Гость
Статьи
Муж ничего не делает.

Муж ничего не делает.

Девочки,сижу плачу. Как все надоело. Не знаю чего ждать...советов,сочувствия.. Короче,есть муж в браке 4 года,ребенку 1,5 года. Работаем,тратим одинаково. Муж ничего не хочет делать по дому и с ребенком. Даже за собой не убирает ничего. Доходит до того,что ящик открывает,а я хожу закрываю за ним,свет выключаю за ним,про посуду,носки,шмотки и говорить нечего. Он всегда такой был,но до ребенка,я все успевала,а теперь мне нужна помощь. Раньше его обязанности были это выносить мусор и купать ребенка,но потом мусорку перенесли,а дочка отказалась с ним купаться потому,что пока она моется,он не играет с ней,а в телефоне залипает. Все время проводит у родителей. Но сегодняшняя ситуация меня добила. У ребенка сбился режим,заснули под утро. Утром,пока она спала,попросила мужа посмотреть,а сама по делам побежала. Вечером мы с дочкой поспали 2 часа,она проснулась,пошла играть,а мне стало плохо. Тошнота,головокружение. Попросила посидеть с ребенком,покормить ее. Ухожу в другую комнату,ложусь,слышу храп. Я зашла,он типо не я не сплю,сижу с дочкой. Я ухожу и через минуту опять храп. Ну что делать,встала и занялась ребенком,а он спать пошел. Причем я не спала всю ночь,а он спал...

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, держитесь.
Понимаю, как вам должно быть тяжело.

Во-первых сядьте и поговорите с мужем, скажите, что так больше продолжаться не будет. Что вы устаете и хотите чеснее распрелелить обязанности.
Он ведет себя так по тому, что вы позволяете. Он не делает, или делает плохо, а вы берете и все делаете за него. Надо перестать.

Хорошо, если вам сразу при разооворе удасться обговорить его обязанности.
Но если он даже на словах будет сопротивляться, то стоит вам прекоатить делать следующее: готовить на него. Скажите, что на диете, у вас спец питание. Готочьте только ребенку, и пытайтесь привлекать к этому мужа. Это и его обязанность.
Прекратите страть/гладить его вещи. Захочет сам постирает. Да, в первый оаз може у него не получится и все перекрасится, зато во второй будет внимательнее.

Начните скидываться с мужем пополам на дом работницу и, по возможности, няню. Или отправляете дочь по очереди то к своим, то к его родителям.

Гость
#2

Автор. ты чего угараешь что-ли?
Ты не в курсе что с детьми тяжело? Ты что не для себя рожала? Чево ноешь?

Гость
#3

Прекращайте ходить за ним закрывать ящики, выключать свет, как за маленьким. Пусть так все и остаётся: ящики открытыми, свет включенным. Подруга моя однажды даже осмелилась на неделю посуду не мыть. Лежала так горой в раковине. Он знает, что вы за ним, как за сыночком все доделаете, поэтому и расслабляется. Но с другой стороны, если он и до брака таким был, то вряд ли переделаете. Похож на инфантила.

Гость
#4

Да разводитесь с ним, чего вы цацкаетесь.

Хороший человек
#5

За домашнее хозяйство государство женщинам уже заплатило более ранним выходом на пенсию, так что хватит ныть

СИ
#6

Роди еще двоих. И на работу устройся. А еще в бараки без удобств переезжайте. Вот тогда ты будешь вспоминать свои тяжкие времена. Разнежились, ***, вода проточная, кнопки на стиралке, ящички вместо сундуков. Совсем оборзело бабьё..

#7
СИ

Роди еще двоих. И на работу устройся. А еще в бараки без удобств переезжайте. Вот тогда ты будешь вспоминать свои тяжкие времена. Разнежились, ***, вода проточная, кнопки на стиралке, ящички вместо сундуков. Совсем оборзело бабьё..

Ну и логика. Тоде самое могу про мужиков сказать. Че трудно кнопку на стиралке нажать? Тем более я не домохозяйка,а зарабатываю столько же. И ребенок не только мой.

#8
Гость

Автор, держитесь.
Понимаю, как вам должно быть тяжело.

Во-первых сядьте и поговорите с мужем, скажите, что так больше продолжаться не будет. Что вы устаете и хотите чеснее распрелелить обязанности.
Он ведет себя так по тому, что вы позволяете. Он не делает, или делает плохо, а вы берете и все делаете за него. Надо перестать.

Хорошо, если вам сразу при разооворе удасться обговорить его обязанности.
Но если он даже на словах будет сопротивляться, то стоит вам прекоатить делать следующее: готовить на него. Скажите, что на диете, у вас спец питание. Готочьте только ребенку, и пытайтесь привлекать к этому мужа. Это и его обязанность.
Прекратите страть/гладить его вещи. Захочет сам постирает. Да, в первый оаз може у него не получится и все перекрасится, зато во второй будет внимательнее.

Начните скидываться с мужем пополам на дом работницу и, по возможности, няню. Или отправляете дочь по очереди то к своим, то к его родителям.

Разговаривала. Он сказал это женская работа. А по мужской тоже ничего не делает. Либо я сама,либо через 3 года со скрипом. Няня нам не нужна. Если что,всегда моя мама посидит.

#9
Гость

Прекращайте ходить за ним закрывать ящики, выключать свет, как за маленьким. Пусть так все и остаётся: ящики открытыми, свет включенным. Подруга моя однажды даже осмелилась на неделю посуду не мыть. Лежала так горой в раковине. Он знает, что вы за ним, как за сыночком все доделаете, поэтому и расслабляется. Но с другой стороны, если он и до брака таким был, то вряд ли переделаете. Похож на инфантила.

Да он инфантил. Есть маменькин сынок,а мой папенькин. Ездит все его прихоти удовлетворяет. Болели с ребенком,температура,свекр заявляется и говорит мужу: сделай мне кресло качалку. Муж подорвался,побежал,сделал,а тот даже не сидит на нем. Он не лентяй,но делает только для родителей. Я переставала заниматься специально домашними делами. Он ничего не делал все равно.

#10
Гость

Автор. ты чего угараешь что-ли?
Ты не в курсе что с детьми тяжело? Ты что не для себя рожала? Чево ноешь?

С детьми тяжело,а с некчемными мужиками еще тяжелее. Если бы его не было,то я бы со всем управлялась. Готовить меньше, стирать,гладить меньше,убирать только за ребенком.

#11

А чего не разведетесь? От него же толку нет.

Гость
#12
Мария

С детьми тяжело,а с некчемными мужиками еще тяжелее. Если бы его не было,то я бы со всем управлялась. Готовить меньше, стирать,гладить меньше,убирать только за ребенком.

Да разводитесь вы с ним уже, что вы так мучаетесь?

Гость
#13
Мария

Разговаривала. Он сказал это женская работа. А по мужской тоже ничего не делает. Либо я сама,либо через 3 года со скрипом. Няня нам не нужна. Если что,всегда моя мама посидит.

Ну вы подведите его к окну - покажите, что 21 век на дворе, ему не надо дрова рубить, дом строить, мамонта волочь.
Покажите диплом и книжку трудовую, скажите, что работаете. Он этого не понимает?
И что если он хочет, чтобы вы по-прежнему выполняли всю работу по дому, должен зарабатывать в 3 раза больше (за вас, и на случай непредвиденных обстоятельств, если трудоспособность временно потеряет откладывать).

"Няня не нужна" - плохая установка, избавляйтесь от такого. Ваша мама могла посидеть даже, когда вы не спали?
А что на счет дом-работницы?

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем