Гость
Статьи
Алкоголизм и семья

Алкоголизм и семья

До замужества и беременности я могла выпить, по праздникам или в караоке. Не злоупотребляла. Муж - любитель выпить не только по праздникам. Его отец пьяница. Он может и с отцом выпить. Может просто так, за встречу с другом. После рождения сына он не пил 10 месяцев. Все началось с дня рождения его отца. Нас отвёз домой, а сам напился. За 3 недели он 5 раз пил. Я ему сказала не приезжать домой в пьяном виде. Сегодня приехал , пахнет спиртным , врет , что не пил. Самое страшное ехал на машине. Я категорична сейчас к спиртному . У меня почему-то тихая ненависть к его отцу. Потому что он всю жизнь пробухал и провеселился , выходит на пенсию сваливает от свекрухи к себе в область , чтобы все лето бухать. Что с такими делать , ставить условия , закрыть глаза, я преувеличиваю ??

Ира
14 ответов
Последний — Перейти

Ирина, здравствуйте, Извините за сленг, но приведу Вам в пример пословицу "свинья болото всегда найдет"..., это по поводу того, что запретами, не решаются подобные проблемы... Я к сожалению знаю такие примеры, где жены все время "держат в тонусе и запрещают", а "хитрый муж", всегда, как только появляется возможность, выпивает... Муж бросит пить, если у него появится искренне желание и он для себя осознает пользу, трезвого образа жизни. А так, пока наблюдайте за ситуацией, будет все увеличиваться, то уже алкоголизм будет прогрессировать..., и уже Вы будете стоять перед выбором "или находится в созависимых отношениях" или же начать жить без него, или же, бывает чудо в хорошем смысле этого слова, что когда человек уже начал превращаться в закоренелого алкоголика, то тогда доходит... Как будет с Вашим мужем, покажет время, это честно и откровенно, так как у каждого свой организм, одни могу пить до глубокой старости и не входить в запои, другие становятся быстро подвержены алкоголизму.... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Гость
#1

Почему в России все так зациклены на алкоголе?

Гость
#2

Не смотря на потепление сейчас лучше плотно сжать верхние и нижние сфинктеры.

Гость
#3
Гость

Почему в России все так зациклены на алкоголе?

Все пьют

ПрактичнаяРомантичная
#4

А зачем вы вышли замуж за готового алкаша? Зачем рожали от него? Интересно, ваш сын тоже будет алкашом?

#5

Из повествования можно сделать робкий вывод, что он не буйный. Если так, можно ещё попытаться взять ситуацию под контроль. Да, выдвигать условия, но строго их соблюдать. Вплоть до алкотестера на пороге.
Хотя... Слабо верится, если честно.
Как щадящий вариант (для него) - бухать по Похлёбкину. Дома, открыто, но строго в период с 15:00 до 24:00. Без опохмела, естественно.
Впрочем, всё это припарки. Сами понимаете. Соломинка, если угодно.

#6

Золотые слова! Согласен полностью, до последней запятой.

#7
Человек будней

Золотые слова! Согласен полностью, до последней запятой.

Мой пост выше - комментарий на мнение эксперта.

Пишу без ника
#8

Удивляют меня дамы. Встречается, видит что парень любит выпить, сама употребляет. И вдруг она становится яростной трезвенницей и он тоже теперь должен завязать. И вопрос: а раньше ты чем думала? Ты видела что он выпивает, думала само рассосется? Мы живем в век интернет, когда все во всех вопросах давно подкованы. И алкоголизм не лечится, вы не знали?
Дай угадаю. Тебе нравилось выпивать с подругами, нравилось выпивать с парнем, весело, прикольно,, секс раскованный. Теперь у тебя ребёнок, тебе не до бухла , да и на охото. И мужа надо прижать.
Девочки кто читает, делайте выводы. Не хотите мужа алкаша, не встречайтесь с выпивающим. А если встречаетесь, потом не жалуйтесь

Гость
#9
Гость

Все пьют

Меняйте окружение.

Гость
#10
ПрактичнаяРомантичная

А зачем вы вышли замуж за готового алкаша? Зачем рожали от него? Интересно, ваш сын тоже будет алкашом?

Что сын будет алкашом вероятность высокая т. к. предрасположенность к алкоголю передается по наследству.

Гость
#11
Пишу без ника

Удивляют меня дамы. Встречается, видит что парень любит выпить, сама употребляет. И вдруг она становится яростной трезвенницей и он тоже теперь должен завязать. И вопрос: а раньше ты чем думала? Ты видела что он выпивает, думала само рассосется? Мы живем в век интернет, когда все во всех вопросах давно подкованы. И алкоголизм не лечится, вы не знали?
Дай угадаю. Тебе нравилось выпивать с подругами, нравилось выпивать с парнем, весело, прикольно,, секс раскованный. Теперь у тебя ребёнок, тебе не до бухла , да и на охото. И мужа надо прижать.
Девочки кто читает, делайте выводы. Не хотите мужа алкаша, не встречайтесь с выпивающим. А если встречаетесь, потом не жалуйтесь

Вот где золотые слова

Гость
#12

Специалисты пишут алкоголизм хуже наркомании, задумайтесь..

Гость
#13
Пишу без ника

Удивляют меня дамы. Встречается, видит что парень любит выпить, сама употребляет. И вдруг она становится яростной трезвенницей и он тоже теперь должен завязать. И вопрос: а раньше ты чем думала? Ты видела что он выпивает, думала само рассосется? Мы живем в век интернет, когда все во всех вопросах давно подкованы. И алкоголизм не лечится, вы не знали?
Дай угадаю. Тебе нравилось выпивать с подругами, нравилось выпивать с парнем, весело, прикольно,, секс раскованный. Теперь у тебя ребёнок, тебе не до бухла , да и на охото. И мужа надо прижать.
Девочки кто читает, делайте выводы. Не хотите мужа алкаша, не встречайтесь с выпивающим. А если встречаетесь, потом не жалуйтесь

Удивляйтесь дальше, не особо старалась удивить. Да я перестала веселиться и не ребёнок томат причина, если не в курсе, многим мамашам наличие детей не мешает пить и курить.

Пишу без ника
#14
Гость

Что сын будет алкашом вероятность высокая т. к. предрасположенность к алкоголю передается по наследству.

Не замечала такого, скорее наоборот

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема