Гость
Статьи
Трое детей, муж не …

Трое детей, муж не хочет работать

Живём в Москве, перебивается подработка и на 15-20 тысяч а месяц. Говорит что мы получаем столько пособий на детей, и как многодетные, и как малоимущие, что работать ему неохота. Мол, на еду хватает, и ладно. Других устремлений у него нет. До этого он мне моросил голову что пособия будут огромные, а теперь оказалось мизер. Что делать? Я мечтаю чтобы он хотя бы за 40 тысяч нашел стабильную работу.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смириться

к т о п в
#2

будем ждать когда мечты сбудутся

Лена
#3

40 тыс на вас с мужем и троих детей?)) рожайте лучше скорее четвертого, может тогда что изменится)

Гость
#4

Родите еще двоих, а может больше и пособия увеличатся..

Гость
#5

Что делать?!??! Для начала, выделить с этих денег средства на презервативы! И перестать плодиться!!!

Гость
#6

В стране решили денег напечатать больше под детские пособия, срочно рожайте исчо.

Гость
#7
Лена

40 тыс на вас с мужем и троих детей?)) рожайте лучше скорее четвертого, может тогда что изменится)

У нас же пособия ещё, поэтому и рожала третьего, муж обещал буду обеспечена до конца жизни.
Сейчас ещё новые путинские пособия по 10 тысяч будут, муж говорит наконец-то сможем долги по кредитной карте отдавать

папаша
#8

Обычно, когда выдвигают подобные требования, уточняют, на что именно не хватает. Вы голодаете? У вас долги по ЖКХ? Не во что одеться?

Гость
#9
Гость

Что делать?!??! Для начала, выделить с этих денег средства на презервативы! И перестать плодиться!!!

Я постеснялась написать 😁

Гость
#10

Самой обеспечивать детей,раз так хотелось их побольше, а мужа бросать, если толку нет него

Гость
#11
папаша

Обычно, когда выдвигают подобные требования, уточняют, на что именно не хватает. Вы голодаете? У вас долги по ЖКХ? Не во что одеться?

40к на троих? Да там на все не хватает, это даже ниже прожиточного минимума

Гость
#12
Гость

У нас же пособия ещё, поэтому и рожала третьего, муж обещал буду обеспечена до конца жизни.
Сейчас ещё новые путинские пособия по 10 тысяч будут, муж говорит наконец-то сможем долги по кредитной карте отдавать

Детей мужу, сама работать

#13

Что значит на еду? А одевать-обувать к началу сезона? А игрушки, тем более на самоизоляции? А канцелярия? Средства гигиены? Лекарства? Это все где берете? Не знаю как у вас, но если мои трое заболевают,а они заболевают как правило один за другим, то это на одни лекарства 6000 минимум отдать надо.

Гость
#14
Гость

У нас же пособия ещё, поэтому и рожала третьего, муж обещал буду обеспечена до конца жизни.
Сейчас ещё новые путинские пособия по 10 тысяч будут, муж говорит наконец-то сможем долги по кредитной карте отдавать

Заживете наконец! Цены, правда, вырастут - инфляция же будет, но это проблемы всего остального населения

#15

А вам известно, что с работой сейчас весьма непросто?

Гость
#16
Гость

У нас же пособия ещё, поэтому и рожала третьего, муж обещал буду обеспечена до конца жизни.
Сейчас ещё новые путинские пособия по 10 тысяч будут, муж говорит наконец-то сможем долги по кредитной карте отдавать

Как можно вестись на обещания мужа, в жизни все так нестабильно - он может потерять работу, заболеть, уйти к другой, да мало что может случится, куда столько рожать.

Гость
#17
Человек будней

А вам известно, что с работой сейчас весьма непросто?

Ну не очень оправдание для отца троих детей, если честно 🤣

Гость
#18

Разводись)
И перестать готовить
Готовь только на себя и детей.

#19
Гость

У нас же пособия ещё, поэтому и рожала третьего, муж обещал буду обеспечена до конца жизни.
Сейчас ещё новые путинские пособия по 10 тысяч будут, муж говорит наконец-то сможем долги по кредитной карте отдавать

Покупаете все необходимое на эти деньги детям и себе, а что осталось идет на еду (а останется фиг да нефига), пусть на погашение долгов сам зарабатывает если судимость не хочет.

Гость
#20
Счастливая!

Что значит на еду? А одевать-обувать к началу сезона? А игрушки, тем более на самоизоляции? А канцелярия? Средства гигиены? Лекарства? Это все где берете? Не знаю как у вас, но если мои трое заболевают,а они заболевают как правило один за другим, то это на одни лекарства 6000 минимум отдать надо.

Нам очень много разных вещей друзья и родственники отдали, у которых дети выросли, ну иногда что-то докупаем, да, не 100% только на еду, обувь недавно купили. Игрушки дарят бабушки и дедушки, очень много

Гость
#21
папаша

Обычно, когда выдвигают подобные требования, уточняют, на что именно не хватает. Вы голодаете? У вас долги по ЖКХ? Не во что одеться?

А на что может хватать с тремя детьми, если муж зарабатывает 15-20 тыс руб и это Москва.

Гость
#22
Счастливая!

Покупаете все необходимое на эти деньги детям и себе, а что осталось идет на еду (а останется фиг да нефига), пусть на погашение долгов сам зарабатывает если судимость не хочет.

Он настоял чтобы поделить пособия, все что связано с выплатами как многодетным, получаю я, часть иных пособий оформлена на него

Гость
#23
Гость

Разводись)
И перестать готовить
Готовь только на себя и детей.

Куда разводись, отчим, можно подумать, бегом побежит на работу, чтобы обеспечивать детей автора, она, видимо, сама не работает, а муж худо-бедно, хоть какие-то копейки приносит.

Гость
#24

Мне кажется, разводняк

Гость
#25
Человек будней

А вам известно, что с работой сейчас весьма непросто?

Ага, с работой непросто, из бывших республик валом валят в Москву на заработки, а у наших сотня причин, лишь бы не работать.

Гость
#26
Гость

Мне кажется, разводняк

Естественно. Это Недобаффет очередную тему от женского имени сочинил. Можете номерки сверить при желании. Он даже не напрягается свои разводки с другого ID писать.

#27
Гость

Нам очень много разных вещей друзья и родственники отдали, у которых дети выросли, ну иногда что-то докупаем, да, не 100% только на еду, обувь недавно купили. Игрушки дарят бабушки и дедушки, очень много

Так оно быстро вид потеряет даже если отдано было в хорошем состоянии. Дома или во дворе пойдет а на выход уже стыдно одеть (тем более многодетных часто с ног до головы оглядят по крайней мере в нашем городе). Муж себя нормально чувствует, ему не стыдно?

Гость
#28
Гость

Ага, с работой непросто, из бывших республик валом валят в Москву на заработки, а у наших сотня причин, лишь бы не работать.

Вот он и говорит что они обваливают рынок труда, работая за копейки

Гость
#29
Счастливая!

Так оно быстро вид потеряет даже если отдано было в хорошем состоянии. Дома или во дворе пойдет а на выход уже стыдно одеть (тем более многодетных часто с ног до головы оглядят по крайней мере в нашем городе). Муж себя нормально чувствует, ему не стыдно?

Ну сейчас дети маленькие, ьа что им все равно что одевать. А муж искренне считает что мы ни в чем не нуждаемся, все есть

#30
Гость

Мне кажется, разводняк

Может и так но посмотрите объявления "приму вещи в дар"... к сожалению всякое бывает.

Гость
#31
Гость

Мне кажется, разводняк

Может и разводняк, но история вполне жизненная. На Ютубе посмотрела видеоролик- в семье 10 детей, а папаша на данный момент не работает, и, непонятно, работал ли, вообще.

Гость
#32

Вы сами начните подрабатывать, вместо того, чтобы такие темы клепать. Сейчас куча способов заработка в интернете есть. Переваливаете всю ответственность на мужа - нехорошо.

Гость
#33
Гость

Вот он и говорит что они обваливают рынок труда, работая за копейки

В этом он прав.Гастеры и жить готовы в антисанитарии,для них это часто норма, кто из бедных аулов.И их оформлять не надо и отчисления делать.

#34
Гость

Ну сейчас дети маленькие, ьа что им все равно что одевать. А муж искренне считает что мы ни в чем не нуждаемся, все есть

Им то все равно, а вам как родителям? Да и какое отношение у детей к себе будет когда они вырастут... вам же тоже одеваться надо. Опять таки лекарства. Дети же не ждут дохода прежде чем заболеть.

#35
Гость

Вы сами начните подрабатывать, вместо того, чтобы такие темы клепать. Сейчас куча способов заработка в интернете есть. Переваливаете всю ответственность на мужа - нехорошо.

Ага, чтоб муж совсем нифига не делал.

Привет
#36

А зачем работать, пусть жена идёт работать. Свобода, долгожданная свобода, сексуальная свобода и все остальные свободы. Но в том числе, свобода быть взрослой, быть ответственной за своих детей, ходить на работу. Ни этого ли искали феминистки для вас? Пользуйтесь и будьте счастливы.

Гость
#37

А под какие деньги ты ораву рожала?

Гость
#38
Счастливая!

Ага, чтоб муж совсем нифига не делал.

Пусть детьми занимается, суп из топора варит, дома порядок поддерживает - женскими обязанностями занимается.

Гость
#39
Гость

Разводись)
И перестать готовить
Готовь только на себя и детей.

Да что она там готовит))) Каши, макароны, плюс на детей молоко бесплатное наверное получает. В таких семьях дети мясо никогда не едят, фрукты только в яблоках видят. Одеты чертикак

#40
Гость

Пусть детьми занимается, суп из топора варит, дома порядок поддерживает - женскими обязанностями занимается.

Да не будет он этого делать. Если человек пофигист, то пофигист во всем. А дети страдать будут от того что жить придется в сраче и есть что попало пока мать с работы не придет задолбавшаяся и не начнет пахать во вторую смену дома. А детьми еще и заниматься надо, развивать их как то...

Гость
#41

а до этого муж что делал?? тунеядец-он по жизни тунеядец, глупо было ожидать что прям поднимется и начнет вкалывать, плюсом если нет никаких особых умений кроме как детей делать..........

гость
#42
Гость

а до этого муж что делал?? тунеядец-он по жизни тунеядец, глупо было ожидать что прям поднимется и начнет вкалывать, плюсом если нет никаких особых умений кроме как детей делать..........

тогда, может, в фильмы для взрослых идти сниматься?

#43
гость

тогда, может, в фильмы для взрослых идти сниматься?

😂

Гость
#44

Баффи, хорош разводки писать. Надоел ты. Даже с твоими 100 тысячами ты никому не сдался, пока терапию не пройдешь.

Гость
#45
Счастливая!

Да не будет он этого делать. Если человек пофигист, то пофигист во всем. А дети страдать будут от того что жить придется в сраче и есть что попало пока мать с работы не придет задолбавшаяся и не начнет пахать во вторую смену дома. А детьми еще и заниматься надо, развивать их как то...

Вот потому что наши тетки боятся ответственность переложить на мужика - все беды. И коня останавливать и избы горящие спасать приходится самим.
Т.е. если мужа автора, гипотетического, оставить с тремя детьми - он, думаете, их закроет и пойдет гулять? Прибираться может и не будет, а за детьми следить придется.

Лучшая подруга
#46

Четвертого родить уже советовали?

#47
Гость

Вот потому что наши тетки боятся ответственность переложить на мужика - все беды. И коня останавливать и избы горящие спасать приходится самим.
Т.е. если мужа автора, гипотетического, оставить с тремя детьми - он, думаете, их закроет и пойдет гулять? Прибираться может и не будет, а за детьми следить придется.

Дело не в конях, а в типаже мужчины. Если он олух, то олух во всем... были бы хоть какие то намеки на присутствие чувства долга, тогда да, это бы сработало.

гость
#48

или в доноры спермы идти. сколько лет мужу?

Гость
#49
Счастливая!

Дело не в конях, а в типаже мужчины. Если он олух, то олух во всем... были бы хоть какие то намеки на присутствие чувства долга, тогда да, это бы сработало.

Дело как раз в конях, кто везёт на том и едут. Не видите вы чувства долга в мужике и не пойдете вабанк - будете тащить все сами. Обычная история.

#50
Гость

Дело как раз в конях, кто везёт на том и едут. Не видите вы чувства долга в мужике и не пойдете вабанк - будете тащить все сами. Обычная история.

Возможно вы и правы. По крайней мере попробовать стоит.