Гость
Статьи
Муж шлет фотоотчеты …

Муж шлет фотоотчеты маме

Женаты 15 лет, 2 детей, семья нормальная, кроме одного. Муж каждый день шлет фотоотчеты своей маме: что бы не произошло в нашей семье- будь то выступление дочери или поход в кафе, даже как дети убирают либо занимаются отправляет.
Раньше звонил ей каждый вечер отчитывался как прошел день, что ели, что пили, после моих высказываний(многократных) стал прятаться- звонит ей когда мы не вместе. Вчера был трэш: поехали кататься на колесе обозрения на ВДНХ, билеты дорогие, время катания 15 минут. Я хожу по кабинке восхищаюсь видами и обращаю внимание на то, что муж втыкает в телефон продолжительное время. Оказалось он снял видео и оправил его маме прям в кабинке, после стал с ней переписываться!! Я спросила, что ты делаешь? На что он ответил ехидно: маме отправил видео, проблемы? У меня в голове не укладывается второй день, что это такое? Как взрослый, самостоятельный мужчина может себя так вести? Мы живем далеко от родителей, я своей тоже и звоню, и шлю фотки, но не вот так- не успело что-то произойти сразу отчёт маме отсылать… финансово муж обеспечивает семью, и маме деньги отсылает. Я не против, я не могу понять зачем он это делает? Ждёт похвалы от мамы? Зачем??? Это сильно опускает его значимость как мужчины в моих глазах. Или это нормальное поведение? #семья

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите посеять вражду между мамой и сыном?( Вы не хотели бы , чтобы у вас был такой сын? Погойтесь бога...

#2

Вы ведь уже 15 лет женаты, какой смысл теперь в ваших стенаниях, если все устраивало до этого?

Гость
#3

Маменькин сынок это называется! Это хорошо, что они на расстоянии, а то бы бегал к ней ежедневно . А решения то хоть сам принимает или у мамы совета спрашивает? Слышала по жизни о таких мужиках. Встречала таких. Не завидую вам, действительно это раздражает и опускает значимость. Вроде как мужиками должны стать создав семью, а они все от мамок оторваться не могут! Не приятны такие. Для меня это что-то среднее между мужчиной и подростком.

Гость
#4

Его мать - это его семья. А ты какая-то левая тетка с приплодом. Но когда надо, ты его уборщица и кухарка. Короче, обслуга мужика.
Бороться с этим бесполезно, т.к. взрослого уже не переделать. Жди, когда свекруха кони двинет.

Гость
#5

А тебе и надо понимать, содержат тебя вот и радуйся молча

Сказка
#6

Если это единственная проблема, и мама мужа, вследствие получаемых отчетов, не привносит негатив в ваши семейные процессы, то, считаю, это не проблема. Допустим, мама Вашего супруга чувствует себя одиноко вдали от сына и внуков. И эти фотоотчеты - просто возможность условно прикоснуться к событиям в жизни самых дорогих её сердцу людей. Что плохого в этом - кроме Вашего личного раздражения - пока неясно. Раз муж обеспечивает вас с детьми и маме помогает, значит, точно он не маменькин сынок, а состоявшийся мужчина. Можете договориться с ним, чтобы фото и видеоотчеты не включали лично Вас, а содержали бы описание событий, связанных с мужем и детьми. .Это нормальное условие, на это Вы имеете полное право - как моральное, так и закрепленное законодательством.

Гость
#7

Это мамсик.
Не лечится.
Надо было на подлете его отсеять.
А щас поздняк метаться.

Гость
#8

А надо было вторить "да, дорогая, виды потряссные, билеты дорогие"?

#9
Гость

А надо было вторить "да, дорогая, виды потряссные, билеты дорогие"?

Нет, вторить не надо было) человек вместо того, чтобы наслаждаться видом, за который отвалил бабло, срочно отправлял отчет мамочке, чтобы она с ним разделила момент. Вот как я это поняла.

#10
Сказка

Если это единственная проблема, и мама мужа, вследствие получаемых отчетов, не привносит негатив в ваши семейные процессы, то, считаю, это не проблема. Допустим, мама Вашего супруга чувствует себя одиноко вдали от сына и внуков. И эти фотоотчеты - просто возможность условно прикоснуться к событиям в жизни самых дорогих её сердцу людей. Что плохого в этом - кроме Вашего личного раздражения - пока неясно. Раз муж обеспечивает вас с детьми и маме помогает, значит, точно он не маменькин сынок, а состоявшийся мужчина. Можете договориться с ним, чтобы фото и видеоотчеты не включали лично Вас, а содержали бы описание событий, связанных с мужем и детьми. .Это нормальное условие, на это Вы имеете полное право - как моральное, так и закрепленное законодательством.

Да, он самостоятельный, сам принимает решения, не боится трудностей. Я же не против общения с мамой и фото тоже шлю своим родным, но, блин, что за мысли у мужика могут в голове возникнуть в момент катания на этом чертовом колесе? Мы сначала любовались и обсуждали увиденное вместе, а потом у него возникла мысль: надо маме срочно отправить видео, чтобы она порадовалась тоже? Что ему это дает? Эта мысль затмила у него даже желание любоваться чудесным видом за окном. Почему-то у меня, как и у соседей по кабинке, не возникла потребность срочно поделится с мамой увиденным, мы наслаждались моментом как все нормальные люди. Я вижу тут какую-то клинику.

#11
katerinass

Вы ведь уже 15 лет женаты, какой смысл теперь в ваших стенаниях, если все устраивало до этого?

Смысл в том, чтобы услышать мнения др людей. Может это я загоняюсь. Хотя склоняюсь к тому, что у мужа проблема с головой.

#12
Гость

Маменькин сынок это называется! Это хорошо, что они на расстоянии, а то бы бегал к ней ежедневно . А решения то хоть сам принимает или у мамы совета спрашивает? Слышала по жизни о таких мужиках. Встречала таких. Не завидую вам, действительно это раздражает и опускает значимость. Вроде как мужиками должны стать создав семью, а они все от мамок оторваться не могут! Не приятны такие. Для меня это что-то среднее между мужчиной и подростком.

Так в том то и дело, что по жизни он самостоятельный, бизнес и остальные решения принимает сам. Но мама приучила отчитываться каждый день, а то у нее давление начинается, если он не позвонит. Дня нет, чтобы они не созвонились, она шлет пачками смс в мессенджеры, картинки, видео проч х…ту. И мне, и детям шлет советы из ютуба, просит отчитываться сделали ли мы то, что в этих видео. Я терпела, потом по-хорошему объяснила, что мы не смотрим эти смс, что они мешают и раздражают. Реакции ноль. Пришлось более резко объяснить- подействовало. Но сыночку так и шлет бред: как нужно лечится, заниматься спортом, рецепты и тд. Пассивная агрессия это называется. Она хочет внимание и быть наравне с нами, всегда подчеркивает, что мы одна семья… но данная тема не об этом, с этим я уже привыкла жить. А вот случай на колесе опять заставил задуматься насколько глубоко у мужа сидит зависимость от матери. Моральная. Я такого своему сыну не хочу и не приучаю отчитываться мне о каждом своем вздохе(

#13
Гость

Это мамсик.
Не лечится.
Надо было на подлете его отсеять.
А щас поздняк метаться.

Спасибо, точно замаскированный мамсик ( видимо из детства все идет

#14
Гость

Его мать - это его семья. А ты какая-то левая тетка с приплодом. Но когда надо, ты его уборщица и кухарка. Короче, обслуга мужика.
Бороться с этим бесполезно, т.к. взрослого уже не переделать. Жди, когда свекруха кони двинет.

Грубо, но в 🍎) спасибо)

#15
Гость

А тебе и надо понимать, содержат тебя вот и радуйся молча

По себе судите? Я вообще-то зарабатываю не меньше него😉 у меня свой бизнес, который я раскрутила с 0. У него свой, в котором я также участвую как сотрудник. Муж меня устраивает во всем кроме навязчивой темы с мамой.

Сказка
#16
Этожизнь

Нет, вторить не надо было) человек вместо того, чтобы наслаждаться видом, за который отвалил бабло, срочно отправлял отчет мамочке, чтобы она с ним разделила момент. Вот как я это поняла.

Может быть, Вы поняли ошибочно) У Вас проекция, возможно. Почему Вы так настойчиво отчетом называете простую и вполне нормальную потребность просто поделиться интересным или приятным впечатлением с близким человеком? Тем более если у них принята эта форма поддержания контакта. Мама же тоже шлет всякие штуки - не отчеты и не требования отчетов, просто делится тем, что ей, в свою очередь, показалось интересным. Мне кажется, Вы выбрали для себя именно такую форму восприятия этой особенности общения Вашего мужа с его мамой, потому что подсознательно испытываете отторжение того факта, что мама ему - настолько же близкий человек, как и Вы, и дети. Обычная банальная женская даже не ревность, а инстинктивная тенденция максимально завоевывать пространство мужчины... с понятной целью (тоже объяснимой, ничего в ней нет секретного). Ну, тут как раз в том и проявляется его самостоятельность, что он Вам не дает завоевать своё пространство на все 100%, а распределяет внимание и энергию, и материальные ресурсы в том числе, по собственному усмотрению. И это Вам подсознательно тоже не нравится. Все мы любим чувствовать себя той шеей, которая куда захочет - туда головой и повернёт)))

Мила
#17

Его мама не отпускает его, он чтобы ее не расстраивать делает всё, чтобы она чувствовала тесную связь с ним.
То, что ваш муж шлет фотоотчеты маме в момент вашего времяпрепровождения, конечно уже слишком. Может попробовать объяснить ему об этом, он мог бы в конце дня это делать, и маму удовлетворил бы и вас не раздражал.

Гость
#18

Как не тема- муж маменькин сынок.
Прям уже по пальцам за месяц пересчитать таких тем. Особенно за эту неделю.

#19
Мила

Его мама не отпускает его, он чтобы ее не расстраивать делает всё, чтобы она чувствовала тесную связь с ним.
То, что ваш муж шлет фотоотчеты маме в момент вашего времяпрепровождения, конечно уже слишком. Может попробовать объяснить ему об этом, он мог бы в конце дня это делать, и маму удовлетворил бы и вас не раздражал.

Спасибо, Вы в точку описали мои мысли по этому поводу. Разговоры, скандалы были за эти годы и не раз, действует на время, видимо оно подошло. Не отпускает мама, все время хочет протиснуться между нами, и внуков пыталась таким же образом приучить отчитываться перед ней, но дети и я плавно съехали с темы, а вот сын на крючке без вариантов.

Гость
#20

зеркальте . Тоже высылайте каждый чих своим

Мила
#21
Этожизнь

Спасибо, Вы в точку описали мои мысли по этому поводу. Разговоры, скандалы были за эти годы и не раз, действует на время, видимо оно подошло. Не отпускает мама, все время хочет протиснуться между нами, и внуков пыталась таким же образом приучить отчитываться перед ней, но дети и я плавно съехали с темы, а вот сын на крючке без вариантов.

Понимаю(
Ничего не поделать с этим, бороться бесполезно и ресурсозатратно.
Он почемуто сам не догоняет, что вам и детям необходимо его внимание.
Его маме наверное совсем нечем заняться.
У моей свекрови было так, никак не могла своего сына отпустить, все закончилось (частично) когда она второй раз замуж вышла)))))))

Мила
#22
Гость

зеркальте . Тоже высылайте каждый чих своим

Это наверное от человека зависит)))
Кто-то может вот так бороться, зеркалить поведение и т.д.
Я лично лучше пошлю подальше и дальше жить обычной жизнью продолжу)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: