Гость
Статьи
Думаю разводиться. Как …

Думаю разводиться. Как выжить и не потерять себя?

Вообщем. Когда-то расстались, потому что мужчина не семейный, он в любой ситуации когда поступит как-то не так он не извиняется, а перекладывает вину на меня. В любой ситуации где он нагрубил, или поступил как-то неадекватно, он всегда кричал, что прав и что я в чём-то неправа.. Мы помирились, поженились и прожили полтора года, Но ситауция снова вернулась, это очень неприятно! Знать, что человек абы что говорит лишь бы не быть виноватым. Последнее было то, что несмотря на то, что мы делили всегда траты, он мне сказал, что « пашет на меня как осёл», когда мы реально оба делили пополам всё! Поняла, что это полный бред и надо разводиться точно. Но это так тяжело! Мне 35. Блин, поддержите! У кого какие истории?

Ази
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они все похожими словами кидаются. Я обычно *** забиваю, жду когда успокоится потом по капле на мозги капаю. Потом он извиняется и говорит что в злости сказал но так не считает. Просто не надо доводить их, когда сильно что то хочешь от него, но не можешь без скандала, лучше промолчать и пойти полы помыть, отвлечься) у меня такой метод. Только у нас дети, уходить я от него не хочу. Ругаемся серьезно очень редко. Многие пары проходят этот период. Но щас вам тут посоветуют разводиться, это те девочки которые выход не смогли найти кроме развода. Проигравшие так скажем. Женщина должна быть сильнее, должна уметь сглаживать углы, добиваться целей мягко, а не переть как танк, это не наша тактика.

Ази
#2
Гость

Они все похожими словами кидаются. Я обычно *** забиваю, жду когда успокоится потом по капле на мозги капаю. Потом он извиняется и говорит что в злости сказал но так не считает. Просто не надо доводить их, когда сильно что то хочешь от него, но не можешь без скандала, лучше промолчать и пойти полы помыть, отвлечься) у меня такой метод. Только у нас дети, уходить я от него не хочу. Ругаемся серьезно очень редко. Многие пары проходят этот период. Но щас вам тут посоветуют разводиться, это те девочки которые выход не смогли найти кроме развода. Проигравшие так скажем. Женщина должна быть сильнее, должна уметь сглаживать углы, добиваться целей мягко, а не переть как танк, это не наша тактика.

Спасибо за ответ! Сглаживать углы, я не знаю. Думаю если человек бессовестно перекручивает, как ЕМУ выгодно- то от такого в любой момент в жизни можно ждать подвоха разве нет🤷🏻‍♀️

Гость
#3

Я понимаю, что вы дали шанс, он не оправдался, упустили время, обидно, но... вы считаете, что теперь из-за этой ошибки должны терпеть его всю оставшуюся жизнь? Ведь в 40 или 50 вам уж точно не захочется разводится, обрастёте имуществом, детьми, привычным бытом... я считаю так: если чувствуете, что не ваше- не теряйте больше времени, разводитесь! Люди не меняются! А с годами подобные черты характера как правило ещё и усиливаются. Сил вам и разумного решения!

Гость
#4

У меня отец тоже никогда не признаёт своих косяков и часто ворчит на мать, высказывает претензии по поводу и без. Я люблю обоих родителей, но как-то я сказала маме: как ты его терпишь всю жизнь? Я бы уже давно развелась. Но Мама у меня божий одуванчик, именно сглаживает все углы, как написали в первом комментарии, но к этому тоже нужен талант, определенный характер. Наверное, поэтому мои родители прожили долго в браке и в целом счастливо. Если вы готовы постоянно сглаживать углы и закрывать глаза на его претензии, при этом не высказывать свои и вообще всегда быть в хорошем настроении, то вперёд, скорей всего у вас все получится

Ази
#5
Гость

Я понимаю, что вы дали шанс, он не оправдался, упустили время, обидно, но... вы считаете, что теперь из-за этой ошибки должны терпеть его всю оставшуюся жизнь? Ведь в 40 или 50 вам уж точно не захочется разводится, обрастёте имуществом, детьми, привычным бытом... я считаю так: если чувствуете, что не ваше- не теряйте больше времени, разводитесь! Люди не меняются! А с годами подобные черты характера как правило ещё и усиливаются. Сил вам и разумного решения!

Спасибо за оба коммента😘

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: