Гость
Статьи
почему муж не уходит

почему муж не уходит

С мужем живем как соседи уже 15 лет. Я его не люблю и не уважаю, он это знает. Он моей жизнью не интересуется, я его тоже. Мы не спим вместе и секса у нас тоже нет уже много лет. Финансово я его лучше, но не настолько чтобы он не смог прожить без моих денег. Детьми он не интересуется. Я ему давно уже говорю чтобы он уходил, что этот фарс никому не нужен. Но после очередного выяснения отношений он начинает ко мне подмазываться и не уходит. Вот почему? Что ему надо? После раздела имущества он останется в плюсах потому что мне придется отдать ему половину денег за квартиру которую мы купили за мои деньги в браке. То есть финансово я пострадаю больше чем он. Наши друзья и его родители о нашей ситуации не знают, на людях мы грязь из избы не выносим. Он не уходит потому что ему стыдно перед всеми признаться что он неудачник?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Да, разводка

ФИО
#2

Встречный вопрос: почему не уходите вы? Почему не подаете на развод?

Гость
#3
ФИО

Встречный вопрос: почему не уходите вы? Почему не подаете на развод?

Она верит что он исправится.
А ему нинада

ФИО
#4
Гость

Она верит что он исправится.
А ему нинада

А по-моему им обоим тупо лень. Сидят и что-то ждут. Если устраивает - пусть ждут дальше. Так можно всю жизнь прождать.

Гость
#5
ФИО

Встречный вопрос: почему не уходите вы? Почему не подаете на развод?

Это сложно. Открытого скандала у нас нет, а меня воспитали в традициях чтить семью, мне очень трудно сделать первый шаг. На людях у нас есть семья, а как внутри знает только моя мама.

Я давно живу паралельной жизнью, у меня много лет постоянный любовник, и я даже не знаю знает ли об этом муж, я и не сильно скрываю.

Я реально не понимаю как муж, как мужчина, может себя настолько неуважать чтобы терпеть эту ситуацию? Я с ним пыталась на эту тему поговорить, он он отмалчивается и уходит от разговора. Вот что им может двигать? Лень?

ФИО
#6
Гость

Это сложно. Открытого скандала у нас нет, а меня воспитали в традициях чтить семью, мне очень трудно сделать первый шаг. На людях у нас есть семья, а как внутри знает только моя мама.

Я давно живу паралельной жизнью, у меня много лет постоянный любовник, и я даже не знаю знает ли об этом муж, я и не сильно скрываю.

Я реально не понимаю как муж, как мужчина, может себя настолько неуважать чтобы терпеть эту ситуацию? Я с ним пыталась на эту тему поговорить, он он отмалчивается и уходит от разговора. Вот что им может двигать? Лень?

Да. Как и вами. Ну сидите так и дальше, если всех все устраивает.

Гость
#7
ФИО

Да. Как и вами. Ну сидите так и дальше, если всех все устраивает.

Кроме всего прочего, я жду совершеннолетия детей. Мы живем в европе и по правилам нашей страны при разводе детей обяжут жить неделю у папы, неделю у мамы, а детям он вообще ни разу не нужен и это попортит им жизнь.

Обычно мы с ним просто даже не видимся, только чуть вечером дома. Просто сейчас с этим короновирусом приходится дома сидеть и его постоянное присутствие меня достает.

Гость
#8
ФИО

А по-моему им обоим тупо лень. Сидят и что-то ждут. Если устраивает - пусть ждут дальше. Так можно всю жизнь прождать.

+1 нет стимулов чего то менять

Гость
#9
Гость

Это сложно. Открытого скандала у нас нет, а меня воспитали в традициях чтить семью, мне очень трудно сделать первый шаг. На людях у нас есть семья, а как внутри знает только моя мама.

Я давно живу паралельной жизнью, у меня много лет постоянный любовник, и я даже не знаю знает ли об этом муж, я и не сильно скрываю.

Я реально не понимаю как муж, как мужчина, может себя настолько неуважать чтобы терпеть эту ситуацию? Я с ним пыталась на эту тему поговорить, он он отмалчивается и уходит от разговора. Вот что им может двигать? Лень?

Не оч понимаю как дамочка, уверяющая что чтит семью, давно живёт как соседка, равнодушна к мужу, спит с другими. Нам то все равно, вы себя то не обманывайте - ничего вы не чтите, только прикрываетесь этим. Просто тупо лент всем, вам уже написали.
Живёт себе сосед тихо и живёт, есть сильно не просит, ничего не просит. Сильно бы напрягал уже бы разбежались давно.

Гость
#10
Гость

+1 нет стимулов чего то менять

А как его простимулировать? Гордости у него нет. Кормить перестать?

Я его выставлю как только младшему 18 будет. Мне просто непонятно он то на что надеется? Как можно так себя неуважать чтобы жить в атмосфере ненависти и равнодушия и делать вид что все хорошо?

И я знаю точно что любовницы у него нет. Он ни разу никому тут не нужен.

Гость
#11
Гость

Не оч понимаю как дамочка, уверяющая что чтит семью, давно живёт как соседка, равнодушна к мужу, спит с другими. Нам то все равно, вы себя то не обманывайте - ничего вы не чтите, только прикрываетесь этим. Просто тупо лент всем, вам уже написали.
Живёт себе сосед тихо и живёт, есть сильно не просит, ничего не просит. Сильно бы напрягал уже бы разбежались давно.

Я к тому что я долго пыталась сохранить семью, мы же не сразу так жили. Просто мужу никто не нужен, он кроме себя никем вообще ни разу не интересуется, вот мы к такому и пришли. У него даже друзей здесь в новой стране нет, хотя мы уже 15 лет тут живем.

Ну а потом мне просто было лень, да, вкладывать во все это, и жаль детей которые пострадают после развода. Детьми я жертвовать не готова. И я просто стала жить паралельной жизнью.

Мне просто интерестно что же движет им? И что нужно сделать чтобы он ушел? А не преданно смотрел мне в глаза как побитая собака после каждого разговора про развод?

Гость
#12
Гость

А как его простимулировать? Гордости у него нет. Кормить перестать?

Я его выставлю как только младшему 18 будет. Мне просто непонятно он то на что надеется? Как можно так себя неуважать чтобы жить в атмосфере ненависти и равнодушия и делать вид что все хорошо?

И я знаю точно что любовницы у него нет. Он ни разу никому тут не нужен.

Ну вы же так живёте, также как он.

Гость
#13

Почему неудачник? Он не уходит, потому что мужики не могут жить одни абсолютно. И ещё наверное ему неохота думать о жилье, меняться, покупать. Бабы нет у него новой, куда он пойдёт.

Гость
#14
Гость

Я к тому что я долго пыталась сохранить семью, мы же не сразу так жили. Просто мужу никто не нужен, он кроме себя никем вообще ни разу не интересуется, вот мы к такому и пришли. У него даже друзей здесь в новой стране нет, хотя мы уже 15 лет тут живем.

Ну а потом мне просто было лень, да, вкладывать во все это, и жаль детей которые пострадают после развода. Детьми я жертвовать не готова. И я просто стала жить паралельной жизнью.

Мне просто интерестно что же движет им? И что нужно сделать чтобы он ушел? А не преданно смотрел мне в глаза как побитая собака после каждого разговора про развод?

Не понимаю, какая разница что думает посторонний человек если вы все решили. Сами себя накручиваете, а он тупо по накатанной живёт. Пока не выпнете - не полетит.

Гость
#15

У меня тоже были проблемы в отношениях ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно.

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы
Предыдущая тема