Гость
Статьи
Нужен совет женщин в …

Нужен совет женщин в браке

Добрый день всем! Ситуация следущая: я замужем, ребёнок 2 года. Муж поднял руку, сняла побои для себя (заявление не подавала). Сейчас разъехались и решили пожить отдельно, это больше моя инициатива. Не знаю, что делать дальше. Сходиться или нет, не могу принять решение. Знаю, что многие женщины прощают и измены и пьянство. И сохраняют брак. Нужен совет женщин, которые в браке

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор

Гость
#2

Не прощайте. Моя мама 20 лет так отца прощала. Поднял руку один раз - поднимает и второй. Это вообще не мужчина. Измены и пьянство тоже нельзя прощать. Я сама в браке 5 лет и муж знает о моей позиции. Даже когда грубым голосом со мной разговаривает - сразу ставлю на место. СРАЗУ и НАВСЕГДА.

Гость
#3

Секция борьбы/бокса ждет Вас!!!

#4

Если вы готовы прощать это постоянно то сходитесь. Если знаете что терпеть подобное не сможете то нет смысла. Тем более ребёнок растет, что он будет видеть? Как мама на папу волком смотрит с синим лицом? Злого, агрессивного отца? Я бы не стала возвращаться. Лучше иметь шанс на нормальную семью с любящим мужчиной и ребёнок будет видеть счастливых, любящих его родителей пусть и живущих отдельно, чем вот это всё...

ПрактичнаяРомантичная
#5

Я в браке 15 лет, муж не бьёт. Если бы бил, сделал бы из меня инвалида. Он намного сильнее меня. Что даст детям мама инвалид ? Ничего. Я понимаю, что вы могли его сами спровоцировать. А может, это он сам такой. Я не знаю. Точно знаю, что я против чтобы меня били.

Рина
#6

Автор, это конец брака.

MiaMi
#7

Раз он решился однажды,значит возможен повтор ситуации. И чем закончится в следующий раз-неизвестно...а у Вас ребенок. Как минимум нервы и дейсивие на психику малыша,как максимум- физические травмы.Поэтому , вы приняли верное решение.

Гость
#8

Автор, что за ситуация была? Как именно поднял руку ? Пощёчина или что.
Что за муж вообще ? Достоинства есть у него ?

#9
Гость

Автор, что за ситуация была? Как именно поднял руку ? Пощёчина или что.
Что за муж вообще ? Достоинства есть у него ?

Ударил ногой несколько раз. В итоге у меня синяки с кровоподтёками на ноге (это из заключения судмедэксперты).
Мы поругались из-за того что он разговаривал с сестрой и она ему начала говорить «разводись с ней, жизни у вас не будет». Я это все услышала, назвала его сестру бабой, у которой своей жизни нет и овцой. Потом он начал меня толкать и ударил несколько раз.
Из достоинств: он нормально зарабатывает.

Рина
#10
Margarita

Ударил ногой несколько раз. В итоге у меня синяки с кровоподтёками на ноге (это из заключения судмедэксперты).
Мы поругались из-за того что он разговаривал с сестрой и она ему начала говорить «разводись с ней, жизни у вас не будет». Я это все услышала, назвала его сестру бабой, у которой своей жизни нет и овцой. Потом он начал меня толкать и ударил несколько раз.
Из достоинств: он нормально зарабатывает.

Прости, тутка., занавес.

Twee_ty
#11

Если поднял руку один раз, может поднять и второй. А может и нет. Решать вам. Если нужен совет: проанализируйте ситуацию (извинился ли он? Что сделал для того, что вы его простили? Осознал ли свою вину? Цветы, конфеты или ещё что-то подарил? Хоть как-то подумал о том, чтобы исправить ситуацию?) сделайте выводы. Понятно, что букет и конфеты не исправят ситуацию, но это уже шаг, а не просто «ты сама виновата»! Смотрите на его поведение. Надумаете прощать - покажите свою позицию «в первый и в последний раз».

Ника
#12
Margarita

Ударил ногой несколько раз. В итоге у меня синяки с кровоподтёками на ноге (это из заключения судмедэксперты).
Мы поругались из-за того что он разговаривал с сестрой и она ему начала говорить «разводись с ней, жизни у вас не будет». Я это все услышала, назвала его сестру бабой, у которой своей жизни нет и овцой. Потом он начал меня толкать и ударил несколько раз.
Из достоинств: он нормально зарабатывает.

Капец... Еще и сестра лезет в вашу семью, тут однозначно никакой жизни не будет! Руку поднимать - вообще не допустимо, даже если мужик потом на коленях прощения просит, то это опять повторится через какое то время, тем более у вас ребенок маленький и он все видит и чувствует. Как бы не было вам трудно, но с таким мужем нужно расставаться, пока не поздно, чем терять годы на жизнь с ним, и возможно, калекой остаться от его побоев.

Kira
#13

Судя по вашей ситуации у вас и до побоев все шло к разводу. В ваших отношениях совсем нет ни любви, ни уважения. Конечно, вы его простите из страха остаться без хлеба и денег, вы похоже с ними и жили ради денег. Он вас и дальше будет бить, и вы все равно вынуждены будете уйти только с большими потерями. Лучше уйти раньше чем позже.
Помню, мы сидели в ресторане с семьей, а за соседним столиком сидела девушка без зубов, звонила мужу и требовала с него деньги на врача, так как он ей все зубы выбил. Надеюсь, вы не окажетесь на ее месте.
Не стоит с ним сходиться.

Гость
#14

Если хотите остаться в браке с этим человеком, значит, придется жить как на войне, то есть тоже драться. На мой взгляд в семье, тем более с ребенком это неприемлимо и дико. Либо развод.
И еще: поговорите с мужем, узнайте его мнение на этот счет. Как он вообще себя контролирует, считает ли он такие побои нормальными. Некоторые люди действительно не всегда отдают отчет своим действиям и не понимают сами себя. Но даже если он вас поймет и согласиться с тем, что это неприемлимо, лучше разводитесь. Перевоспитывать долго, и не всегда эффективно и в ваших силах. Возможно со временем он все таки поумнеет, тогда и начнете общаться, если возникнет желание на какие то совместные планы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: