Гость
Статьи
Развод

Развод

Почему сейчас стало так много разводов? Что случилось с людьми? Из-за чего такая тенденция? И, к чему это может привести наше общество в будущем?

Саша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, что одна из причин - это карантин, люди находясь всё больше времени начинают порядком надоедать друг другу...Согласитесь, порой бывает такое, что не смотря на всю лббовь к человеку, тебе требуется от него отдых, а в данной ситуации по сути никуда не скрыться. Может быть я несу бред, но мне кажется что эта версия имеет место быть. А насчёт медийных личностей не знаю, у них там свои загоны.

#2

Ну и хорошо. Раньше годами страдали в несчастливом браке - с изменами, алкоголизмом, просто нелюбовью. А теперь можно развестись и построить счастливую семью

Гость
#3
Гость

Мне кажется, что одна из причин - это карантин, люди находясь всё больше времени начинают порядком надоедать друг другу...Согласитесь, порой бывает такое, что не смотря на всю лббовь к человеку, тебе требуется от него отдых, а в данной ситуации по сути никуда не скрыться. Может быть я несу бред, но мне кажется что эта версия имеет место быть. А насчёт медийных личностей не знаю, у них там свои загоны.

Находясь всё больше времени друг с другом *

Офицерская ⭐️ Жена
#4

Люди забыли о ценности семьи.

#5

Тенденция среди молоди соло жизни всё растет. Более того, она будет только расти.
Раньше, строили семью для помощи друг другу. Ремонт, город.

Сейчас есть ВСЁ необходимое, чтобы каждый могу жить один в своё удовольствие. И не нужно для этого быть миллионером.
Достаточно покупать нужное и не покупать не нужное. И самое главное - правильно расставить свои приоритеты.

Гость
#6

Люди постоянно разводятся и сходятся, просто публичные личности в последний год тоже разводятся

мужло
#7
Каменный Гость

Ну и хорошо. Раньше годами страдали в несчастливом браке - с изменами, алкоголизмом, просто нелюбовью. А теперь можно развестись и построить счастливую семью

Среди разведенок частота повторных разводов еще выше.
Да и не зря бытует мнение об их репутации.

Гость
#8

Нет необходимости жить в паре - женщины вполне себя обеспечивают, мужчины справляются с бытовухой, общество ни разводов, ни одиночек больше не осуждает. Есть смысл быть в паре, только если встретил по-настоящему близкого по духу человека, а такое встречается не часто и не со всеми. То есть, люди надеятся, что встретили того самого или ту самую, но ошибаются и понимают, что одному куда лучше, чем в несчастливом браке.

#9
мужло

Среди разведенок частота повторных разводов еще выше.
Да и не зря бытует мнение об их репутации.

А вы бы стали жить с женщиной, которая гуляет, или пьёт, или которую от вас воротит? Лишь бы не развод?

#10

Эгоизм основная причина. Все только и думают о том как бы было хорошо им, при этом забывая о потребностях супруга.

Гость
#11

Мой лично развод был от того, что не было понимания как строить отношения. И никакие психологи на Ютубе и советы здесь не помогли в критической ситуации, так как они все разные и не понятно ничего.
Отношения нужны отдельным академическим курсом в школе, с 1 по 11 класс, они важнее и сложнее чем русский и математика. А сейчас никто ничему не учит, никто банально не знает как надо

Гость
#12
Гость

Мне кажется, что одна из причин - это карантин, люди находясь всё больше времени начинают порядком надоедать друг другу...Согласитесь, порой бывает такое, что не смотря на всю лббовь к человеку, тебе требуется от него отдых, а в данной ситуации по сути никуда не скрыться. Может быть я несу бред, но мне кажется что эта версия имеет место быть. А насчёт медийных личностей не знаю, у них там свои загоны.

Люди мало общаются. В лучшем случае в переписках. Не решают проблемы, а создают новые

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: