Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна забирать свекровь себе ?

Моей свекрухи 70 лет ,мой муж поздний ребенок ,родила она его в 37 лет ,так же есть старшая дочь .Свекровь живет одна в поселке городского типа ,слегла ,упала и повредила себе бедро и ударила спину сильно . Вопрос стоит так что надо ее забирать потому что сама себя обслуживать не может .Мы с мужем и сыном живем в двушке ,сестра мужа имеет большое жилье (4 комнаты ) но там живут и дети и внуки ,короче 9 человек в этой квартире . Раньше мы договаривались что надо снять квартиру для свекрухи ,на пополам ,сейчас же у сестры денег нет ,карантин ,ее уволили ,работает один муж ,короче нет денег .И она настойчего предлагает забрать на время свекруху к нам ,а там будет видно .Но я знаю что такое на время это может затянуться и на года .
Свекруха вся больная ,еле ходит ,если уже перевезем к нам ,так она потом и не уйдет от нас .Мужу все равно ,я должна это решать ,но я не хочу брать ее к себе ,у нас так негде развернуться так еще и бабушка будет жить .Это сына надо к нам в комнату ,а он подросток уже ,тоже не хочет .
Я не знаю что делать ,всем все равно на родную мать ,а я должна это решать ,и жалко ее очень

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продавайте жилье свекрови и покупайте рядом с вами, чтобы можно было ее навещать по мере необходимости.

Гость
#2

Нанимайте сиделку,которая будет с ней жить,если вам не надо.

Гость
#3
Гость

Продавайте жилье свекрови и покупайте рядом с вами, чтобы можно было ее навещать по мере необходимости.

Сверуха живет в частном доме ,он старый и уже рассыпаеться ,дом стоит на продаже уже пару месяцев ,никто даже не звонит .
Продаем за копейки .

Гость
#4
Гость

Нанимайте сиделку,которая будет с ней жить,если вам не надо.

А почему я этим должна заниматься ,если родная дочь не телиться ? У нее на сиделку денег нет

Гость
#5
Гость

А почему я этим должна заниматься ,если родная дочь не телиться ? У нее на сиделку денег нет

Если денег нет, а свекрови необходим уход, да и в ближайшие годы он точно понадобится, тогда вам надо с дочерью по очереди брать свекровь на содержание, пол года у вас, полгода у дочки. Вы, вообще, ничего свекрови недолжны, должен сын и дочь, вот пусть у них голова и болит.

Гость
#6
Гость

Если денег нет, а свекрови необходим уход, да и в ближайшие годы он точно понадобится, тогда вам надо с дочерью по очереди брать свекровь на содержание, пол года у вас, полгода у дочки. Вы, вообще, ничего свекрови недолжны, должен сын и дочь, вот пусть у них голова и болит.

Ну так сын и заберет к автору в квартиру. Автор а нельзя ей оформить ренту за уход. Может кто из соседей или из родни без жилья согласится за домик ее досматривать Там наверное к домику еще и земля прилагается.

Гость
#7

Вот и говорят ( мне) рожай ещё, дочу желательно! А лучше две! Типа в старости тебе *** мыть будет. А оно вон как в итоге, у дочки свои заботы, своя семья, мать не нужна, денег на мать тоже нет( свои заботы ведь) дааа... Печально конечно такое читать( и вас тоже понимаю автор. Нафига вам чужое горе. Считаю дети должны разруливать. Мою бабушку досматривал мой отец ( его мать) и это правильно. Сам ездил к ней, ночевал там. А что делать ( забрать тоже было некуда. Пусть сеструха едет к ней, её ведь сократили👍 какая ей разница без работы она. И муж ваш тоже переодически меняет её. Или квартиру пусть снимают ей скидываются неподалёку. Просто переедет к вам, ну вы поняли.. все на вас будет.

#8

Сиделку нанять. В городском посёлке это не должно быть дорого.

Гость
#9

Посмотрите за бабушкой и вам воздастся счастьем для вас и ваших детей.

Гость
#10
Гость

Посмотрите за бабушкой и вам воздастся счастьем для вас и ваших детей.

Давайте вы приедете к автору и будете смотреть за бабушкой, и вам будет счастье, вам воздастся и в рай попадёте. Пользуйтесь моментом, вам предоставляется возможность праведницей побыть.

Линда
#11

А свекровь в своем жилье? Что если квартиру продать её и купить поближе к детям? Как она к этому относится? А пока снять для неё комнату. Она вообще далеко от вас и от дочери живёт? С нами бабушка лет 10 жила. Ютились в одной комнате. Тоже ненадолго пока не выздоровеет... А что если вместо этого нанять соцработника или ещё кого чтоб помогала. Или дочка пусть переедет к ней на время. Всё равно пока без работы.

Линда
#12
Гость

А почему я этим должна заниматься ,если родная дочь не телиться ? У нее на сиделку денег нет

Действительно, причем тут Вы? А муж что по этому поводу думает?

Линда
#13
Линда

А свекровь в своем жилье? Что если квартиру продать её и купить поближе к детям? Как она к этому относится? А пока снять для неё комнату. Она вообще далеко от вас и от дочери живёт? С нами бабушка лет 10 жила. Ютились в одной комнате. Тоже ненадолго пока не выздоровеет... А что если вместо этого нанять соцработника или ещё кого чтоб помогала. Или дочка пусть переедет к ней на время. Всё равно пока без работы.

Насчёт продажи ответ увидела. А бабушка то что по этому поводу сама думает? Она ведь не безумная. Она сама как хочет? Я смотрю у Вас за неё сердце больше чем у детей болит... Но забирать в двушку с мальчиком подростком вообще не вариант

Секси Котенок
#14
Линда

Насчёт продажи ответ увидела. А бабушка то что по этому поводу сама думает? Она ведь не безумная. Она сама как хочет? Я смотрю у Вас за неё сердце больше чем у детей болит... Но забирать в двушку с мальчиком подростком вообще не вариант

Если семья автора заберёт, то все будет на ней) сестра тогда вообще болт забьёт. А чё))) проблема с мамой решена) все на авторе будет весь уход. Думаю самый оптимальный вариант это съем квартиры неподалёку. Нанять сиделку, можно не на целую неделю, чередоваться. Сестра пусть подтягивается, все равно не работает и она как бы дочь. И муж автора переодически меняет. Все по честному.

Гость
#15

Не делай добра, не получаешь зла...

Гость
#16

Ничего нет более постоянного как временно.

Елена
#17
Гость

Сверуха живет в частном доме ,он старый и уже рассыпаеться ,дом стоит на продаже уже пару месяцев ,никто даже не звонит .
Продаем за копейки .

У свекрови есть дочь, почему она не хочет ухаживать за матерью

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема