Гость
Статьи
Люблю мужа, но иногда …

Люблю мужа, но иногда жутко скучаю по своей незамужней жизни

Мы поженились сравнительно рано, вместе почти 4 года, в отношениях все хорошо, друг друга любим. Одно "но" - страсть как-то подутихла, эмоций как раньше уже нет, все тихо-спокойно и.. Порой скучно. …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оля
#51
Эльза

Да вот то же самое, и много таких тем перечитала, и сама создавала, но толком ничего посоветовать не могут.
Все перепробовано: и ужины романтические, и организация прогулок, и в сексе разнообразие... Не действует или действует на время. Романтики не хватает ужасно. Я даже уже не верю, что муж был романтиком, кажется, это я придумала или было не со мной.
Многие женщины удивляются. Мол, а что тебе надо? Лютики-цветочки каждый день? Поцелуи по 2 часа, как раньше? Страсть уступила место спокойной любви. А я летать хочу!
Послушаю, что вам посоветуют...

Вы гормональная наркоманка, эффект Кулиджа для женщин, ни один постоянный партнер не сравнится по яркости со сменой секс.партнера на гормональном всплеске.
Вы по этому моменту скучаете. Семью и мужа жаль, вас на самом деле тоже, ждет вас большое горе, хорошо что вы осознаете момент - может и научитесь, но это редко получается, т.к. это обычная наркомания, с поправкой что гормональная. RIP

Гость
#52

Всё проходит! И это пройдёт.

Загнанная лошадка
#53
Оля

Вы гормональная наркоманка, эффект Кулиджа для женщин, ни один постоянный партнер не сравнится по яркости со сменой секс.партнера на гормональном всплеске.
Вы по этому моменту скучаете. Семью и мужа жаль, вас на самом деле тоже, ждет вас большое горе, хорошо что вы осознаете момент - может и научитесь, но это редко получается, т.к. это обычная наркомания, с поправкой что гормональная. RIP

Ой, хватит драматизировпть))
"Большое горе" - это не то, что у меня. Это похороны, травмы тяжелые и неизлечимые болезни. Вот это горе. А у меня так, блажь) которую я держу в узде, иначе за 30 лет сменила бы кучу партнеров))

Гость
#54

Прочти книгу Мишель Лэнгли. Женская неверность, у дверей преисподней. Только читай без предубеждения, просто для того чтобы понять себя, сравнивай написанное со своими ощущениями. Жаль что книги нет на русском, но есть перевод в статье и там понятно о чем речь. Автор несколько лет опрашивала женщин и мужчин а также использовала опыт своей личной жизни. Удивишься очень, но зато и возможно нащупаешь путь как быть. Будет очень полезно. От себя добавлю, что бы кардинально и гармонично изменить ситуацию, без психотехники не обойтись, потому что корень всего этого лежит в подсознании и в инстинктах, а психотехники работают именно с ними. Например аутогенная тренировка, умение расслабляться полность физически и психически, тем самым разряжая накопленное напряжение. Читая книгу ты поймешь причину, а поняв ты как бы ощутишь сброс напряжения внутри себя, это знак что ты на правильном пути, ты ухватила самую суть проблемы. Этот сброс будет недолгим, только чтобы ты ощутила его, потому что ты только прикоснулась к причине, но не убрала, не разрядила ее. Разрядит постепенно аутотренинг. Больше не поможет ничего, потому что источник внутри тебя. Можно бесконечно размышлять, просить советов, получать их тысячи. Но ничего меняться не будет, потому что так работает голова-думалка. И так наша голова никакого действия на подсознание не окажет. Необходимо умение расслабляться, как бы быть на нейтралке, и вот в этом состоянии уже можно работать с проблемой. Повторю, ничего больше кардинально не поможет. Результат будет временный и нестабильный. Добавлю еще, ваше состояние в принципе, по нашим природно-животным законам это норма. Поэтому не пугайтесь его и не загоняйтесь. Так происходит у всех. Так что спокойно живите дальше, все корректируется. Но надо приложить усилия. Так что выбирайте. Кстати, если хотите могу сбросить текст по теме Мишель Лэнгли

#55
Эльза

Да вот то же самое, и много таких тем перечитала, и сама создавала, но толком ничего посоветовать не могут.
Все перепробовано: и ужины романтические, и организация прогулок, и в сексе разнообразие... Не действует или действует на время. Романтики не хватает ужасно. Я даже уже не верю, что муж был романтиком, кажется, это я придумала или было не со мной.
Многие женщины удивляются. Мол, а что тебе надо? Лютики-цветочки каждый день? Поцелуи по 2 часа, как раньше? Страсть уступила место спокойной любви. А я летать хочу!
Послушаю, что вам посоветуют...

Вам не советы нужны, а хороший(нормальный) психотерапевт(психотерапия), может вам вообще что то другое нужно, а не то что хотите

Форум: Отношения
Всего: 373 145 тем
Новые темы за месяц: 6 169 тем
Популярные темы за месяц: 220 379 тем