Гость
Статьи
Частые ссоры с мужем

Частые ссоры с мужем

Привет всем, помогите советом. Живем вместе с парнем 2 года, последние полгода стали частые ссоры на бытовой почве. Раньше мы делили обязанности, (например я мою мол, вытираю пыль, он пылесосит, поливает цветы или я готовлю он помогает картошку чистит или мясо режет) сейчас он отказывается помогать во всем меня это ужасно раздражает, мне обидно причем делает это в грубой форме "я не буду и все". Я плачу он не реагирует мне еще обиднее, я срываюсь не разговариваем по несколько дней. Последняя ссора была когда наряжали дом к новому году (он не любит все эти украшения, подготовку) ну а я не могу просто физически все нарядить сама да и конечно же хочу с ним( В итоге опять поругались он не разговариваем, я плачу уже 2 день. Не могу больше, не понимаю что мне делать. Посоветуйте, кто сталкивался с подобной ситуацией.

Мария
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

похоже надоели ему Ваши слезы - а выгнать - окаянства не хватает

Гость
#2

Не готовьте не убирайте. Тва. Рь он какая.

Гость
#3

Он вам не муж и мужем никогда не будет. Это ясно-понятно уже.
Он уже не знает, как от такой липучки избавиться.

Рыба
#4

Ты ему в зад даешь????В этом вся проблема!!!Нужна подставить свою попку ему и тогда все будет ок)

Гость
#5

Автор, никто не обязан следовать вашим хотелкам.
Это ВАМ хочется наряжать ёлку.
Это вам хочется, чтобы в доме было всё так, как хотите ВЫ.
Поймите, никто не обязан соответствовать вашим желаниям.
Если человек не хочет это делать-то имеет полное право.

Если вы этого не поймёте, у вас никогда не будет семьи.
Ваше поведение эгоистично.
Оно в переводе на русский язык звучит так: " Будет так, как я хочу, и никак иначе".

Автор, вам светит одиночество. Осознайте это.
Этот парень уже для вас потерян. Делайте выводы, чтобы и со следующим не повторилась то же самое.
Учитесь слушать и уважать человека.

я
#7
Рыба

Ты ему в зад даешь????В этом вся проблема!!!Нужна подставить свою попку ему и тогда все будет ок)

прекрати меня дискредитировать!!

Рыба
#8
я

прекрати меня дискредитировать!!

Ты кто???

Гость
#9

У всех разное воспитание.
Поверь. моему опыту. как старому.
Все перечисленное. это женская работа..
Вмести можно готовить. но на праздник или торжество.
Если я готовлю. то меня раздражает присутствие жены на кухни.
чё порезала и иди.
Также и её.
только мелкие просьбы.
Ну если неуправляем. даже в этом. то
сделала себе винегрет. а мясо сам пускай готовит!

Гость
#10

Не убирайтесь и ешьте вне дома. И зачем плакать? Парней полно, присматривайте себе другого.

Юля
#11

Девушка, у меня такой же, зарабатывает меньше меня в 2 раза, сидит за компом целый день, а я и прибирать и готовить должна. Хрен там, пусть голодный сидит, лентяй.

Гость
#12

Мария вы заврались .. В теме муж, в топике-парень

Мария
#13
Гость

Мария вы заврались .. В теме муж, в топике-парень

Почему завралась?! Официально мы не расписаны, но я считаю его гражданским мужем, 2 года вместе живем все таки.

Гость
#14
Мария

Почему завралась?! Официально мы не расписаны, но я считаю его гражданским мужем, 2 года вместе живем все таки.

А он вас женой не считает и не собирается считать никогда, судя по его поведению.

zagwalker@gmail.com
#15

Думаю, это вам он муж, а вы ему просто так, дырка.

Ну и совет на счёт попки верный был, прислушайтесь.

Гость
#15
Гость

А он вас женой не считает и не собирается считать никогда, судя по его поведению.

Это называется. емкое слово= сожитель!

Гость
#17
Гость

Он вам не муж и мужем никогда не будет. Это ясно-понятно уже.Он уже не знает, как от такой липучки избавиться.

+100
"физически не могу все нарядить сама" - вы во дворце живете или совсем малосильная?
А с вами ему не хочется, потому что любви нет. Влюбится, сам будет рваться все-все делать со своей девушкой, даже ногти ей будет красить, чтобы вместе поржать. И замуж позовет через пару месяцев.

Гость
#18

Вот пристали к мужику... Вам надо украшать? Вы и делайте.
Извините, но Вы дуpa, и с Вашим умишком мужа у Вас не будет. Разбегутся нормальные мужики.

Лулу
#19
Гость

+100"физически не могу все нарядить сама" - вы во дворце живете или совсем малосильная?А с вами ему не хочется, потому что любви нет. Влюбится, сам будет рваться все-все делать со своей девушкой, даже ногти ей будет красить, чтобы вместе поржать. И замуж позовет через пару месяцев.

Эх это точно...

Гость
#20

А Че выть то?!!! Я с мужем могу неделю не разговаривать, мне вообще пофиг! А когда чем то заденет , то собираю монаточки на пару дней и к себе, посидит -подумает -остынет, потом звонит извиняется! Проще будь! Зачем мужику слезы свои показывать?!

Гость
#21

Ооооо мой красил и феном потом сушил) забавно было и поржали тоже кстати)

Вау
#22

Хоспади тебе надо ты и наряжай. Во зануда ))

Вау
#23
Юля

Девушка, у меня такой же, зарабатывает меньше меня в 2 раза, сидит за компом целый день, а я и прибирать и готовить должна. Хрен там, пусть голодный сидит, лентяй.

А зачем живешь с таким ужасным мужиком ?

Патологоанатом
#25

похоже вы его достали! Чуть что - скандал, если не прокатило - слезы...
Увы и ах! Жизнь всегда играет с нами не по нашим правилам, чем быстрее привыкнешь, тем быстрее станешь счастливой и любимой))
Мужикам - пиво, нам наряжалки и убиралки... и так на все гда!!! Ничего не перепутай!

Харриет
#26

Автор - скучная истери4ка. А парень реально отвязаться от нее, по ходу, не может. Или у него какие-то проблемы, а тут эта со своей готовкой и наряжалками. Никто никому ничем не обязан! Не хочешь помогать - не надо, сма себе салатика сделаю, а ты - как хочешь. Не хочешь помогать по дому - тоже нет проблем - носи мятые рубашки, живи в грязи. Че хныкать-то?? Нашла проблему. Баба с возу, кобыле легче.

Гость
#27

мой бывший суд был такой же. правда он был законным мужем! до свадьбы все все вместе делали, всегда во всем помагал. после свадьбы как подменили ((((( тоже так и говорил "не буду и все". мусор вынести не допросишься, за хлебом сходить -нет и все. Иди сама. Короче развелись мы.

Лиса Алиса
#29

А зачем что-то делать, может он просто мужчина такой? Пару раз что-то сделал с вами из приличия и потом надоело. Я не помню, чтобы у меня в семье отец когда-либо елку наряжал или готовил на Новый год. Это женская работа. Зачем мужика в это вплетать?
Другое дело, что если он не хочет готовить и помогать вам убираться, пусть вам купит самый лучший пылесос, посудомоечную машину, кухонный комбайн и тд. Если хочет быть настоящим мужиком, пусть тогда как настоящий мужик зарабатывает деньги. А нафиг вам такой, который и милой няшкой побыть не может, с вами елку украсить впадлу, и деньги принести в семью не в состоянии?

Чудачка
#30
Гость

Автор, никто не обязан следовать вашим хотелкам.Это ВАМ хочется наряжать ёлку.Это вам хочется, чтобы в доме было всё так, как хотите ВЫ.Поймите, никто не обязан соответствовать вашим желаниям.Если человек не хочет это делать-то имеет полное право.Если вы этого не поймёте, у вас никогда не будет семьи.Ваше поведение эгоистично.Оно в переводе на русский язык звучит так: " Будет так, как я хочу, и никак иначе".Автор, вам светит одиночество. Осознайте это.Этот парень уже для вас потерян. Делайте выводы, чтобы и со следующим не повторилась то же самое.Учитесь слушать и уважать человека.

Гость

Автор, никто не обязан следовать вашим хотелкам.Это ВАМ хочется наряжать ёлку.Это вам хочется, чтобы в доме было всё так, как хотите ВЫ.Поймите, никто не обязан соответствовать вашим желаниям.Если человек не хочет это делать-то имеет полное право.Если вы этого не поймёте, у вас никогда не будет семьи.Ваше поведение эгоистично.Оно в переводе на русский язык звучит так: " Будет так, как я хочу, и никак иначе".Автор, вам светит одиночество. Осознайте это.Этот парень уже для вас потерян. Делайте выводы, чтобы и со следующим не повторилась то же самое.Учитесь слушать и уважать человека.

Вы считаете, что у автора завышеные хотелки и желания потомучто она хочет, чтобы ее мужчина помогал ей готовить или убирать дома? Он там не один живет, от него не убудет помыть тарелку или нарезать мясо, Нормально автор мыслит, а одиночество светит именно вам если вы думаете что, потдерживать любимого человека как минимум дома не нормально

Чудачка
#31
Юля

Девушка, у меня такой же, зарабатывает меньше меня в 2 раза, сидит за компом целый день, а я и прибирать и готовить должна. Хрен там, пусть голодный сидит, лентяй.

Вас устраивает, что вас такими дешевым способом не уважают? Или вы так пытаетесь его перевоспитать? Понятно же, что такой человек вам не подходит, где вы только таких находите, у меня муж готовит сам, а я убираю, все честно и живем уже так 10 лет

Гостья
#32

Надоели вы ему похоже...И не надо считать мужем того, кто им не является. А, ну да, вам же так хочется (как и наряжать хату, как и во всем), ну, ну...

Гость
#34

Он не муж тебе!

Гость
#35

Автор,всё это не мужские дела,представить себе не могу,чтобы у меня муж наряжал там что-то,это сугубо бабское дело.А у мужчины совсем другие обязанности,не цветочки поливать и ёлочки наряжать,а деньги зарабатывать,ну и еду приносить,когда сумки тяжёлые.

Vasya
#36
Лиса Алиса

Это женская работа. Зачем мужика в это вплетать?Другое дело, что если он не хочет готовить и помогать вам убираться, пусть вам купит самый лучший пылесос, посудомоечную машину, кухонный комбайн и тд. Если хочет быть настоящим мужиком, пусть тогда как настоящий мужик зарабатывает деньги.

Хорошо, пусть муж много зарабатывает. Но если и муж и жена работают примерно одинаковое время - вполне логично, чтобы они домашнюю работу как-то делили между собой. Иначе у жены получится 15-часовой рабочий день.

Гость
#37
Гость

А он вас женой не считает и не собирается считать никогда, судя по его поведению.

Сплошь и рядом такое в зарегестрированных семьях. ***** какое то замечание.

Гость
#38
Гость

Автор,всё это не мужские дела,представить себе не могу,чтобы у меня муж наряжал там что-то,это сугубо бабское дело.А у мужчины совсем другие обязанности,не цветочки поливать и ёлочки наряжать,а деньги зарабатывать,ну и еду приносить,когда сумки тяжёлые.

Бедная женщина(((

Гость
#39

Девоньки, вы поймите, что помощь в хозяйстве от мужчины - это нормально. Я не работаю, мой супруг деньги приносит. Однако, он всегда мне помогает. Повесить/снять шторы - его задача (для него это десять минут встав на стул, а для меня - это стремянка, с которой запросто можно упасть), вытереть два раза в неделю пыль со шкафов и полок - тоже он. Муж встаёт на работу, я тоже встаю, пока умываюсь - он уже кровать застелил. Я могу много таких примеров привести, единственные вещи, которые он не делает: не моет пол, не готовит (но может подготовить продукты: почистить, порезать), не гладит. И, кстати, он это все делает добровольно, даже просить не надо, потому что ему не сложно помочь жене. Мой папа тоже всегда маме помогал, свёкор тоже все делает для свекрови и мы воспитывались так, что помогаем друг другу. По-моему, Раневская говорила: "Зачем мне мужчина, с которым мне плохо? Плохо жить жить я и сама могу!", вот так же и здесь: нафига жить с мужиком, который не помогает своей женщине? Чтобы его величество обслуживать и успокаивать себя "Это женские обязанности!"? На минуточку: мы с мужем недавно получили комнату в квартире, с нами живёт интеллигентнейшая семья: муж (59 лет), жена (54)и сын (25). Так вот, женаты они лет 30, все время соседка крутится с подносом (!!!) возле муженька, сама кается, что ни к чему его не подключала, она сама обои клеила в комнате и плитку возле крана на кухне положила! А ему чего не надо. Здесь многие говорят: "Никто не обязан исполнять твои хотелки!", вот и муж у неё такого же мнения: хочешь плитку - делай сама, не нравятся обои - переклеивай, мне и так нормально, ты же хочешь, не я. А на мой взгляд, семья и сожительство - это компромиссы и помощь. Чтобы делать все самой, необязательно с кем-то жить и нервы целее будут.

Гость
#40
Мария

Привет всем, помогите советом. Живем вместе с парнем 2 года, последние полгода стали частые ссоры на бытовой почве. Раньше мы делили обязанности, (например я мою мол, вытираю пыль, он пылесосит, поливает цветы или я готовлю он помогает картошку чистит или мясо режет) сейчас он отказывается помогать во всем меня это ужасно раздражает, мне обидно причем делает это в грубой форме "я не буду и все". Я плачу он не реагирует мне еще обиднее, я срываюсь не разговариваем по несколько дней. Последняя ссора была когда наряжали дом к новому году (он не любит все эти украшения, подготовку) ну а я не могу просто физически все нарядить сама да и конечно же хочу с ним( В итоге опять поругались он не разговариваем, я плачу уже 2 день. Не могу больше, не понимаю что мне делать. Посоветуйте, кто сталкивался с подобной ситуацией.

Не понимаю моду - жить вместе. он вам никто и вы ему тоже. Дурь это все. Сожительство - для неудачников.

Гость
#41

я в положении- все скопом накинулись - какая я последняя *****,ленивая.

Гость
#42

т.в.а.рь.

Гость
#43

какие- то ненужные друзья с соревновательными женами

Гость
#44

А вам с мужем сколько лет? Вы работаете? Мы с мужем работаем. И уж тем более если муж откажет мне в помощи по дому я не буду плакать. Все что вы перечислили это женские обязанности и муж мне так же говорит, помогает изредко. Я не думаю что нарядить квартиру к НГ это сложно и плакать из за этого абсурд. Может Ваш устает на работе либо кто то из друзей накрутил, если уж изначально помогал? Думаю вам надо не делать из мухи слона. А если бы вы одна жили, кто бы вам помогал? Так же бы сама все и делала.

Гость
#45

ну вы же не инвалид. не нравится пусть сидит. вы же не перфоратором стену долбите,а он смотрит

Ирина
#46

раз не будет и все, то вы тоже не будете и все. готовьте только на себя одну порцию, либо вообще ешьте не дома, стирайте только свои вещи. он сам пусть за собой ухаживает, может, тогда дойдет.

Ирина
#47
Гость

Все что вы перечислили это женские обязанности и муж мне так же говорит

извините, конечно, но в наш век, когда женщина работает наравне с мужчиной, а иногда работает блльше чвсов и больше зарабатывает, обязанности больше не делятся на мужские и женские.

Гость
#48

Автор, а оно вам надо терпеть и реветь???? Сама в подобной ситуации, работаем одинаково только он устает, а я видимо нет.... Ну и на *****... мне такой мужик, уж лучше вообще никакого... Ах да, свой выбор я сделала, вещички сегодня перевезла!)))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: