Гость
Статьи
Муж сказал, что я …

Муж сказал, что я пассив

Муж насмотрелся видеоблогов, посвященныйх личностному росту, и сошел с ума на этой почве. Он мне сказал, что актив - это стоимость, которая приносит новые деньги, а я для него пассив, и что от меня нужно избавляться. Поэтому он подает на развод. Что мне делать, на что я буду жить?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать пойдете.
Или на другую шею пересядьте, если будут желающие вас содержать.

#2

Жили-были юноша и девушка. Как-то раз он спросил её:

- Ты выйдешь за меня замуж?

- Нет! - ответила девушка.

И жил юноша долго и счастливо до глубокой старости: гонял на мотоциклах, ходил на рыбалку и охоту, много играл в гольф, пил пиво и скотч, хранил деньги в банке, не опускал стульчак и пердел, когда хотел.

Этот бесполезный пердун из "сказки" как был маменькиным сынком, так им и стался. Обратите внимание на его занятия: "гонял на мотоциклах, ходил на рыбалку и охоту, много играл в гольф, пил пиво и скотч".

Главнейшая цель мужчины в жизни быть учителем - стать мудрым и научить мудрости как можно больше людей, и в первую очередь жену и детей.

А пердун из "сказки" так и застрял в своем развитии на уровне подростка… Впрочем это тоже хорошо... для общества, что такие не размножаются.

#3

Наверно вам Автор пора деньги зарабатывать самой а не на шее мужа сидеть! Или вы еще учитесь???

Виктория Т.
#4

Муж ваш, конечно же козёл! Но, вы-то как могли до замужества не стать самодостаточной девушкой? Как не раскусили парня до того, как он вам стал мужем? Вот теперь и пожинаете плоды своей беспечности. Я, прежде чем вышла замуж в свои 25 лет, уже успела с отличием закончить универ, получив там специальность. И после с таким дипломом смогла получить хорошо оплачиваемую работу в солидной организации. Квартира и машина у меня уже к этому времени были (подарок родителей за отличную учёбу в школе и универе). И папа ещё 15% семейного бизнеса подарил мне, ещё в студенчестве, чтоб денег не просила, а жила на свои. Несколько месяцев назад вышла замуж за приличного мужчину с квартирой, машиной и дочкой (он был вдовец), нач.отдела в большой организации, большая з/пл. Отец мне, в связи с замужеством увеличил долю в бизнесе до 30%. У меня общий доход стал значительно выше обоих наших зарплат с мужем. В любом случае я не пропаду, хоть с ним, хоть без него. Он тоже, но со мной ему круто. И мама для девочки его я, и хозяйка в доме, и состоятельная жена. Причём красивая. Таких не бросают! И уж никогда не скажут "пассив". И вообще будут любить и лелеять. Так, станьте хотя бы самодостаточной и независимой! Чтоб можно было что-то в ответ сказать! И нафиг послать, если муж берега потеряет. Вот, удивляюсь я девушкам, у которых нет нифига за плечами, ни ВО, ни специальности, ни должности ни зарплаты, ни своего жилья ни денег в заначке, хотя бы. Вас никудышную и неимущую, муж в 95% со временем выкинет на улицу, да ещё с ребёнком. Или подчинит, как рабыню, а то и измываться будет. Девчонки, все, задумайтесь! Полюбите себя! И вместо бесцельного прожигания времени, займитесь собой, своим образованием и станьте самодостаточными и независимыми от мужиков! Вам же лучше будет!

#5
Виктория Т.

Муж ваш, конечно же козёл! Но, вы-то как могли до замужества не стать самодостаточной девушкой? Как не раскусили парня до того, как он вам стал мужем? Вот теперь и пожинаете плоды своей беспечности. Я, прежде чем вышла замуж в свои 25 лет, уже успела с отличием закончить универ, получив там специальность. И после с таким дипломом смогла получить хорошо оплачиваемую работу в солидной организации. Квартира и машина у меня уже к этому времени были (подарок родителей за отличную учёбу в школе и универе). И папа ещё 15% семейного бизнеса подарил мне, ещё в студенчестве, чтоб денег не просила, а жила на свои. Несколько месяцев назад вышла замуж за приличного мужчину с квартирой, машиной и дочкой (он был вдовец), нач.отдела в большой организации, большая з/пл. Отец мне, в связи с замужеством увеличил долю в бизнесе до 30%. У меня общий доход стал значительно выше обоих наших зарплат с мужем. В любом случае я не пропаду, хоть с ним, хоть без него. Он тоже, но со мной ему круто. И мама для девочки его я, и хозяйка в доме, и состоятельная жена. Причём красивая. Таких не бросают! И уж никогда не скажут "пассив". И вообще будут любить и лелеять. Так, станьте хотя бы самодостаточной и независимой! Чтоб можно было что-то в ответ сказать! И нафиг послать, если муж берега потеряет. Вот, удивляюсь я девушкам, у которых нет нифига за плечами, ни ВО, ни специальности, ни должности ни зарплаты, ни своего жилья ни денег в заначке, хотя бы. Вас никудышную и неимущую, муж в 95% со временем выкинет на улицу, да ещё с ребёнком. Или подчинит, как рабыню, а то и измываться будет. Девчонки, все, задумайтесь! Полюбите себя! И вместо бесцельного прожигания времени, займитесь собой, своим образованием и станьте самодостаточными и независимыми от мужиков! Вам же лучше будет!

Не ну согласитесь вопрос Автора в конце:а на что я буду жить??? Это о многом говорит!!! Так может он не зря так рассуждает? Автор если Вы студентка то вам как бы родители дают образование а парень не желает помогать-вон его в шею! А если Вы просто не работаете и с него тянете.... Ну тогда в чем он не прав??

Гость
#6

Так это ж стандартный менталитет: выйти замуж, переложить с себя ответственность за все и муж типа должен и должен. Это уже отмирает. Автор - пассив и от нее избавятся. Муж и жена должны быть взаимоусиляющими партнерами во всем.

МАРГО
#7

Я бы такогомужа послала на х.....уй в этот же день и нашла на что жить.

МАРГО
#9
Виктория Т.

Муж ваш, конечно же козёл! Но, вы-то как могли до замужества не стать самодостаточной девушкой? Как не раскусили парня до того, как он вам стал мужем? Вот теперь и пожинаете плоды своей беспечности. Я, прежде чем вышла замуж в свои 25 лет, уже успела с отличием закончить универ, получив там специальность. И после с таким дипломом смогла получить хорошо оплачиваемую работу в солидной организации. Квартира и машина у меня уже к этому времени были (подарок родителей за отличную учёбу в школе и универе). И папа ещё 15% семейного бизнеса подарил мне, ещё в студенчестве, чтоб денег не просила, а жила на свои. Несколько месяцев назад вышла замуж за приличного мужчину с квартирой, машиной и дочкой (он был вдовец), нач.отдела в большой организации, большая з/пл. Отец мне, в связи с замужеством увеличил долю в бизнесе до 30%. У меня общий доход стал значительно выше обоих наших зарплат с мужем. В любом случае я не пропаду, хоть с ним, хоть без него. Он тоже, но со мной ему круто. И мама для девочки его я, и хозяйка в доме, и состоятельная жена. Причём красивая. Таких не бросают! И уж никогда не скажут "пассив". И вообще будут любить и лелеять. Так, станьте хотя бы самодостаточной и независимой! Чтоб можно было что-то в ответ сказать! И нафиг послать, если муж берега потеряет. Вот, удивляюсь я девушкам, у которых нет нифига за плечами, ни ВО, ни специальности, ни должности ни зарплаты, ни своего жилья ни денег в заначке, хотя бы. Вас никудышную и неимущую, муж в 95% со временем выкинет на улицу, да ещё с ребёнком. Или подчинит, как рабыню, а то и измываться будет. Девчонки, все, задумайтесь! Полюбите себя! И вместо бесцельного прожигания времени, займитесь собой, своим образованием и станьте самодостаточными и независимыми от мужиков! Вам же лучше будет!

Красиво написали. А представьте другой расклад. Вы окончили на отлично универ и родители вам ничего не дали. Ни машины, ни квартиры, ни часть бизнеса. Тогда бы и писали здесь как вы всего сами в 25 свои то лет добились всего. )))))

Виктория Т.
#10
МАРГО

Красиво написали. А представьте другой расклад. Вы окончили на отлично универ и родители вам ничего не дали. Ни машины, ни квартиры, ни часть бизнеса. Тогда бы и писали здесь как вы всего сами в 25 свои то лет добились всего. )))))

Ну, допустим, родители бы мне ничего не дали. Но, я же закончила с отличием универ, при чём на бюджетном отделении, родители за мою учёбу не платили. И в солидную организацию меня взяли, видя, что красный диплом, значит способная. И я доказала это своей работой, взяли ведущим специалистом, стала главным и зарплата стала выше. Со временем дослужилась бы и до нач.отдела, как мой муж. Но, главное что, а то что я самодостаточная женщина и я не пропаду, даже если разведусь. Вот я и автору писала и всем другим говорю не стОит рассчитывать только на мужа, надо самой становиться самодостаточной. А, если есть помощь родителей, это уже будет "вишенкой на торте", как у меня. И муж мой видит, что я не пустышка, и дома хорошая хозяйка и жена, он любит меня и уважает, и таких не бросают.

#11

Это раньше детей нарожают и сидят длмп женщины а муж впахивал, сейчас другое время :рожают по одному -два и то детки в сады оформляются а папа и МАМА работают, даже если без высшего образования то все равно идут и денюжку зарабатывают, чтоб потом на форумах не писать а на что жить буду? Может и бывает что мужик сказал знаешь прелесть моя у нас хватает денег, сиди дома, будь просто красивой...
Но я думаю что это редкость да и женщина сейчас не желает быть зависимой!

Бонифаций
#12

Автор, а почему вы ничего не вкладывали в отношения, особенно если учесть, что муж вас содержал? Я не о деньгах, женщина вкладывается в отношения по-другому. И ни один мужчина не назовет жену пассивом, если ему с ней "тепло", даже если она не приносит ни копейки.

Гость
#13

Если вы спрашиваете, на что вы будите жить, то вы по-любому пассив. Попробуйте в суде чёт у него урвать, хоть хватит на какое-то время.

Гость
#14
Виктория Т.

Муж ваш, конечно же козёл! Но, вы-то как могли до замужества не стать самодостаточной девушкой? Как не раскусили парня до того, как он вам стал мужем? Вот теперь и пожинаете плоды своей беспечности. Я, прежде чем вышла замуж в свои 25 лет, уже успела с отличием закончить универ, получив там специальность. И после с таким дипломом смогла получить хорошо оплачиваемую работу в солидной организации. Квартира и машина у меня уже к этому времени были (подарок родителей за отличную учёбу в школе и универе). И папа ещё 15% семейного бизнеса подарил мне, ещё в студенчестве, чтоб денег не просила, а жила на свои. Несколько месяцев назад вышла замуж за приличного мужчину с квартирой, машиной и дочкой (он был вдовец), нач.отдела в большой организации, большая з/пл. Отец мне, в связи с замужеством увеличил долю в бизнесе до 30%. У меня общий доход стал значительно выше обоих наших зарплат с мужем. В любом случае я не пропаду, хоть с ним, хоть без него. Он тоже, но со мной ему круто. И мама для девочки его я, и хозяйка в доме, и состоятельная жена. Причём красивая. Таких не бросают! И уж никогда не скажут "пассив". И вообще будут любить и лелеять. Так, станьте хотя бы самодостаточной и независимой! Чтоб можно было что-то в ответ сказать! И нафиг послать, если муж берега потеряет. Вот, удивляюсь я девушкам, у которых нет нифига за плечами, ни ВО, ни специальности, ни должности ни зарплаты, ни своего жилья ни денег в заначке, хотя бы. Вас никудышную и неимущую, муж в 95% со временем выкинет на улицу, да ещё с ребёнком. Или подчинит, как рабыню, а то и измываться будет. Девчонки, все, задумайтесь! Полюбите себя! И вместо бесцельного прожигания времени, займитесь собой, своим образованием и станьте самодостаточными и независимыми от мужиков! Вам же лучше будет!

Ну вы то актив, принцесса с приданным. Таких не бросают. К автора другая ситуация, она реально пассив)

Гость
#15

Тяжело правду узнавать??

Форум: Отношения
Всего: 374 282 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 220 945 тем