Гость
Статьи
Муж отсылает деньги …

Муж отсылает деньги своей маме

Ситуация такая: мы год в браке, молодые. Его родители в разводе. У папы своя жена, у мамы сожитель. Свекровь, не знаю, работает или нет, но сожитель - да. Какие-то кредиты у них или кредит есть, при …

Юлия
309 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Александр
#251

это его заначка-хранит у мамы

#252

Миллион историй, похожих на вашу. Боюсь, что ничего вам не изменить. Есть такой типаж женщин, которые никогда в жизни не работали, потому что отличные манипуляторы, сначала доят мужиков, с которыми живут, рожают от них детей, но ничего им обычно не дают, ни хорошего образования, ни материальных благ, только с рождения промывают мозги, что детки маме обязаны по гроб жизни. Прекрасно понимают, что мужики с годами разбегутся, а дети никуда не денутся. А потом из этих детей вырастают вот такие, как ваш муж, с покалеченной психикой.

Гость
#253

А вы могли бы помогать детскому фонду, дому престарелых,нуждающимся в лечении и заслужить одобрение мужа

Гость
#254
Гость

Я работаю наравне с ним. И отдавать свои деньги не собираюсь. Если он согласен, пусть зарабатывает больше, разницу пусть и шлёт, иначе я вношу свою часть полностью, а он половину ( а половину маме). Я его кормить буду? Зачем? Мало того, что он меня не в состоянии содержать, так я ещё от себя отрывать буду? Нет.

У меня было прекрасное мнение о моей невестке .Весной сын обещнулся по осени дать 15 тысяч - если средняя моя дочь купит мне дом .Ну типа на обзаведение -курочек-козочек и корма купить . Дом доча нашла подходящий - в часе езды от города .от нее. чтоб в случае приступа она могла быстро до меня доехать . И почему-то зять не выступал - зачем такие траты .им этот дом даже в качестве дачи не нужен .у них есть уже дача его мамы .Старенький .недорогой домик с газовым отоплением и центральным водоснабжением .И вот незадача - нужно купить холодильник - мой старый вышел из строя . Я написала сыну - он ведь обещал . А СЫН УЖЕ НЕВЕСТКОЙ НАУСЬКАН - И РАССКАЗЫВАЕТ МНЕ О РЕМОНТЕ .КОТОРЫЙ ОН ДЕЛАЕТ В ЕЕ ДОМЕ .О ЛАМИНАТЕ И ФЛИЗЕЛИНОВЫХ ОБОЯХ . И со скрипом мне выдал - СДЕЛАЮТ ЛИ МНЕ ПОГОДУ ПЯТЬ ТЫСЯЧ . вот именно такой фразой .И разъяснением по поводу ЕГО семьи - в которую я уже не вписываюсь -больная и нищая старуха .у которой после развода и предательства мужа и угла-то своего нет .Больше у меня НЕТ сына - только дочери .которые меня не бросили .О чем и невестке помнить теперь стоит - когда понадобиться с ее ребенком кому-то посидеть .а ведь ПОНАДОБИТЬСЯ ..но от меня они сами отреклись

Гость
#255

столько же посылайте своей маме

Гость
#256

Если бы муж отсылал деньги вашей маме, то этой статьи не было. Но разговор , должен состояться и определить , сколько ВЫ сможете отсылать денег и конкретно все распределить, рассчитать.

Гость
#257
Гость

То есть, вы предпочли бы, чтоб ваш муж бросил свою маму на произвол судьбы, но зато у вас было бы немного больше денег? Цените, что ваш муж такой отзывчивый и щедрый человек и не настраивайте его против мамы, а то это против вас обернется.

О каком произволе матери идёт речь, мать не пенсионер, есть муж работающий, экономить на всем ради прихоти маман. 10 тыс для некоторых семей не немного.

Гость
#258
Гость

У меня было прекрасное мнение о моей невестке .Весной сын обещнулся по осени дать 15 тысяч - если средняя моя дочь купит мне дом .Ну типа на обзаведение -курочек-козочек и корма купить . Дом доча нашла подходящий - в часе езды от города .от нее. чтоб в случае приступа она могла быстро до меня доехать . И почему-то зять не выступал - зачем такие траты .им этот дом даже в качестве дачи не нужен .у них есть уже дача его мамы .Старенький .недорогой домик с газовым отоплением и центральным водоснабжением .И вот незадача - нужно купить холодильник - мой старый вышел из строя . Я написала сыну - он ведь обещал . А СЫН УЖЕ НЕВЕСТКОЙ НАУСЬКАН - И РАССКАЗЫВАЕТ МНЕ О РЕМОНТЕ .КОТОРЫЙ ОН ДЕЛАЕТ В ЕЕ ДОМЕ .О ЛАМИНАТЕ И ФЛИЗЕЛИНОВЫХ ОБОЯХ . И со скрипом мне выдал - СДЕЛАЮТ ЛИ МНЕ ПОГОДУ ПЯТЬ ТЫСЯЧ . вот именно такой фразой .И разъяснением по поводу ЕГО семьи - в которую я уже не вписываюсь -больная и нищая старуха .у которой после развода и предательства мужа и угла-то своего нет .Больше у меня НЕТ сына - только дочери .которые меня не бросили .О чем и невестке помнить теперь стоит - когда понадобиться с ее ребенком кому-то посидеть .а ведь ПОНАДОБИТЬСЯ ..но от меня они сами отреклись

У моей мамы взрослых 5 детей, помогают только 2, я и брат старший, остальные на шее у неё сидят, а она из залюбливает и жалеет (детям 30+). Ну что могу сказать, отречься от сына из за отказа покупки холодильника и тд. Очень мудро. ИМХО.

Ирина
#259
Гость

У моей мамы взрослых 5 детей, помогают только 2, я и брат старший, остальные на шее у неё сидят, а она из залюбливает и жалеет (детям 30+). Ну что могу сказать, отречься от сына из за отказа покупки холодильника и тд. Очень мудро. ИМХО.

Знаете, если автор поста всегда приходила сыну и невестке на помощь, а в случае когда помощь понадобилась ей получила отказ в не очень вежливой форме, то можно понять её.

Гость
#260

откуда вы знаете, что маме посылает? может он обычная крыса и она откладывает для него или не откладывает,а платит ипотеку, но не для вас, выплатит и пнёт вас под зад, что вы о нём знаете?где логика?затянул живот ремнём и экономит на вас и подъедается за счёт ваших родных, тут говорить бесполезно, крысы готовы голодать, только копить деньги, если провести расследование вы много чего узнаете интересного и придёте в ужас,когда узнаете настоящую причину "экономии", вы корова дойная и глупая, сразу надо было сообразить, что не в маме дело, а в наглом обворовывании вас и вашей семьи

Гость
#261
Алсу

Ваш муж отправлял деньги своей матери в ущерб семье? Вы были на месте Юлии? И где гарантия, что он отправляет 10 тысяч, а не больше? Мать моего мужчины 3 года получала за него зарплату, а всем говорила, что я забираю у него деньги, а жить отправляю к ней. Весь коллектив против меня настроила, слезами плакала, как ей обидно это. Пока я не спросила Кто хоть раз видел как он получал деньги ? Всегда в кассу с его подразделением стоит мать. (Карточек тогда ещё не было). А я его на своей шее держать не хочу, вот и гоню к матери. - и все как будто проснулись А ведь правда, она всегда деньги за него получает. А что тогда плачет, жалуется.
И тогда же я ей сказала, что он теперь будет получать деньги сам и давать вместе с распечаткой (корешком). Какой был скандал. Ведь мама его вырастила, а деньги будет мне носить, а не ей. - Тогда пусть у тебя и живет, какие проблемы.
Зарплату он принес, но без корешка. Вернула ему деньги и вытолкала из своей квартиры. Тут же нашелся и корешок, и ещё ползарплаты из нагрудного кармана, приготовленные для мамы. Так и жили, принесет деньги с корешком, живёт у меня, корешок потерялся, живи у мамы. Несколько лет контролировала, мама всегда находила способ срубить с него деньги. Потом отстала.
Думаете мама одна жила и денег не хватало? Работала и получала пенсию, муж пенсионер тоже работал, с незамужней дочери мама денег не брала, она молодая, ей самой деньги нужны. А сына пусть жена кормит, поит, одевает. Или ей тарелки супа на мужа жалко?
Так что, Юля, отправляй мужа к маме жить, если не получается с ними справиться, вот ей радость будет! А то так и будет всю жизнь мама деньги с него тянуть.

У меня с первым мужем была такая же ситуация. Я с его мамашей быстро разобралась. Потом она еще несколько раз щакидывала удочку,чтоьы поживиться,но у меня с ним все было жестко и квартира моя была. Но он и не старался меня обмануть и за спиной вынести деньги. За мной было последнее слово, было дело,обработает за моей спиной его, подобьет кредит вщять, а он лопух и соглашался. НО... что от него не отнять он приходил и со мной советовался и последнее слобо было за мной

Гость
#262
Гость

Кумушка, роди и воспитай, а потом говори. Не дай бог такую сноху.

Еще одна паразитка. Хочет жить за чужой счет. Возьми себе мужика сама его содержи, а деньги он пусть маме своей носит. Понравится?

#263
Девушка

Юлия, Ваш муж - это прежде всего сын живой матери (логично), которая носила его 9 месяцев, кормила, одевала, обувала, наставляла и воспитывала, чтобы Вы встретили его такого, какой он есть и какой он Вам понравился. Представьте, что у Вас в будущем будет взрослый сын, а у него молодая жена, а у Вас с мужем кредит. Ваш муж, может, чувствует ответственность и правильно делает. Постарайтесь переосмыслить ситуацию и поставить себя на ее место, даже если она не золотая свекровь, она много в него вложила, Вы же что-то в нем нашли, ведь так? Будьте благодарны и не выносите ему мозг, трудности случаются, а они в первую очередь подталкивают к мысли о том, что нужно больше уметь и зарабатывать. Вам ведь нужен мужчина, который будет стремиться к большему заработку, а не довольствоваться отложенной десяткой со своей зп в месяц? Подумайте.

Что за ***? Человек взял кредит для своих нужд,значит и платить сам должен! Пусть автор попромит свекровь на себя кредит оформить? Аха ха. Есть у свекрови мужик-пусть и содержит ее паразитку. А сын ей максимум на лекарства должен иногда едой помочь. Эт если ей новые губы нужны и она возьмет кредит, то тож за нее платить придется? Ха ха .. я тоже так хочу. Не вешайте девочке лапши. Женился-неси отвестственность за жену и детей,они должны ни в чем не нуждаться. А остальные , потом,если что то останется.

Гость
#264
Ирина

Есть такие наглые свекрови и тёщи, это надо совсем не иметь совести, чтобы тянуть деньги со своего ребёнка, который только начинает создавать семью и которому она видимо в жизни ничем не помогала. 2

Согласна на 100 процентов, мы все рожаем детей заботимся о них из за того что мы их любим, но есть такие личности которые говорят «я вырастила я дала образование» и считают что сын должен и даже обязан содержать, это ужас сидеть на шее у молодой семьи, такая же ситуация, у нас ещё ребёнок маленький. А она будучи в состоянии работать сидит на шее. Это такие мамки манипуляторы. При том ему в жизни они ничего не дали. Живем на съемном, выплачиваем квартиру, ещё и этой бездельнице вынужден помогать потому что звонит и плачется. Да не дай Бог чтоб мои дети так жили. Никогда не буду манипулировать.

Гость
#265
Гость

Ой автор, сейчас вы начитаетесь какая вы фиговая и тд. Лично я думаю, бывают свекрухи-эгоистки! Которые считают что сын им по жизни должен! Этакие капризуньи (конечно не берём вариант полной опы , типа мать вдова, отец инвалид и прочей жести). Перед тем как жениться, мужик должен всё взвесить и понять потянет ли он будущую семью или нет?! И мамаша его должна понимать, теперь у сына ЖЕНА, счета, еда и тп тем более, если она сама не одинока! Какого черта...

У меня свекровь такая , хочет что б ее дети обеспечивали. Я решила ту сумму сколько он ей отправляет урезать в питании . Типа цены выросли не хватает

Гость
#266
Гость

Согласна на 100 процентов, мы все рожаем детей заботимся о них из за того что мы их любим, но есть такие личности которые говорят «я вырастила я дала образование» и считают что сын должен и даже обязан содержать, это ужас сидеть на шее у молодой семьи, такая же ситуация, у нас ещё ребёнок маленький. А она будучи в состоянии работать сидит на шее. Это такие мамки манипуляторы. При том ему в жизни они ничего не дали. Живем на съемном, выплачиваем квартиру, ещё и этой бездельнице вынужден помогать потому что звонит и плачется. Да не дай Бог чтоб мои дети так жили. Никогда не буду манипулировать.

Прям один в один как моя свекровь, еще может умирающим голосом говорить сыну

Гость
#267
Гость

Поставьте мужа перед фактом, что вы будете помогать своей маме, на ту же сумму. Свекровь работает, не старая, не немощьная, вот пусть учиться жить по средствам. А дети пойдут? На что, ваш муж будет семью содержать? А вообще, вам такой муж нужен?

Вот из за этого я тоже не могу заводить ребенка

Гость
#268
Гость

В честь какого праздника, муж должен отдать деньги матери? Не смешно, у него своя семья. И если нужна помощь, то должны обоюдно это решать. Тем более, что она живёт с мужчиной. Если нужны деньги, пусть мужчина ищет другую работу или ищет ещё одну, в чем проблема. На шее сидеть проще простого. Наберут кредитов, и спихивают на других. Стыдно должно быть.

У меня такая же свекровь, муж есть, а мой муж мне даже не говорит скрывал, живес от щарплаты до зарплаты . Я получаю 14000 грязными, а он перечисляет 20000 не работать мне не разрешает

Гость
#269

А вашему мужу надо со скандалом сказать, что нельзя воровать семейные деньги и отсылать их из семьи. Показать мужу семейный кодекс. И там показать, что семейные деньги, это деньги семьи. А не родителей, не братьев, не сестер.

Гость
#270
Гость

Сколько угодно теперь можешь разглагольствовать. Ты уже обозначила свою позицию: кто тебе не платит, тот с тобой не спит.

Видимо это у вас так заведено))

Гость
#271
Гость

Если мама болеет, то, конечно, помощь не обсуждается. А если просто так, то пусть спит с мамой.

Прежде чем Вы будете спать с мужем, подумайте о том,что есть его мама,которая наизнанку вывернулась,чтобы дать ему все.А что Вы дали ему?Писю?

Гость
#272
Гость

Было такое. Как развелись, так у меня столько оказалось денег;)) и развелись в том числе из— за того, что ради мамы он был готов буквально обкрадывать меня. Сначала скандалы, а потом он нашёл другую. И все было забавно, я как из тюрьмы вышла, мои деньги, мои решения — это было здорово, а его новая по слухам сразу эту тему закрыла. Поумнее меня. Она сразу не стесняясь дала понять, что мужик живущий у неё в квартире должен прежде всего думать о ней. Молодец! Но факт остаётся фактом — я ни разу не пожалела, что этой семейки в моей жизни нет. Мама дороже всех? Епи маму. И автор, это навсегда, если сейчас здоровая кобыла. Которая может и должна работать тянет деньги, дальше будет хуже. Я бы таких как эта мама, даже в 55 на работу бы выперла — я за справедливость, нам подняли возраст — значит этим тоже фиг. А ещё раз дальше она будет тянуть как пылесос.

Избави Бог от таких стерв.

Гость
#273

Я считаю вообще неправильно отправлять деньги маме… если не болеет… или на что то нужно!!!! Если просто просит.. сказать нет… у меня своя семья и все… ну значит такие отношения…

Гость
#274
Гость

Знала за кого шла Теперь терпи и молчи Иначе останешься как моя бывшая невестка сама Тоже выступала против меня Я и дура и дебилка хотя за три года один раз отругала ее И денег мне не дает Самое большое 20 долларов или лекарство привезет из-за границы И то не всегда А вот сестре ее и их ребенку да все возил А я и не возникала И в конце концов ее возненавидел А теперь разводятся А теперь пришла ко мне помоги дорогая свекровь Вы мне как вторая мама Лицемерка Сына вам роди и воспитай а вы вот как относитесь к свекрови Возможно и вы когда то будете свекровью и вам воздастся Жизнь бумеранг что запустишь то и вернется в вашу жизнь

Не даром говорят, что свекрухи дуры и брехухи

Гость
#275
Гость

То есть, вы предпочли бы, чтоб ваш муж бросил свою маму на произвол судьбы, но зато у вас было бы немного больше денег? Цените, что ваш муж такой отзывчивый и щедрый человек и не настраивайте его против мамы, а то это против вас обернется.

Очень недалекого Ума вы и скорее всего тоже считаете , что вам все все должны( Такие как вы изначально только рожают детей для государства , а потом встать на ноги не дают )

Жаль ваших детей если они у вас есть !
Детей рожают не для того чтобы тянуть их вниз ! Никто не говорил , что не нужно помогать родителям , но в разумных пределах . У меня сын и трое девочек и была схожая ситуация с автором , только кроме как родителям муж высылал деньги троюродным , двоюродным и родным братьям и сёстрам ( Зарплата мужа была 4 т и то я ее не видела ) Ему тогда кредит не выдавали и он на меня взял им в кредит мобильные телефоны , а я еле концы с концами с детьми сводила . По мимо этого вся его родня переехала к нам в Москву и я на человек 20 ежедневно готовила и убирала . Я сама на мизерную свою зарплату правильными вложениями накопила на квартиры каждому из детей ! Теперь мужа родня сидит и завидует и думает как это у меня все забрать и вы такая же завистница и ничего толкового из вас не выйдет кроме как осуждать человека просящего у вас совета !
Автору посоветую не ругаться с мужем

Гость
#276
Лелька

спасибо что написали. Дочери покажу, а то она не верит, что реально такие стервы существуют в этомм мире

Вполне реальная ситуация. Сама сейчас в такой ситуации, почему-то муж решил что его маме не хватает, отдаёт всю военную пенсию. А у нас трое детей, пришёл сам с чемоданом. Мама ничем не вложилась. Я вкалываю с детства. Мои родители и жильём помогли и стараются лишней копейкой помочь.

Гость
#277

Такая же ситуация, мы живём экономим, вижу он деньги отложил, думала на машину, а это его маме на забор. У него ещё брат и сестра есть, они отдыхать ездят, а муж вот забор ей пообещал. Пока забор ей будет делать она ещё на жалость подавит, ей потом двор нужно будет делать. А мы машину купить не можем.

Гость
#278
Гость

Вас насильно выдали замуж? Вы не знали за кого выходите? Перепутали жениха в загсе? Если нет, то знали за кого шли замуж, и должны были отлично знать каков ваш партнер и на что он способен.

Откуда она знала? На нем большими буквами было написано ? "БУДУ ОТСЫЛАТЬ ДЕНЬГИ МАМЕ ! "

Гость
#279
Гость

Вполне реальная ситуация. Сама сейчас в такой ситуации, почему-то муж решил что его маме не хватает, отдаёт всю военную пенсию. А у нас трое детей, пришёл сам с чемоданом. Мама ничем не вложилась. Я вкалываю с детства. Мои родители и жильём помогли и стараются лишней копейкой помочь.

Выбрасывайте его вместе с его чемоданом, нахрен ! Это не муж. С чемоданом пришел, с чемоданом ушел. Выгоняйте и забудьте, что у вас вообще такой нищеброд был.

Гость
#280
Гость

Что за бред вы пишите.Мама трудоспособная!!!Просто эгоистка и иждевенка.

Вот именно,и с моего каждый месяц тянет

Гость
#281
Раушан

Ничего не поможет: ни нехватка бюджета, ни расходы на детей, ни зеркальная ситуация, ни-че-го!!!!! Живу такой жизнью 25 лет, все бесполезно. Один ответ: Это мои родители, я их не брошу, им нужна помощь. И получается как у героини поста: мои родители помогают нам, мы тянем бесконечные проблемы родителей мужа. Я даже как-то в шутку предложила родителям, может, вы напрямую будете помогать своим сватам. Бегите от такого мужа и никого не слушайте. Это не вы плохая, это муж - маменькин сынок и тряпка.

У меня такой же

Гость
#282
Девушка

Юлия, Ваш муж - это прежде всего сын живой матери (логично), которая носила его 9 месяцев, кормила, одевала, обувала, наставляла и воспитывала, чтобы Вы встретили его такого, какой он есть и какой он Вам понравился. Представьте, что у Вас в будущем будет взрослый сын, а у него молодая жена, а у Вас с мужем кредит. Ваш муж, может, чувствует ответственность и правильно делает. Постарайтесь переосмыслить ситуацию и поставить себя на ее место, даже если она не золотая свекровь, она много в него вложила, Вы же что-то в нем нашли, ведь так? Будьте благодарны и не выносите ему мозг, трудности случаются, а они в первую очередь подталкивают к мысли о том, что нужно больше уметь и зарабатывать. Вам ведь нужен мужчина, который будет стремиться к большему заработку, а не довольствоваться отложенной десяткой со своей зп в месяц? Подумайте.

Но не каждый же месяц,бред пишите,эта наглая меркантильная баба которая со всех тянет

Гость
#283
Гость

Автор , а почему вы не нашли себе мужа с большой зарплатой и обеспеченной мамой ? Разводитесь и выходите за обеспеченного , они себе другую невесту найдут ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА , девок полно !

Свекровь первого мужа нам помогала финансовой, плюс сдавали его хату жили у меня. Зарабатывал он средненько, на этом все и покупалось. Свекровка *** свою поднимала чтобы выйти удачно замуж и была обеспеченая старость. А у второго мужа. Мать живет без деда пенсия маленькая, он ей каждый месяц переводит деньги хоть конечно не огромные суммы. Он без хаты сдавать нечего. Боится, что его мать подаст на алименты. Это конечно треш. Он меня то не может обеспечить. Моя мама потихой помогает, а он получается свой маме. Меня это вообще не устраивает. Это получается пожизнено надо слать деньги.

Гость
#284
Гость

Она зарабатывает меньше, чтоб отсылать своей маме, да и видимо её мама не нуждается, раз сама дочери помогает. А муж молодец. Видно его правильно воспитали. Да и отсылает он свои деньги, которые он заработал. А автор похоже на его шее висит, раз ему приходится на еде экономить. Хотя она также должна вкладываться,а не за чужой счёт питаться.

Что значит свои деньги отсылает? Это деньги семьи и женщины с которой он живет. Уж кормить то он ее обязан, ладно там уж брильянты покупать. Если не может тянуть семью пусть с мамой и живет. Таких нищеебов пол России.

Гость
#285
Гость

Да почему он то должен что то урезать и экономить. Он больше зарабатывает. Ну хорошо, скажет она ему так, логично ю,если он ответит "ищи подработку, не покупай новых шмоток, не трать на парикмахерские"... Это же ей нужно, то что нужно ему, на это он заработал, то что хочет она, она и должна заработать.

Пусть его нах пошлет. Если она будет работать, нах ей мужик. Пусть маму ***

Гость
#286
Гость

Да почему он то должен что то урезать и экономить. Он больше зарабатывает. Ну хорошо, скажет она ему так, логично ю,если он ответит "ищи подработку, не покупай новых шмоток, не трать на парикмахерские"... Это же ей нужно, то что нужно ему, на это он заработал, то что хочет она, она и должна заработать.

Сейчас девченки вообще обнаглели.. Считают что только муж должен зарабатывать и их обеспечивать. А они то что???.. Сесть поудобней на шею и ноги свесить. А сама ни посуду не помоет. Ни еды нормальной не сготовит.. Только претензии бесконечные...

Гость
#287
Гость

Да автор, если ваши вам помогают — то это только вам, эти деньги не должны быть в общем котле, это лично для вас. Скинулись на еду и коммуналку — пусть на остальные живет как хочет. Одеть нечего, на проезд денег нет? Не его проблемы. На отпуск нет? Вы улетаете одна.

Если так относиться. Тозачнм и вообщежить вместе.. Девки вообще обнаглели в наше время... Ногти себе наростят и сидят на диване в телефоне только копаются.. Ни посуду не помыть ни еду приготовить. Одни претензии бесконечные

Гость
#288

Точь точь такая же ситуация, мы до зарплаты дней 10 до нее занимаешь чтобы хоть как то проживать, зато он отдает половину зарпалату маме, его мама может себе кулон за 7000, шампунь один у нее 2000 , в то время у нас шампунь один на двоих за 100 рублей, и жалуется что денег не хватает, та и хочется ей все высказаться я получаю в двое меньше так как я студент, я получаю пенсию по потери 11000 он 30000 , она в то время получает пенсию на двоих детей ну нее у одной выходит 30000,у ее мужа зарплата 35000-40000 , как своему не скажу что хватит так много денег отдавать, так сразу он начинает говорить это моя как я не помогу

Каролина
#289
Гость

То есть, вы предпочли бы, чтоб ваш муж бросил свою маму на произвол судьбы, но зато у вас было бы немного больше денег? Цените, что ваш муж такой отзывчивый и щедрый человек и не настраивайте его против мамы, а то это против вас обернется.

О бросить речь не идет. Но при трудоспособности нельзя требовать от молодой семьи дотаций.

Каролина
#290
Девушка

Юлия, Ваш муж - это прежде всего сын живой матери (логично), которая носила его 9 месяцев, кормила, одевала, обувала, наставляла и воспитывала, чтобы Вы встретили его такого, какой он есть и какой он Вам понравился. Представьте, что у Вас в будущем будет взрослый сын, а у него молодая жена, а у Вас с мужем кредит. Ваш муж, может, чувствует ответственность и правильно делает. Постарайтесь переосмыслить ситуацию и поставить себя на ее место, даже если она не золотая свекровь, она много в него вложила, Вы же что-то в нем нашли, ведь так? Будьте благодарны и не выносите ему мозг, трудности случаются, а они в первую очередь подталкивают к мысли о том, что нужно больше уметь и зарабатывать. Вам ведь нужен мужчина, который будет стремиться к большему заработку, а не довольствоваться отложенной десяткой со своей зп в месяц? Подумайте.

Мать и сожитель, когда брали кредит не имели права расчитывать на помощь сына. Они не старики. Исключение- ипотека, но тогда нужно и часть квартиры оформить на сына.

Каролина
#291
Девушка

Юлия, Ваш муж - это прежде всего сын живой матери (логично), которая носила его 9 месяцев, кормила, одевала, обувала, наставляла и воспитывала, чтобы Вы встретили его такого, какой он есть и какой он Вам понравился. Представьте, что у Вас в будущем будет взрослый сын, а у него молодая жена, а у Вас с мужем кредит. Ваш муж, может, чувствует ответственность и правильно делает. Постарайтесь переосмыслить ситуацию и поставить себя на ее место, даже если она не золотая свекровь, она много в него вложила, Вы же что-то в нем нашли, ведь так? Будьте благодарны и не выносите ему мозг, трудности случаются, а они в первую очередь подталкивают к мысли о том, что нужно больше уметь и зарабатывать. Вам ведь нужен мужчина, который будет стремиться к большему заработку, а не довольствоваться отложенной десяткой со своей зп в месяц? Подумайте.

А почему мамаша с сожииелем не думают о большем заработке?
Он может молодой специалист и через время с опытом будет хорошо зарабатывать.

Каролина
#292
Гость

Поговорить, установить твёрдую сумму и столько же отсылать вашей маме

Хорошая идея, но со стороны мужа будет протест. Стопудово. Скажет, какая его мамашка болезная.

Каролина
#293
Славянка.

Почему же? Если любит маму, то и жену любит.

Не факт. Для маменькененкого сынка мама всегда главнее жена так себе.

Каролина
#294
Гость

Ой автор, сейчас вы начитаетесь какая вы фиговая и тд. Лично я думаю, бывают свекрухи-эгоистки! Которые считают что сын им по жизни должен! Этакие капризуньи (конечно не берём вариант полной опы , типа мать вдова, отец инвалид и прочей жести). Перед тем как жениться, мужик должен всё взвесить и понять потянет ли он будущую семью или нет?! И мамаша его должна понимать, теперь у сына ЖЕНА, счета, еда и тп тем более, если она сама не одинока! Какого черта...

Во-во.

Каролина
#295
Гость

Я работаю наравне с ним. И отдавать свои деньги не собираюсь. Если он согласен, пусть зарабатывает больше, разницу пусть и шлёт, иначе я вношу свою часть полностью, а он половину ( а половину маме). Я его кормить буду? Зачем? Мало того, что он меня не в состоянии содержать, так я ещё от себя отрывать буду? Нет.

Правильно.

Каролина
#296
Гость

Я не собираюсь содержать его родню. Я работаю не для них. Если автор не работает, пусть молчит. Это деньги мужа. А если работает и зарабатывает наравне с мужем, вкладывает в семью пополам, то с общих денег брать не смей.

Согласна.

Но автору надо отказаться от помощи ее родителей или чтобы муж о ней не знал. А то будет говорить, какие тести богатые, а свекры бедные.

Каролина
#297
NaNiTa

Отзеркальте ситуацию. Поговорите с мужем. Скажите что ваши родители вам помогать больше не могут, т.к. им самим нужна помощь поэтому вы тоже будете отсылать деньги своей матери, придумайте причину - на лечение, вернуть долги за все время что она вам помогала финансово и т.п. В связи с этим ваш бюджет резко упадет и возможно вам нужно будет где-то что-то урезать, обговорите с мужем что именно вам нужно будет урезать - мяса есть меньше, машину реже заправлять, отпуск проводить дома. Если муж будет возмущаться скажите ему "а что делать родителям надо помогать, в конце концов не одна твоя мама нуждается, а вашим родителям вы вообще больше всех должны т.к. они всегда вам помощь оказывают финансовую". Пусть муж со стороны на вашем примере посмотрит на свое поведение и подумает, а прав ли он. Так уж ли нужна его матери эта помощь, а то бывает, что матери просят у сыновей денег не нуждаясь в них так сильно, просто им душу греет что их сынок заботится. Может есть смысл ему доход свой повысить раз уж он везде успеть хочет. Или все-таки сперва позаботится о своей семье и уже потом родителям.

Согласна. И урезайте на его нуждах. Хочет жрать вкусно- пусть зарабатывает. Если после его отсылок, есть только на картошку, то пусть ее и жрет. Может быстро желание пройдет мамашку спонсировать.

Каролина
#298
Гость

Да почему он то должен что то урезать и экономить. Он больше зарабатывает. Ну хорошо, скажет она ему так, логично ю,если он ответит "ищи подработку, не покупай новых шмоток, не трать на парикмахерские"... Это же ей нужно, то что нужно ему, на это он заработал, то что хочет она, она и должна заработать.

Так зачем женился? Жил бы с матерью и все деньги ей отдавал. Но тогда деньги на бабу бы нужны были- даром никто не даст.

Каролина
#299
Гость

Да автор, если ваши вам помогают — то это только вам, эти деньги не должны быть в общем котле, это лично для вас. Скинулись на еду и коммуналку — пусть на остальные живет как хочет. Одеть нечего, на проезд денег нет? Не его проблемы. На отпуск нет? Вы улетаете одна.

Если родители болеют, то надо помогать без вопросов. Хоть не есть, не пить. Но если все здоровы, то помощь только при классном заработке и своей квартире у молодой семьи. Нужно конечно и на крупные покупки помогать, но не каждый месяц.

Каролина
#300
Гость

В каком законе прописано, что муж обязан содержать взрослую, трудоспособных женщину?

Даже если мамашка подаст на алименты, то не факт, что получит. Тут доход учитывается и много чего еще. Может ее и в суде пошлют.