Гость
Статьи
Подскажите советом, …

Подскажите советом, часто ссоримся с мужем

Извините что так много пишу. Хочу обрисовать свою ситуацию и совет услышать.
С мужем живем 12 лет. Двое детей. Мы ругались часто, но жили все равно. Даже уходил пару раз, но быстро возвращался. Причина ссор - моя ревность или недостаточно внимателен был. Ревновала, потому что стабильно раз в 2 г. появлялась какая-то девка, с которой он переписывался.
Каждый раз ответ (когда спалю), что это я так прикалываюсь (ниже опишу), или да это по работе (хотя суть переписки не о работе). В общем я по факту ни с кем не видела, а только переписка. Вот последний раз ситуация. Он в одном чате по тематике мотоциклов общался и одна предложила ему (в личку) прорекламировать (по работе) его в группе своей, на что он ответил, что обсудим при встрече. И добавил: «а кстати, зачем вы им хотите показать сис*ки, покажите лучше мне». На что ее ответ, «я пошутила» (предполагаю что она в общем чате прикольнулась).
Я потребовала объяснений. Ответ если коротко: что это все шуточки и нафиг она нужна, он увидел ее шутку и ответил так.))) Короче так каждый раз : тут пошутил, там по работе, здесь еще что-то. Но все это редко и быстро перестает общаться (толи после палева тупо переписку удаляет). Он всегда был общительный, и меня это бесило. Ему со мной скучно. И когда я занята работой, домом, уроками. Он весь в чатах. То куда -то надо поехать, то просто прокатиться, то вот такие у него «девочки по переписке». Но почему то, думаю до сих пор, что это все на уровне флирта, до секса не доходило.
Сейчас его нет дома 2 ночи и 2 дня , ибо мы поругались опять на днях и я сказала (впервые в жизни), что разведусь. Так как он постоянно живет в свое удовольствие, находит новых знакомых, а на меня ему пофиг.
Скажите, как по вашему , если он просто вот такой общительный, любит встречи, и часто не отказывает себе с кем-то пообщаться- то как еще кроме угрозой развода я могла заставить его задуматься ценности семьи? Какие способы другие есть? Разговоры, уговоры, смена обстановки и тд не помогают.Заранее спасибо.

Яна
12 ответов
Последний — Перейти
В декрете
#1

Дочитала до середины.
Как вы с таким 12 лет отмучились?
Ужас.
И сколько он пере.тра.хал за 12 лет, представляете?
Неужели совсем-совсем одной никак?

Ирина
#2

Я бы посоветовала перестать ревновать и успокоиться.Своей ревностью вы портите жизнь себе, а не ему. Он, похоже, уже привык так жить. Уверяю вас, как только вы перестанете ревновать, он изменит свое поведение.

Гость
#3

Если Вы таки выгоните его, мужику очень повезет. Соб-но, думаю, он это уже понял.

#4

Я 11 лет замужем, не понимаю вас совсем. Зачем держать мужика, когда он видит, что вы его боитесь потерять и беситесь, у него только больше желания налево сходить возникает. Загрузите его домом детьми, перестаньте все тащить на себе. Сходите с подругами в клуб и т.п. Пусть он ревнует.

Гость
#5

Наша семья медленно, но верно идет к разводу. Поставлю перед выбором или я с сыном, или прилипчивые армяне. Со своей целкой носятся, как с писанной торбой. Я, например, от своего первого отказалась. Так что, армянка, отвали.

Гость
#6

Все, собирайте манатки, на выход. После угрозы развода семьи не живут... Сами все испортили, вынесли мозг, накрутили, раскрутили и довели ситуацию до краха.
Ваша претензия в том, что он вами не интересуется. Но интересовплись ли вы им, его делами? Эгоистка вы конченая

Гостья
#7

А вы то сами чего на вумане залипаете? От интересной жизни? Сами на свой вопрос ответили. Вы скучная, муж развлекается на просторах инета. Ну и что? Пусть развлекается, ничего криминального там не происходит .

Яна
#8
Замужняя

Я 11 лет замужем, не понимаю вас совсем. Зачем держать мужика, когда он видит, что вы его боитесь потерять и беситесь, у него только больше желания налево сходить возникает. Загрузите его домом детьми, перестаньте все тащить на себе. Сходите с подругами в клуб и т.п. Пусть он ревнует.

Единственный ответ, на который захотелось ответить. Я много пыталась просить помочь, но реакция обычно никакая. Даже просто проследить как ребенок на чистовик переписывает (первый класс), ему не хочется. Он лежит себе в телефоне. Но даже мои попытки сделать вместе что-то, погулять, сходить куда-то с детьми-ему это не интересно.
Я понимаю, что если бы занималась больше собой и интересовалась чем-то кроме детей, все равно бы это его мало волновало. Потому что когда поженились, только через 3 года ребенка родили. Но тогда я чаще с ним ходила. Просто он выбирает такой отдых, который ему в кайф, а не всем семье.
Может просто надо перестать уже как клоун на арене прыгать перед ним?

Яна
#9
Гость

Все, собирайте манатки, на выход. После угрозы развода семьи не живут... Сами все испортили, вынесли мозг, накрутили, раскрутили и довели ситуацию до краха.
Ваша претензия в том, что он вами не интересуется. Но интересовплись ли вы им, его делами? Эгоистка вы конченая

Спасибо за ответ. Я не эгоистка, а человек, который на первое место ставит семью и их интересы. И если у моего мужа ограниченные интересы в виде мотоцикла (я молчу про опасность) и он только про это смотрит, слушает, говорит, и конечно же катается ка теплеет с утра до ночи. Как считаете - каким образом я должна интересоваться? Почему нельзя придумать отдых для всей семьи: прогулки, походы в музеи, кино. Если человек в семье только кушает, спит, а остальное время в телефоне в переписках-перед ним как клоун скакать??? Я так и делала 12 лет. Теперь считаю, что если он не хочет, смысл его заставлять нет.

Яна
#10
Гостья

А вы то сами чего на вумане залипаете? От интересной жизни? Сами на свой вопрос ответили. Вы скучная, муж развлекается на просторах инета. Ну и что? Пусть развлекается, ничего криминального там не происходит .

Спасибо за ответ. Я вчера ночью зашла в первый раз в жизни сюда. Написала тут, потому что хочется послушать мнения лиц не знающих меня и моего мужа.

#11
Яна

Единственный ответ, на который захотелось ответить. Я много пыталась просить помочь, но реакция обычно никакая. Даже просто проследить как ребенок на чистовик переписывает (первый класс), ему не хочется. Он лежит себе в телефоне. Но даже мои попытки сделать вместе что-то, погулять, сходить куда-то с детьми-ему это не интересно.
Я понимаю, что если бы занималась больше собой и интересовалась чем-то кроме детей, все равно бы это его мало волновало. Потому что когда поженились, только через 3 года ребенка родили. Но тогда я чаще с ним ходила. Просто он выбирает такой отдых, который ему в кайф, а не всем семье.
Может просто надо перестать уже как клоун на арене прыгать перед ним?

Я тоже родила не сразу, через 3 года, странно у меня тоже первоклассница, но мы 11 лет женаты. Но, не суть. Скакать перед ним изначально не нужно было. Мой муж всегда готовил, я сразу сказала, что это не мое. С ребёнком он тоже не особо стремится гулять и прочее, но он ее очень любит, хоть и лентяй. Когда есть необходимость делает все. Просто поставьте перед фактом, что уходите гулять, на маникюр и т.д., а ребёнок остаётся с ним. Какие проблемы? Ваша ошибка, что вы боитесь за ребёнка, что он сделает что-то не таки т.д. поэтому ваш брак трещит по швам. Нужно любить в первую очередь себя. И когда мужчина поймёт, что вы не боитесь его потерять, тогда он будет вас ценить.

Гость
#12

В течение очень ограниченного времени провожу обряды в Местах Силы - на старинном кладбище 16 века и в Лесах (погостные привороты, чёрное венчание, работы через Беса Енарея - гармоничные природные привороты, включая растущий приворот). Не упустите редкую возможность достичь целей и желаний через обряды, проведенные на древней земле Псковской. Заявки, вопросы и подробности - по 1 сентября в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем