Гость
Статьи
Алименты для бывшей …

Алименты для бывшей жены

Бывшая жена получает по закону алиментов на их общего несовершеннолетнего ребёнка в месяц 25 т.р. живём в Сочи. Но периодически ее бомбит( раз в полгода) и она с разных номеров пишет свои ***( простите), касаемые о каком то ущемлении ребёнка в финансах. Уже даже не обращаю внимания на её. В их воспитание не лезу, у нас растёт свой ребёнок. Скажите, сколько в месяц должен мужчина платить алиментов, чтоб бывшие жены, спустя 5 лет после развода были довольны выплатами? Или сколько Вы получаете или платите,если не секрет.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любая выплата будет устраивать ,
если бывший будет в тоске под дверью на коврике

Гость
#2

Согласно закону. На одного ребенка платится 25% алиментов ( если 1 ребенок у отца ребенка) Если потребуются деньги например на лечение, то мать ребенка вправе с отца ребенка взыскать стоимость лечения.

Гость
#3

Это в Чи_те квартира.
В Сочи я тебе потом покажу

Гость
#4

Они обе там еще не готовы. ;)

Гость
#5

Это норм алименты, шлите ее лесом

Гость
#6

25% от доходов или фиксированная через суд сумма в месяц,дополнительно,опять таки через суд,можно добиться оплаты кружков и спортивных секций например.

12345
#7

Скажите бывшей жене, что муж устраивается на работу с официальной заработной платой в 10000 руб. И что если она ещё раз будет истерить то будет алименты с этой ЗП.
И Вы можете оформить на своего мужа алименты в браке. Это снизит алименты бывшей жене.

Гость
#8
Гость

Это норм алименты, шлите ее лесом

Норм или нет алимены, зависит от доходов отца. Чем больше зарабатывает отец ребенка, тем большая сумма алиментов должна на ребенка перечисляться.

Гость
#9

Автор, решите этот вопрос через суд, со всеми документами и перечислениями которые были совершены

Гость
#10
Гость

Согласно закону. На одного ребенка платится 25% алиментов ( если 1 ребенок у отца ребенка) Если потребуются деньги например на лечение, то мать ребенка вправе с отца ребенка взыскать стоимость лечения.

Согласно закону, он и платит сумму,которая является 1/4 от его дохода,каждый месяц. Дай Бог,чтоб ребенок рос здоровым и не болел. Поверх алиментов на какие-то торжества всегда дает сверху( отпуск на море, день рождение, новый год и т.д.),поэтому и в случае лечения муж никогда не откажет.

Зубатка
#11

У меня сестра от бывшего мужа получает 5 тыс. Т.к. официальная зп тыс 14. А у вас получает 25 и ноет. Пусть попробует прожить на меньшую сумму как живут многие.

Гость
#12
Гость

Согласно закону, он и платит сумму,которая является 1/4 от его дохода,каждый месяц. Дай Бог,чтоб ребенок рос здоровым и не болел. Поверх алиментов на какие-то торжества всегда дает сверху( отпуск на море, день рождение, новый год и т.д.),поэтому и в случае лечения муж никогда не откажет.

Тогда вообще не о чём и говорить,исполняет свои обязанности полностью и даже больше.Бывшая жена не права

Гость
#13
Гость

Автор, решите этот вопрос через суд, со всеми документами и перечислениями которые были совершены

А что суд, если были установлены нормы выплат в том же суде и жена согласилась с ними и претензий не имела. У нее претензии начались,когда она узнала,что он уже в отношениях и тогда она вдруг решила,что ребёнка ущемляют.

Гость
#14
Гость

А что суд, если были установлены нормы выплат в том же суде и жена согласилась с ними и претензий не имела. У нее претензии начались,когда она узнала,что он уже в отношениях и тогда она вдруг решила,что ребёнка ущемляют.

Ну понятно,не отошла ещё от брака.У неё я так понимаю отношений нет.

Гость
#15
Гость

А что суд, если были установлены нормы выплат в том же суде и жена согласилась с ними и претензий не имела. У нее претензии начались,когда она узнала,что он уже в отношениях и тогда она вдруг решила,что ребёнка ущемляют.

ну на ее решение, что ребенка ущимляют, вообще можно не обращать внимание. Е сли она названивает, просто можно в чс кинуть и забыть про нее

Гость
#16
Гость

Ну понятно,не отошла ещё от брака.У неё я так понимаю отношений нет.

По крайней мере ее смски дают повод для предположения,что она одинока,скорей всего.

Гость
#17
Зубатка

У меня сестра от бывшего мужа получает 5 тыс. Т.к. официальная зп тыс 14. А у вас получает 25 и ноет. Пусть попробует прожить на меньшую сумму как живут многие.

Так ваша сестра родила от такого мужика сама виновата. Почему другие должны не ныть если получают больше, чем ваша сестра😁

Гость
#18
Гость

Согласно закону, он и платит сумму,которая является 1/4 от его дохода,каждый месяц. Дай Бог,чтоб ребенок рос здоровым и не болел. Поверх алиментов на какие-то торжества всегда дает сверху( отпуск на море, день рождение, новый год и т.д.),поэтому и в случае лечения муж никогда не откажет.

Если все согласно закону, просто не обращайте внимание на капризы бж.

Гость
#19
Гость

Если все согласно закону, просто не обращайте внимание на капризы бж.

вот это верно

Гость
#20
Гость

ну на ее решение, что ребенка ущимляют, вообще можно не обращать внимание. Е сли она названивает, просто можно в чс кинуть и забыть про нее

Она в ч-с,но раз в полгода она с "левых" номеров кидает вот такие смс. Ей муж говорил уже о поведении,но по закону хоть она тонну г...а выльет, алименты в полном объёме все ровно списывается с карты и поэтому проучить никак не выйдет.

Гость
#21
Гость

Так ваша сестра родила от такого мужика сама виновата. Почему другие должны не ныть если получают больше, чем ваша сестра😁

Эх в жизни такие ситуации бывают) у меня подруга разводиться 10 лет прожили ни в чем никогда не отказывал ни ей ни детям з/ п чёрная 700 тыс примерно город не миллионик) он работает за границей и официально безработный так 28 000 у нотариуса подписали!

Гость
#22
Гость

Эх в жизни такие ситуации бывают) у меня подруга разводиться 10 лет прожили ни в чем никогда не отказывал ни ей ни детям з/ п чёрная 700 тыс примерно город не миллионик) он работает за границей и официально безработный так 28 000 у нотариуса подписали!

На двоих причем

Гость
#23

Угу, у бывшей хлебало не треснет?

Гость
#24
Гость

Угу, у бывшей хлебало не треснет?

От чего?

Гость
#25

Раз у мужчины имеется двое детей, то алименты на двоих он обязан платить в размере 33% от своей зарплаты. По 16.5 процентов на каждого. Вы можете также подать на алименты на своего ребенка. Тогда бывшая жена Вашего мужа станет вместо 25 тысяч получать 16 с половиной тыс. ежемесячно. ПО ЗАКОНУ.

Гость
#26

25% от своих доходов, не включая сюда расходы на лечение, оздоровление, отдых и тд. Это все знают

Гость
#27
12345

Скажите бывшей жене, что муж устраивается на работу с официальной заработной платой в 10000 руб. И что если она ещё раз будет истерить то будет алименты с этой ЗП.
И Вы можете оформить на своего мужа алименты в браке. Это снизит алименты бывшей жене.

Ага, представляю, работает мужчина на приличной должности например на госслужбе или в крупной компании, и в один прекрасный момент решает устроиться охранником в пятерочку, чтобы алименты поменьше платить. И живет счастливо с новой семьей на зп охранника, в трудовой запись красивая.
Вам самим не смешно от таких предложений "устроиться на зп в 10" тыс? Как вообще такое происходит?

Гость
#28
Зубатка

У меня сестра от бывшего мужа получает 5 тыс. Т.к. официальная зп тыс 14. А у вас получает 25 и ноет. Пусть попробует прожить на меньшую сумму как живут многие.

В про 25% от зп в качестве алиментов не слышали?

Гость
#29
Гость

25% от своих доходов, не включая сюда расходы на лечение, оздоровление, отдых и тд. Это все знают

Про оздоровление и отдых просветите?)))

Гость
#30
Гость

Ага, представляю, работает мужчина на приличной должности например на госслужбе или в крупной компании, и в один прекрасный момент решает устроиться охранником в пятерочку, чтобы алименты поменьше платить. И живет счастливо с новой семьей на зп охранника, в трудовой запись красивая.
Вам самим не смешно от таких предложений "устроиться на зп в 10" тыс? Как вообще такое происходит?

Да,согласна. Муж работает на хорошей должности и устроится на 10 тысяч, конечно как то не айс.

12345
#31

Вопрос не в том, что устроится на работу, а в том пригрозить.
Сейчас пол страны работает с черной зарплатой, не кого этим не удивишь.
Бывшая жена истерит, не потому что не хватает алиментов. Из зависти, злобы, наверно личная жизнь не складывается.
Тут либо терпеть, либо жестоко пресечь.

Валерия
#32

А я бы сказала, что ещё одно такое заявление, и жена подаёт в суд на алименты. И первой жене урезают довольствие.

Кстати, кто там пишет про отдых и спорт, так это не влияет на алименты, это не жизненная необходимость. Санаторий после болезни по настоянию врача - да. Но не отдых на Карибах. И не дорогущий хоккей. Придумали тоже!

Гость
#33

Это хорошие алименты.Не поддавайтесь на провокации. Что ее там бомбит? Она работает? Если только они квартиру снимают или ипотеку платят тогда может не так уж легко. В такой ситуации если есть возможность, добавить на ипотеку, с выделением доли ребенку. А для примера Вам, разводятся родственники, брат мужа. Он официально не работает, сказал будет 6000 на ребенка давать
Как 6000? почему 6000? непонятно. Может это половина от прожиточного минимума в регионе... ? Я сама думаю, что даже 10000 это уже более менее. Если логически рассуждать , 10 папа и 10 мама и нормально 20 т на жизнь ребенку

Гость
#34
Гость

Это хорошие алименты.Не поддавайтесь на провокации. Что ее там бомбит? Она работает? Если только они квартиру снимают или ипотеку платят тогда может не так уж легко. В такой ситуации если есть возможность, добавить на ипотеку, с выделением доли ребенку. А для примера Вам, разводятся родственники, брат мужа. Он официально не работает, сказал будет 6000 на ребенка давать
Как 6000? почему 6000? непонятно. Может это половина от прожиточного минимума в регионе... ? Я сама думаю, что даже 10000 это уже более менее. Если логически рассуждать , 10 папа и 10 мама и нормально 20 т на жизнь ребенку

Она работает главным бухгалтером в крупной фирме. Большой дом( р-он Туапсе),с хорошим ремонтом( дом остался от ее отца,ремонт был слелан в браке), но живут они с мамой там, б.ж.имеет в соб-ти так-же 1 кв, сдает ее и полгода назад взяла в ипотеку квартиру 3комнатную.

Гость
#35
Гость

Это хорошие алименты.Не поддавайтесь на провокации. Что ее там бомбит? Она работает? Если только они квартиру снимают или ипотеку платят тогда может не так уж легко. В такой ситуации если есть возможность, добавить на ипотеку, с выделением доли ребенку. А для примера Вам, разводятся родственники, брат мужа. Он официально не работает, сказал будет 6000 на ребенка давать
Как 6000? почему 6000? непонятно. Может это половина от прожиточного минимума в регионе... ? Я сама думаю, что даже 10000 это уже более менее. Если логически рассуждать , 10 папа и 10 мама и нормально 20 т на жизнь ребенку

А если мама захочет потратить 20, она может потребовать 20 с мужа?
Если папа тратит 10, мама 10, то уход, больничные, уроки тоже полностью пополам должны быть.

Гость
#36
Гость

Она работает главным бухгалтером в крупной фирме. Большой дом( р-он Туапсе),с хорошим ремонтом( дом остался от ее отца,ремонт был слелан в браке), но живут они с мамой там, б.ж.имеет в соб-ти так-же 1 кв, сдает ее и полгода назад взяла в ипотеку квартиру 3комнатную.

Кем бы она ни работала, что бы не имела, это не освобождает отца от его обязанностей.
Но тут ситуация нормальная, отец платит нормальные алименты с официальной зарплаты.

Гость
#37
Гость

А если мама захочет потратить 20, она может потребовать 20 с мужа?
Если папа тратит 10, мама 10, то уход, больничные, уроки тоже полностью пополам должны быть.

по логике и по справедливости да, надо бы пополам. Но по факту, по жизни это редко, и да, мне кажется, даже 10ка алиментов это не шик, но хотя бы что то

Гость
#38

А так она не то что не бедствует, а в принципе неплохо живет, даже в шоколаде можно сказать. Возможно, это профессиональное, стремление побольше получить.Или может обиды мучают, хочет насолить бывшему мужу. Они как развелись? по его инициативе? к вам ушел от нее ?

Гость
#39
Гость

Это хорошие алименты.Не поддавайтесь на провокации. Что ее там бомбит? Она работает? Если только они квартиру снимают или ипотеку платят тогда может не так уж легко. В такой ситуации если есть возможность, добавить на ипотеку, с выделением доли ребенку. А для примера Вам, разводятся родственники, брат мужа. Он официально не работает, сказал будет 6000 на ребенка давать
Как 6000? почему 6000? непонятно. Может это половина от прожиточного минимума в регионе... ? Я сама думаю, что даже 10000 это уже более менее. Если логически рассуждать , 10 папа и 10 мама и нормально 20 т на жизнь ребенку

Мало ли, что сказал брат вашего мужа😁. Если он официально не работает, и на бирже не стоит, то алименты будут считаться от средней зарплаты по региону

Гость
#40
Гость

А так она не то что не бедствует, а в принципе неплохо живет, даже в шоколаде можно сказать. Возможно, это профессиональное, стремление побольше получить.Или может обиды мучают, хочет насолить бывшему мужу. Они как развелись? по его инициативе? к вам ушел от нее ?

На момент знакомства со мной он жил у своей сестры,но официально не было развода у них. Ругались она его выгоняла, потом мирились,снова поживут опят выгонет. А тут я попалась, не замороченная житейскими проблемами, спокойная, давно без отношений была. Возможно,чтобы не потерять меня, он первый подал иск в суд,для б.ж. это было ударом,она неожидала,что он захочет развестись,потому раньше же не подавал при ссорах. Она начала копаться в поисках,искать . Вот и увидела совместное фото. Отсюда, конечно причину их развода она увидела во мне. Но сколько бы муж не пытался ей объяснять, что это его решение, что у них к этому все шло,но она конечно не верит.

Гость
#41
Гость

А так она не то что не бедствует, а в принципе неплохо живет, даже в шоколаде можно сказать. Возможно, это профессиональное, стремление побольше получить.Или может обиды мучают, хочет насолить бывшему мужу. Они как развелись? по его инициативе? к вам ушел от нее ?

Обиды? Блин,на что? Если они просрали свое счастье, итог развод. И прошло 4 года почти. У него уже семья, растёт ребёнок. Она уже успела построить с кем то отношения,но не срослось.

Валерия
#42
Гость

Обиды? Блин,на что? Если они просрали свое счастье, итог развод. И прошло 4 года почти. У него уже семья, растёт ребёнок. Она уже успела построить с кем то отношения,но не срослось.

ООО! Вы для неё всегда будете разлучницей! Даже если бы вы появились лет через 10 после развода. Я ещё не видела женщин, кто честно бы признался, что сама перегнула палку своими истериками и уходами к мамочке и что сама виновата в разводе. Ну вот так мы зачастую устроены. Из той же оперы, когда мстят любовнице, а не мужу. И тем более она всегда будет ненавидеть вашего ребёнка, который по её мнению крадёт отца и деньги у её дочери. Ну вот так. Просто не обращайте внимания. Я бы пригрозила снижением алиментов, если ещё раз позволит себе оскорбления или перестать давать что-то сверху алиментов. Могу поспорить, оскорбления прекратятся.

Гость
#43
Валерия

ООО! Вы для неё всегда будете разлучницей! Даже если бы вы появились лет через 10 после развода. Я ещё не видела женщин, кто честно бы признался, что сама перегнула палку своими истериками и уходами к мамочке и что сама виновата в разводе. Ну вот так мы зачастую устроены. Из той же оперы, когда мстят любовнице, а не мужу. И тем более она всегда будет ненавидеть вашего ребёнка, который по её мнению крадёт отца и деньги у её дочери. Ну вот так. Просто не обращайте внимания. Я бы пригрозила снижением алиментов, если ещё раз позволит себе оскорбления или перестать давать что-то сверху алиментов. Могу поспорить, оскорбления прекратятся.

Я так и решила сделать. Вчера поговорили с мужем. Хотя, мы эти темы уже давно не обсуждали, потому что это пройденный забытый был этап. Сказала,чтоб ей пеедал ,что еще раз она перегнет палку,я подам на алименты. А там, присудят ей тыс 16, захочет муж пусть сверху даёт, но я сомневаюсь, что он тогда будет ей доплачивать до 25 тысяч, пойдет на принцип. Я если и захочет, то сам лично купит что -то ребёнку. Мы оба с ним работаем( я в декрете сейчас), если летим отдыхать,то это совместно накопленные за год деньги, почему какая то особа имеет право упрекать нас в том,что мы себе позволяем. По ее раскладу, мы должны быть ущемленные, но зато сполна платить ее ребёнку.

Валерия
#44
Гость

Я так и решила сделать. Вчера поговорили с мужем. Хотя, мы эти темы уже давно не обсуждали, потому что это пройденный забытый был этап. Сказала,чтоб ей пеедал ,что еще раз она перегнет палку,я подам на алименты. А там, присудят ей тыс 16, захочет муж пусть сверху даёт, но я сомневаюсь, что он тогда будет ей доплачивать до 25 тысяч, пойдет на принцип. Я если и захочет, то сам лично купит что -то ребёнку. Мы оба с ним работаем( я в декрете сейчас), если летим отдыхать,то это совместно накопленные за год деньги, почему какая то особа имеет право упрекать нас в том,что мы себе позволяем. По ее раскладу, мы должны быть ущемленные, но зато сполна платить ее ребёнку.

Обычная зависть к женившемуся супругу, когда сама не замужем. А зачем вы сверху даёте деньгами? Может, лучше адресно - купить одежду, оплатить садик, школу, кружки?

Гость
#45
Валерия

ООО! Вы для неё всегда будете разлучницей! Даже если бы вы появились лет через 10 после развода. Я ещё не видела женщин, кто честно бы признался, что сама перегнула палку своими истериками и уходами к мамочке и что сама виновата в разводе. Ну вот так мы зачастую устроены. Из той же оперы, когда мстят любовнице, а не мужу. И тем более она всегда будет ненавидеть вашего ребёнка, который по её мнению крадёт отца и деньги у её дочери. Ну вот так. Просто не обращайте внимания. Я бы пригрозила снижением алиментов, если ещё раз позволит себе оскорбления или перестать давать что-то сверху алиментов. Могу поспорить, оскорбления прекратятся.

Бред какой. Я сама с мужем развелась, никаких разлучниц и разлучников не было. По вашей логике если появится у него женщина, то я начну видеть в ней разлучницу, потому что "женщины так устроены"? Сомневаюсь. Если реально в браке отношения начал, то можно считать разлучницей, если после то нет.

Валерия
#46
Гость

Бред какой. Я сама с мужем развелась, никаких разлучниц и разлучников не было. По вашей логике если появится у него женщина, то я начну видеть в ней разлучницу, потому что "женщины так устроены"? Сомневаюсь. Если реально в браке отношения начал, то можно считать разлучницей, если после то нет.

Вообще-то я пыталась объяснить поведение бж. Если при хороших алиментам для России и деньгах сверху она позволяет оскорбления, то логичный ответ - бабская зависть. Ну и не видит, что сама виновата в развале семьи. Проще обвинить другую и выставлять себя жертвой. Опять же - такой вариант возможен тогда, когда у бж остались чувства. Если лично вам плевать на бм, то не у всех так.