Гость
Статьи
Муж азартен, уйти или …

Муж азартен, уйти или дать шанс

Всем привет! Пишу сюда уже от отчаянья, и понимаю что возможно найдутся те, кто сталкивался с подобным или подскажут что со мной не так?! Ситуация в следующем, живу с мужем в браке уже 5 лет, до этого три года встречались, детей нет! Мой муж азартный человек, и я давно это понимаю, в начале были игровые аппараты, проигрывал деньги и не мало, это было лет 6-7 назад, крайний раз крупно проигрался и со всем этим делом завязал, я выдохнула, расплатились со всеми его долгами, и все вроде должно было настать хорошо, но на смену аппаратам появились ставки на спорт и игры в покер с друзьями в гараже, все сначала было умеренно, не выходило за рамки, играл в покер раз в неделю, делал ставки, особо не проигрывал, и поэтому сильно на бюджет наш не влияло! Но за последние пол года- год, он сильно стал заигрываться в покер, начал приходить домой под утро, на все мои просьбы об ограничениях в играх, отвечает согласием, но поступки говорят об обратном, каждый раз говорит что все понял и больше так не будет, в итоге сильно опять проигрался, помимо этого разбил машину, а у нас ипотека, еле выживаем, месяц назад на очередной его большой проигрыш, клялся, плакал, говорит что очень любит, не хочет потерять и что больше такого не повторится, я дала последний шанс (хотя шанс такой давала уже не раз), в итоге пару дней назад опять пришёл домой под утро! Я готова уже уйти, очень много времени настраиваю себя на это, и где-то на подсознании понимаю что человек не поменяется, но что-то меня останавливает, не могу взять волю в кулак! да, он любящий, всегда говорит что любит, всегда мне уделит внимание, стоит только попросить, да и привыкли уже за столько лет к друг другу, но его азартность, не даёт покоя, ни мне, ни его семье, а ещё никак азартность, а как его друзья, и любовь к каким-то постоянным гуляниям по друзьям. как быть? Стоит ли надеятся что все изменится? Или может вообще проблема во мне?

11 ответов
Последний — Перейти
Альма
#1

Проблема в тебе, любой будет буxать или по-другому угорать

Гость
#2

Ты из-за неуверенности в себе не можешь такого бросить. Потому проблема в тебе. Ему то норм

Гость
#3

Вы вообще не виноваты, даже не думайте об этом ! Игромания не излечима и ваш муж будет играть всю жизнь, это хуже наркомании. Вы расплачивались за все его долги ,тем самым подписали ответственность за его проблемы , ваш муж удобно устроился , он гадит а расплачиваетесь вы , тем самым лишая себя ,своего благополучия . Подавайте на развод пока не поздно и вам не придётся выплачивать миллионы всю ,свою жизнь! Мужа отправляйте обратно к его мамаше , она его таким вырастила - пусть и впрягаеться теперь и няньчит и платит, это не ваши проблемы .

Лисичка
#4

Будет и дальше клятву давать, что бросит это дело, но это не случится. Переходите к "шоковой методике". Вам есть куда уйти? К родителям например? Если да - додидаетесь пока он в очередной раз направится в гараж - собираете вещи и уматываете. Я серьёзно. Только так. Придёт домой, поймёт всё, извилины работать начнут. Если в нем есть хоть немного стержня - завяжет с этим раз и навсегда и вас вернет. Если нет - ну чтож, печально, но не стоит продолжать тратить свою жизнь на это. Ибо это не жизнь а постоянный стресс. Вы должны это понять. Прекратите его уговаривать, умолять и прочее - не работает как мы видим. Просто резко уходите, резко и внезапно, только так он поймёт что стоит на кону и что нужно уже что-то менять. И это не шутки, автор. Долги разные бывают и кредиторы тоже... Могут и пригрозить, могут и прирезать, оно вам надо???

#5

Бежать сверкая пятками от такого!Он вас в бездну затащит. Видела, как они машины, квартиры, дома всё проигрывали. У них одно в голове: все мы мыслим слишком однообразно, мы ничего не понимаем, фортуна она вот рядом, они ее чувствуют, что она вот вот и придёт. Нельзя упустить этот момент, когда вы будете виноваты во всех его проигрышах. Выбор за вами. Я очень желаю вам сделать правильный выбор!

Гость
#6

Просто перечитайте ваш текст. И на минуточку представьте, что писала другая девушка. Вам её не жалко?

Гость
#7

И да, "знаю, что любит, потому что говорит, что любит" такое себе доказательство.

Лисичка
#8

А вообще, как мне кажется, он свой выбор сделал и это не вы. Не тратьте нервы, деньги и прочее. С этим пусть его родители разбираются. А у вас своя жизнь. Вот представьте, если останетесь с ним и дальше, что вас ждёт к примеру через 5 лет??? Где вы будете жить, что есть, раз такое происходит? Страшно? Ну и правильно. Собирайте чемодан. Если будет названивать, спокойно, размеренно и уверенно говорите почему ушли, и какой результат вы хотите видеть от него, чтобы вернуться (хотя врятли он попу со стула поднимет). Никаких встреч, никакого спонсирования! Ни копейки!

Гость
#9

Если вы, действительно бы устали от этого, то давно бы все закончили с ним. А так.. видимо вам нравится давать вторые шансы... В надежде, что он одумается. Но это же нет! Он как играл, так и будет играть. Это болезнь! Игромания! В интернете почитайте. Скоро машину свою заложит, потом квартиру, а потом и вас в рабство отдаст, чтобы вы расплачивались с его долгами,а он снова будет ходить как наркоша, просить дать ему шансы отыграться, что он все долги отдаст, что выиграет, а вы будете вкалывать за него! Надо ли вам это? Вы сами зависимой от мужа становитесь, не можете уйти, набраться уверенности и сказать "все хватит, мне надоело". Раз ему нравится такая жизнь, пусть живет. Но вы с ним теряете время, расплачиваясь за его грехи, в которых он не знает меры и смирения! Что бывает надо сказать себе "нет", что это затягтвает, что я вот-вот выиграю. Этим страдают психически не уверенные в себе люди, которым покажи красивую картинку с выигрышем, и все они как зомби на них клюют, думают, сейчас сорву большой куш! А вместо этого проигрыш, и на таких лохах, как ваш муж другие более умные люди делают большие деньги! А вы с мужем садитесь в большую кабалу, увеличивая долги!

#10

Ника, здравствуйте! Как сложилась Ваша жизнь, смогли уйти?? У меня аналогичная история в жизни.....

Гость
#11
Кнопа

Ника, здравствуйте! Как сложилась Ваша жизнь, смогли уйти?? У меня аналогичная история в жизни.....

Тоже бы хотела узнаиь

Форум: Отношения
Всего: 363 167 тем
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 215 269 тем