Гость
Статьи
Какая должна быть на …

Какая должна быть на ваш взгляд идеальная семья?

Какими должны быть отношения между супругами? Кто кому чем обязан? Как бы вы разделили обязанности по быту и не только...
Интересно услышать ответ из разных уст.

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из уст?
- Может ли пэниз стать легендой?
- Да, если будет переходить из уст в уста!

Гость
#2

Муж ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает семью. Выполняет мужские обязанности, иногда может помочь жене приготовить, прибрать (например, если она плохо себя чувствует), в выходной возится сдетьми (2 - 3 часа). Жена хочет работет, не хочет не работает. Выполняет все женские обязанности по дому, большую часть времени возиться с детьми.

Еще желательно, чтобы супруги по очереди проявляли инициативу в отношениях - приглшали друг друга сходить в кино, кафе, или устраивали романтические вечера. Иногда каждый может отдохнуть отдельно - в кино с подругами или на рыбалку с друзьям.

Гость
#3

Кобыла впрягается в оглобли и тянет плуг, а мужчина его поправляет. Вы же хотели равноправия? Получите.

Гость
#4
Гость

Муж ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает семью. Выполняет мужские обязанности, иногда может помочь жене приготовить, прибрать (например, если она плохо себя чувствует), в выходной возится сдетьми (2 - 3 часа). Жена хочет работет, не хочет не работает. Выполняет все женские обязанности по дому, большую часть времени возиться с детьми.

Еще желательно, чтобы супруги по очереди проявляли инициативу в отношениях - приглшали друг друга сходить в кино, кафе, или устраивали романтические вечера. Иногда каждый может отдохнуть отдельно - в кино с подругами или на рыбалку с друзьям.

Я вот думаю: зачем мне этот анальный геморрой - лядащая бебёха со своей вознёй с личиносами и я, полностью обеспечивающий этот скотный двор, когда я могу жить один в своё удовольствие, тратить свои деньги на свои же интересы?

Гость
#5

Любовь, уважение друг к другу, желание радовать друг друга, 80% интересов и приоритетов схожи или одинаковы. Супруги друг друга берегут от боли, неприятностей и обид.

Родители обоих здоровы (психически в т.ч.) и обеспечены. Нет конфликтов между поколениями даже если родители и не в восторге от партнёра, выбранного их взрослым уже ребёнком.

Детки в семье растут здоровыми и счастливыми. Школы и медицинское обслуживание хорошие.

Семья живёт в благополучной среде, где люди с уважением относятся друг к другу, криминала и злоупотребления алкоголем/наркотиками нет.

В семье хватает денег на еду, одежду, игрушки, содержание дома и отпуск.

Что касается кто кому чего должен - не думаю, что есть общие для всех правила. В каждой избе свои. Муж должен меня любить и уважать. Я должна любить и уважать мужа. В другой семье наверное как-то по-другому.

Гость
#6

Что касается быта, то убираться/мыть/чистить/шить/стирать лучше выходит у меня. Муж замечательно и с удовольствием готовит, особенно мясо, которое я не ем (готовлю всё равно, хотя жутко раздражает запах, так что муж меня жалеет). Печь он не умеет совсем, а я обожаю, так что пеку я. Обслуживание машины тоже на нём - я профан в этом. Если кто-то в семье болеет, то лечу и не сплю ночами именно я. Мы дополняем друг друга. Были бы оба одиноки - неплохо справились бы, не дурачки. Но вместе и приятнее, и веселее.

Сорри - пишу без переводчика
#7

1. Семья не должна быть идеальная. В любой сфере стремление к идеалу порождает невроз.

Есть в психологии термин "достаточно хорошая мама". Так вот, проводя паралели, хорошо, когда будет "достаточно хорошая семья".

2. Никто никому ничего не обязан. В счастливой семье дела делаються не из чуства долга, а из ЖЕЛАНИЯ сделать хорошо ближнему.

3. Нет никакой универсальной правильной модели. "Правильная" модель та, где хорошо обоим.

Если мужчина добытчик, а женщина вдохновитель и им обоим так хорошо - это их правильная модель.

Если мужу и жене в кайф партнерские отношения - это их правильная модель.

И т.д.

Главное - не вестись на стереотипы и ритуалы.

Задавать себе вопросы: а почему так? А мне так действительно нравиться? А как можно иначе? А как мне хорошо?

И главное - жить своей головой. Не модой, не общественным мнением, не примерами родителей, не пропагандой в блогах.

А только своей головой.

Я***
#8

Муж должен зарабатывать. Это факт. Помогать жене по дому,если она просит. Помогать с детьми( это его дети тоже). На счет готовки я пас. Сама справлюсь. Поддерживать жену во всем. Т е быть единым целым. Иметь,конечно,свои интересы,но не в тайне от жены. Друзьям второе место ..родственники там же...никому не позволять лезть в свою семью и тем более обижать. В общем,чтоб за мужем,как за каменной стеной. А я в долгу не останусь. В разы отдам такому больше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема