Гость
Статьи
Алименты, и должна ли …

Алименты, и должна ли я жалеть

Была в браке много лет, есть старшая дочь, и когда я была на четвёртом месяце беременности, уличила мужа в неверности с паличным. Муж нас бросил. Ушёл к другой. Бросил на кредиты, я познакомилась с молодым человеком, кто меня поддержал, принял меня с ребёнком, беременную. Помог вылезти из финансовой ***. Пока разводились бывший успел бебиса новой девушке сделать ( 2 месяца как ушёл из семьи).
На первых детей денег не давал, мол работы мало, денег нет, обещался как только так сразу. В браке была машина в лизинг, на меня оформлена(он ее отдавать не собирался, якобы это его чадо) , мы договорились, что вместо алиментов он ее досрочно погасит. Срок полтора года. С момента как разошлись, и заключили не гласный договор, прошло 2 года. Машину выплатил, и должен платить алименты, но снова плачет что подожди, работы нет, денег нет. Однако с новой девушкой ждут уже второго. Я та кто выплатила кредиты, которые он для себя брал, шла на компрамис, жалела его новых детей в ущерб своим...
Сейчас меня обвинят в жестокости что я хочу подать на алименты, на человека у которого ничего нет, а я живу хорошо, и мужчина мне помогает. На самом ли деле это жестоко требовать с человека который бросил беременную жену с ребёнком и кредитами, не помогая финансово ни как, при этом за 2 года в новой семье завести уже вторго.
Я знаю что про меня будут говорить какая я не хорошая, повезло устроилась хорошо. А ещё и мало. Разве я не имею права требовать алименты за детей которых он сам хотел... разве не он должен ломать теперь голову как их содержать? Или это нормально сделать детей и свалить, а пусть их содержанием занимаются мама и ее новый ухажер.(к слову мой человек в детей вкладывает куда больше чем та сума алиментов что должен платить бывший)
П.С. чтоб мне бывший дал развод мы написали что алименты он будет платить самые минимальные.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно подавайте. И на себя подавайте еще до трех лет. Зря вы 2 года сидели впустую, автор. И почитайте самую топовую здесь за 3 дня тему, автор. Успехов!

Света
#2

А без условий, то есть маленьких алиментов, нельзя было подать на развод и на нормальные алименты?
Че-то вы темните, тетенька, или вообще врете.

Гость
#3
Света

А без условий, то есть маленьких алиментов, нельзя было подать на развод и на нормальные алименты?
Че-то вы темните, тетенька, или вообще врете.

Он завел 2 семью, новая девушка тоже уже в положении была, а развод давать не хотел, через суд нас бы разводили несколько лет, так как на подходе должен был родиться ребёнок, а я хотела по обоюдному, чтоб не затягивать. Он и разводиться из-за алиментов не хотел...

#4

Бред пишите.
Для алиментов развод не нужен.
Алименты прекрасно назначаются в браке.
А Вы дура.
Машину надо было забрать, продать и погасить за неё кредит.
А на алименты подать ещё в браке в первый же месяц после его ухода.
Если денег нет, пусть долг копится. Потом отдаст.

Гость
#5

Не имеет значение кто и что подумает про вас. Вы ждёте одобрения, поскольку сами сомневаетесь. Делайте по совести, как сердце говорит. Все равно никто до конца не знает эту историю. Я считаю алименты должны быть. Но вам повезло, и вы встретили достойного мужчину, который принял ваших детей как своих, это счастье. Так и фиг с вашим мужем, жизнь его и так бьет ключем....разводным.... где-то убыло, где-то прибыло. Все что с вами «плохое» произошло - все во благо. Я бы забила на него.... у вас новая счастливая жизнь и прекрасный щедрый мужчина, омрачать новую жизнь судами и отстойным прошлым я бы не стала....

Легче ветра
#6

Конечно подавайте, я б даж ни минуты не сомневалась. Что значит Вы не плохо устроились, где в этом его заслуга, т.е. еслиб милостыню просили, то тогдаб на алименты подать можно былоб, по его мнению, жесть.

Легче ветра
#7
Гость

Не имеет значение кто и что подумает про вас. Вы ждёте одобрения, поскольку сами сомневаетесь. Делайте по совести, как сердце говорит. Все равно никто до конца не знает эту историю. Я считаю алименты должны быть. Но вам повезло, и вы встретили достойного мужчину, который принял ваших детей как своих, это счастье. Так и фиг с вашим мужем, жизнь его и так бьет ключем....разводным.... где-то убыло, где-то прибыло. Все что с вами «плохое» произошло - все во благо. Я бы забила на него.... у вас новая счастливая жизнь и прекрасный щедрый мужчина, омрачать новую жизнь судами и отстойным прошлым я бы не стала....

Это и его дети и по закону, алименты он платить должен, а по совести, еще и принимать участие в их воспитании, т.к. папака родной, но да, по совести.

Гость
#8

Отец ОБЯЗАН платить алименты СВОИМ детям. А Вы - очень плохая мать, что обкрадывали и обделяли собственных детей, жалея их папашу. И отказываясь от того, что детям положено по закону.
Лично я Вас осуждаю. Платил бы Ваш бывший муж алименты исправно, может и не плодился бы так скоропалительно.

Бонифаций
#9

Автор, вы не верно относитесь к данному вопросу. Тут дело не касается отношения к мужу, жалости, обиды и тому подобному. Алименты платятся ДЕТЯМ. Вы почему детей обделяете? Вы - законный представитель этих детей, обязаны эти интересы соблюдать. Как говорится, ничего личного.

Гость
#10

Автор, вы по жизни потерпевшая? Что за мазохизм за счёт детей? Кредит (лизинг) на вас, истребуйте вещи с полицией. На машину- заявление об угоне, на вещи- о краже. Ведь по факту вы платите, значит угнал, украл. Алименты суд вправе взыскать в твердой сумме, никого не волнует, сколько ты потом настрогал и с кем. Женщина должна думать о своих детях, а не о бывшем муже. А уж о детях от его следующей прош*андовки переживать вообще не ваша печаль, пусть конец бантиком завяжет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: