Гость
Статьи
Муж запрещает дарить …

Муж запрещает дарить подарки подругам

Мне 30 лет ,в прошлом году вышла замуж ,есть у меня хорошие подруги с которыми мы дружим еще с юности .У нас принято дарить хорошие (дорогие ) подарки на др
Например мы дарили подруге на 30-летие айфон (скидывались по 300$ ) .
Ну так вот ,скоро у моей подруги юбилей ,и я знаю что она хочет обувь определенной фирмы и сумочку .
Вчера ,сижу выбираю онлайн на сайте ,подходит муж и спрашивает что я делаю ,я отвечаю ,вот Кате подарок заказываю ,он смотрит цены и говорит ,ты что абалдела ,такие суммы ,зачем ???
Я отвечаю ,у нас так принято ,мои подруги тоже хорошие подарки мне подарили на др ,для нас это норма подарок за 300-400 $
Он начал орать ,ты столько денег тратишь на подарки ,зачем ,почему ,подари 100$ и норма .Короче случился скандал ,он хлопнул дверью и не разговаривает со мной до стх пор потому что я его не слушаю
Подарки покупаю за СВОИ деньги и он против !!!! Сейчас даже задумываюсь правильно ли я вышла замуж за такого жлоба .Вообще он на меня денег не жалеет ,но вот история с подругами показала его с не лучшей стороны .Я печалюсь (((

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничоси у вас подарочки! Ну, если зп позволяет... Хотя негодование Вашего мужа мне понятно. А ему подарки на такие суммы Вы дарили?

IreneAdler
#2

Надо было осадить мужа ещё до того, как он начал ругаться и напомнить, что такие траты - из ваших личных денег или накоплений, а не из семейного бюджета. 🤷‍♀️

Гость
#3

если это ваши личные деньги,то мужу ваши траты можно не озвучивать . я тоже считаю или дарить хорошее или ничего

Авторр
#4
Гость

Ничоси у вас подарочки! Ну, если зп позволяет... Хотя негодование Вашего мужа мне понятно. А ему подарки на такие суммы Вы дарили?

А с чего это ему негодовать ? Автор платит из своего кошелька

Гость
#5

Пошли жлоба на×ер, за свои бабки можешь хоть черта лысого подруге покупать.

Гость
#6

ты *** дешовка

Гостья
#7
IreneAdler

Надо было осадить мужа ещё до того, как он начал ругаться и напомнить, что такие траты - из ваших личных денег или накоплений, а не из семейного бюджета. 🤷‍♀️

Если бы автор так сказала, тогда бы муж не был так щедрый по отношению к ней

IreneAdler
#8
Гостья

Если бы автор так сказала, тогда бы муж не был так щедрый по отношению к ней

А откуда вы взяли, что он вообще щедрый?)

Чика
#9

Автор, давай дружить!!!

#10

Вы ведь теперь не одинока, так или иначе семейный бюджет имеется. Теперь нужно советоваться друг с другом о тратах, мне бы тоже было странно узнать, что муж хочет такую сумму на подарок другу потратить)

Гость
#11

а мужу вы на какую сумму подарок дарите?

Гость
#12

Вы так тратитесь только раз в год ? Просто я в течение года столько трачу на подруг, что мой муж был счастлив, если бы я ограничивалась 300$ только на день рождения .

Гость
#13
Авторр

А с чего это ему негодовать ? Автор платит из своего кошелька

Нууу, если у них раздельный бюджет, то ок. А если зп мужа в семью, а жены - только для жены, то не очень. Крупные траты всё же надо обсуждать с супругом. 20 тыщ - это не пустяк.

Гость
#14
Nafashka

Вы ведь теперь не одинока, так или иначе семейный бюджет имеется. Теперь нужно советоваться друг с другом о тратах, мне бы тоже было странно узнать, что муж хочет такую сумму на подарок другу потратить)

Какую такую ? Что 300$ это огромные деньги ? Если так принято у автора ,и она тратит свои деньги которые заработала

#15
Гость

Какую такую ? Что 300$ это огромные деньги ? Если так принято у автора ,и она тратит свои деньги которые заработала

Ну учитывая экономическую ситуацию в стране, сумма не маленькая на абстрактный подарок подруге, которую муж может и не знает даже

Гость
#16
Nafashka

Ну учитывая экономическую ситуацию в стране, сумма не маленькая на абстрактный подарок подруге, которую муж может и не знает даже

Какая разница кого знает муж или нет ,это деньги автора и она может распоряжаться ими как хочет . Или подруги должны дарить ей хорошие подарки ,а автор шиш с маслом ? Так заведено в их компании

#17
Гость

Какая разница кого знает муж или нет ,это деньги автора и она может распоряжаться ими как хочет . Или подруги должны дарить ей хорошие подарки ,а автор шиш с маслом ? Так заведено в их компании

Вот интересно замужем они или нет. Что-то подсказывает если нет, то когда будут - прекратят)

Гость
#18

зато если отзеркалить ситуацию и представить что это муж своему кентухе хочет подгон на 300 бачей сделать воплей и визга было бы в разы больше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: