Гость
Статьи
Муж упрекает, что у …

Муж упрекает, что у меня нет хобби. Есть ли они у вас?

Замужние девушки, какие у вас интересы и увлечения? Муж упрекает, что у меня мало интересов и хобби. Хотя я работаю на работе, которая занимает много времени+ она мне нравится и всегда интересные командировки. Когда есть свободное время, смотрю кино, готовлю сложные блюда. У мужа рабочий день в два раза короче моего и он всегда находит себя массу новых увлечений. Я уже думаю найти другую работу, чтобы больше времени уделять себе. Хочу спросить замужних, чем занимаетесь в свободное время?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше найдите другого мужа.

Гость
#2

У меня нет свободного времени. А ваш муж обнаглел, бездельник!

Гость
#3

Что за хeрь я прочитала.

Гость
#4

Пошли его пожалуйста на ху...й , только обдери предварительно незаметно,нашел ду.ру. Пусть в другом месте ищет рабочую пиз..ду.

Гость
#5

Я рисую, хотя тоже некоторые смеются, что у меня хобби как у девочки-подростка. Но мне все равно, надо же мне как-то освобождаться от лишних эмоций

Гость
#6

Мое хобби это моя коллекция рыцарей: тефтонцы, самураи, мушкетеры, конфискадеры, янычары. Сейчас они в темной коробке. Храню, чтобы не украли, а то пропадают фотографии в единственном экземпляре.

Нэля
#7

Занимаюсь тем же что и вы)) считаю это нормально!

Гость
#8

Замужняя девушка это оксюморон.
В свободное время (оглядываясь)... ой... а как это?
А если серьезно... Ну интересуюсь всякой гуманитарной бредятиной. Историей, психологией, религией, философией... Почитываю. Ща вот читаю Бехтереву "Магия мозга". И лекции Ключевского.

Катя
#9

А что кулинария ваша, не хобби, что ли? У меня хобби - моя работа. А муж ваш - бездельник, или с работой ему не повезло

Гость
#10
Гость

Замужняя девушка это оксюморон.
В свободное время (оглядываясь)... ой... а как это?
А если серьезно... Ну интересуюсь всякой гуманитарной бредятиной. Историей, психологией, религией, философией... Почитываю. Ща вот читаю Бехтереву "Магия мозга". И лекции Ключевского.

ПыСы. Моему мужу как-то ровно на мои хоббя. У него свои самолетики-вертолетики, ножички, оружие и войнушки. ))) Мы к друг другу с хоббями не лезем.

Гость
#11

Астрология, иногда маслом пишу, раньше комп.игры, сейчас нет, грибы собираю иногда, руками могу сделать что-нибудь сшить, сплести, выпилить, нравится в тире стрелять, спорт иногда, но часто не получается, кататься на чем-нибудь(велосипед ну и так далее)

Гость
#12
Гость

Замужняя девушка это оксюморон.
В свободное время (оглядываясь)... ой... а как это?
А если серьезно... Ну интересуюсь всякой гуманитарной бредятиной. Историей, психологией, религией, философией... Почитываю. Ща вот читаю Бехтереву "Магия мозга". И лекции Ключевского.

Чтение это не хобби, это развлечение, так-же как и прослушивание музыки, просмотра телевизора

Гость
#13

Я профессиональный музыкант. Основной инструмент у меня гитара. Еще играю на ударных, клавишах и басу. Пишу музыку и тексты, немного пою.
Танцую, рисую, учу немецкий. Было бы время...мечтаю говорить на 6 языках. Занимаюсь актерским мастерством.
Больше ничего не успеваю, хотя список из 50 пунктов, чем бы я хотела заниматься.
Муж ворчит, что я слишком деятельная и не уделаю ему много времени))) видите...мужья они такие...всегда найдут повод, ни один, так другой

Гость
#14
Гость

Астрология, иногда маслом пишу, раньше комп.игры, сейчас нет, грибы собираю иногда, руками могу сделать что-нибудь сшить, сплести, выпилить, нравится в тире стрелять, спорт иногда, но часто не получается, кататься на чем-нибудь(велосипед ну и так далее)

я не замужем только

Кася
#15

Если Вам нравится Ваша работа, то не надо её бросать. Это счастье, которое дано не каждому - иметь работу, которая нравится. Здесь у вас как раз всё ок. Думайте, как исправлять те участки жизни, где есть проблема. А проблема вообще не у вас, а у мужа. Для начала разберитесь, что ему надо-то. Вряд ли ему прям вот по-настоящему надо, чтобы Вы часами разрисовывали солдатиков или коллекционировали рыболовные крючки. Тут скрыта какая-то другая потребность.
Может, он просто-напросто хочет, чтобы Вы разделили с ним его хобби? Ну, не хватает ему Вас, ревнует к работе. А может, ему кажется, что вы ничем не увлечены и ведете скучную жизнь? Может, в таком случае именно вам стоит больше делиться эмоциями? Начните с упоением рассказывать о работе или даже о кулинарии.
А может, вы более успешны, чем он? Может, он завидует и пытается потянуть вас на свой уровень? Тем более тогда не бросайте работу.
А если Вам и правда как-то поможет знать про чужие хобби, то вот мои: чтение, лыжный спорт, ролики, кино, вышивание крестиком, коллекционирование редких растений, пешие походы, путешествия по стране и по миру, макрофотография.

Гость
#16

Лично у меня столько хобби, что мне практически и физически некогда работать. Благо, что все эти хобби оплачивает муж.
Я обожаю дайвинг в Красном и Карибском море, давно получила лицензию на управление плавсредствами по рекам и озерам. И недавно - по морям-окЕЯнам. Имеется "Бавария 37". Также получила лицензию пилота маломерной авиации...Это уже не говоря о том, что обожаю ландшафтный и интерьерный дизайн и вполне сносно владею 4 языками. Благо, есть где всё это применить. А языки - арабский, испанский и немецкий. И Анлийский - как само собой разумеющееся... Поэтому 14 лет не работаю. Муж содержит.

Гость
#17

Моя работа - мое хобби, там слишком много нюансов , перечислять не буду.
Остальное - рисую , читаю комиксы , коллекционирую парфюм и много про него читаю ( химия, парфюмеры в основном) , уделяю время походам по парфюмерным магазинам , катаюсь на коньках , роликах , делаю мыло и косметику, увлекаюсь психологией и психопатологией ( в основном видео смотрю , но хороших мало) , фотографирую ( хочу сейчас выйти на лучший уровень и может позвать моделей , снимала только близких , природу, интерьеры и предметку), леплю, обожаю историю , особенно определённых исторических личностей или определённые эпохи , изучение истории костюма туда же - у меня огромная подборка на флешке , разбираю все " по косточкам" , шью еще на хорошем уровне , интересуюсь отдельными предметами быта разного времени , вообще люблю антиквариат, но собирать его не хочу пока... вроде так то все

Гость
#18
Гость

Чтение это не хобби, это развлечение, так-же как и прослушивание музыки, просмотра телевизора

Я бы сказала, чтение - необходимость, как дышать, есть и пить.

Гость
#19

Нет никаких хоббей и не было никогда.

#20

Танцы (преимущественно танец живота), велоспорт, кулинария, история и различные культуры(тут мы с мужем пересекаемся: он на практике познает историю, я в теории), последнее время начинаю рыбалкой интересоваться (вот что значит трое сыновей подрастают))), цветоводство...

#21

Работа😁 она и только она. А на выходных гульки. Раз в месяц могу сходить в спортзал. Никаких хобби. Когда буду старая, тогда может и начну цветы пересаживать или иконы вышивать крестиком

Гость
#22

Мое хобби не рисунки, а фигурки. А фотографии мои, в молодые годы,пропали. Подозреваю, что это рук деверя.

Гость
#23

Я обожаю свою работу, но устаю там, что сил нет на хобби. Иногда, конечно, лезу по бездорожью грязь помесить, так муж упрекал, что мои развлекухи дорого обходятся.

Домохозяйка
#24

У меня нет хобби, для меня хобби - это основное увлечение, которое занимает много свободного времени. Мои увлечения: готовка, фильмы, чтение книг, психология, рисование, вышивка, животные и природа, велопрогулки, языки, путешествия и тд

Ника
#25

Да мы работаем , а еще быть замужем это тож работа и очень тяжелая, отработала , потом мужу время удилила, приготовила, и что??? Спать хочется ... просто лежать, я не знаю как люди еще с детьми справляются эт же 3я работа Оо , конечно я читаю , гуляю, вкусно готовлю , могу что то поделать руками, но если честно сил вообще нет ... прост нет . Я частенько мужу напоминаю что у меня дом вторая работа по этому делим обязанности или пусть платит.

Ника
#26
Ника

Да мы работаем , а еще быть замужем это тож работа и очень тяжелая, отработала , потом мужу время удилила, приготовила, и что??? Спать хочется ... просто лежать, я не знаю как люди еще с детьми справляются эт же 3я работа Оо , конечно я читаю , гуляю, вкусно готовлю , могу что то поделать руками, но если честно сил вообще нет ... прост нет . Я частенько мужу напоминаю что у меня дом вторая работа по этому делим обязанности или пусть платит.

Но может ваш муж имел ввиду что то другое, может он не видет перспектив в вас? Роста как личности и т.д я по работе часто прохожу всякие тренинги и т.д , пытаюсь что то новое придумать , больше заработать , кручусь вообщем ,а муж с хорошим образованием и с мозгами по лучше чем у меня доволен тем что у него есть , он не стремиться к большему, и я ему тож как то сказала типа займись чем нибудь, хобби найди ( ведь хобби вдохнавляют ).

Гость
#27

Непонятна суть претензий вашего мужа, почему его парит, сколько у вас хобби. Ему скучно проводить время вместе с вами? Тогда вам нужно общее увлечение. Он считает вас унылой и примитивной? Зачем женился тогда. У меня много хобби, даже слишком, они отнимают кучу времени и денег. На все остальное остается по остаточному принципу, для семьи в этом нет ничего хорошего.

Мисс Пигги
#28

Автор, а какие увлечения у вашего мужа?
У меня всю жизнь увлечения менялись. Думаю, как и у многих.

Гость
#29

Из постоянных хобби могу назвать готовку, покупки одежды, игрушек, домашней утвари... смотрю сериалы и фильмы, играю в игры на телефоне. Чем не хобби? Своё второе высшее образование считаю тоже за хобби, так как оно скорее для души и саморазвития.

Гость
#30

Спорт, уход за собой, мода (веду fashion блог), вторая работа, походы в горы, путешествия, изучение последних научных открытий - как работает мозг, например, психология принятия решений, маркетинг, невербальная коммуникация, работа с голосом, под настроение танцы, йога, ну и просто что в моменте понравилось - то в школу моделей пойду, то в стартап-акселлератор, сейчас вот на курсы стендапа собираюсь. И в магистратуру поступать.

Гость
#31

Мое хобби - пропeрживать диван и вышивать крестиком.

Гость
#32

Человек должен любить свою работу и полностью ей отдаваться. А хобби имеют люди которые не любят свое дело. Они плохие работники и несчастные люди. Хобби иметь позорно.

Гость
#33

Ваше мнение это ваше. У других людей тоже есть мнение. Что теперь расстреляите их?

Тающая зефирка
#34

Любое хобби требует массы времени и денег.
Казалось бы банальное рисование. Иногда занимаюсь, в последнее время часто смотрю чужие работы маркерами и карандашами. Портрет занимает около 60 часов. Нормальные материалы в среднем количестве около 70 тысяч рублей. Ваш муж готов к такому? А есть ведь гораздо более затратные во всех смыслах увлечения.
Мне кажется дело совсем не в хобби, просто он собственную неудовлетворенность жизнью проецирует на Вас.

Гость
#35

У меня одна фигурка стоит 2000 или 5000 тенге. Дорого, но красиво. Как бы муж не стал бы показывать и раздавать. Пусть не лезет. Это мое личное пространство.

Предыдущая тема