Гость
Статьи
Второй брак, дети, …

Второй брак, дети, наверное переоценила свои силы. Кто был в такой же ситуации?

Женаты меньше полугода, у меня и мужа это второй брак. Мы среднего возраста, у меня детей нет, у мужа есть. Когда мы стали встречаться, муж забирал детей каждую неделю на один выходной (обычно с …

Автор
321 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Ket

Про "деньги от сдачи квартиры". Я будучи в первом и втором браке сдавала свою квартиру. И КАК ДУРА!! ВСЕ ДЕНЬГИ ВКЛАДЫВАЛА В СЕМЬЮ. ... Уйдя от второго мужа оооой как я, жалела, что все до копейки тратила в семью. Сыну почти 5 лет. На дворе июнь. В сад только в сентябре. Я одна (мама умерла когда мне 19 было. И других родственников нет) и это Питер (ну как бы не дешево все) работу то я еще живя в Оренбурге нашла(подруге позвонила,, любую работу! И меня взяли санитаркой в больницу ) , но я ж не оставлю ребенка одного дома. ... Короче ситуация, шах(спасали 12т алиментов.. Ну как спасали.. Чуть легче чеб совсем без них) но б. м прислав мои вещи.... НЕ ОТДАЛ ХОЛОДИЛЬНИК, зная что ну нет его у меня... В, общем без холодоса совсем туго. Иногда просила соседку в холодильник к ним. А вот если б я хоть что то на "черный день" Отложила... Потом я, посчитала, что еслиб не тратила те деньги, то продав свою 30м квартиру и докинув эти деньги я, купила бы отличную двушку.
Автор, если решите сдавать, не несите деньги в семью. Можно сказать "дорогой, деньги от квартиры будут идти родителям... " И тут то и видно будет че и как ваш мушшш думает. А то расширится, он захотел... Хотела у него такая не выросла )) бывший родственник тоже как то раз ляпнул "а че вы паритесь и снимаете квартиру? Кать? Продала бы свою в Питере и купили бы тут(дело было в Оренбурге)дом или большую квартиру🤣🤣🤣🤣такой простой!!! На что я ответила :да? Так а че вы то ипотеку взяли??? На х е ра? Проще ж было твою бабушку переселить к твоим родителям в 3ку а самим занять ее двушку!. Тут он и заткнулся. Потому что понял, что вообще не его дело- моя квартира. Я так и сказала (и муж и знал и слышал) а с какого это праздника я должна делится квартирой?? Моя, мама ее получила пройдя кучу ***, сьем, общаги, коммуналки, ла она сама в ней всего 3года прожила и умерла. Кв моя и только моя!

Ну, можно ведь просто откладывать деньги например на отпуск. Я квартиру продавать не собираюсь, все прекрасно понимаю.

Гость
#302
Гость

Желаю вам в любом случае принять правильное решение.

Спасибо вам) Я думаю может немного расслабиться, дальше видно будет. В любом случае что не делается - это наверное надо принимать. Я мужа очень люблю, но если что и одна смогу прожить.

Ой, боюсь!
#303

Мошенники - они, как правило, умные, добрые и заботливые.

Гость
#304
Ой, боюсь!

Мошенники - они, как правило, умные, добрые и заботливые.

Не мошенник он, но понятное дело делает как ему и его семье лучше. Раньше мы рассматривали вариант чтобы продать 2 квартиры и купить что-то большое. Но теперь он сказал что его квартира его детям будет, на 18 лет сыну, да вообще желательно каждому из детей на 18 лет свое жилье.

Гость
#305

Меня больше всего волнует что он не хочет вкладывать во вторую семью. Если конечно второй брак можно так назвать... Но вообще вроде так должно быть, разве нет. Ну там перспективы вложиться в дом родителей - ремонт и так далее, сделать ремонт в квартире с подчеркиванием что потом она детям останется (вроде для этого). Раньше он собирался продавать свою квартиру с целью расширения жилплощади, теперь резко передумал.

Ой, боюсь!
#306

Автор, семьи у вас нет. Чем быстрее вы это поймете, тем больше нервов сбережете, тем с меньшими потерями слиняете от этого хитровыделанного папашки. Он воспользовался вашей уязвимостью после смерти мужа, теперь использует вас по полной.
Автор, срочно к психологам или, как минимум, к книгам по поднятию самооценки и по манипуляторам.
Я, как и многие тут, просто поверить не могу, что реальная женщина может настолько фонтастически себя не уважать. Смущает то, что вы отвечаете. Или вы так развлекаетесь?

Гость
#307

Я не развлекаюсь.... Какие уж тут развлечения. Я пишу про то что меня беспокоит, может я преувеличиваю негатив в некоторых моментах, но в общем-то есть много позитивного. Мы же никто не идеален. В плане больше проводить времени вместе он меня услышал. То что он приводит своих детей в свою квартиру я считаю это вполне нормально, было бы странно если бы ему новая жена запретила - какая тут любовь и уважение к мужу... Опыта совместного бюджета за свою жизнь я не имею, хотя в первом браке прожила долго. Да, мне бы хотелось чтобы меня немного баловали какими-то мелочами, это наверное каждой женщине хочется, но он очень прагматичен, сказал если тебе что-то надо так и говори...

Ой, боюсь!
#308

У меня к вам просьба - отпишитесь через годик в этой теме.

В любом случае, поднимайте самооценку, заводите подруг и друзей, поддерживайте связи со своими родственниками.

Гость
#309
Ой, боюсь!

У меня к вам просьба - отпишитесь через годик в этой теме.

В любом случае, поднимайте самооценку, заводите подруг и друзей, поддерживайте связи со своими родственниками.

Спасибо за добрые пожелания. Я общаюсь с родственниками, с друзьями больше виртуально последнее время - эпидемия + у каждого своя жизнь. Попробую отписаться через год, если со мной все нормально будет)

Гость
#310

Да, заглядывайте сюда. Хочется, чтобы у вас все сложилось.

Гость
#311
Гость

Да, заглядывайте сюда. Хочется, чтобы у вас все сложилось.

Спасибо, вам тоже желаю добра и любви в жизни)

#312

У меня схожая ситуация. И у меня и у мужа второй брак. 5 лет после развода не хотела никаких отношений. Но нынешний супруг оказался упёртым, ходил за мной год. У меня от первого брака дочь, у него 2 сына. БЖ вела себя точно также, когда ей было удобно. При этом ещё и детей уськала, какая я ужасная, злая и т.д. Мысли были, что тоже переоценила свои возможности. Но нет... Я люблю и мужа и всех троих детей, мальчишки у него хорошие (10 и 17лет). Но и моему терпению пришёл конец. Выставила свои условия, теперь бж подстраивается под нас. Ничего не нужно замалчивать, проговаривайте с мужем всё, что вас беспокоит. Выходные... извините всем хочется отдохнуть. Вам бы конечно общего малыша. Мы вместе 5 лет. Многое прошли вместе за это время. Удачи Вам и терпения.

Гость
#313
Гость

Странный у вас муж.Нормальный человек будет думать о комфорте своей жены.Ваш супруг не может не понимать, что его дети вам не нужны и не важны .Нужно обсудить ,что бы их присутствие было строго дозированным.Если квартира его, то можно предположить, что он знает, что вы будете терпеть молча и живёт , в принципе, как ему удобно

Так дети могут вообще к нему переехать, это же его дети. БЖ может уехать в другую страну или умереть. Если вышла за детного, значит принимай детей, как своих.

Гость
#314
Гость

У меня сложилось впечатления что он пытается бессознательно вновь полную семью создать. Ну вроде как я вместо бывшей. Для него семья была очень важна. Меня он любит.

Да, так и есть. У меня такая же ситуация. Встречаюсь с разведённым мужчиной, у него двое взрослых детей. Он пытается меня запихнуть на место бывшей жены - их матери, у детей свои дети маленькие (его внуки) и он мне подсовывает своих внуков!!! А я молодая ещё, я в шоке просто от внуков каких-то .

Гость
#315
Гость

Его, у меня своя есть. Дело не в квартире вообще, можем хоть в моей жить - ситуация не изменится. И еще, сразу скажу что я материально никак от него не завишу - я даже не знаю сколько он зарабатывает, каждый тратит на свои нужды и на бытовые из своих зарплаты. На всякий случай - никак там подарков, цветов, развлечений за его счет нет. На праздники можем подарить что-то друг другу.

Поэтому смысла жить с ним и терпеть его детей для вас никакого нет. Это и отражается на ваших эмоциях. Ваши эмоции вам подсказывают, что этот мужик вами пользуется и никакого толку от него Вам нет. Ещё и наследство потом делить с его детьми.

Гость
#316
Гость

Ну он по поводу брачного рынка так не считает. Так то он умный, добрый и симпатичный мужчина. Но вот не знаю даже, например если кто в декрет кто с ним уйдет - на что жить то)) Хотя я например планировала как-нибудь на небольших запасах своих прожить и выйти через полгода на работу, но не судьба ребенка завести, что ж поделать.

Ужас какой. Прожить в декрете с его ребёнком на своих небольших запасах.

Уходите от него и ищите нормального мужа и без прошлого.

Гость
#317

Автор, как ваша история развернулась дальше?

Гость
#318

Автор?

Гость
#319
Гость

Ну у меня никогда потребительского отношения к мужчинам не было... Ну не знаю, я вроде могу сама себе заработать на одежду, косметику и кофе. Хотелось бы конечно чтобы мне иногда букетик цветов подарили, вот просто так, но увы)

Это п****ц, почему вы так себя не любите, что согласны на такое отношение от мужа?
Даже цветы не дарятся хотя бы иногда и без повода...
У вас самой не возникают вопросы об искренности и «настоящести» этих отношений?

Signora Luna
#320
Гость

Я конечно понимаю что второй брак это не первый, и глупо ожидать что-то такое как раньше было... Но... С первым мужем например мы могли пиццу на дом заказать, с этим я даже про такие вещи боюсь заикаться. Или например могла первому мужу сказать запросто купи мне черешни или клубники (хотя чаще он просто так покупал мне сам, хотя сам особо и не ел). Этому я такое никогда не посмею сказать.

Знаю что тема старая. Но вдруг гто зайдет как я сейчас. Девочки, автор, миленькие прислушивайтесь к себе.
Живите свою жизнь счастливо! Если вам плохо в отношениях, на не любимой работе меняйте это. Я не про рубить с плеча если что то не устраивает, а про рациональное поведение. Пробуйте изменить обстоятельства которые вас не устраивают, если изменить не получается уходите от туда где вы чувствуете себя плохо.
Переставайте думать шаблонами которые нам навязали в детстве. Что все так живут. Вы были рождены чтобы стать счастливой, будьте счастливы!

Signora Luna
#321
Гость

Меня тоже это напрягает, вот эти разговоры о женской меркантильности. Причем меркантильность понимается как-то мелочно ,например, если женщине приятно чтобы ей подарили какую-нибудь мелочь вроде недорогих цветов (не роз) просто так, как знак внимания - все, она меркантильна, ей доверять нельзя, зачем она нужна! Вот например я просто так могу симпатичному мне человеку подарить что-то, угостить кофе, ведь мне приятно с ним общаться. Для мужа это неприемлемо, он даже на свидания с женщинами ходил - за кофе платил каждый за себя.

Это *** ребята😁🤦‍♀️

Форум: Отношения
Всего: 373 559 тем
Новые темы за месяц: 6 231 тема
Популярные темы за месяц: 220 597 тем
Предыдущая тема