Гость
Статьи
Муж и алкоголь

Муж и алкоголь

Сразу напишу , что кто хочет выпустить свою негативную энергию, проходите мимо.
Нужен совет. Когда я встретила своего мужа он каждые выходные выпивал с друзьями, по субботам. Я на это закрывала глаза, ничего молодой, много работает, должен же как-то выпускать пар. Мы поженились, родился малыш, но его друзья ( один холостой, другой женат, детей нет) по прежнему зовут мужа раз в неделю побухать. Я могу сказать мужу» не иди, ты семейный человек, тебе уже скоро 40, бухать раз в неделю вредно и тд), он не пойдет, будет раздраженным, ко вмему придираться и все равно выпьет дома бутылку вина или водки. Поэтому мне легче его отпустить и тогда он бывает хорошим, с ребенком возится, ко мне не придирается и тд. Я поняла уже, что бороться с его зависимостью нет смысла. Раньше я ругалась с ним, пыталась поговорить, но без толку. От друзей и выпивки не откажется. В семье у мужа на выпивку смотрят нормально, родители за ужином выпивают, потом что-то несущественное часами громко обсуждают. Его брат тоже любит выпить. Муж и его семья турки.
Стоит ли что-то делать? Или бессмысленно? Беспокоюсь за его здоровье, не хотелось бы остаться вдовой. Сам он не понимает , в чем проблема. Он так напивается, что на следующмй день встать с постели не может. Я перестала с ним из-за этого ругаться, все равно как об стенку горох. Знаю, напишите « ты с самого начала знала, что он любитель выпить, но вышла за него». Человек хороший, серьезный, мягкий, хорошо зарабатывает, готовит. Живем хорошо, но вот то, что он убивает себя алкоголем и то, что сын подрастет и будет видеть такой пример перед собой , это ужасно.
Когда мы приезжаем к свекрови в Турцию и муж ночью после друзей приползает домой, смотрит на это нормально, как ни в чем ни бывало.
На всякий случай решила больше не рожать от своего мужа. Еще останусь одна с 2-мя детьми.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это его жизнь и его выбор, не надо ему навязывать свое мнение, вы брали его таким - а теперь хотите слепить, что то другое.
вы себе накрути уже и про вдову и тд.
займитесь собой, а не мужем, сместите фокус.

Guest
#2

А турки ислам разве пьют алкоголь?

999
#3

Ну, это хронический алкоголизм. Вылечить невозможно. Можно только остановить, если сам захочет. Радуйтесь, что он не агрессивен. У меня отец и брат - агрессивные алкаши. Там всё было хуже.
А ребёнок не станет пить, если вы в своё время не будете так снисходительны к бытовому пьянству, как в случае мужа. Вы же выходили за готового алкаша, но почему-то считали, что раз в неделю можно, что это нормально. Вот если и с ребёнком у вас будет тот же подход (иногда можно, но не часто), то он тоже сопьётся. Любой алкаш начинается с девиза "иногда можно".

Гость
#4

Либо принять и смириться с этим, либо уходить. других вариантов нет. Он не изменится.

Гость
#5

Ничего не делай.Раз в неделю-это норм,получается что у мужа хобби-общение в дружеской компании.Не переживай.

Гость
#6

Бутылка водки - это много.
Алкоголизм - прогрессирующая серьезная неизлечимая болезнь. Я только двух человек знаю, кто бросил: мой дядя, который почки отморозил по пьяни, одну ему отнчли и пить запретили. И еще один товарищ, но он до сих пор ходит на собрания АА, чтобы не сорваться.
Советую начать копить на черный день, чтобы если приспичит - уйти не с голой ж.
Еще начните читать литературу по клиническому алкоголизму, а также литературу по созависимости. Так как Вы жена - Вы в зоне риска.

Лика
#7

А вот и зря, что не хочешь рожать! Если родишь второго, а лучше еще двоих, то он гарантированно бросит пить! Проверено на собственном опыте!

Гость
#8
Лика

А вот и зря, что не хочешь рожать! Если родишь второго, а лучше еще двоих, то он гарантированно бросит пить! Проверено на собственном опыте!

от алкоголика можно и больного ребенка родить, иль мамаши-курицы сами не осознают что у них дети ***?

999
#9
Лика

А вот и зря, что не хочешь рожать! Если родишь второго, а лучше еще двоих, то он гарантированно бросит пить! Проверено на собственном опыте!

Между алкашом и бутылкой нельзя вставать никому: ни матери, ни жене, ни детям. Он любого укокошит. Для алкаша бутылка - это приоритет. Главнее этого может быть только страх смерти.

Гость
#10
999

Между алкашом и бутылкой нельзя вставать никому: ни матери, ни жене, ни детям. Он любого укокошит. Для алкаша бутылка - это приоритет. Главнее этого может быть только страх смерти.

Что-то ты ополоумела.Личный опыт?Алкаш не наркоман-убийца.В этой истории турок употребляет в меру.

999
#11
Гость

Что-то ты ополоумела.Личный опыт?Алкаш не наркоман-убийца.В этой истории турок употребляет в меру.

Да, личный опыт. Мать спрятала бутылку от сына, а сын стал пустые бутылки об стены бить, пока ему мать не вернула бутылку. Страшная сцена была. Алкаш переступит через любого. А одноклассник этого алкаша мамку свою убил. Таких историй - пруд пруди по стране. Только бабы как в танке. Выходят за пьющих, "я думала что это нормально" и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема