Гость
Статьи
Развод

Развод

Здравствуйте, мне рожать через 3 месяца, я хочу развестись с мужем, но при разводе оставить себе его фамилию, и ребёнка записать на его фамилию. Могу ли я рассчитывать на статус матери-одиночки и льготы,с мужем жить невыносимо даже ради ребёнка. Подскажите у кого были такие ситуации, и как мне поступить, чтобы что-то получать, и положен ли мне в таком случае сертификат на мат капитал на первого ребенка?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырно.

Гость
#2

Автор, мать - одиночка это только в том случае, если в грфе отец стоит почерк, либо отец умер.

Гость
#3
Гость

Автор, мать - одиночка это только в том случае, если в грфе отец стоит почерк, либо отец умер.

Все верно. Прочерк в графе отец, А фамилия и отчество значения не имеют.
Ну и стоит все таки подумать еще раз. Не преувеличиваете ли вы масштаб проблемы, что аж хотите развод и ребенку прочерк в графе отец. Посоветую до родов ничего не решать. Можете съехать от него пока, а решение о разводе примите когда гормональный фон будет в норме.

Гость
#4

Так она замужем, разве не автоматически мужа записывают?

Гость
#5
Гость

Все верно. Прочерк в графе отец, А фамилия и отчество значения не имеют.
Ну и стоит все таки подумать еще раз. Не преувеличиваете ли вы масштаб проблемы, что аж хотите развод и ребенку прочерк в графе отец. Посоветую до родов ничего не решать. Можете съехать от него пока, а решение о разводе примите когда гормональный фон будет в норме.

У меня наладился гормональный фон полгода как, хотя он и не "ломался" , а отнешение не изменилось. Смотря что автору невыносимо, капризы конечно бывают при беременности, но если муж изменился сам, то тут уж все видят что он м#дила

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: