Гость
Статьи
Ушёл муж

Ушёл муж

Привет девочки. Будущий муж ушёл от меня за месяц до свадьбы, я сейчас беременна, до этого были вместе полтора года.
Не знаю как поступить. С одной стороны, хочу чтобы он помогал мне с ребёнком, потому что я одна и помогать больше некому, с другой стороны я очень зла на него, потому что он ушёл к другой , и не хочу ему позволять даже на метр приближаться ко мне и моему ребёнку, не хочу давать ему фамилию отца. Не знаю как правильно поступить. Он говорит, что хочет помогать, хочет общаться и все прочее, как-будто не понимает, как плохо он сделал мне. Что делать ? Пожалуйста комментарии в стиле «надо было думать от кого рожаешь» оставьте при себе , прошу конструктива.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало ли что он говорит вы ему верите? Он вас беременную бросил!!!

Рик
#2

Это и его ребенок тоже. Пусть помогает, но только с ребенком - обозначьте границы.

Осип Апельсинов
#3

ага, видеть его не хочешь, а бабло хочешь.

Гость
#4

Только взыскание алиментов на содержание себя и ребёнка, для этого они ещё в судовому порядке должен сдать тест днк, когда ребёнок родится, вы же не в браке.
Он хочет с вами общаться только чтобы избежать проблем, в частности алименты.
Если хотите, чтобы он отрезвел, и осознал, что натворил, то только так.

Гость
#5

Если есть возможность содержать ребенка одной-тогда воспитывайте сама и ищите возможности лишить его родительских прав. Если нет такой возможности, то и говорить не о чем-придется брать деньги и смирить свою гордость.

Гость
#6

Я бы наверно проявила гордость и отказалась от такого "папы"

Гость
#7
Гость

Мало ли что он говорит вы ему верите? Он вас беременную бросил!!!

А он в курсе был что она беременна?

Гость
#8

Ребёнок тут не причём, он всё равно его папа, пусть помогает воспитывает. Со временем боль уйдёт, вы найдёте нового мужчину, а у ребёнка будет два отца) круто же. Я терпеть не могу драмы и вы тоже пожалуйста не драматизируйте, сохраняйте позитивный настрой в жизни. Да, обидно, но в жизни всякое бывает, люди расстаются. Но это не значит что он будет плохим отцом.

#9

Если он не псих, не абьюзер, не алкоголик и, действительно, хочет участвовать в жизни ребёнка, я не вижу причин, по которым Вы рассматриваете вариант наказать своего ребёнка, лишив его отца. Хотя фамилию сыну или дочку при любом раскладе Вы можете дать свою, если хотите, это совершенно нормально, я такие случаи знаю, и ничего такого в этом нет. У меня даже есть знакомый случай, когда родители ребёнка таки расписались спустя несколько лет после рождения их сына и живут вместе вот уже много лет, но фамилию молодой человек носит материнскую.

Гость
#10

Такая же ситуация с девушкой с которой я встречался (её также бросили). Повстречались недолго в итоге сказала нехочет ни отношений ничего только ребёнком заниматься... Давайте пообщаемся, больно конечно когда отвергают

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем