Гость
Статьи
Мне 23,ему 30. Стоит …

Мне 23,ему 30. Стоит ли вместе жить,оплачивая на пополам?

Ситуация такая, мы вместе 1,5 года. Мне 23,а ему 30. Я работаю и содержу маму пенсионерку,доход небольшой,но нам хватает на нужное и иногда можем позволить что нибудь (например шоппинг или поход куда нибудь). Молодой человек работает в Газпроме,но тщательно это скрывал (узнала случайно найдя пропуск),сколько получает не в курсе,у него Мама так же не работает(но не пенсионер), он ей подарил просто так плазму за 70 тысяч,я намекнула что может им не жалко будет отдать мне старый телевизор,так как у меня его нет вообще,а он часто у меня гостит и смотрит телевизор через интернет(футбол или хоккей),он согласился,но через час сказал что они его отдали уже кому то. Он вроде хочет жить вместе,но при этом предложил оплачивать квартиру пополам,я то просто не потяну это все. Жить с ним и его мамой я не хочу,а жить у меня он согласен,но моя мама против,считает его жадным,за все время он ни разу не принёс что нибудь к чаю,ссылаясь на то,что он не есть сладкое,мы сидим в основном у меня. Ходим куда нибудь раз в месяц,платим пополам. Однажды он позвал меня на каток,сказав что получил зарплату. У меня денег на тот момент не было,каток стоил по 500₽ за вход и по 1000₽ за прокат,получалось 3000₽,пока стояли на кассе выяснилось что он не рассчитывал платить столько и у него только 2000,в итоге так и не пошли ни куда.
Я вот не знаю,как ему сказать что моё положение не позволяет мне постоянно куда то ходить,но ему 30 лет,он хорошо зарабатывает,при этом дарит мне на Новый год купон на маникюр,а я несколько месяцев откладываю деньги ему на духи. Не в деньгах счастье,конечно,но и жить вместе для меня будет очень дорого.

Дарла
1 080 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам он зачем? Девушки, почему вы себя не уважаете?

Гость
#3

Что ж вы так себя не любите?

Парнишка
#4

Так вам хватает на всё нужное и на шопинг? Или вы даже на каток сходить не в состоянии? определитесь ,когда в следующий раз будете придумывать подобную чушь. Вот бабам делать нефиг, я офигеваю.

лера
#5

он вас использует а вы ду.ра. избавтесь от него

Гость
#6

Ерунда какая-то. Девушка, Вы, когда из головы что-то пишете, хоть познакомьтесь с действительностью. Бред сивой кобылы не надо нести.

Гость
#7

Автор, какая разводка ни о чем...

Гость
#8

Моему 34, говорит, не могу пока нас обеспечивать, иди на работу, чтобы за квартиру часть платить и тебе оставалось. А я, честно, ленива... он меня почти заставляет готовить, приходится и мыть посуду мне, так как я очень чистоплотная в этом и ему не доверяю. Выходит, одна бы жила, готовить столько не стала бы(деликатесы не просит, но для меня любая готовка в тягость), и также работала бы. А с ним и то и это... как думаете, это нормально или он много хочет?

Буся
#9

Дарла, вы чего?? С ума сошли?? Полтора года вместе, но не можете сказать, что у вас финансы ограничены?! Сидите постоянно у вас дома, и он не замечает, что живете вы скромно?? Он этого не понимает в 30 лет?? Он зажал для вас старый телек? Вы платите в кафе за себя сами?? Он наверное не отказывается пожрать, когда вы сидите у вас?? Копите на духи, отказывая себе и маме во вкусняшках и прочих радостях? Ау! Включите мозг и критическое мышление! Найдите другого, такого, который последнюю рубашку ради вас продаст! Полюбите себя и цените себя.

Гость
#10

Гость 8
Вы прямо как я)))))) один в один! Просто мужики наши нас разленили, мой на работу не гонит , но был бы очень даже не против, я думаю а на.хе.ра бы ты мне тогда сдался??!!! Мадам мы просто с вами оху.ели.

котенок по имени ГАП
#11

полный ржач.
Плати-плати, не волнуйся.

Гость
#12
Гость

Гость 8 Вы прямо как я)))))) один в один! Просто мужики наши нас разленили, мой на работу не гонит , но был бы очень даже не против, я думаю а на.хе.ра бы ты мне тогда сдался??!!! Мадам мы просто с вами оху.ели.

)))) я по жизни одиночка и факт, что он со мной живет, это уже какой-то дискомфорт, он ещё и дома постоянно(работает на дому, уезжает редко на встречи), и вот я подай- принеси-приготовь-помой-постирай. Дома я никогда ничего не делала, потом стала жить одна и делала минимум, работала. А сейчас так надоело работать, что думаю, ладно, поживу пока так...так он на работу гонит(( я понимаю, что женщина должна уют создавать, но мне нереально лень, он орет, я в слезы и так постоянно))))

Гость
#13

Кошмар, как вы до сих пор это терпите. Ну мужчина должен приглашать, угощать, дарить, помогать и т.д. , а тогда на кой он сдался? Он потребитель, он вообще вас не чувствует, не хочет быть плечом, опорой. Вы еще очень молоды и, возможно, еще не встречали нормальных мужчин с пониманием своей роли в жизни женщины. Но поверьте, они существуют. ВЫ, ГЛАВНОЕ, ДАЙТЕ СЕБЕ УСТАНОВКУ ВСТРЕЧАТЬ ИМЕННО ТАКИХ. А с этим вы не только семьи не создадите, но и в накладе останетесь. Расставайтесь и ищите правильного.

Гость
#14

Я понимаю, что просьба сделать кофе и завтрак в 12 дня нормальна, но я только открываю глаза и меня так раздражает это всё. Пфф... без него я бы просто лежала пластом весь день

Гость
#15

Да нафиг нужен такой жмот!!!!

Гость
#16
Гость

)))) я по жизни одиночка и факт, что он со мной живет, это уже какой-то дискомфорт, он ещё и дома постоянно(работает на дому, уезжает редко на встречи), и вот я подай- принеси-приготовь-помой-постирай. Дома я никогда ничего не делала, потом стала жить одна и делала минимум, работала. А сейчас так надоело работать, что думаю, ладно, поживу пока так...так он на работу гонит(( я понимаю, что женщина должна уют создавать, но мне нереально лень, он орет, я в слезы и так постоянно))))

А зачем вы с ним живёте? Тем более, с крикуном. Зачем это надо? Я б не потерпела, если б на меня голос поднимали.

Гость
#17

Автор, передайте ему от меня, что он унылый гoвнюк.

Гость
#18

Гость 12
Мой работает, когда на работе ,я прямо отдыхаю, иногда приходит домой и дискомфорт чувствую, вообще одна люблю находится! Иногда бесит меня, а иногда смотрю на него ночью и думаю люблю вот прямо всем сердцем)
Мой привык к моей лени, бурчит иногда , а мне пофиг)))))) не ругайтесь , удачи вам!

Гость
#19

У вашего парня совсем крыша от жадности съехала. Не соглашайтесь жить с ним, зачем вам в кабалу влезать. Ладно бы замуж звал. Скажите мама против гражданского брака

Гость
#21
Гость

А зачем вы с ним живёте? Тем более, с крикуном. Зачем это надо? Я б не потерпела, если б на меня голос поднимали.

Из-за денег. Так выгоднее и ему и мне. Причем мы оба это знаем, открыто не говорили, но так, намеками или в шутку) да мы мало совсем живем, и встречаемся недавно... мне просто надоело, что со мной никто не хочет серьезных отношений, много лет были женатые любовники, но никто так не позволял себе орать(он отходчивый, через секунду всё ок, а я помню...), хотя он сдерживается, но всё равно критика, воспитание... а на горизонте очередной женатик...И такой спокойный...))) измены это не моё.

Гость
#22
Гость

Гость 12 Мой работает, когда на работе ,я прямо отдыхаю, иногда приходит домой и дискомфорт чувствую, вообще одна люблю находится! Иногда бесит меня, а иногда смотрю на него ночью и думаю люблю вот прямо всем сердцем) Мой привык к моей лени, бурчит иногда , а мне пофиг)))))) не ругайтесь , удачи вам!

Спасибо. Я его пока боюсь любить. И в его любовь совсем не верю. И вам удачи.

Гость
#23

Не стоит платить пополам даже если вы на 7 лет старше мужчины. Это жлоб и явно не герой Вашего романа. Не хватайте в отчаянии и на безрыбье то, что проплывает мимо.

Гость
#24

Гость
А зачем вы с ним живёте? Тем более, с крикуном. Зачем это надо? Я б не потерпела, если б на меня голос поднимали.

Мой муж сделал пробу голоса через тройку месяцев после нашей женитьбы. Я спокойно выслушала его громогласный ор, а потом ласково со сладкой улыбкой сказала. что у меня вообще глотка луженая. Переору любого вмиг! Легко! Хочет иметь визгливую, истеричную и распоясавшуюся фурию, которую слышно и на соседней улице - он ее получит. А вот если жена нужна белая и пушистая - то только все пожелания принимаю в дружеской форме, ласково и с волшебным словом "пожалуйста". По хорошему из меня можно веревки вить. А по-плохому...ой, не будите спящего дракона.
Мы с той поры мирно живём. Попытки повышать голос надо пресекать немедленно.

Гость
#25

Вы ж такая юная ещё автор) я тоже 5 лет (с 18 -23) на такого му.да.ка. потратила!!! Надевайте своё самое красивое платье и в клуб с подружками, а этот жмот пусть дома сидит! Нужно искать такого мужчину , чтоб любил, уважал, как к котёнку относился , я вот нашла в 27 лет, никуда не торопилась просто, он у вас не последний!!!!

Гость
#27

Зачем вам нужен такой старый мужик, да ещё и глупый, как пень. Автор, ну вы даёте, не тратьте своё время на всякое мyдло.

Гость
#28

Только скажете ему что не сможете с ним жить и платить пополам он пропадет.
Мой вам совет, слушайте маму, она все правильно про него говорит.

Гость
#29

Дв0рник или сантехник в говнопроме получает больше директора школы, это да ...
но ксивку он мог купить в переходе
...
плазме метр с кепкой диагональ ' красная цена 29тыр, может его маман живёт в актовом зале, чтоб плазма за 70?????)))))
...
мутно, автор, мутно, лучше выгоните клиента.

Гость
#30

Недавно плазму купили, вай фай все дела, ещё много всякой *****.ни. 70 рэ как раз)

Гость
#31

Ваш МЧ зарабатывает хорошо, это видно по тому, как он тратит деньги: он уже жалеет их на всякую ерунду. Если удастся такого окрутить и довести до ЗАГСа, то вы с детьми нужды знать явно не будете. Но проверок будет море море море. Мой брат зарабатывает очень хорошо (правда, не Газпром, но другая известная компания). До 32 искал жену. Проверял каждую. предлагал платить пополам, снимать квартиру пополам, дарил дешевки - в общем, проверял всячески на чувства и меркантильность. В итоге нашел жену. Сейчас ему 35, ей 27, у них дети-близнецы. Она катается как сыр в масле, все у них есть. Он пашет, дом строится, она работать больше не собирается. и он не настаивает.

Гость
#32

А с чего решили что у него много денег, по моему нищеброд. А рассказывать можно много сказок.

Гость
#33
Гость

Ваш МЧ зарабатывает хорошо, это видно по тому, как он тратит деньги: он уже жалеет их на всякую ерунду. Если удастся такого окрутить и довести до ЗАГСа, то вы с детьми нужды знать явно не будете. Но проверок будет море море море. Мой брат зарабатывает очень хорошо (правда, не Газпром, но другая известная компания). До 32 искал жену. Проверял каждую. предлагал платить пополам, снимать квартиру пополам, дарил дешевки - в общем, проверял всячески на чувства и меркантильность. В итоге нашел жену. Сейчас ему 35, ей 27, у них дети-близнецы. Она катается как сыр в масле, все у них есть. Он пашет, дом строится, она работать больше не собирается. и он не настаивает.

А вам то откуда знать, как они там на самом деле живут. Обычно такие люди не меняются, на самом деле жене наверно на прокладки денег не даёт.
Ни одна нормальная женщина с такими "проверяльщиками" не будет связываться, а их за версту видно.

Гость
#34
Гость

ГостьА зачем вы с ним живёте? Тем более, с крикуном. Зачем это надо? Я б не потерпела, если б на меня голос поднимали.Мой муж сделал пробу голоса через тройку месяцев после нашей женитьбы. Я спокойно выслушала его громогласный ор, а потом ласково со сладкой улыбкой сказала. что у меня вообще глотка луженая. Переору любого вмиг! Легко! Хочет иметь визгливую, истеричную и распоясавшуюся фурию, которую слышно и на соседней улице - он ее получит. А вот если жена нужна белая и пушистая - то только все пожелания принимаю в дружеской форме, ласково и с волшебным словом "пожалуйста". По хорошему из меня можно веревки вить. А по-плохому...ой, не будите спящего дракона. Мы с той поры мирно живём. Попытки повышать голос надо пресекать немедленно.

Я пресекаю. Он перестает орать, но все равно пытается из меня вылепить то, что надо ему. Я говорю, не нужно этого делать. А так он нервный просто...и сам это знает

Гость
#35
Гость

Проверял каждую. предлагал платить пополам, снимать квартиру пополам, дарил дешевки - в общем, проверял всячески на чувства и меркантильность.

"Проверял на чувства каждую". Офигенно звучит. Так и скажите, всех подозревающая жадная ж.о.па.

Гость
#36

Скажите,вы себя на помойке нашли?Я вот просто не понимаю вот как вы умудряетесь влипать в такие ситуации?Если бы мой мужчина дарил бы мне на нг купон на маникюр и предложил бы в совместной жизни платить пополам,то лесом бы пошёл не замедлительный.А вы все терпите сначала,а потом думать начинаете.Его надо было слать ещё,когда он предложил вам досуг оплачивать пополам.Блин,это просто в голове не укладывается.Приходу со своим мужчиной в ресторан,мы ужинаем.а потом вместе достаём кошельки.Жесть.Тем более если я знаю,что он состоятельней меня.

Гостья
#37
Гость

"Проверял на чувства каждую". Офигенно звучит. Так и скажите, всех подозревающая жадная ж.о.па.

Ага. Да нормальный мужик проверять не будет. Нравится женщина, хорошо ему с ней, будет обеспечивать без проверок. Сомневаюсь, что она как сыр в масле катается. Скорей всего, это просто видимость.

Гость
#38
Гость

У вашего парня совсем крыша от жадности съехала. Не соглашайтесь жить с ним, зачем вам в кабалу влезать. Ладно бы замуж звал. Скажите мама против гражданского брака

замуж за него тем более не надо, будет только хуже

Гостья
#39

Автор, не дарите вашему МЧ ничего! Это первое. Второе. Не надо просить старый телевизор, просите новый! Чтобы вам вдвоем было удобней смотреть футбол, обнявшись на диванчике перед большим телевизором. Когда пригласите в гости в следующий раз попросите купить красной рыбки, чтобы бутеры сделать с рыбкой, раз он сладкого не ест. Вы чего стесняетесь-то. Он не стесняется к вам без ничего приходить, а вы стесняетесь.

Гостья
#40

И еще. Соглашайтесь на то, чтобы жить с мамой. Только скажите, что нужно ремонт сделать и все купить в дом для проживания - телевизор, холодильник и т.д.. И смотрите на реакцию.

Гость
#41
Гость

А вам то откуда знать, как они там на самом деле живут. Обычно такие люди не меняются, на самом деле жене наверно на прокладки денег не даёт.Ни одна нормальная женщина с такими "проверяльщиками" не будет связываться, а их за версту видно.

Мы сейчас живем в одном доме. Я на третьем этаже с мамой. Они на втором. и ни на какие прокладки она не выпрашивает, более того, она - казначей в семье. Но вы хотите не совет о реальной жизни, а подтверждение своим домыслам. Богатые мужчины именно так выбирают себе жен, как я написала.

Гость
#42

Такие мужики смешные со своими проверками. Может, в 20 девушка была амбициозной карьеристкой, надеющейся всего достичь самой. А в 30, после рождения детей, уже не хочется разрываться на две части и все успевать. И мужа она может начать сознательно использовать.

Гость
#43
Гость

А вам то откуда знать, как они там на самом деле живут. Обычно такие люди не меняются, на самом деле жене наверно на прокладки денег не даёт.Ни одна нормальная женщина с такими "проверяльщиками" не будет связываться, а их за версту видно.

Мы сейчас живем в одном доме. Я на третьем этаже с мамой. Они на втором. и ни на какие прокладки она не выпрашивает, более того, она - казначей в семье. Но вы хотите не совет о реальной жизни, а подтверждение своим домыслам. Богатые мужчины именно так выбирают себе жен, как я написала. [/

Видимо это какие то особенные богатые мужчины.У меня были очень и очень обеспеченные и никто не проверял.Я сразу давала понять,что мне нужно.]

Гость
#44
Гость

Мы сейчас живем в одном доме. Я на третьем этаже с мамой. Они на втором. и ни на какие прокладки она не выпрашивает, более того, она - казначей в семье. Но вы хотите не совет о реальной жизни, а подтверждение своим домыслам. Богатые мужчины именно так выбирают себе жен, как я написала.

Если вы все месте живёте в одном доме, то он явно не богатый, а обыкновенный средний класс.

И никакие богатые так не выбирают, любой нормальный человек сможет и без каких-то там глупых "проверок" выяснить, как к нему относятся.
А у таких "проверял" уж точно какие-то комплексы и такие тараканы, что мама не горюй.

Гостья
#45
Гость

Богатые мужчины именно так выбирают себе жен, как я написала.

Так выбирают жен обеспеченные, но не богатые. Потому как богатому уже не до этого бреда, чтобы что-то проверять. Он ориентируется по своему "приятно-неприятно". Приятно - будет обеспечивать, неприятно - не будет. А те, у кого вроде бы есть что-то, но не так и много, будут жмотиться и бояться прогадать.

Гостья
#46
Гость

А у таких "проверял" уж точно какие-то комплексы и такие тараканы, что мама не горюй.

Абсолютно точно. Я с такими сталкивалась. По большому счету - это жмоты с деньгами.

Гостья
#47
Гость

Видимо это какие то особенные богатые мужчины.У меня были очень и очень обеспеченные и никто не проверял.Я сразу давала понять,что мне нужно.]

Вот тоже самое сказала. Реально богатые такой ерундой как проверки не будут заниматься.

Гость
#48
Гость

Мы сейчас живем в одном доме. Я на третьем этаже с мамой. Они на втором. и ни на какие прокладки она не выпрашивает, более того, она - казначей в семье. Но вы хотите не совет о реальной жизни, а подтверждение своим домыслам. Богатые мужчины именно так выбирают себе жен, как я написала.

Ужас чур меня чур с мамо и сестрой мужа жаже на одной улице жить не то, что в одном доме, каким бы огромным он не был

Гость
#49
Гостья

Так выбирают жен обеспеченные, но не богатые. Потому как богатому уже не до этого бреда, чтобы что-то проверять. Он ориентируется по своему "приятно-неприятно". Приятно - будет обеспечивать, неприятно - не будет. А те, у кого вроде бы есть что-то, но не так и много, будут жмотиться и бояться прогадать.

+++++

Гость
#50
Гость

Мы сейчас живем в одном доме. Я на третьем этаже с мамой. Они на втором. и ни на какие прокладки она не выпрашивает, более того, она - казначей в семье. Но вы хотите не совет о реальной жизни, а подтверждение своим домыслам. Богатые мужчины именно так выбирают себе жен, как я написала.

Богатые, это с доходом от 500 тыс € и наличием недвижимости/ценных бумаг на хотя бы несколько миллионов €. Сомневаюсь, что вы с такими встречались в жизни.

Ни один адекватный человек не станет устраивать "проверки" любимой девушке, если устраивает, значит, у него серьезные проблемы с психикой. А понятие любовь ему незнакомо. Ваш брат выбирал жену как на конзаводе, проверяя ей зубы и относится к ней соответственно, по истечению срока годности заменит на кобылку помощнее. Как она там бюджет распределяет не вам судить, собирает все чеки и отчитывается за каждую потраченную копейку и доказывает, что именно эти прокладки ей нужны. Отношение человека никогда не меняется, если он изначально предлагал платить напополам, то и после свадьбы будет также.

По теме, автор, вы по своей наивности верите в то, что он изменится, но он не изменится, пошлите его и живите спокойно и счастливо, не вздумайте на него тратить деньги, ни копейки!!! А перед этим, когда в очередной раз начнет "давай снимать квартиру напополам/поехали на Бали, каждый сам за себя платит...и тд", просто предложите ему снимать квартиру/ехать отдыхать одному тк вам не позволяют ваши финансы.

Следующая тема