Гость
Статьи
Нужно ли мужу …

Нужно ли мужу рассказать о беременности

С мужем вместе со школьной скамьи. Бывшие одноклассники. У нас все хорошо. Но! Он хочет детей, а я ещё пока не готова. За 10 лет интимной жизни первый залёт. С утра тест показал 2 полоски. Теперь в раздумьях. То что я сделаю аборт - 100%. Вопрос в том, говорить ли мне мужу об этом. До этого как таковых тайн не было. Просто он очень рьяно отстаивает запрет абортов. Для него это чуть ли не самое страшное убийство. Я боюсь, что после этого изменятся отношения в семье, отношение ко мне. А если не скажу, а он как-то узнаёт, то даже не могу представить последствий.
Сижу. Думаю. Боюсь и того и второго.

Опрос
Говорить ли мужу о беременности
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты че,рожай такому обязательно ,этож редкий дурачок которому спиногрыз нужен

Гость
#2

ващет мужик с тобой разведется сразу же (это в лучшем случае, в худшем - убьет), если про аборт узнает. это, понимаешь ли, очень сильный косяк - убивать его детей.

Гость
#3

аж страшно читать - какя ты ***, ещё и анкета дурная

жалко мужа твоего

тебе в психушке лечиться

Melissa
#4

Вы не считаетесь с мнением мужа, значит не уважаете его. Участвовали оба, а решаете только Вы - это не честно. Честно будет, поставить его в известность. Конечно, он не заставит Вас рожать. Но после аборта сделает определённые выводы относительно Вас.

#5

Однозначно сказать ! Он имеет право знать правду ! А если сделаете аборт у него за спиной , потом вам не простит ! Потеряете мужа . Дело ваше , но я бы родила ! Как ребенок появится, вообще не будете понимать, как раньше без него жили ) моя знакомая после аборта не может родить.

Гость
#6

Лучше развод. Муж хочет детей, вы не хотите, и для вас обоих это принципиально.
Всё время ему лгать и лишать его счастья быть отцом это подло.
Но и вам переносить беременность, роды, декрет, воспитывать нежеланного ребёнка, это тоже не выход.
Тем более, что всегда есть вероятность что муж от вас уйдёт, даже после рождения ребёнка.
Поэтому лучше разводиться и каждому искать человека со сходными желаниями и целями.

Сорри - пишу без переводчика
#7

Автор, а как он может потом узнать?
Я так пониманию строк маленький, будете использовать таблетки? Так для этого вроде даже в больницу ложиться не нужно.

Может, поедьте к подруге, маме на этот период, что б наверняка.

Гость
#8

Правда все равно всплывет.
После аборта необходимо воздержание, в любом случае.
Как будете объяснять отказы в сексе?

Лучше сразу сказать, что беременны.

А так - проконсультируйтесь с гинекологом, сроки, возможен ли медикаментозный аборт еще на этом сроке.

Если вы и он принимали алкоголь до зачатия или после только вы, то можете супругу сказать, что не будете рожать, в такой ситуации, не хотите брать на себя необоснованные риски для здоровья ребенка.

Вообщем, сказать о беременности, а если дело до аборта дойдет, то говорите мужу, что это по медицинским показаниям, а не потому, что вы сейчас не хотите вынашивать эту беременность.

Гость
#9

Женщина имеет право на выбор давать ли жизнь новому человеку. Тело то ее. Только, последствия этого выбора могут сильно вас ранить. Подумайте, взвешайте, глупость сделать всегда легко, обратно все вернуть невозможно. Всегда есть риск, что будет бесплодие. А тот ребенок, который у вас уже есть может родиться здоровым, если у вас и у него все хорошо со здоровьем и питанием. В любом случае аборт не отменяет того, что ребенок был, просто вы сделали выбор быть мамой мертвого ребенка. Вы всегда будите помнит эту беременность, только если аборт не является вашим постоянным методом контрацепции. Я за аборты по медицинским показаниям. Все остальное блажь. Так или иначе выбор Ваш и вам нести за него ответственность.

Гость
#10
Гость

Правда все равно всплывет.
После аборта необходимо воздержание, в любом случае.
Как будете объяснять отказы в сексе?

Лучше сразу сказать, что беременны.

А так - проконсультируйтесь с гинекологом, сроки, возможен ли медикаментозный аборт еще на этом сроке.

Если вы и он принимали алкоголь до зачатия или после только вы, то можете супругу сказать, что не будете рожать, в такой ситуации, не хотите брать на себя необоснованные риски для здоровья ребенка.

Вообщем, сказать о беременности, а если дело до аборта дойдет, то говорите мужу, что это по медицинским показаниям, а не потому, что вы сейчас не хотите вынашивать эту беременность.

Она может объяснить циститом или молочницей. Неделю после медаборта провоздерживается. Или секс будет не вагинальный.

Гость
#11
Гость

Ты че,рожай такому обязательно ,этож редкий дурачок которому спиногрыз нужен

Да вот ни разу не факт. Таким теоретикам-пролайферам нужно собой любоваться, опускать баб и сношают им мозг. Он с лёгкостью свалит, но будет гордиться, что не дал сделать аборт.

Гость
#12

Зачем тетки как автор выходят замуж? Ну спаривайтесь, меняется партнеров... Семья то зачем?

Гость
#13

Скажи, быстрей разведетесь, не мучай мужика. Детей она не хочет, а о муже ты подумала?

#14

Автор, не зависимо от того расскажете или сам узнает, после аборта отношения развалятся. 100%. Может, лучше все таки родить?..

Гость
#15

Если аборт по-любому, то, конечно, не говорить. Или вы тyпая настолько, что вам это не ясно?? о_О
Насчет узнает ли потом - у врача если будете вместе, либо он вашу карту беременной посмотрит, то узнает. Ваша беременность будет уже не первой, и это будут указывать. Но часто мужикам пох на эти дела, но мой с радостью ходил со мной на все узи и карту изучал - там всякие советы для мужей беременных женщин были))

Гость
#16
Сорри - пишу без переводчика

Автор, а как он может потом узнать?
Я так пониманию строк маленький, будете использовать таблетки? Так для этого вроде даже в больницу ложиться не нужно.

Может, поедьте к подруге, маме на этот период, что б наверняка.

Ога, у меня есть знакомая. Беременность, начались схватки, муж везет ее в роддом, в приемном берут карту, заполняют, он трясется рядом, "так..фамилия, вес, давление, беременность 2ая..." Муж "ШТА??" Он и слыхом не слыхивал про ее делишки "до". Надо либо говорить, либо продумывать, как все скрыть.
П.с. у меня был медикаментозный на 4ех неделях, все равно указывали, что 2ая беременность. Можно, конечно, не говорить врачу, ведущему Б, но это немного странно в отношении своего здоровья.

Шампунь
#17

Убивать первенца в утробе? Роди, потом двухмесячного ребёнка принеси в жертву. Так ты пройдёшь обряд посвящения службы еврейским богам. А, не забудь на восьмой день сделать ему обрезание. Тупые ортодоксы даже не понимают, что это такое и обрезают не то, что надо. В общем, не хочешь думать головой мужа, веди себя как дура. Потом не жалей, что промолчала. Зато циничной станешь и будет пох абсолютно на всё.

Гость
#18

Что за бред? Твоё дело - твоё дело. Никого не надо посвящать в свои аборты, особенно, если не планируешь рожать. Но и предохраняться тоже нужно, если не планируешь. Сделай медаборт и забудь как страшный сон.

Гость
#19
Гость

Ога, у меня есть знакомая. Беременность, начались схватки, муж везет ее в роддом, в приемном берут карту, заполняют, он трясется рядом, "так..фамилия, вес, давление, беременность 2ая..." Муж "ШТА??" Он и слыхом не слыхивал про ее делишки "до". Надо либо говорить, либо продумывать, как все скрыть.
П.с. у меня был медикаментозный на 4ех неделях, все равно указывали, что 2ая беременность. Можно, конечно, не говорить врачу, ведущему Б, но это немного странно в отношении своего здоровья.

Надо делать МА в частной клинике. А в женской консультации про МА не сообщать и в карту не заносить

Гость
#20
Гость

Надо делать МА в частной клинике. А в женской консультации про МА не сообщать и в карту не заносить

Так я, например, и делала в частной, но как это не сообщать? Есть определенные нюансы. Не, можно, конечно, на авось, но когда речь идет о своем здоровье и здоровье своего будущего ребенка - это странно, как минимум. Я сообщала, мне занесли это в карту, и это учитывалось.

Гормон роста
#21

У меня так было - девушка, которую я любил и с которой было всё всерьез с планами на женитьбу и совместное будущее, сделала аборт и мне ничего не сказала. Я узнал. Понять и простить не смог - для меня она просто стала другим человеком, оборотнем: та, которую я любил, не смогла бы так сделать. Расстался, хотя и она сама, и мои и ее родители, да и вообще все близкие, кто нас знал, меня не поняли, да и для меня это была настоящая трагедия - я тогда вуз бросил (а поступал сам на бюджет) и в армию ушел. Но для меня невозможно стало продолжать отношения - все чувства умерли, когда я убедился в правде, будто часть меня умерла. Но в отличие от вашей истории, мою девушку объективно можно понять было - хотя я и не оставлял ей сомнений в своей надежности, но мы были не женаты, вместе меньше 2 лет, ей было 20 с небольшим, учеба и т.п. А в вашей истории - вы 10 лет вместе, замужем и хотите жить с ним вместе дальше, вас вообще трудно понять

Гость
#22

С утра была на УЗИ. Я ПОКА не готова к детям, буду по-старше, рожу.
Решилась на МА. Завтра. Мужу скажу, что был выкидыш. Так и с картой не надо будет нервничать, и с мужем отношения не испорчу.
Всем мира и любви 💋

#23
Гость

С утра была на УЗИ. Я ПОКА не готова к детям, буду по-старше, рожу.
Решилась на МА. Завтра. Мужу скажу, что был выкидыш. Так и с картой не надо будет нервничать, и с мужем отношения не испорчу.
Всем мира и любви 💋

Надеюсь, больше родить не сможете, а муж узнает правду.
Кстати, расскажите потом, как это - убивать детей.

Гость
#24
Шампунь

Убивать первенца в утробе? Роди, потом двухмесячного ребёнка принеси в жертву. Так ты пройдёшь обряд посвящения службы еврейским богам. А, не забудь на восьмой день сделать ему обрезание. Тупые ортодоксы даже не понимают, что это такое и обрезают не то, что надо. В общем, не хочешь думать головой мужа, веди себя как дура. Потом не жалей, что промолчала. Зато циничной станешь и будет пох абсолютно на всё.

Idiot

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема