Гость
Статьи
Семья мужа хочет …

Семья мужа хочет повесить на меня уход за их матерью

Мы женаты более 10 лет, детей двое - младший только только в сад пошел. Мать мужа давно болеет, ездили лечиться в Германию, деньги собирали с помощью благотворительной организации, семьями все родственники, друзья помогали, но сейчас ее состояние - грубо говоря овощ. Диагноз писать не буду, кто знает тот догадается. И сейчас такая ситуация, что двое дочерей свекрови уведомили, что привезут мать к нам, так как мы не помогали с лечением, а их мать будто бы когда-то многим помогла моему мужу, первый взнос отдавала за квартиру нашу, поэтому вот вам человек, ухаживайте как хотите, с них хватит. Они кредитов набрали, им выплачивать, не до больного человека им.
У них ни детей, ни забот каких-то невероятно неотлагательных, а у меня - дети. Двое детей в двухкомнатной квартире. Куда нам больную свекровь? Ипотека не выплачена. Муж работает круглые сутки. Я в ауте. Мы с мужем просим, умоляем - давайте поделим расходы, устроим ее куда-то, они отказали. Звонили другим членам семьи - все отказали. Даже родная мама свекрови отказала, так как живет у одной из сестер мужа. Так как квартира свекрови продана и растрачена на лечение, а лечение до сих пор нужно, мне сказали, какие-то лекарства бесплатно выдают, какие-то покупать надо. В бесплатных организациях мест нет. А муж сдался, представляете - говорит, это же мама. Так не он ухаживать будет! Я в шоке, ауте и просто... пишу сюда как крик отчаяния. В пустоту крик, но хоть выскажусь где-то
#свекровь
Автор
2 674 ответа
Последний — Перейти
Страница 54
Гость
#2659
Вот вам и демократические ценности
Гость
#2660
Гость
Конечно, пусть предъявят. Вот суд и решит по справедливости. У них детей нет, они тратили деньги. У автора двое детей и деньги она тратила на детей. Не было бы детей - тратила бы на свекровь, как это делали дочери. Суд всё это и учтёт.
Родители обязаны содержать детей или платить алименты до 18. Взрослые дети, если дело доходит до суда, обязаны платить неизлечимым родителям или родителям-пенсионерам алименты пожизненно.
Суд учтет то, что у больной женщины ТРОЕ взрослых детей, каждый из которых обязан ей помогать
Гость
#2661
Карлос Апельсинов
кто не помогает старикам, сам окажется на помойке
(Плевать что комменту 3 года)

А где гарантия? Те кто не будет прислуживать старой овощетуше с большей вероятностью смогут заработать себе на сиделку в старости, ну и также если есть дети будет больше времени чтоб посвятить им, как и материально так и в плане укрепления хороших отношений. Вот правда, а не несуществующие "бумеранги".
Пишу как дочь что была внуждена с детства жить в одной комнате с такой старой тушей, и маман я за это (спустя годы когда осознала насколько это испортило мне кукуху) не благодарна и не уважаю.
Гость
#2662
Гость
Пафос какой, а на деле у детей свои мозги есть, и на пример родителей им часто плевать с выской колокольни.
Плюсую 10 раз. На примере родаков (не только в плане ухода за стариком, с отцом там другое) поняла скорее как точно НЕ хочу жить.
Гость
#2663
Бухие бухи
Ну пусть ухаживает, а Вы с детьми у мамы поживите.
Если вы оба работаете,то нанять сиделку.Но с жильём не знаю,как вы все разместитесь с больной женщиной.Очень трудно будет.Или купить б/у домик гостевой от 250-600руб,его для курортников,для неё отдельно обустроить.
Мийка
#2664
Капец....И автора понимаю,это очень тяжело будет, с детьми ещё и лежачий человек; но ситуация просто пиzdетс... Вот вам и дочки. Одна то бабушку забрала,к ней претензий и не должно быть. А вторая? Мать никому оказалась не нужна. На месте автора я бы забрала свекровь, чесслово, хотя страшно такое представить, конечно, но забрала бы, раз все родные выкинули. Чисто по - человечески. Грустно это всё
) :
Гость
#2665
Гость
Так дети - это вклад в будущее, будущие сиделки? А мы не знали, а оно вот как оказывается. Как раз это и попахивает эгоизмом.
Есть такая книга.... Кодекс о браке и семье называется. Я своей маме, когда деньги перевожу, а она отказывается, я на эту книгу ссылаюсь. Так и тут. Я не за то, чтоб дети гробили себя ухаживая за стариками лично 24/7, но обеспечить достойный уход (сиделок, питание, медицину) они в старости обязаны. И обязаны именно дети. Остальные родственники (снохи, внуки и т.п. привлекают я у уходу по желанию).
Гость
#2666
Госпожа
Мать везут а) к родному сыну, б) по месту регистрации. Если не было регистрации, можно было бы на порог не пускать. А так всё по закону
Если нет регистрации на порог не пускать🤦‍♀️🤦‍♀️Какой ужас. И это говорит взрослый человек. Сердца у вас нет и совести! Это родной человек, в первую очередь, больнйо,который нуждается в помощи, и она не вечна! Может ей жить осталось всего 5-6 месяцев, такие тяжело больные долго не живут. Панику подняли , постыдились бы все. Моя мать ухаживала за больной, тяжело больной свекровью, та прожила 9-10 месяцев, мать и работала ,и за ней ухаживала, купала, кормила, *** мыла, а родная дочь ничего не делала. Каждый за свои грехи расплатится, но в любой сложной ситуации нужно оставаться человеком и понимать,что черещ лет 10-30 вы тоже состаритесь, и вы не знаете ,что вас ожидает на старости лет
Гость
#2667
Я тоже ухаживала и тоже дети маленькие исвекровь лежачая. И тоже помогла она нам деньгами. А как вы хотели?
Гость
#2668
Гость
ты че дура бред несешь! ты не одна ухаживала за умирающими! и если ты овца то семья и рушится! автор тоже ***! ее итог таким же будет!
Много ты понимаешь
Гость
#2669
Госпожа
Останетесь - будет в разы тяжелее. Здесь нет варианта, чтобы было хорошо для всех, если дочери отказываются скидываться на пансионат. Или спасаете себя или гробитесь.
Именно гробитесь, за 2 месяца вы потеряете 5 лет своей жизни, потом вы станете прозрачная как тень! Вы себя помнить не будете, опомнитесь, она живой труп, ее не спасти, спасайте себя!!! А мужа спросите, если вы сляжете от такой нагрузки, ему легче станет? Если нет, то пусть включает голову!!!
Гость
#2670
Гость
"Семья мужа хочет повесить на меня уход за их матерью" -

не дури!!!!

Никто ничего повесить на тебя не может. Для ухода за инвалидами есть специально обученные люди - персональные ассистенты называются, они за это зарплату получают. Это афигенно тяжёлый и физический и моральный труд.

" ездили лечиться в Германию, деньги собирали с помощью благотворительной организации, " - прикинь сколько людей НЕ смогли ей помочь!" А ты, с двумя детьми в двушке, блин, конечно справишься!!!!! А все остальные Сродственники будут тебе давать, блин, советы - как ухаживать, а сами на попятную. НЕ валяй дурака, слышишь! НЕ соглашайся!

НЕЛЬЗЯ жить жизнь другого человека. Живи свою жизнь, даже, если ВСЕ родственниЧки от тебя отвернутся - херъ с ними. Жизнь матери твоего мужа - это ЕЁ жизнь, и к тебе не имеет н и к а к о г о отношения.

Твой ответ единственно правильный родственничкам - поместить её в соответствующее заведение без твоегво участия, поскольку у тебя двое детей, и навещать её периодически.

На фиг всех! Живи своей жизнью, даже , если из-за инвалида развестись придётся! Если ты будешь за ней ухаживать - сама инвалидом станешь и очень быстро! И тебе НИКТО не поможет!

А фраза мужа - это ж мама - херняъ и фигня - он практически отказывается и НЕ понимает этого от ответственности за с в о ю семью, т.е. 3a жену - тебя и детей ваших - отказывается БЕРЕЧЬ свою семью от гигантского стресса, т.е. ты будешь за его мамашу отвечать, а он вообще ни за кого. Весь в школаде.! ..твою мать! И родственнички не в обиде, и жена ´при деле´, и мать рядом.

А он-то сам за СВОЕЙ матерью-инвалидом ухаживать изъявил желание????!!!!!!

НЕ соглашайся! Живи с в о ю жизнь. Она у тебя одна!
.
Поддерживаю этот комментарий!!! Слово в слово! Опомнись девочка! Не бери то, что не по силам! Ты даже не представляешь, что это за адский труд, это работающая женщина без детей не выдюжит, а тв с двумя малолетними детьми, даже не суйся! Пусть грубо, но не суйся ты в это дело! Не по силам это тебе. Они то это прочухали, потому и скидывают на тебя, и на брата своего, еще и манипуляции с чувством вины, за что??? Просто скажи нет, и все. И точка! Если муд привезет ее в вашу квартиру, ты даже не подходи, пусть он после работы за ней и ухаживает! Нагрузку в семье надо делить пополам. Максимум что ты можешь это стирать в машинке белье ее постельное, ну и что-то приготовить. Но кормить или убирать ил присматривать, нет и точка!
Гость
#2671
Карлос Апельсинов
кто не помогает старикам, сам окажется на помойке
Даа?? Да что вы говорите!! А кто мешал его матери следить за здоровьем? Знаю массу примеров, когда людям говоришь как исправить ситуацию, покс не сложно, все машут руками, меня и так все устраивает, пока не коснулрсь. И совести нет стать обузой своим детям! Хотят жрать и пить вкусно спуская свою жизнь в унитаз, а потом на плечи детям, вот мол, ухаживайте за мной! Тьфу, ни стыда ни совести!!!
Гость
#2672
гость
Безусловно. Но это уже будут не проблемы сестер мужа
Они выходили пользуясь деньгами от продажи квартиры, и все ли деньги ушли на лечение, или что-то осело в карманах сестер??? А брату они ее отдают уже без денег, не находите разницу в положении вещей?? С деньгами бы и сноха справилась.
Гость
#2673
Гость
Лично я б не подписалась ухаживать за инвалидом свекровью, даже жить бы вместе не стала. Но у меня своя жилплощадь имеется и свой доход. А у вас автор как я поняла ни кола ни двора. Двушка с невыплаченной ипотекой, 2 маленьких детей и отсутствие личного дохода, плюс свёкра с вами прописана. Какие у вас варианты? Вам привезут свекровь хотите вы или нет. Вы конечно можете отказаться ухаживать за ней, но не пустить права не имеете по закону. И по сути если откажетесь ухаживать муж откажется вас обеспечивать. Вообще дело труба. Если есть куда съехать съезжать немедленно, развод, алименты и срочно выходить на работу. Трудно, но все лучше чем чужой больной тётке дзопу подтирать всю оставшуюся жизнь
И кстати после того как ваш муж освободится от бремени с больной матерью, вашими руками, нет никакой гарантии, что вас завявшую, он не поменяет на свежий цветок!
Гость
#2674
гость
И? они ухаживали и лечили несколько лет. Теперь его очередь Что не так?
На деньги от квартиры, не так то, что сейчас его очередь и почему-то на его кровные деньги, тогда как они тратили деньги с продажи квартиры!
Гость
#2675
Гость
По их словам. Я знаю только что 6 лет у нас лечилась, потом уехали на очередную операцию. Когда ехали, свекровь уже была опухшая и не в адеквате, приехали и опять у нас почти год. Я скажу страшное, но надо было ее отпустить, а не бороться до последнего, чтобы в итоге бросить
Фу, какая ты мерзкая баба
Гость
#2676
Я свою свекобру м р а з ь никогда в жизни к себе не возьму . С ее отношением ко мне и своему сыну пусть сидит одна
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 269 806 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 39 тем