Гость
Статьи
Расплакалась, когда …

Расплакалась, когда накричал.

Девушки, скажите, это нормально? Он может подумать, что я неадекватная тряпка и уйти?
Я довольно неэмоциональна на работе, зато раскрываюсь с близкими. Сегодня доставала мужа (дурачились, щекотала), он накричал, чтобы не лезла. И тут как-то само собой полились слезы. Может ПМС виноват. И сижу я теперь вся как на иголках. Всего плакала два раза при нем. Этот раз и весной, когда тоже накричал. Служат ли слезы аргументом в пользу ненормальности?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Ой, как хорошо, что я больше не верю в такие темы. Можете хоть обписаться, автор!))

Автор
#2
Серебряная книга

Ой, как хорошо, что я больше не верю в такие темы. Можете хоть обписаться, автор!))

В смысле в слезы не верите?

#3

Не нормально лезть с щекотками

Автор
#4
Вишенка на торте ❤️

Не нормально лезть с щекотками

Иногда можно и повалять дурака. Каждый в паре выбирает как подурачиться.

Гость
#5

Зачем перед мужем строить из себя Снежную королеву?
Слезы - это эмоции. Зачем их скрывать?

Другое дело, когда вы не понимаете, что человек занят или нет настроения с вами в данный момент дурачиться - это надо понимать вам.

#6
Автор

Иногда можно и повалять дурака. Каждый в паре выбирает как подурачиться.

А - влепили от согласия да? 😄😄😄

Гость
#7

Бабьи слезы - слезы крокодила , сожрет и давай слезу лить , йа мягкая и пушистая ... Не делай мужчине мозги, ему их еще найдется кому ... А зачем тебе геморрой?

Гость
#8

Смотря как он сказал, бывает обычные вещи так скажут, что тебе страшно или обидно. А бывает обидные вещи скажут необидно.

Гость
#9
Автор

Иногда можно и повалять дурака. Каждый в паре выбирает как подурачиться.

А вы спросили хочет ваш муж вот так дурачиться или нет?
Я вот терпеть не могу когда меня щекотят, прям убить хочется

Автор
#10

Все так пишут, как будто дома живут как в исламе - каждый на своей половине...
И да, когда он дурачится, я терплю. То есть не вижу повода для агрессии.

Гость
#11

Меня бы больше насторожили не слезы, а щекотания. Дома хочется покоя, посидеть в тишине, подумать, а тут какая-то дурочччка лезет с херрней.

Гость
#12
Автор

Все так пишут, как будто дома живут как в исламе - каждый на своей половине...
И да, когда он дурачится, я терплю. То есть не вижу повода для агрессии.

А зачем вы терпите?
Я понимаю дурачиться, когда всем хорошо и весело. А когда одному весело, а второй терпит, то нафига это?

Гость
#13

Эм автор. Вообще то реветь нормально, это ж эмоции.. Или вы робокопом бездушным быть хотите 😳 и зачем оно вам.

Гость
#14

Мы же живые люди,а не роботы. Проявление эмоций это вполне нормально. Если вы очень редко плачете, то не говорит о том, что с вами что-то не так. Другое дело, когда вы плаксивая по любому поводу, постоянные слезы, плохое настроение.. Но опять же нельзя сказать, что человек не нормальный. Может он просто слабохарактерный, ранимый... Ничего страшного тут не вижу, и хватит считать сколько раз вы перед мужем ревели, что за бред? Вы думаете он вас любить меньше станет, если будете при нем плакать...

Автор
#15
Гость

Эм автор. Вообще то реветь нормально, это ж эмоции.. Или вы робокопом бездушным быть хотите 😳 и зачем оно вам.

Спасибо.
Вот, хоть кто-то ответил по теме.
А то такое впечатление, что набежали 50+ мадамы, или около того.

Прелестница
#16

Смотря как накричал. Вы не лезьте, если он в плохом настроении. Но после крика он должен просить у аас прощения.

Автор
#17
Гость

Мы же живые люди,а не роботы. Проявление эмоций это вполне нормально. Если вы очень редко плачете, то не говорит о том, что с вами что-то не так. Другое дело, когда вы плаксивая по любому поводу, постоянные слезы, плохое настроение.. Но опять же нельзя сказать, что человек не нормальный. Может он просто слабохарактерный, ранимый... Ничего страшного тут не вижу, и хватит считать сколько раз вы перед мужем ревели, что за бред? Вы думаете он вас любить меньше станет, если будете при нем плакать...

Да, вы правы, я думаю что он может пересмотреть свои чувства.
Да и я сама всегда считала слезы слабостью. И на тебе)

Гость
#18

При чем здесь мадамы 50+?

Мне 44 года. И дурачимся, и обливаемся водой - но тормоза должны быть. Если муж устал или не в настроении - я прекрасно это понимаю и даю человеку отдохнуть, а не щекотать его!

Вы не понимали, что мужу это не нравится?
Зачем вы терпите, если вас напрягают его игрища?

Гость
#19
Автор

Иногда можно и повалять дурака. Каждый в паре выбирает как подурачиться.

Но не до такой степени, что на Вас кричат! Потому-что Ваше щекотание выглядит как издевательство, а не как ролевые игры! ! Мне бы тоже такое не понравилось! А то что Вы расплакались, это как раз и говорит, о Вашей неуравновешенной психике, расплакаться от того, что накричал? Ну и реакция !! Детский сад, штаны на лямках!

Гость
#20
Гость

Меня бы больше насторожили не слезы, а щекотания. Дома хочется покоя, посидеть в тишине, подумать, а тут какая-то дурочччка лезет с херрней.

Щекотания мне бы тоже не понравились, или автор так на игрищи соблазняет?

Автор
#21
Прелестница

Смотря как накричал. Вы не лезьте, если он в плохом настроении. Но после крика он должен просить у аас прощения.

Нет, к счастью, когда он без настроения, мне удается и помочь ему и не докучать.
Тут просто в очередной раз полезла и получила криком "отвали".
Он испугался сам моей реакции (

Гость
#22
Автор

Спасибо.
Вот, хоть кто-то ответил по теме.
А то такое впечатление, что набежали 50+ мадамы, или около того.

А Вам видно 14+😭

Гость
#23
Автор

Да, вы правы, я думаю что он может пересмотреть свои чувства.
Да и я сама всегда считала слезы слабостью. И на тебе)

Не загоняйтесь этой темой, мол станет меньше вас любить... Не накручивайте себя...

Гость
#24
Автор

Нет, к счастью, когда он без настроения, мне удается и помочь ему и не докучать.
Тут просто в очередной раз полезла и получила криком "отвали".
Он испугался сам моей реакции (

На отвали- реакция расплакаться?? Сами перегнули палку, сами расплакались. С психикой явно проблемы, поэтому парень и испугался, что понял, что его девушка оказывается -то не в себе, к психиатру бы сводить..а вообще Вам нужно ответить на вопрос: сколько раз Вы плакали за последний год? Если сможете назвать точное число, еще можете списать на ПМС, если же у Вас не сосчитать, то психиатр по Вам точно плачет...

Гость
#25

Нет, автор, то что он нагрубил - это ненормально. Он до этого спокойно вам сказал, что его это раздражает?

#26
Гость

На отвали- реакция расплакаться?? Сами перегнули палку, сами расплакались. С психикой явно проблемы, поэтому парень и испугался, что понял, что его девушка оказывается -то не в себе, к психиатру бы сводить..а вообще Вам нужно ответить на вопрос: сколько раз Вы плакали за последний год? Если сможете назвать точное число, еще можете списать на ПМС, если же у Вас не сосчитать, то психиатр по Вам точно плачет...

Я сосчитать не могу, например. Утонула белка у нас в бассейне, я когда увидела следы царапин на стенках и поняла, как она боролась за жизнь, потекли слёзы. Моя дочка, пережив рукажёпа медсестру, которая у неё не могла нормально кровь из вены взять, идя в садик показала мне большой палец и подмигнула говоря этим «все хорошо, не переживай», тоже слеза потекла. Разговаривала с сыном подруги, которая умерла недавно, сказал, что нет в жизни ничего лучше домашнего супа под телевизор (сейчас живет в интернате, иногда ко мне с ночевками отпускают), еле слёзы сдержала. Шла по кладбищу и увидела сколько могилок детей не достигших и 10 лет, тоже слёзы покатились. И это только последний месяц. Муж знает, что я часто плачу, как от радости и умиления, так и от грусти. Нет, не в голос рыдаю, а просто катятся, я даже на них внимания порой уже не обращаю. Я даже если долго от души смеюсь, то тоже слёзы выступают.
Меня ни истеричкой, ни сумасшедшей не считает. Просто плаксой, обнимет, по голове погладит.
Автор, не надо щекотать людей, это мало кто любит. Моя мама своему брату нечаянно сотрясение головного мозга устроила, просто неудачно отпихнув его ногой, когда он ее щекотал. Способов дурачиться уйма. Начиная от «попробуй отними», до совместного катания на ледянках. Главное, что б ОБА в этот момент получали положительные эмоции. А плакать можно, когда хочется. Главное, без звукового сопровождения.

Лелена
#27

Ну так тряпка и есть. Накричал уже два раза, а ты все еще с ним, да еще и слезы льешь

#28

Аргументом в пользу ненормальности слудат систематические крики на жену. А слезы от обиды - это совершенно нормальная женская реакция. Почему твой муж позволяет себе кричать на тебя, когда ты с ним пытаешься играть?

#29
Гость

На отвали- реакция расплакаться?? Сами перегнули палку, сами расплакались. С психикой явно проблемы, поэтому парень и испугался, что понял, что его девушка оказывается -то не в себе, к психиатру бы сводить..а вообще Вам нужно ответить на вопрос: сколько раз Вы плакали за последний год? Если сможете назвать точное число, еще можете списать на ПМС, если же у Вас не сосчитать, то психиатр по Вам точно плачет...

Не все считают приемлемым словечки вроде «отвали» в свой адрес.

Гость
#30

А в чем проблема? Ну поплакала и?
Вы с ним в браке, значит не первый день живете.

Гость
#31
Моё Имя

Аргументом в пользу ненормальности слудат систематические крики на жену. А слезы от обиды - это совершенно нормальная женская реакция. Почему твой муж позволяет себе кричать на тебя, когда ты с ним пытаешься играть?

Потому что автор любыми способами пытается привлечь внимание, а мужчина хочет побыть в зоне комфорта, я его не оправдываю, я раньше любила подойти и поцеловать в макушку мужа, когда он за компом, а ему это оказывается не нравилось, молчал 6 лет, потом тоже развопился

Автор
#32
Моё Имя

Не все считают приемлемым словечки вроде «отвали» в свой адрес.

Да, это так. У нас вообще нет грубости между нами.

Автор
#33
Моё Имя

Аргументом в пользу ненормальности слудат систематические крики на жену. А слезы от обиды - это совершенно нормальная женская реакция. Почему твой муж позволяет себе кричать на тебя, когда ты с ним пытаешься играть?

Он резкий человек. Но я его люблю. Сижу думаю, что могла бы сдержаться и не плакать, не делать никому нервы

#34
Автор

Он резкий человек. Но я его люблю. Сижу думаю, что могла бы сдержаться и не плакать, не делать никому нервы

Ну вот скажи ему, чтоб в следующий раз, когда у него не будет настроения, он тебе спокойно говорил об этом без грубости. А ты в свою очередь сразу прекращай дурачиться. И все будет хорошо. А слез стыдиться не надо.

#35
Автор

Он резкий человек. Но я его люблю. Сижу думаю, что могла бы сдержаться и не плакать, не делать никому нервы

Да при чем тут слёзы??? Заплакала и заплакала. Или были слёзы со стенаниями? Если стенала, то, да, могла плакать поспокойнее от такого. А в другом случае, слёзы - нормальная реакция. Осталось теперь разобраться, от чего он взорвался. Если его бесит щекотка- не щекотать. Если момент был выбран неправильно - поближе познакомиться. Если просто покричать захотелось - продумывать, нужно ли с таим жить.

Гость
#36
Моё Имя

Не все считают приемлемым словечки вроде «отвали» в свой адрес.

Если один раз сказал - мне не нравится, второй раз не надо, на третий отвали именно для того, чтобы человек понял, потому что по нормальному явно не понимает. Скажите спасибо, что не матом, как еще, если человек бестолочь и не может даже уловить настроение парня и не знает, что ему нравится, а что нет.

Гость
#37
Гость

Потому что автор любыми способами пытается привлечь внимание, а мужчина хочет побыть в зоне комфорта, я его не оправдываю, я раньше любила подойти и поцеловать в макушку мужа, когда он за компом, а ему это оказывается не нравилось, молчал 6 лет, потом тоже развопился

Мужчинам ни одному, когда он за компом, это не нравится.это аксиома

Гость
#38
Автор

Он резкий человек. Но я его люблю. Сижу думаю, что могла бы сдержаться и не плакать, не делать никому нервы

Именно так и нужно себя вести. Если у Вас резкий муж и поверьте, это нормально, те, которые уси-пуси, ничего из себя не представляют и ничего в жизни не достигнут. Он же не девочка и не Ваша подружка, такая же плакса как и Вы.

#39
Гость

Если один раз сказал - мне не нравится, второй раз не надо, на третий отвали именно для того, чтобы человек понял, потому что по нормальному явно не понимает. Скажите спасибо, что не матом, как еще, если человек бестолочь и не может даже уловить настроение парня и не знает, что ему нравится, а что нет.

А, ну если ты за отсутствие мата в свою сторону от супруга, готова говорить «спасибо», то нам говорить не о чем. Я привыкла к другому отношению.

Гость
#40
Моё Имя

А, ну если ты за отсутствие мата в свою сторону от супруга, готова говорить «спасибо», то нам говорить не о чем. Я привыкла к другому отношению.

Понял, у Вас муж подкаблучник!

#41
Моё Имя

А, ну если ты за отсутствие мата в свою сторону от супруга, готова говорить «спасибо», то нам говорить не о чем. Я привыкла к другому отношению.

Смотри, у меня у мужа целиакия. Если я ему в шутку подсыплю муки в еду, что б его хорошенько так, с кровью, пронесло в туалете, то он, скорее всего, уйдёт от меня без объяснений. А если я буду из требовать, то пошлёт ещё круче. Есть вещи за которые можно послать даже горячо любимого человека.
Из рассказа автора не понятно, как муж до этого реагировал на щекотку. Если он в течении нескольких месяцев спокойно объяснял, что она ему неприятна, а жена продолжала с радостным повизгиванием эту пытку, то реакция «отвали» вполне естественна. Слёзы после грубой реакции тоже естественны. Поэтому тут не за его или ее реакцию переживать надо, а за коммуникации в семье. О чем ей и пытаются все сказать.

Автор
#42
Jultsu

Смотри, у меня у мужа целиакия. Если я ему в шутку подсыплю муки в еду, что б его хорошенько так, с кровью, пронесло в туалете, то он, скорее всего, уйдёт от меня без объяснений. А если я буду из требовать, то пошлёт ещё круче. Есть вещи за которые можно послать даже горячо любимого человека.
Из рассказа автора не понятно, как муж до этого реагировал на щекотку. Если он в течении нескольких месяцев спокойно объяснял, что она ему неприятна, а жена продолжала с радостным повизгиванием эту пытку, то реакция «отвали» вполне естественна. Слёзы после грубой реакции тоже естественны. Поэтому тут не за его или ее реакцию переживать надо, а за коммуникации в семье. О чем ей и пытаются все сказать.

Да почему месяцами.
Ну бывает такое, он сорвался.
Но я сожалею, что заплакала. Боюсь, что он будет думать, что женился на ТП какой-то.

#43
Автор

Да почему месяцами.
Ну бывает такое, он сорвался.
Но я сожалею, что заплакала. Боюсь, что он будет думать, что женился на ТП какой-то.

Сейчас так уже и я думаю. И не из-за слез.

Прелестница
#44
Гость

На отвали- реакция расплакаться?? Сами перегнули палку, сами расплакались. С психикой явно проблемы, поэтому парень и испугался, что понял, что его девушка оказывается -то не в себе, к психиатру бы сводить..а вообще Вам нужно ответить на вопрос: сколько раз Вы плакали за последний год? Если сможете назвать точное число, еще можете списать на ПМС, если же у Вас не сосчитать, то психиатр по Вам точно плачет...

С какой стати вы раздаёте здесь диагнозы? Человек вправе проявлять любые свои эмоции. Посмотрите лучше еа себя, у вас явно недостаток эмпатии. А когда близкий человек проявляет грубость это естественная реакция, если тетка в интернете, типо вас, да и тьфу на неё, а тут муж, вы даже не знаете что он кричал, а главное каким тоном. Невербалика в первую очередь считывается.
А то что испугался это хороший знак, по крайней мпре подумает в следующий раз прежде чем орать.

Прелестница
#45
Автор

Он резкий человек. Но я его люблю. Сижу думаю, что могла бы сдержаться и не плакать, не делать никому нервы

Зачем сдерживать свои естественные реакции, тем более перед мужем ему это тоже полезно - обратная связь.

Прелестница
#46
Гость

Мужчинам ни одному, когда он за компом, это не нравится.это аксиома

Мне тоже, особенно когда сосредоточенна, а не просто киношку смотрю.

Прелестница
#47
Гость

Именно так и нужно себя вести. Если у Вас резкий муж и поверьте, это нормально, те, которые уси-пуси, ничего из себя не представляют и ничего в жизни не достигнут. Он же не девочка и не Ваша подружка, такая же плакса как и Вы.

При чем тут утипуси, либо грубиян, либо слизняк? Третьего не дано?))

Прелестница
#48
Автор

Да почему месяцами.
Ну бывает такое, он сорвался.
Но я сожалею, что заплакала. Боюсь, что он будет думать, что женился на ТП какой-то.

Охренеть. Вы не поторопились, автор, с замужеством?

#49

Тут каждый проявил свои эмоции. И каждый имеет на это право. Возможно, муж грубо выразил свои эмоции. Может, он иначе не умеет.

Я поделюсь своим опытом, возможно, вам чем-то будет полезно.

Мы с мужем когда встречались, пошли к семейному коучу. Это была моя инициатива, потому что я хотела быть уверена, что не ошиблась в выборе. Мне не двадцать лет, не охота на грабли наступать было. Тем более это был очень хороший семейный коуч, с которым я знакома лична. В тот момент он фактически выступил в роли моего отца.
После очень долгой беседы он сказал нам: в вашей паре одно слабое место - эмоции. Женщина нуждается в эмоциональной защите со стороны мужа. Т.е. когда она расстроена, ей страшно, она плачет, она злится и т.п. - она не в состоянии полноценно сама справиться с этими эмоциями. Такова природа женщины. Мужчина может ей помочь. Причем его задача в момент проявления женских эмоций просто находиться рядом и не проявлять собсвенных негативных эмоций. Проще говоря: он обнимает и говтрит я тебя люблю, все будет хорошо. И дает женщине поплакать, позлиться и пр. Иногда она плачет или злится из-за того, что накопилось у нее внутри давно, еще до мужа. Просто чувствуя его защиту, женщина позволяет этим эмоциям выйти наружу. И муж должен просто быть рядом, давать любовь и обнимать. Можно еще подкрепить штколадкой.
Так вот, у меня в отношениях до мужа такого не было. Я просто свои эмтции подавляла, а МЧ особо ими не интересовался. Я редко говорила, если была недовольна его поведением. Недовольство накопилось. В итоге, после полутора лет отношений, я просто молча ушла. Написала, что больше к нему не приеду. И перестала отвечать на звонки.
И коуч нам так и сказал: ты не умеешь выражать свои эмоции, а он не умеет женские эмоции переваривать ( в силу его семейных обстоятельств). Чтобы бы вместе, вы должны этому научиться.
И это проблема многих пар, я думаю.

Вобщем коуч оказался прав.

Остально напигу отбельным постом, все сюда не влазит

#50

Первый раз я себе позволила проявить эмоции, когда муж заговорил со мной недовольным тоном после месяца соместной жизни. Вобщем потом было много всего. Я плакала, обижалась, он уходил в другую комнату, рассказывал, что я уж очень чувствительная и на все обижаюсь. Я каждый раз успокаивалась и объясняла ему, какого отношения я от него жду. Старалась сначала анализировать, что я чувствую, от чего приходит это чувство, и пыталась доносить это мужу.
Например: дорогой, когда ты говоршь мне то-то, я чувствую себя ненужной. Для меня, это значит.... мне от этого больно, потому я плачу.

В частности, когда я пыталась его обнимать, щекотать и тп., он мог проявиться резкое недовольство. А мне от этого было больно, мне казалось, что он меня не любит, хотя, как выясниьось, он на самом деле просто не любит, когда его отвлекают обнимашками от дел.

в какой-то момент у него вдруг как тумблер в голове переключился. И наконец, вместо того, чтобы рассказывать мне, почему я не должна плакать, он прлсто обнял меня и дал мне выплакаться. Потом мы поговорили. С того момента все стало с каждым днем становиться лучше и лучше.

Что я всем этим хочу вам сказать: выражайте эмоции, не накапливайте. Объясняйте мужу причину этих эмоций. Просите у него защиты.

Будет сложно. Но нужно учиться. В интернете много информации об этом. Если захотите, я вам могу посоветовать, что мне было полезно послушать

Следующая тема