Гость
Статьи
Раздельный бюджет

Раздельный бюджет

Девочки, помогите пожалуйста советом. Муж хочет раздельный бюджет, всё оплачивать 50/50, общим говорит "я тебя не тяну" живём 4 года, за это время никогда не получалось откладывать, все деньги разлетелись как на наши общие нужды так и на каждого из нас индивидуально. Растрат с его стороны больше т.к он платит алименты бывшей и кушать он любит вкусно, я не транжира, но если что-то нужно то мере необходимости. В общем денег у нас всё время нет. Тут заявил про раздельный бюджет, хочет себе хорошую машину и вообще мол тоже хочет пожить для себя всё время на меня тратится мол (цветы или подарки 8марта, день рождения или когда виноват). В общем я понимаю, что если у нас деньги будут у каждого свои, я не буду отчаиваться за каждую потраченную копейку и спрашивать разрешения можно ли мне это купить, но мне кажется что это дичь полная получится мы будем жить как сожители или друзья...

Светлана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ясно, а быт тоже пополам? Машина будет в кредит? И питание не может быть 50/50, вы попросту столько не съедите
В общем нужны подробности. Может вы окажитесь в выигрышном положении

Рина
#2

Эт не муж, а сосед!)))

#3

А чего плохого в раздельном бюджете? На еде вы 100% сэкономите. Если вкидываться в общий бюджет, то часть ваших денег пойдет на прокорм мужа. А так все чисто на себя. Ну ок, жилье, коммуналка, интернет и другие общие штуки пополам платить. Но, опять же, вы этим пользуетесь в одинаковой мере.

#4

О, да, этот вопрос денег. Бесконечный по вечности и важности вопрос.))) Сразу - если он любит кушать вкусно, он оплачивает 2/3 продуктов. Потом вам обязательно стоит обговорить вопрос сохранения подарков друг другу как минимум на праздники, чтобы не было совсем уныло и скучно. Ну и еще посмотреть в чьей квартире вы живете, то тот, кто не имеет к ней юридического или родственного отношения по отношению к своим родственникам, несет коммунальные расходы, а также расходы на электричество и интернет.

#5
Kelly

А чего плохого в раздельном бюджете? На еде вы 100% сэкономите. Если вкидываться в общий бюджет, то часть ваших денег пойдет на прокорм мужа. А так все чисто на себя. Ну ок, жилье, коммуналка, интернет и другие общие штуки пополам платить. Но, опять же, вы этим пользуетесь в одинаковой мере.

Это слишком жирно делить коммуналку пополам, дорогуша, ведь при раздельном бюджете учитываются и бонусы, которые одна сторона предоставила другой. Например, если он не помогает с готовкой и уборкой - он может оплатить 100% продуктов, а также нести периодические затраты на клининг (в счет своей доли). А вы как хотели? Типа д/ур/очку развести?)))

Гость
#6

Раздельный бюджет это самое лучшее что можно придумать.

Гость
#7

Автор, жилье чье?

А так, раздельный бюджет, раздельный быт, раздельный секс, раздельное питание, все отдельно)

Гость
#8
Серебряная книга

Это слишком жирно делить коммуналку пополам, дорогуша, ведь при раздельном бюджете учитываются и бонусы, которые одна сторона предоставила другой. Например, если он не помогает с готовкой и уборкой - он может оплатить 100% продуктов, а также нести периодические затраты на клининг (в счет своей доли). А вы как хотели? Типа д/ур/очку развести?)))

Келли это явно мужик.

Гость
#9

Автор, ну я понимаю расходы на коммуналку и бытовую химию - это общее. А еда? Я с мужем явно ем не на равных, он ест намного больше. В общем, там, где есть раздельный бюджет, семьи нет, это моё мнение.

#10
Гость

Келли это явно мужик.

Ну! Сразу такой - это и так понятно. Нет, не так понятно, а это еще следует сначала понять!

Гость
#11

Вы тоже разведенная с детьми, как и Ваш мужчина? Если нет, то уходите, ничего хорошего Вас не ждет.

Василиса Лыжник
#12
Серебряная книга

Это слишком жирно делить коммуналку пополам, дорогуша, ведь при раздельном бюджете учитываются и бонусы, которые одна сторона предоставила другой. Например, если он не помогает с готовкой и уборкой - он может оплатить 100% продуктов, а также нести периодические затраты на клининг (в счет своей доли). А вы как хотели? Типа д/ур/очку развести?)))

+ 1000000 плюсуются под каждым словом. Даже добавить нечего.

Гость
#13

А в холодильнике полки разные будут или как? И свою еду из продуктов из супермаркета он сам приготовит?

Катёнок 🐾
#14

МДА... «он хочет пожить для себя«- Ваш текст. Ну и пусть живет, Вы что рядом с таким делаете?

Катёнок 🐾
#15
Серебряная книга

О, да, этот вопрос денег. Бесконечный по вечности и важности вопрос.))) Сразу - если он любит кушать вкусно, он оплачивает 2/3 продуктов. Потом вам обязательно стоит обговорить вопрос сохранения подарков друг другу как минимум на праздники, чтобы не было совсем уныло и скучно. Ну и еще посмотреть в чьей квартире вы живете, то тот, кто не имеет к ней юридического или родственного отношения по отношению к своим родственникам, несет коммунальные расходы, а также расходы на электричество и интернет.

И за аренду жилья пусть ещё платит 😂

Гость
#16

Автор это ваша личная жизнь зачем вмешивать в нее посторонних людей? Щас вам насоветуют всякую чушь. Поступайте так как вам комфортно и так как считаете нужным. Если вас устраивает такое живите так. А если не устраивает поговорите об этом со своим мужчиной, обьясните почему для вас это некомфортнр и предложите альтернативный вариант. Либо уходите из отношений которые вас не устраивают.

Гость
#17

Если растрат с его стороны больше, то вам раздельный бюджет же выгоден. В чем проблема ?

#18
Гость

Келли это явно мужик.

Ахахаха пойду мужу скажу, что он ***, если я мужик. Вам ума не хватает зайти в мои ответы на темы? Я зарегистрированный пользователь. Так что можете смотреть.

Гость
#19
Kelly

Ахахаха пойду мужу скажу, что он ***, если я мужик. Вам ума не хватает зайти в мои ответы на темы? Я зарегистрированный пользователь. Так что можете смотреть.

Мне неинтересны ваши ответы и профиль. А мужиков, косящих под вуман, тут полно.

#20
Серебряная книга

Это слишком жирно делить коммуналку пополам, дорогуша, ведь при раздельном бюджете учитываются и бонусы, которые одна сторона предоставила другой. Например, если он не помогает с готовкой и уборкой - он может оплатить 100% продуктов, а также нести периодические затраты на клининг (в счет своей доли). А вы как хотели? Типа д/ур/очку развести?)))

Я упрощенно написала, не вдаваясь в бонусы, бытовые обязанности, чья квартира и тд. Люди взрослые сами способны такие детали урегулировать.

#21
Гость

Мне неинтересны ваши ответы и профиль. А мужиков, косящих под вуман, тут полно.

Может и полно, но отличать вы явно не научились.

Эля
#22

Какой ужас! Еще и отчитывайтесь за покупки! Чего только нет?!!!
Да,вы будете как сожители и друзья,это не семья,увы.
Я бы не согласилась на это и спрашивать разрешения точно бы не стала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: