Гость
Статьи
А вы часто ссоритесь с …

А вы часто ссоритесь с мужем?

По каким причинам? Кто начинает ссору и кто первый идет на примирение? Как это выглядит- крики и битье посуды или угрюмое молчание по углам? Остается неприятный осадок или наоборот вы рады, что выпустили пар?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Женя
#1

Ссоримся не часто, и только из-за его родителей.

Посуду не бьем, не дуемся, но и прогресса нет. Начинаю обычно я под настроение.

гость
#2

Не ссоримся, бывает спорим, но ссорой это не назовешь, голос никто не повышает, просто спор. Один раз было, на примирение первой пошла я, точнее на разговор.

.
#3

У меня муж овен.Иногда добьёт своим характером,я накричу,он уйдёт и хлопнет дверью.Спать будет на диване,зато на утро как будто ничего и не было-привет привет поцелуйчик что хочешь на ужин)))

Гость
#4

Бывает. Сегодня муж погрызся со своим отцом, я подошла, спросила в чем дело. Он мне - отстань. Отвернулась, молча ушла. Сильной обиды не было, но неприятно. Через 10 минут стал бегать за мной целовать. Я ему высказала, что когда проявляют сочувствие, нечего отталкивать, иначе мне пофиг будет на его проблемы.

Аля
#5

Ссоримся часто... Никогда не извиняется, даже если явно виноват он... И всем своим видом, ну и словами, естественно, показывает, что совсем не боится меня потерять... Козел он у меня, короче)))

Горгона Б.
#6

Ссоримся редко, наорем друг на друга и снова мир и благодать. Ссоримся по поводу книг, фильмов, иногда по-поводу учебы детей грыземся. У нас не такие ссоры, чтобы потом мириться, высказали собственное мнение и нет проблемы.

Женя
#7

Копите деньги, чтобы он не знал.

А вообще мне иногда хочется чтобы муж отстаивал свою точку зрения, а он считает что это глупо и не стоит ругни и делает по своему

Мышь
#8

Бывает, редко довольно-таки. Может раз в пару недель. Выглядит как спор с некоторыми едкими замечаниями(но не слишком) и некоторым ворчанием. В конце спора кто-то убеждает другого в своей правоте. Так-что по углам дуться не приходится.

Пряжка
#9
Автор

По каким причинам? Кто начинает ссору и кто первый идет на примирение? Как это выглядит- крики и битье посуды или угрюмое молчание по углам? Остается неприятный осадок или наоборот вы рады, что выпустили пар?

Раза 3 в год ссоримся.когда я пьяненькая докапываюсь до него,утром просыпаюсь,стыдно,а он смотрит таак с укоризной,а потом прикалывается с меня.серьезно соримся раз в 3-4года.

#10

Пару раз в год, просто обижаюсь, обычно сама придумала -сама обиделась, муж у меня зайка, люблю его))

Гость
#11

ссоримся каждый день только по мелочам. мне не хватает его любви, нежности (раньше было потом резко прекратилось). что делать? разводится?

Гость
#12
Гость

ссоримся каждый день только по мелочам. мне не хватает его любви, нежности (раньше было потом резко прекратилось). что делать? разводится?

От развода появятся любовь и нежность?

Гость
#13

Вообще не ссоримся. Ненавижу ссориться и выяснять отношения. Да и вообще, любая эта бытовая фигня, из-за которой люди обычно ссорятся, не стоит того, чтобы себе и другому нервы трепать.

Эйва
#14

ой бывает :) иногда просто из за не понимания друг друга :)) а потом сидим и смеемся !

Гость
#15

Последнее время часто. Живем 1,5 года. Тема ссор - моё хамство и нелюбезное отношение к нему и его безденежье. Я тарахчу, обвиняю, унижаю, а он молчит и уходит на работу. Не люблю, грит, разборки. А говорю, что молчанием ничего не решишь. Короче, разговарием на разных языках. Мы по гороскопу вообще не совместимы.

Лира
#16

Не ссоримся вообще, так раз в год случается какое-то недопонимание

#17

а мы часто орем друг на друга. точнее ору я, он отвечает. вот удивительно, как у него получается никогда не повышать голос. просто я ненавижу обиды и недомолвки и если что не нравится, сразу высказываю. миримся когда как, очень быстро, самая долгая обида - пару часов с моей стороны. еще спорим часто, язвим. обожаю своего мужа!

Лика
#18

Ну бывает, не часто, может раз в пару месяцев. Бывает просто спорим и + я психую, было один раз, что оба повысили голос друг на друга, даже 2 раза, во второй я в него еще подушкой кинула - это была самая серьезная ссора из всех, мы даже спали в разных комнатах. А утром захожу на кухню, он улыбается мне, посмеялись оба над этим всем и забыли

Вердикт
#19

Последнее время часто. Живем 1,5 года. Тема ссор - моё хамство и нелюбезное отношение к нему и его безденежье. Я тарахчу, обвиняю, унижаю, а он молчит и уходит на работу. Не люблю, грит, разборки. А говорю, что молчанием ничего не решишь. Короче, разговарием на разных языках. Мы по гороскопу вообще не совместимы.

а кто вы по гороскопам китайскому и европейскому оба?

Ева
#20

ссоримся нечасто, обычно из-за его долгих посиделок с друзьями - я обижаюсь и пытаюсь не разговаривать с ним, аон начинает меня доставать - пытается рассмешить, короче не получается у меня долго с ним ссориться. Если ссоримся орем друг на друга - отстаиваем каждый свою точку зрения. Он у меня как кипяток - взрывается редко, но если довести, то быстро, но также быстро отходит. Нам для того чтобы отойти от ссоры надо на десять минут по разным комнатам разбежаться - потом как ни в чем не бывало уже разговариваем и улыбаемся друг другу. Мы не можем долго не общаться - сразу ломка начинается - поэтому месяцами дуться - это не наша история.

Обычно кто виноват или перегнул немного палку или у кого настроение есть - тот может пойти на перемирие..а так обычно вдвоем понимаем, что глупо ссориться.

Рита
#21

А вот интересно, почему с мужьями женщины так быть после сорры миряться. А вот с родными, с родителями, сестрами, братьями приходиться дуться чуть ли не годами.

Рита
#22
Рита

А вот интересно, почему с мужьями женщины так быть после сорры миряться. А вот с родными, с родителями, сестрами, братьями приходиться дуться чуть ли не годами.

"быть" на "Быстро"

Ольха
#23

Не ссоримся вообще никогда,т.к. смысла в ссорах нет. Только отношения потом могут стать хуже, а кому это надо...? Мы можем немного повыяснять отношения, но это не влечёт за собой ссоры, так, обычные разногласия. За 14 лет брака ни разу не мирились и не извинялись друг перед другом.

Лика
#24
Рита

А вот интересно, почему с мужьями женщины так быть после сорры миряться. А вот с родными, с родителями, сестрами, братьями приходиться дуться чуть ли не годами.

С мужьями ссоры обычно бытовые, несерьезные впринципе. А с родителями и братьями-сестрами вообще сложно поссориться (с моими по крайней мере точно), они же с детства терпят наши капризы, странности и тд, поэтому ссоры с ними обычно серьезные.

Гость
#25

иногда конечно ссоримся, всегда по причине того, что я не выдерживаю какого-то его закидона (у меня терпеливый характер, это нечасто бывает, но моменты случаются), он на меня никогда не обижается и вообще ни разу иницииатором ссоры не был. Причины разные, бытовые могут быть или если уехал к друзьям, приехал гораздо позже чем обещал - а мы утром куда-то планировали, в итоге все отменять приходится, так как разбудить нереально

Марина
#26

раз в месяц ссоримся, я овен и он тоже. из-за того что спорим,например кто выиграет в теннис Джокович или Надаль. Я выигралаааа

Гость
#27
Автор

По каким причинам? Кто начинает ссору и кто первый идет на примирение? Как это выглядит- крики и битье посуды или угрюмое молчание по углам? Остается неприятный осадок или наоборот вы рады, что выпустили пар?

Ссорилась с первым мужем.

Нам обоим по 20 было, молодые, глупые, горячие, максималисты... Не разговаривали по неделям. Орали друг на друга.

Но не били посуду. Ссорились часто.

С вторым мужем (он старше на 15 лет) Не ссорились ни разу. Не повышаем голоса друг на друга ни когда.

Все решаем мирно и разумно.

Параллель
#28

За 4 года поссорились один раз. Из-за его сестры. Все. Больше не было. Самый высший накал - поспорить. Но обычно, просто разговариваем, если возникает ситуация странная. Обсудим и все хорошо ))) Просто оба не любим ссор, чувствуем себя после конфликтов разбитыми и больными. Так что нам не надо этого ))

Тархунчик
#29

Практически не ссоримся. Иногда можем надуться друг на друга минуты на полторы.

Гость
#30

С моим мужем невозможно поссориться, он очень спокойный, а если я его достану из-за какой-нибудь ерунды, он пытается кричать, но это выглядет тааааак смешно, что вся злость уходит и мы начинаем смеяться. Любя он называет меня ПСИХУНЧИК.

Гость
#31

С мужем никогда не ругаемся, а вот с любовником.... Он овен, я козерог, встречаемся редко, но если встречаемся, то можем друг другу такой скандал закатить, подумываю его бросать.

Гость11
#32

послушай тут всех - такая идиллия. а как копни - в реальной жизни сплошные скандалы.

норма
#33

у меня муж еба..............ну тый, по другому не скажешь. Вечно ноет то ему не так это, я уже не реагирую - забила и любовника завела. Пусть ноет.

Гость
#34

Ссоримся через день, а то и чаще. Обычно по пустякам, но до истерического крика (чаще у него). Вот сейчас сижу и понимаю, что мы идиоты, но в тот момент, как бы переклинивает. Миримся тоже очень быстро и очень бурно).

Розали
#35

До свадьбы ссорились часто. После свадьбы всего один раз поругались. Я и кричала и вещи собрала "со словами все я ухожу и развожусь", а муж посмотрел на чемоданы и сказал тихо и спокойно "а теперь положи вещи на свои места". Я минут на 10 онемела, а потом мы хохотать начали.

У нас условие есть, говорить сразу, что не нравится. Или начинаем подтрунивать на ситуаций, в которой были, и сразу ясно, что и кто чего не так сделал.

Мне вообще не понятно, чего психовать и орать друг на друга. Я в браке уже 12 лет.

Александра
#36

Вот всех послушать, так у всех тишь да благодать, все мужья идеальные, а жёны терпеливые, добрые и ласковые. Куда же делись семьи с мордобоем, со сварливыми жёнами, подлыми мужьями??? половина тем на вумане про них, а тут прям тишина! не верю!

#37
Александра

Вот всех послушать, так у всех тишь да благодать, все мужья идеальные, а жёны терпеливые, добрые и ласковые. Куда же делись семьи с мордобоем, со сварливыми жёнами, подлыми мужьями??? половина тем на вумане про них, а тут прям тишина! не верю!

А они тут просто не писали.

Ленусик
#38
Аля

Ссоримся часто... Никогда не извиняется, даже если явно виноват он... И всем своим видом, ну и словами, естественно, показывает, что совсем не боится меня потерять... Козел он у меня, короче)))

У меня такой же, а еще может выкрутить в такое положения, что это я плохая)))

Гость
#39
Гость11

послушай тут всех - такая идиллия. а как копни - в реальной жизни сплошные скандалы.

Лечите нервы, выбирайые своего человека, принимайте его таким, какой он есть, и не будете удивляться, что есть пары, для которых скандалы не то, что неприемлемы, а они даже не понимают, неужели нельзя решить проблему как адекватные умные люди.

Гость
#40

По сабжу: с мужем вообще не ругаемся, так как у меня очень тихий голос, я боюсь его сорвать, + детский, то есть всерьёз мои претензии воспринимать просто нереально. Ну и нескандальная я, максимум, могу понудеть. А муж - хохмач, его просто нереально вывести из себя. Все проблемы обращает в шутку. Как можно нахохлиться и молчать, я тоже не представляю, так как я - болтушка, не смогу тупо уставиться в телек и молчать. Мне собеседник нужен, чтобы обсудить фильм или новости.

Я
#41

я раз в пятилетку могу поссориться с ним. Он со мной ещё ни разу не ссорился) А вообще я когда беременная была, на мужа всерьёз обиделась за то, что он меня в рейде не похилил (мы в вовку вместе играем))))

Анита
#42

Ссоримся не часто.Инициатор-Я.Всегда.Муж очень спокойный,а мне надо выпустить эмоции.Причины ссор ерундовые.

Гость
#43

на соц. опрос смахивает.

гость
#44

И ОРЕМ И МАТЕРИМСЯ И ПОДРАТЬСЯ МОЖЕМ! (я правда первая лезу на рожон)))

Гость
#45

Инициатор ссор- я. Иногда распускаю руки, он значительно больше меня . Я его луплю, он смеется и непросто смеется- хохочет;))))) я взвинчиваюсь еще больше, луплю и ему не больно!!!не дуемся- после улыбки мир. М и Ж 17 лет если что

Гость
#46

Замужем 2 года. Ссоримся каждый день, муж нервный, дерганый, с характером.Морально настроена на развод, детей нет, общей собственности нет. Куда я раньше смотрела? Поначалу ссорились-мирились, типа страстные отношения. Страсть прошла, осталась только ругань.

Елена
#47

Ссоримся частенько, по пустякам, после ссоры я ухожу в другую комнату и занимаюсь своими делами( маникюр например сделаю) потом разговариваем или смеемся как ни в чем не бывало. Инициатор-я. Муж у меня спокойный и молчун, а я болтушка, и мне хочется диалога, а он мне его не дает.

Юлия
#48
Ольха

Не ссоримся вообще никогда,т.к. смысла в ссорах нет. Только отношения потом могут стать хуже, а кому это надо...? Мы можем немного повыяснять отношения, но это не влечёт за собой ссоры, так, обычные разногласия. За 14 лет брака ни разу не мирились и не извинялись друг перед другом.

Гость
#49

Мы первое время когда встречались ругались.Сейчас иногда просто спорим.Вместе 5 лет,1 год живу с ним,в мае свадьба.Мне 22 ему 24 года.Мелкая ссора редко бывает.Но поспорить он любит,но как правило все хорошо кончается.
Если все таки поругаемся через 10 минут идем к друг другу с извинениями и я и он почти одновременно извиняемся.

Гость
#50

Мы стараемся всегда искать компромисс,ссоримся не долго минут 15 и через 10 минут извиняемся.