Гость
Статьи
Замуж в 60 лет? надо …

Замуж в 60 лет? надо ли...?

Мужчина хороший, старше на 4 года, заботливый. интересный близкий друг. путешествуем с ним. Отношения 1 год.Оба свободны.
Хотелось бы быть ему женой, хотя может и немного смешно это выглядит... Как думаете?

Стрелец
13 ответов
Последний — Перейти
мужло
#1

Развестись можете уже не успеть.

Freze
#2

А почему бы и не выйти если человек вам симпатичен? Возраст это лишь цифра.
Он вас зовет замуж, или вы пока просто мечтаете?

#3

Автор, решать только вам. И ничего не надо бояться.
Расскажу вам случай из жизни. Это была бабушка друга моего сына. Во время войны, когда уже освобождали Киев, ее муж ушел с немцами. Она вышла замуж 2й раз, родила и.т.д. Потом, спустя много лет, этот первый муж нашел ее. Он на тот момент овдовел и жил в Англии. Он предложил ей пожениться 2й раз. Она тоже была вдова. Она бросила все и уехала к нему в Англию, получила гражданство и устроилась работать в библиотеку. Ей на тот момент лет 60 было.

Гость
#4

Все упирается в наследство, не забывайте, если что, ваш муж будет конкурентом вашим детям за ваше наследство, как и вы его детям.

Стрелец
#5
мужло

Развестись можете уже не успеть.

А смысл? запаса времени и так маловато

Стрелец
#6
Freze

А почему бы и не выйти если человек вам симпатичен? Возраст это лишь цифра.
Он вас зовет замуж, или вы пока просто мечтаете?

Не могу сказать, что мечтаю...
просто кажется, что это стабильность и защищенность некая, да и просто поддержка друг другу

Гость
#7

Я знавала пару, которые поженились в 75. Захотели быть в браке - и пожалуйста. Лично я проблем не вижу.

Гость
#8

Ну если у вас нет наследников или наследовать после вас нечего, женитесь.

Гость
#9

Лучше найти мужчину помоложе. Этот умрет скоро (посмотрите, какая у нас продолжительность жизни у мужчин), останетесь вдовой.

Его девушка
#10

А по-моему, это прекрасно.
Если утрясти вопросы с наследствами.
Брат моей бабушки, после неудачного первого брака, нашел свою женшину-ровестницу в возрасте далеко за 50. Счастливы. Ездят на дачу, обросли друзьями.
Конечно, будете и помогать друг другу. Элементарно сгонять в аптеку или приколотить полку.

Гость
#11

мать моей подруги-вдова, вышла замуж в 59 лет .он был вдовцом, ему было 65.в 72 он умер.был брачный контракт.ей осталась его квартира(на нее никто не претендовал. двое его детей живут в разных странах и ведут семейный бизнес) и новенькая Ауди. она тоже уже умерла.тоже в 72 ,от рака. сейчас ее дочь сдает эту квартиру.

Павел Матвеевич
#12
Гость

Все упирается в наследство, не забывайте, если что, ваш муж будет конкурентом вашим детям за ваше наследство, как и вы его детям.

Да ладно. Конкурентом в том наследственная, которое во время брака было совместно приобретено. А не все имущество .

Гость
#13
Павел Матвеевич

Да ладно. Конкурентом в том наследственная, которое во время брака было совместно приобретено. А не все имущество .

Ииенно всё.И нового супруга ещё обязательная доля.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: