Гость
Статьи
На чужую свадьбу в …

На чужую свадьбу в белом платье

Всем доброго времени суток!

У нас через 2 недели свадьба, я отправила гостям рассылку, в которой попросила не надевать на свадьбу белое, черное, красное, вульгарное и джинсы. По возможности придерживаться пастельных тонов, возможно бежа. Жена брата будущего супруга категорически против, она купила БЕЛОЕ и придет в нем. Мне очень неприятно ,но спорить не хочу. Вопрос в другом, утром на сборах в отеле она будет со мной, как избежать этого "платья" на фото?

Александра
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не надо ничего делать) будет выглядеть идиоткой)

Гость
#2

К чему такой дресс код?

Гость
#3
Гость

да не надо ничего делать) будет выглядеть идиоткой)

Идиотизм ставить условия и дресскоды на свадьбу для гостей, сколько раз меня звали на свадьбы друзья и подруги никто такой ерундой не занимался

Гость
#4
Гость

Идиотизм ставить условия и дресскоды на свадьбу для гостей, сколько раз меня звали на свадьбы друзья и подруги никто такой ерундой не занимался

Да и я бы вежливо послал нах, если бы мне поставили условие в чем придти и на чем приехать, может еще пропишите как шампанское и водку пить по минутам

ГостьЯ
#5

Ну капец , королевишна замуж выходит

Гость
#6

Если ваши гости не богаты , т е возможно у них нет возможности что то купить специально длч свадьбы , то ставить 2слович и дрес код неправильно . А потом еше обижаться на это. Только в том случае , если вы уверенны , что каддый ищ ваших оостей сможет себе позволить купить что то специально для свадьбы , можно как то просить одеваться специально .

Катя
#7

А мне кажется дресс-код идиотским: то нельзя, это нельзя, проще написать, в чем гостям можно быть и предоставить им одежду. Отмечали бы свадьбу вдвоем, а не ставили бы людей в тупик. Половина из-за ваших требований просто не придут, зачем им тратиться на ненужную одежду. Понятие вульгарности тоже очень растяжимое, кто знает, что вы под ним понимаете. Что страшного в обычном белом платье, я не понимаю, оно наверняка не свадебное у нее.

Катя
#8

Короче, автор, вы не успев выйти замуж, уже показали себя будущим родственникам звездулькой с дикими запросами. Люди не обязаны под ваши требования скупать ненужную одежду. Если строите из себя даму высшего света, то и одевайте на свои деньги всех гостей или просто не ждите их.

Эльза
#9

Я как-то пришла на свадьбу к одной «подруге» в ярко красном сексуальном платье, а с моей фигурой это вообще бомба. Весь вечер все взгляды были прикованны ко мне. Но они развелись через год. Сейчас она уже в третий раз замужем))
У меня к таким уважения нет. Я сходила развеяться просто на ее бракосочетания.

Гость
#10

Автор, очень глупо себя ведете. А если нет других платьев у вашей родственницы?

Гость
#11
Гость

Да и я бы вежливо послал нах, если бы мне поставили условие в чем придти и на чем приехать, может еще пропишите как шампанское и водку пить по минутам

Мне как-то раз вот так прописали коричневый дресс код. шоколадный. Я не пошла. Это получается подарок денежный подари и еще купи коричневое платье какое-то, которое мне не нужно сто лет.

Гостья
#13

Белое можно только невесте в этот день, это этикет. А вот чего вы людям запрещаете черное и красное- не понятно.

Гость
#14

надеюся вас все пошлют на...й с вашими запросами и дресскоде и вы будете вдвоем на свадьбе как дэбилы. и разведетесь через неделю таких ш.мар надо пинком на помойку

Гостья
#15
Катя

А мне кажется дресс-код идиотским: то нельзя, это нельзя, проще написать, в чем гостям можно быть и предоставить им одежду. Отмечали бы свадьбу вдвоем, а не ставили бы людей в тупик. Половина из-за ваших требований просто не придут, зачем им тратиться на ненужную одежду. Понятие вульгарности тоже очень растяжимое, кто знает, что вы под ним понимаете. Что страшного в обычном белом платье, я не понимаю, оно наверняка не свадебное у нее.

Мне тоже. Жесть какая то черное не надевай, красное нельзя, шаг вправо шаг влево расстрел. Ну и нахх такая свадьба кому нужна? Пусть сами с собой празднуют))))

Гость
#16

Мне вообще было по фиг кто в чём придёт на мою свадьбу

Гостья
#17
Гость

К чему такой дресс код?

Ну дресс код это в принципе нормально. Просто есть люди дай им волю они в шортах припрутся и в трениках туда где люди в коктейльных и вечерних платьях и в смокингах. Дело то не в этом, просто у автора немного неадекватные требования.

Темная ночь
#18

Если хотите определённый цветовой ансамбль, то будте любезны отвезти гостей в магазин и оплатить необходимый ВАМ гардероб. Если на это нет средств, то закатайте губу со своими условиями. А белое платье только у невесты, будущая родственница ещё даст вам проsssраться в жизни, готовьтесь

Хозяйка кота
#19

То, что не надо приходить в белом - итак понятно. В белом только невеста)
Про остальное - Ваши личные загоны.

Эльза
#20

Если у меня когда-нибудь будет свадьба, то людишек на ней вообще не будет. Зачем? Это касается только двоих. К чему этот цирк с табуном родственников и двуликих друзей? Они то тут причём? Ещё бесят эти свадебные конкурсы.. уже таинство свадебного союза превращается в детский утренник в саду.. такая деревенщина.

Гость
#21

Слава богу, всё моё окружение переженилось до того, как невесты стали указывать кому чего надеть. Но я бы просто не пошла на такую свадьбу. На моей свадьбе все были одеты по-разному, были и чёрные, и красные платья, но мне честно говоря было пох, лишь бы не голышом. И да, я тоже однажды была в белом, пусть и с цветными вставками, платье на свадьбе в качестве гостьи. И что? У меня было такое платье, новое ради одного дня я покупать не собиралась, я вообще платья почти не ношу. Есть несколько на выход на разные времена года и все. Зато мы денег с мужем нормально подарили, а то некоторые расфуфырятся, нарядятся, а молодым подярят три копейки и рады.

Драконесса
#22

Ну, справедливости ради, сейчас часто тематические свадьбы устраивают, поэтому "красное не надевать" - в этом нет ничего такого. Только это же - просьба. И если её не выполняют - значит так тому и быть.
По поводу белого платья: ничего не делать.

Аннушка
#23

автор, с учетом того, что замуж вы вообще не хотите (https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5280581/) и вообще насобирали на эту "свадьбу" с миру по нитке (https://www.woman.ru/relations/wedding/thread/5278817/), от гостей вообще не имеете права требовать, чтобы они вкладывались в вашу фарсовую тусовку, покупая наряды определенного цвета. Варитесь сами в своих вечных несчастьях, людей не впутывайте

Гость
#24

Я бы вас послала.

Гость
#25

Автор, вы по комментариям здесь можете судить о культурном уровне некой части публики в принципе, а жена брата просто одна из таких, и с этим вы ничего не поделаете, увы. Дресс-код на мероприятие - это абсолютная норма, вы имеете полное право на то, чтобы высказать свои пожелания и нормальный , уважающий себя и других гость это понимает и правила принимает. Или сидит дома в своем шмотье, в каком захочет. В перепалки с женой брата не вступайте - поздно воспитывать, тем более, к сожалению, еще не она одна припрется вне дресс-кода, вот увидите, не будете же вы с каждым дискутировать. Не обращайте внимания, отдыхайте, получайте удовольствие и радость от своей свадьбы, это ваш праздник - а все остальное все-таки мелочи)

Катя
#26
Гостья

Белое можно только невесте в этот день, это этикет. А вот чего вы людям запрещаете черное и красное- не понятно.

Допустим, белое платье до колена на бретельках, она что, затмит в нем невесту??)

Гость
#27
Катя

Допустим, белое платье до колена на бретельках, она что, затмит в нем невесту??)

Русским языком написали , это - этикет. Но нет, они все про затмение.

Гость
#28

Если меня куда-то приглашают, я иду в том, в чем сама хочу. А те, кто просят "что-то бежевое" надеть идут на *** в очень вежливой форме.

Катя
#29
Гость

Русским языком написали , это - этикет. Но нет, они все про затмение.

Этикет в школе не преподают, и родственница не обязана знать эти нюансы. В данном случае все эти пожелания - лишь капризы автора.

Гость
#30
Катя

Этикет в школе не преподают, и родственница не обязана знать эти нюансы. В данном случае все эти пожелания - лишь капризы автора.

Как ложку держать в школе тоже не преподают, но , надеюсь, родственница не тапком щи хлебает?) Автор - невеста и хозяйка мероприятия, так что у автора - ее правила, а капризы как раз у родственницы.

Гость
#31

коню же понятно, что просто белое платье и платье невесты - это разные платья.

Гость
#32
Гостья

Белое можно только невесте в этот день, это этикет. А вот чего вы людям запрещаете черное и красное- не понятно.

кто этот "этикет" придумал ? и где?

Гость
#33
Гость

коню же понятно, что просто белое платье и платье невесты - это разные платья.

Вот некоторым, похоже, только к коням на свадьбу и ходить, раз человеческих правил не понимают.

Гость
#34
Гость

Если меня куда-то приглашают, я иду в том, в чем сама хочу. А те, кто просят "что-то бежевое" надеть идут на *** в очень вежливой форме.

Вы так самоутверждаетесь? Просьба надеть или не надеть что-то заставляет вас чувствует себя ущемленной?

Гость
#35
Гость

Автор, вы по комментариям здесь можете судить о культурном уровне некой части публики в принципе, а жена брата просто одна из таких, и с этим вы ничего не поделаете, увы. Дресс-код на мероприятие - это абсолютная норма, вы имеете полное право на то, чтобы высказать свои пожелания и нормальный , уважающий себя и других гость это понимает и правила принимает. Или сидит дома в своем шмотье, в каком захочет. В перепалки с женой брата не вступайте - поздно воспитывать, тем более, к сожалению, еще не она одна припрется вне дресс-кода, вот увидите, не будете же вы с каждым дискутировать. Не обращайте внимания, отдыхайте, получайте удовольствие и радость от своей свадьбы, это ваш праздник - а все остальное все-таки мелочи)

Это и дураку понятно, что если пригласили в престижный ресторан, куда все придут в вечерних платьях и смокингах не стоит приходить в шортах и тапочках, а если тебе просто необоснованно диктуют требования как надо одеться и ложку держать, то это уже дурость

Гость
#36
Гость

Это и дураку понятно, что если пригласили в престижный ресторан, куда все придут в вечерних платьях и смокингах не стоит приходить в шортах и тапочках, а если тебе просто необоснованно диктуют требования как надо одеться и ложку держать, то это уже дурость

Дурость только потому, что воспитывать взрослого человека и объяснять ему элементарные правила это, действительно, уже поздно. Ещё раз - мероприятие автора. Не нравятся правила - не ходи, сиди дома. Но прийти на чужую свадьбу и с гонором там свои порядки наводить, типа самые умные и правила им не писаны, это быдлячество. Ещё можно понять, денег нет, а приличная одежда только этих цветов, ещё можно понять, все остальное - я написала, что это.

#37

Автор, вы абсолютно правы во всем! Это ваш праздник и вам решать, как он должен выглядеть. Это красиво, когда гости и антураж выдержаны в одной цветовой гамме.

Попросите жениха поговорить с братом, чтобы тот повлиял на жену. Это действительно оскорбительно так игнорировать ваши пожелания на этот день. Пусть ваш будущий муж вступится и поговорит по-мужски.

Комментаторам выше: гостей силком никто не тащит, никаких подарков не требует. Хотите идите, хотите сидите дома, но молодых и их праздник портить не надо. Дорогие платья тоже покупать никто не заставляет, выберите из гардероба скромные юбку, блузку нужного тона. Или вам нужно быть королевами на чужой свадьбе обязательно, показать свои лучшие наряды? К слову, купить недорогое платьишко вполне способны даже студенты, все таки друзья/родственники женятся. А если для вас это не те люди и тот праздник, ради которого можно потратить 1000 рублей, лучше вообще не идите, вы видимо не такие уж близкие люди.

Гость
#38
Кренделёчек

Автор, вы абсолютно правы во всем! Это ваш праздник и вам решать, как он должен выглядеть. Это красиво, когда гости и антураж выдержаны в одной цветовой гамме.

Попросите жениха поговорить с братом, чтобы тот повлиял на жену. Это действительно оскорбительно так игнорировать ваши пожелания на этот день. Пусть ваш будущий муж вступится и поговорит по-мужски.

Комментаторам выше: гостей силком никто не тащит, никаких подарков не требует. Хотите идите, хотите сидите дома, но молодых и их праздник портить не надо. Дорогие платья тоже покупать никто не заставляет, выберите из гардероба скромные юбку, блузку нужного тона. Или вам нужно быть королевами на чужой свадьбе обязательно, показать свои лучшие наряды? К слову, купить недорогое платьишко вполне способны даже студенты, все таки друзья/родственники женятся. А если для вас это не те люди и тот праздник, ради которого можно потратить 1000 рублей, лучше вообще не идите, вы видимо не такие уж близкие люди.

Все верно, кроме того чтобы будущий муж звонил с братом разборки устраивал из за женских заморочек. Лишнее это. Лучше сами позвоните жене брата и спокойно поговорите, без наездов. Не нужно семью начинать с разборок в семье из-за цвета платья)

Катя
#39
Кренделёчек

Автор, вы абсолютно правы во всем! Это ваш праздник и вам решать, как он должен выглядеть. Это красиво, когда гости и антураж выдержаны в одной цветовой гамме.

Попросите жениха поговорить с братом, чтобы тот повлиял на жену. Это действительно оскорбительно так игнорировать ваши пожелания на этот день. Пусть ваш будущий муж вступится и поговорит по-мужски.

Комментаторам выше: гостей силком никто не тащит, никаких подарков не требует. Хотите идите, хотите сидите дома, но молодых и их праздник портить не надо. Дорогие платья тоже покупать никто не заставляет, выберите из гардероба скромные юбку, блузку нужного тона. Или вам нужно быть королевами на чужой свадьбе обязательно, показать свои лучшие наряды? К слову, купить недорогое платьишко вполне способны даже студенты, все таки друзья/родственники женятся. А если для вас это не те люди и тот праздник, ради которого можно потратить 1000 рублей, лучше вообще не идите, вы видимо не такие уж близкие люди.

Вряд ли жених разделяет заскоки автора, чтобы заставлять гостей одеваться в ее вкусе) Конечно, если это личный праздник автора и у нее принципиальные причуды, она должна настроиться на то, что половина гостей просто не придет. Или проигнорирует ее требования к одежде, не заявляя об этом заранее, как та родственница. И праздник опять будет испорчен, раз для автора важен именно наряды гостей. Вероятно, она настолько серая мышь, что боится, что даже на собственной свадьбе гости ее затмят. Поэтому разумнее было бы отмечать вдвоем с женихом, а не шугаться во время фотосессии от собственных гостей.

Катя
#40
Гость

Все верно, кроме того чтобы будущий муж звонил с братом разборки устраивал из за женских заморочек. Лишнее это. Лучше сами позвоните жене брата и спокойно поговорите, без наездов. Не нужно семью начинать с разборок в семье из-за цвета платья)

Это такое позорище - звонить родственнице со стороны жениха и требовать, чтобы та правильно оделась... Дичь полная. Видно, люди женятся ради свадьбы и антуража, а не ради будущего счастья. Жених от таких закидонов и свадьбу отменит)

Александра
#41
Катя

Вряд ли жених разделяет заскоки автора, чтобы заставлять гостей одеваться в ее вкусе) Конечно, если это личный праздник автора и у нее принципиальные причуды, она должна настроиться на то, что половина гостей просто не придет. Или проигнорирует ее требования к одежде, не заявляя об этом заранее, как та родственница. И праздник опять будет испорчен, раз для автора важен именно наряды гостей. Вероятно, она настолько серая мышь, что боится, что даже на собственной свадьбе гости ее затмят. Поэтому разумнее было бы отмечать вдвоем с женихом, а не шугаться во время фотосессии от собственных гостей.

Вся перепалка началась как раз из-за жениха. Он КАТЕГОРИЧЕСКИ против белых платьев на свадьбе. А я сказала "пусть идет в чем хочет", но фотографа внимание конечно будет по минимуму уделено

Гость
#42
Гость

Вы так самоутверждаетесь? Просьба надеть или не надеть что-то заставляет вас чувствует себя ущемленной?

Просьба что-то надеть или снять заставляет меня чувствовать, что у человека беды с башкой. Я не люблю выеboны.

Гость
#43
Кренделёчек

Автор, вы абсолютно правы во всем! Это ваш праздник и вам решать, как он должен выглядеть. Это красиво, когда гости и антураж выдержаны в одной цветовой гамме.

Попросите жениха поговорить с братом, чтобы тот повлиял на жену. Это действительно оскорбительно так игнорировать ваши пожелания на этот день. Пусть ваш будущий муж вступится и поговорит по-мужски.

Комментаторам выше: гостей силком никто не тащит, никаких подарков не требует. Хотите идите, хотите сидите дома, но молодых и их праздник портить не надо. Дорогие платья тоже покупать никто не заставляет, выберите из гардероба скромные юбку, блузку нужного тона. Или вам нужно быть королевами на чужой свадьбе обязательно, показать свои лучшие наряды? К слову, купить недорогое платьишко вполне способны даже студенты, все таки друзья/родственники женятся. А если для вас это не те люди и тот праздник, ради которого можно потратить 1000 рублей, лучше вообще не идите, вы видимо не такие уж близкие люди.

Если невесте со звездой во лбу нужны гости в виде декорации для фоточек, тогда пусть на картонке их нарисует и потом фотографируется. И с какого перепугу удовлетворять больные амбиции какой девки за свою пусть даже 1000 рублей🤦🏻‍♀️ Но разумеется, никаких подлянок делать в этом случае не стоит, так как с овном саязываться себе дороже. Я просто отказываюсь приходить под вежливым предлогом туда, куда меня зовут для декоративных целей

Гость
#44
Гость

Если невесте со звездой во лбу нужны гости в виде декорации для фоточек, тогда пусть на картонке их нарисует и потом фотографируется. И с какого перепугу удовлетворять больные амбиции какой девки за свою пусть даже 1000 рублей🤦🏻‍♀️ Но разумеется, никаких подлянок делать в этом случае не стоит, так как с овном саязываться себе дороже. Я просто отказываюсь приходить под вежливым предлогом туда, куда меня зовут для декоративных целей

Ах, какая потеря для свадьбы! Наверное, плачут без вас и гости, и жених, и невеста, как же такой важный человек не пришёл))

Катя
#45
Александра

Вся перепалка началась как раз из-за жениха. Он КАТЕГОРИЧЕСКИ против белых платьев на свадьбе. А я сказала "пусть идет в чем хочет", но фотографа внимание конечно будет по минимуму уделено

О боже... А чем вас не устраивает фотосессия вдвоем?? Это ведь вы женитесь, а не ваши гости. Их обычно для других целей зовут, а не в качестве декорации для фото... Не зовите никого, и все по-вашему будет, или фоткайтесь только вдвоем. Потому что наверняка подведут и другие гости, которые сейчас не сообщают, в чем придут. Или вы просто массовку для свадебного фильма набираете?

Гость
#46
Катя

О боже... А чем вас не устраивает фотосессия вдвоем?? Это ведь вы женитесь, а не ваши гости. Их обычно для других целей зовут, а не в качестве декорации для фото... Не зовите никого, и все по-вашему будет, или фоткайтесь только вдвоем. Потому что наверняка подведут и другие гости, которые сейчас не сообщают, в чем придут. Или вы просто массовку для свадебного фильма набираете?

Какое ж у людей эго обостренное! Пригласили люди тебя на свадьбу - будешь там гулять, общаться, знакомиться,, веселиться, танцевать, есть-пить, гулять, да чего только не бывает на празднике. Тебе хлопот - только подарок купить для приличия (мы знаем, с какими подарками приходят гости), да марафет навести - ВСЕ!! Больше от тебя никто ничего не ждет, разве что не набухайся и веди себя прилично. Ну и попросили новобрачные тебя всего-то не надевать 4 цвета из дофига других цветов, существующих в этом мире. Но нет! Гость орет, что его ущемляют, что его принижают, что его используют, а он...да его...да такого великого! Да не ходи ты, сиди дома, выпендрежник!! Никто не расстроится, что ты не придешь, более того-никто и не заметит. А портить людям их праздник не смей!

Катя
#47
Гость

Какое ж у людей эго обостренное! Пригласили люди тебя на свадьбу - будешь там гулять, общаться, знакомиться,, веселиться, танцевать, есть-пить, гулять, да чего только не бывает на празднике. Тебе хлопот - только подарок купить для приличия (мы знаем, с какими подарками приходят гости), да марафет навести - ВСЕ!! Больше от тебя никто ничего не ждет, разве что не набухайся и веди себя прилично. Ну и попросили новобрачные тебя всего-то не надевать 4 цвета из дофига других цветов, существующих в этом мире. Но нет! Гость орет, что его ущемляют, что его принижают, что его используют, а он...да его...да такого великого! Да не ходи ты, сиди дома, выпендрежник!! Никто не расстроится, что ты не придешь, более того-никто и не заметит. А портить людям их праздник не смей!

Так и не пойдут многие, чего орать-то?? Про то и речь, что свадьбу на двоих можно без *** условий и без массовки устроить.

Катя
#48
Гость

Ах, какая потеря для свадьбы! Наверное, плачут без вас и гости, и жених, и невеста, как же такой важный человек не пришёл))

Если не придут половина гостей - это мелочи. Вот если придут да не в том, в чем им приказано, и не посчитают нужным сообщить об этом - вот треш будет и обида от молодоженов, что испортили им такие-сякие свадьбу.

Гость
#49
Катя

Так и не пойдут многие, чего орать-то?? Про то и речь, что свадьбу на двоих можно без *** условий и без массовки устроить.

Так и не они) Нечего распоряжаться чужой свадьбой- свою на двоих делай

Гость
#50
Катя

Если не придут половина гостей - это мелочи. Вот если придут да не в том, в чем им приказано, и не посчитают нужным сообщить об этом - вот треш будет и обида от молодоженов, что испортили им такие-сякие свадьбу.

И за чувства молодых тоже не отвечай. Если *** гости не придут, ну и хорошо, а если придут , но не в том, то можно на них полюбоваться во всей их ***-красе

Предыдущая тема