Гость
Статьи
Что делать с мужем?

Что делать с мужем?

С мужем мы сошлись несколько лет назад, поженились и живем вместе. У него было достаточно тяжелое прошлое, некоторые проблемы с законом (в целом политические, живем не в России, тут своя специфика), и было время, когда ему приходилось из кожи вылезать, чтобы не умереть от голода. Нужно сказать, что я тоже далеко не подарок, поэтому меня все устраивает.
Суть в том, что после такой жизни в его поведении прослеживаются некоторые неприятные моменты, насчет которых хотелось бы получить совет.
Начнем с того, что он всегда очень напряжен, потому что привык нести ответственность за себя, свою семью, а теперь и за меня. Он всегда готов заботиться о нас, очень много работает, даже на опасных для него подработках, чтобы были деньги, и мы ни в чем не нуждались, всегда готов защитить, решать любые проблемы. Он сам говорил, что привык к тому, что у него очень много проблем и он должен их все решать. Он очень ревнивый и опекающий, ему важно знать, кто куда с кем выходит из дома, кто что делает, он постоянно все контролирует. А если кто-то теряется, то сильно нервничает, вплоть до нервного срыва. Однажды он запер меня в ванной, когда я сказала, что хочу от него уйти. Потом правда признал, что был неправ, но я так и не поняла, раскаялся ли он действительно. Еще он говорил, что все время ждет беды, даже если ничего ее не предвещает. При этом всем у него проблемы с сердцем, и от переживаний ему становится плохо, и он переживает еще больше.
К врачу идти он не хочет. А я не знаю, что и сделать, чтобы помочь ему избавиться от этих нервов. Из-за них он не может спокойно жить и делает всякую фигню.
Как мне быть с ним в такой ситуации?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Н
#1

Ну давайте попробуем ему БАДы, или отвар валерианы, либо открыто либо тайно, хоть тревожность снимет, что тут посоветовать ещё...

Гость
#2

Оставь как есть. Можно начать читать защитные псалмы и молитвы за него.

Ика
#3
Н

Ну давайте попробуем ему БАДы, или отвар валерианы, либо открыто либо тайно, хоть тревожность снимет, что тут посоветовать ещё...

Тоже подумала про бады. Рыбий жир, и так далее. Учите его расслабляться вечерами каждый день, вернее вечер. Ванна, ароматерапия и вы спокойная и уравновешанная. Должен привыкнуть, может и подействовать. Но по хорошему к психологу, конечно.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем