Гость
Статьи
Развод

Развод

Разводимся с мужем по его инициативе , как он мне сказал "не нагулялся , одной дырки мало" .Квартира куплена в ипотеку , платим вместе , работаем естественно , квартиру отдавать не хочу т.к. вложен мат.капитал , но и уходить муж не хочет . Говорит будет баб приводить , *** их при мне , мне надоест и я сбегу сама.Это на данный момент план его действий .Сама я на данном этапе коплю деньги (ранее хотела купить общежитие чтобы сдавать) чтобы хоть какой не какой , но был доход от сдачи , даже те самые 10к не помешают.Хотелось бы узнать кто был в такой ситуации , и как у вас сложилась в дальнейшем жизнь (не про мужа имею ввиду) Как делить нашу квартиру поровну , как ужиться с человеком , как закрывать глаза на все его действия.Сразу сообщу съехать с квартиры нет возможности .

Простушка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он может говорить что угодно. Всё решается через суд и в банке. Долю ребёнку выделили (за счёт мат.капитала)?

Простушка
#2
Гость

Он может говорить что угодно. Всё решается через суд и в банке. Долю ребёнку выделили (за счёт мат.капитала)?

Юрист сказал что долю можно выделить только после выплаты ипотеки

Гость
#3

Так и жить, автор, обрастать бронёй толщиной с километр. Муж будет пить кровь литрами, если не научитесь не реагировать на негатив, закончите психушкой. Пока не выплатить ипотеку ничего с квартирой не сделаете, если только не договоритесь с мужем по хорошему. И после выплат тоже без мирного договора ничего хорошего не получится, только продажа ваших долей с ребенком. Законодательство такое кривоекривое, как хочешь, так и вертись.

#4

В данной ситуации вам поможет только юрист. Когда я разводилась (тоже с ипатекой) узнавала, есть 3 варианта:
1. Это тот, который предложил ваш муж. Жить на одной площади и платить в равных долях.
2. Тот кто хочет оставить себе кв. выплачивает второму часть денег, установленную судом, переоформляет все на себя и живёт в данном жилье, платя уже дальше самостоятельно ипотеку(у моей знакомой была такая ситуация)
3. Банк продаёт кв. Возвращая вам выплаченую сумму, за вычетом процентов.
Но это все через суд

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем