Гость
Статьи
Студенческие браки - …

Студенческие браки - зачем?

Сразу, если вы захотите на меня накинуться:
1. Я НЕ призываю так делать или не делать, мне просто любопытно
2. Мне 26 лет и я замужем, так что нечему мне там завидовать

Но есть знакомые девочки 17-23 года, некоторые мои бывшие ученицы, с некоторыми учились вместе в одной школе/жили в одном дворе и они сейчас учатся в колледжах/университетах, и для них всех сожительствовать с парнями - это манна небесная. Мне любопытно вот что:

1. Зачем в таком юном возрасте влезать в бытовуху? Куда такая спешка? (официальную, неофициальную, неважно)
2. Что прикольного в том, что ты живешь с таким же студентом-бомжом и вы делите все пополам? (я не рассматриваю случаи, когда девочка - дочурка богатых родителей и у нее по умолчанию заводы-пароходы)

Студентки, поделитесь своим мнением

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Какая бытовуха у двух студентов?
2. Вдвоём проще

Гость
#2

Вариант "быть рядом с любимым человеком" автором не рассматривается?

Гость
#3

А вам какое дело до них? Кому как нравится так и живут.

Сорри - пишу без переводчика
#4

Ну я с мужем живу с 22-х лет.

1. Какая бытовуха в этом возрасте? Питались в основном перекусами и в кафе.
2. А что, в 22 нельзя прилично зарабатывать? Муж уже тогда был програмистом на расхват, финансовых проблем не было.

Зато как приятно вместе засыпать и просыпаться. Смотреть вечером фильмы и знать, что не надо будет сейчас вставать и уходить. Заниматься сексом когда захочешь. И еще много много плюсов..

Василий
#5

Автор не определился в определениях. Брак - это не сожительство. и если есть любовь, то лучше её реализовать именно в браке, а не собачьей свадьбе. Один партнёр, совместное ведение хозяйства, питание более упорядоченное. Есть с кем отдаться страсти, не изобретая ничего и не бегая по разным углам. Взаимная помощь при учёбе, даже если на разных факультетах.

Гость
#6

Скороспелки всегда были, есть и будут. Ничего удивительного.

Гость
#7

Лучше по койкам прыгать? Ничего нет страшного в ранних браках, главное, рано детей не нарожать, не имея денег, своего жилья и т.д.

Гость
#8

Люди женятся тогда, когда они взаимно определились , любят и хотят всегда быть вместе. Я вышла замуж студенткой в 20 лет на 4 курсе ВУЗа. Через год родила ребенка. Закончила ВУЗ. Второго родила через два года после первого. В 25 я уже вышла на работу. Времени хватило и карьеру сделать, не отвлекаясь на декреты, и блага нажить. Муж всегда помогал. ...В наши 40+ взрослые дети вылетели из гнезда. А мы с мужем, уже свободные, обеспеченные и беспроблемные, стали жить друг для друга с чувством выполненного долга. Подолгу живём в разных странах, много путешествуем, увлекаемся хобби, "весь мир у наших ног". Наличие детей и завязанность на их школе, сделали бы такой образ жизни просто невозможным. А по юности-молодости и здоровье крепкое, и проблемы воспринимаются в сто раз "беспроблемнее", детей растить и по ночам вскакивать проще, с самими детьми больше понимания и доверия, потому что ещё своё детство помнишь...
А после 40+ уже надо жить для себя, любимых, а не с чадами вошкаться. Когда бывает желание, можно просто внуков потискать...Я с ужасом смотрю на своих ровесниц с малыми детьми....
Считаю, что всё сделала очень вовремя и правильно.
И если мне кто-то скажет, что надо было в юности-молодости беззаботно перебрать десятки мужиков, в 35(плюс-минус), наконец, выйти замуж, а под 40 родить, я категорически не соглашусь.

Гость
#9

по теме , в вузе у нас на первых курсах многие проштамповались ,
интересно что с окончанием вуза разбежались в разные стороны без сожаления и делить там нечего ,нажили только ложки ,вилки совместно.
По факту любви не было ,было желание тупо физиологическое ,не больше.
По молодости многие ошибаются в выборе, бытовуха, совместные трудности это качественно проявляет.

Гость
#10

Хорошего мало в студенческих браках , особенно в общежитии.На племяннице испытали все "радости" такого брака.
Племянница вышла замуж будучи студенткой и живя в общежитии. Мы сами из другого небольшого городка.
Никаких забот кроме учёбы у них не было , учились , жили студенческой жизнью , завели быстро отношения в общежитии, родители высылали деньги
Но вся любовь быстро прошла с первыми жизненными сложностями ,а именно с появлением ребенка. Когда лёгкость бытия прошла и началась действительно взрослая жизнь. Начался быт ,где раскрылся настоящий характер каждого и настоящее отношение . Племянница рассталась с парнем ,а у нас взрослых прибавились дела - финансово поддерживали её ,помогали,поддерживали ,а кто ещё?
Студенты они были бедные ,без приданного ,ничего не имели.
Очень не советую студентам бежать в ЗАГС, особенно живущим вот так по общежитиям.
Поживите без штампа ,не рожайте рано-лучше успеете узнать друг друга! И конечно, получите сначало образование, хоть начните работать ,а потом уже думать про ЗАГС.

Гость
#11

За тем же зачем и все другие браки.

Из 4х таких браков которые я лично знаю - одни скоро развелись, а три пары, включая нас, живут в любви вот уже 40 лет. Это лучше среднего, согласитесь.

Дама далеко не молодая.
#12

Мы поженились на 1 курсе.Вместе 45 лет..Нам было хорошо и легко, нам не хотелось расставаться и зубрили вместе и к сессии готовились вместе и все делили пополам.Самые счастливые годы.

Форум: Отношения
Всего: 368 911 тем
Новые темы за месяц: 5 942 темы
Популярные темы за месяц: 218 320 тем