Гость
Статьи
После развода

После развода

Разошлись с мужем 9 месяцев назад, мирно, обоюдно, инициатива моя, были серьёзные проблемы, которые мы не смогли преодолеть. Но все это время сердце не отпускает его, другие мужчины не интересны, отношусь к ним безразлично, я им нравлюсь - они мне нет, от слова совсем, или мне кажется, что они не дотягивают до меня. За это время приобрела недвижимость(евро3ку) всегда хотела такую квартиру, с мужем мы жили в его студии 27 кВ м, сейчас у меня полноценное жильё, поступила в магистратуру, хотя 5 лет не могла собраться, все было не до нее. И деньги сейчас водятся в большем количестве чем в браке, но вот счастья нет, не вижу я себя с кем-то другим. Я реализуюсь по полной, но вот счастья нет, депрессия наступает на пятки
Я отдыхаю, ездила отдыхала неделю, косметологи, салоны красноты - все это посещаю регулярно, побаловала себя новым айфоном последней модели и дорогущей сумкой, но все не то.... в душе пустота до сих пор

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Добрый день!
Сочувствую Вам. Несмотря на то, что разошлись с бывшим мужем мирно, видно, что Вы ещё не пережили потерю отношений, потерю конкретного человека. Важно отгоревать и пережить этот опыт, осмыслить те серёзные проблемы, о которых Вы упоминаете. Место пустоты в душе, может быть местом отношений, которое, на самом деле, не может быть заполнено ничем кроме подходящих Вам отношений. А некоторая пустота - это потеря, которая может быть как выполнимой, так и невосполнимой. Нужно бережно исследовать, чтобы в полной мере понять и прочувствовать, о чём эта пустота для Вас. Была ли/есть ли сейчас у Вас такая возможность? Была ли/есть ли сейчас поддержка близких людей? Как складываются Ваши отношения с бывшим и что Вы знаете о его личной жизни? Вы много добились со времени развода, это очевидно и здорово, что Вы получили то, что хотели. Действительно, отношения мы не можем заменить никакими достижениями в других сферах. Вы можете чувствовать удовлетворенность в одних сферах (приобретение недвижимости, карьера, достижение целей) и при этом неудовлетворённость в других (например близкие отношения, личные отношения, дружба). Если я правильно Вас поняла, в отношениях с мужем в т.ч. Вам не хватало собственной реализации, достижения материальных целей. Сейчас с этим Ок, но потребность в отношениях так и осталось неудовлетворённой. Разобраться для себя с этим вопросом Вы можете в личной терапии. Вопрос деликатный, непростой, но пока Вы с ним не разберётесь, увы, так и будете ощущать "не то"...

Гость
#1

Найти любимого труднее чем купить квартиру и сумку.

Гость
#2
Гость

Найти любимого труднее чем купить квартиру и сумку.

Я с вами согласна

Гость
#3

вам просто нужно заполнить внутреннюю пустоту, для этого нужен большой и крепкий член

Гость
#4

Вам В церковь, у вас грехов много!

Гость
#5

Обратитесь к психоаналитику, именно к нему, а не психологу и тд, потому что такие состояния обязательно нужно разбирать и выговаривать специалисту. Я погрязла в депрессию с истериками после расставания ( потому что у меня это было связано с предательством), даже жизнь была настолько не в радость, хотя мне всего 24. Но специалист мне помог выйти из этого состояния, найти себя и по другому посмотреть на отношения и вообще жизнь) Не переживайте о том, что ушло из Вашей жизни, если Вы на тот момент этого сами хотели, значит не было все так хорошо, а если это действительно ваш человек - он вернется. Все мы не сразу встречаем достойных спутников, тем более Вы такая молодец, что столько всего сделали для своей жизни, полечите душу и я уверена всё остальное к Вам притянется. Часто замечала, что когда концентрируешься на желании иметь кого-то в своей жизни - ничего как-то не выходит, а как только отпускаешь и радуешься сегодняшнему дню, тому что имеешь - само как-то приходит :)

Гость
#6
Гость

Обратитесь к психоаналитику, именно к нему, а не психологу и тд, потому что такие состояния обязательно нужно разбирать и выговаривать специалисту. Я погрязла в депрессию с истериками после расставания ( потому что у меня это было связано с предательством), даже жизнь была настолько не в радость, хотя мне всего 24. Но специалист мне помог выйти из этого состояния, найти себя и по другому посмотреть на отношения и вообще жизнь) Не переживайте о том, что ушло из Вашей жизни, если Вы на тот момент этого сами хотели, значит не было все так хорошо, а если это действительно ваш человек - он вернется. Все мы не сразу встречаем достойных спутников, тем более Вы такая молодец, что столько всего сделали для своей жизни, полечите душу и я уверена всё остальное к Вам притянется. Часто замечала, что когда концентрируешься на желании иметь кого-то в своей жизни - ничего как-то не выходит, а как только отпускаешь и радуешься сегодняшнему дню, тому что имеешь - само как-то приходит :)

Спасибо!

Гость
#7
Гость

Вам В церковь, у вас грехов много!

В церковь только дауны ходят

Гость
#8

А сколько были вместе? Переживания не отпускают до половины срока брака... если действительно был нормальный брак. И никакие психоаналитики тут не помогут

Гость
#9
Гость

А сколько были вместе? Переживания не отпускают до половины срока брака... если действительно был нормальный брак. И никакие психоаналитики тут не помогут

Я очень часто слышала такие выражения, но это все бред. У всех всегда по разному! И то как скоро вы это переживете, зависит только от вас! если сидеть накручивать можно не половину, а вообще уйти на много много лет в себя ( знаю по разводу своих родителей, вместе были года 4, мама страдала 8 лет, 8 лет, девочки!), нужно отпустить ситуацию и как раз психоаналитик помогает проработать и самооценку и как раз в принципе своё восприятие ситуации. Я это по себе знаю. Не путайте с психологом, это другое. Так что автор, пожалуйста, не слушайте пессимистичные мотивы, всё у Вас будет хорошо!!

Гость
#10
Гость

А сколько были вместе? Переживания не отпускают до половины срока брака... если действительно был нормальный брак. И никакие психоаналитики тут не помогут

4 года, последний год был адовый

Бонифаций
#11

Автор, вам же с ним было плохо? Острые ощущения, обида по венам кипела и т. д.? Так это не про любовь. Вам просто не хватает тех ощущений.
Необходимо понять, что любовь - это когда с человеком легко и приятно, и никаких "сладко-горьких" эмоций со страстями.

Гость
#12
Бонифаций

Автор, вам же с ним было плохо? Острые ощущения, обида по венам кипела и т. д.? Так это не про любовь. Вам просто не хватает тех ощущений.
Необходимо понять, что любовь - это когда с человеком легко и приятно, и никаких "сладко-горьких" эмоций со страстями.

Да, наверное вы правы, но я одинока, и мне хочется мужчину с собой, при этом никаких материальных благ не нужно от него, просто хорошее уважительное отношение ко мне

#13

годный 3,14здешь, но не взлетит

Catson
#14

Если жить прошлым, лучше не станет. Есть варианты: Первое. Если туда тянет, попробовать вернуть? Второе. Найти подходящий вариант и иногда лучше, чтобы быть любимой, а не любить. Дети появятся, если в планах есть) там любимый, не любимый хватает всего.

Ащот-камшот и Возген
#15

Прыхады к нам на слючка))) Мы с Вазгеном твой попка разработаем так, что мужа на год точно забудищь)))

Гость
#16
Гость

вам просто нужно заполнить внутреннюю пустоту, для этого нужен большой и крепкий член

Очень большой- магистратура тут не поможет подспудно ты чувствуешь вину перед мужем - помоги ему Бог что избавился от твари

Гость
#17

Айфон а мужа просрала сука- какие вы все мелкие Господи как мне повезло с женой

Гость
#18
Гость

4 года, последний год был адовый

Ад всегда в нас но ведь это Вы выпустили дьяволов наружу? Не жалею Вас каждому своё

Яна
#19

Практически все после развода переживают депресняк. И, как вы верно подметили, внешняя финансовая стабильность не решает вопрос. Я для эмоционального восстановления и снижения стресса пила эваларовский 5-НТР, покупала на фитомаркет.ру, эффект на себе проверен. С новыми отношениями тоже не спешу, хочу для себя любимой пожить.

Гость
#20

Вы очень много успели за 9 месяцев. Возможно, у Вас с мужем были созависимые отношения. Поэтому туда много энергии уходило. Не хватало на реализацию
Тоже рекомендую обратиться за помощью к психотерапевту. Поможет отпустить старые отношения и построить новые, уважительные.

#21

У меня также было.Пройдет. Это нормально испытывать утрату после развода. Все наладится, держитесь!

Гость
#22

Автор, хватит ныть.. Обычное состояние после развода. Все через это проходили. Просто должно пройти время, иначе никак . Была в таком же состоянии, отпустило резко через полгода. Тогда же встретила нового мужчину и влюбилась.

Гость
#23

За это время приобрела недвижимость(евро3ку)
поступила в магистратуру, хотя
И деньги сейчас водятся в большем количестве чем в браке
Я реализуюсь по полной
Я отдыхаю, ездила отдыхала неделю, косметологи, салоны красноты -
побаловала себя новым айфоном последней модели и дорогущей сумкой,
_____________________________________________________________________________-
..А ПОТОМ ТЫ ПРОСНУЛАСЬ, ОБОSSАННАЯ КОШКАМИ, И ВСПОМНИЛА, ЧТО ТЫ =НИЩЕБРОДКА, ПОДРАБАТЫВАЮЩАЯ ТРОЛЛЕМ НА ВУМАНСРУ, И НАЧАЛА ТУТ НАМ ИЗЛАГАТЬ СВОИ ВЛАЖНЫЕ ЭРОТИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ..))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: