Гость
Статьи
Мой муж пошел строить …

Мой муж пошел строить НАШ бизнес - со своей помощницей..

Живем вместе 10 лет, и тяжело было и по всякому. Вместе что-то строили всегда, и интернет магазин был неудачный.. и торговля была и услуги..Я предприниматель, бизнесмен, знаю все это. Потом я создала консалтинговый бизнес, а муж пошел учиться на программиста, дизайнера. Я все время тянула лямку, пока он то учился, то подрабатывал где то.. Я сняла офис и мы работали вместе. Он вел свои проекты, я сидела и консультировала свое. 2 года он был на моем офисе, работали вместе. Потихоньку стал брать заказы больше и больше, и взял помощницу на проекты... она приходила к нам. я дома была эти дни. Работала дома. Я стала слышать такие разговоры, мы думаем над названием нашего агенства, они думали думали...придумали. Потом стали сайт делать, приходил мне рассказывал. Я ж вроде краем уха это слушаю...
Потом нам становится тесно.. она захотела свой стол. Купила его. Меня поставили перед фактом, что она его уже купила. А мне ставить его негде... Я ей написала, она ответила что давно хотела свое рабочее место. Я озверела и наорала на него, что вы сели вообще мне на голову... что ищи себе свой офис. Ты взял хороший проект и хватит. Типо уходи.
Он и снял офис... Они ушли туда. Я начала понимать, что тут что-то не то.. Он говорит "МЫ", у нас... наше.
Дома взяла телефон и читаю. Она спросила как прошла встреча с клиентом. Он ответил "Не очень". Она отвечает: ну тогда это не НАШ клиент. Он нам не нужен. Я в панике...
Начинаю сильно нервничать. Идут скандалы у нас в семье.
Он мне доказывает что она просто помощница... и что с каждого проекта он ей будет доплачивать какую то часть. потому что она не может работать бесплатно ( к слову сказать сейчас получает деньги за 3 дня в неделю , приходит, когда захочет и во сколько захочет)
Дальше, она звонит в выходной день купила чтото в офис. Пошла с ним купили столы. ( почему не со мной женой - партнером по жизни и бизнесам? а с какой то помощницей?) Продолжение не влезло пишу ниже

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Дальше я прихожу в офис к нему а там лежат бумаги.. они обсуждали стратегию агенства... целевую и т.д. Я говорю не пускай ее внутрь. Я прекрасно умею руководить и сама. и управлять! Разругались в хлам. Он меня выгнал из офиса сказал чтобы я сюда больше не приходила. Я плачу 2 неделю.... Вобщем меня просто кинули чтоли??? Он мне поет, что она никто. Но по разговорам и ее действиям я вижу обратное. Как мне себя вести? Мы купили стол мне туда поставить. Я настояла. Как вести? или кулаком по столу? Пусть себе ведет ту часть и не лезет сюда к нам. Или тихонько прийти и показать ее место? я не знаю... Тихонько со смехом у меня нет сил уже. Он делает свое. Она там становится хозяйкой. Хотя с виду замученная и забитая.

Гость
#2

Разводка какая-то. Зачем учиться, чтобы делать сайты. Зачем для этого нужен офис. Какая ещё стратегия у фирмы из 2 человек, девочку нанимают в офис, когда программистов человек 5. Он максимум может заниматься поддержкой шаблонных сайтов, бред.

Гость
#3

Еще один жырный и независисый мультиматум.

Автор
#4
Гость

Разводка какая-то. Зачем учиться, чтобы делать сайты. Зачем для этого нужен офис. Какая ещё стратегия у фирмы из 2 человек, девочку нанимают в офис, когда программистов человек 5. Он максимум может заниматься поддержкой шаблонных сайтов, бред.

нет, у них маркетинг и дизайн будет, разработка визуала..вопрос не в этом. Это моя ситуация, а не разводка.

Гость
#5

Зачем так много букв. Можно было корче - Муж нашел другую - крик души так сказать. А так сразу понятно что разводка.

Гость
#6
Автор

нет, у них маркетинг и дизайн будет, разработка визуала..вопрос не в этом. Это моя ситуация, а не разводка.

А хайлоада у них там не будет?

Гость
#7

Автор, ну раз вы утверждаете, что тянули все ранее сама, то в чем проблема просто выгнать мужика? Выгоните его за предательство из дома и из бизнеса. Странно, что вы вообще в таком тандеме допустили какую-то помощницу.

#8

Если финансы позволяют, сделайте ей кислотный пилинг, а то будет вторая Степаненко. Дева явно берега попутала.
Надо было изначально смотреть кого на работу берете. Лучше было бы мужика за 40.

Гость
#9

Автор, какой бизнес и партнерство с вами, если вы ..озверела...накричала...разругались в хлам...выгнала??
Эмоции и истерики управляют вами. В бизнесе нужна выдержка, сдержанность, плечо и поддержка, а не крик в офисе(((

Чтобы вместе с мужем добиться результата - надо быть командой и забыть на работе о семейных проблемах и разборках.

По поводу оплаты труда помощницы - вы думали, что она бесплатно будет работать на коленке? ( ведь вы даже стол ей не разрешили поставить!!!!)

Автор
#10
Гость

Автор, какой бизнес и партнерство с вами, если вы ..озверела...накричала...разругались в хлам...выгнала??
Эмоции и истерики управляют вами. В бизнесе нужна выдержка, сдержанность, плечо и поддержка, а не крик в офисе(((

Чтобы вместе с мужем добиться результата - надо быть командой и забыть на работе о семейных проблемах и разборках.

По поводу оплаты труда помощницы - вы думали, что она бесплатно будет работать на коленке? ( ведь вы даже стол ей не разрешили поставить!!!!)

я не могла развивать свой бизнес и так! мне некуда человека посадить своего. Я и так 2 года работала. А теперь еще и помощница. То что он ушел на офис свой - это хорошо. Но я никак не могла предположить, что он пустит ее куда не надо. Доработались. До своего дела.

Автор
#11
Автор

я не могла развивать свой бизнес и так! мне некуда человека посадить своего. Я и так 2 года работала. А теперь еще и помощница. То что он ушел на офис свой - это хорошо. Но я никак не могла предположить, что он пустит ее куда не надо. Доработались. До своего дела.

Она сидела за моим столом. Хороший стол с креслом. Нет. так ей подавать своей место. И она мне пишет что нужно подумать над перестановочкой!! Я не кричала в офисе. Я кричала по телефону мужу. Что они достали. Без меня столы покупать. Я и так не развиваюсь. Что сел уже на моей голове еще и помощницу посадил. Что я сижу дома и общаюсь с клиентами, а у меня кот орет! что меня это достало.

Создательница
#12

Мужик тупее тупого. Вагина на ножках его позвала, он и попер за ней. Подкаблучник. Всю жизнь будет таким. Автор, радуйтесь, что избавились от идиота. Ищите верного и развитого мужчину.

Автор
#13
Создательница

Мужик тупее тупого. Вагина на ножках его позвала, он и попер за ней. Подкаблучник. Всю жизнь будет таким. Автор, радуйтесь, что избавились от идиота. Ищите верного и развитого мужчину.

Она замужем и муж ее программист. Себе место занимает наверно.

Гость
#14

Автор, простите за резкость, но у вас какой-то набор слов, а не речь бизнесмена и человека, который умеет строить бизнес!

По поводу общего бизнеса с мужем - это гиблое дело. Ни разу не видела, чтобы семейная пара смогла добиться результата в общем деле. Даже в одной организации, где они подчиненные все равно дороги расходятся. Переносят свои семейные проблемы на работу - результатом является развал бизнеса и семьи.

Почему вас напрягает помощница, а не муж? Вы можете спокойно с ним поговорить?

Автор
#15
Гость

Автор, простите за резкость, но у вас какой-то набор слов, а не речь бизнесмена и человека, который умеет строить бизнес!

По поводу общего бизнеса с мужем - это гиблое дело. Ни разу не видела, чтобы семейная пара смогла добиться результата в общем деле. Даже в одной организации, где они подчиненные все равно дороги расходятся. Переносят свои семейные проблемы на работу - результатом является развал бизнеса и семьи.

Почему вас напрягает помощница, а не муж? Вы можете спокойно с ним поговорить?

здесь да, набор слов. Но по другому поводу. Я не о бизнесе здесь рассуждаю. А о хамстве. О том, что на моей голове выросли. И начал у меня за спиной с ней бизнес обговаривать с криками в мою сторону Не лезь в мой бизнес!
здесь спрашиваю совета. Что мне делать? Потому что ни разу не оказывалась в такой ситуации. Я в ступоре просто..

Гость
#16
Автор

здесь да, набор слов. Но по другому поводу. Я не о бизнесе здесь рассуждаю. А о хамстве. О том, что на моей голове выросли. И начал у меня за спиной с ней бизнес обговаривать с криками в мою сторону Не лезь в мой бизнес!
здесь спрашиваю совета. Что мне делать? Потому что ни разу не оказывалась в такой ситуации. Я в ступоре просто..

В принципе все правильно уже написали. Что вам делать сейчас - сходить к психотерапевту. Он выпишет успокоительные. Сейчас главное перестать нервничать и истерить, криком вы только все испортите. А нужно то отпустить ситуацию, пусть муж попробует. С огромной вероятностью у него ничего не выйдет с этим новым бизнесом и эта помощница просто исчезнет сама. Насчёт ухода мужа вообще не парьтесь, мужчины так не делают. В общем проблема сейчас только в вас, в ваших эмоциях неконтролируемых

Гость
#17

Что делать?
Не лезть в бизнес мужа.
У вас свое направление - вот и развивайте его.
Зачем вам с ними сидеть в одном офисе и мешать друг другу? Выяснять, кто стол купил, за чьи деньги и куда его ставить?
Это такие мелочи!!

Автор
#18
Гость

Что делать?
Не лезть в бизнес мужа.
У вас свое направление - вот и развивайте его.
Зачем вам с ними сидеть в одном офисе и мешать друг другу? Выяснять, кто стол купил, за чьи деньги и куда его ставить?
Это такие мелочи!!

Вы знаете, я бы никогда не лезла.. мне что, заняться и правда нечем? Я начала слышать разные слова..и фразы, которые говорят о многом..
О совместном деле. И он мне прямо сказал, что с каждого заказа она будет иметь часть. Потому что будет больше работать. А ничего что она сейчас зарабатывает за 3 раза в неделю, как остальные за полную занятость?? Я не домохозяйка , я бизнесмен и прекрасно понимаю и смыслы слов и сколько платят.

Гость
#19

Автор, у вашего мужа бизнес с ЕГО ПОМОЩНИЦЕЙ!!
Понимаете? При чем здесь вы?
Вы занимаетесь консалтингом, а они другими делами. Сколько она будет получать - это решает ваш муж, который ее нанял!

Сидеть в одном офисе, где негде поставить даже третий стол - это не общий бизнес с мужем, это экономия денег при аренде!

Еще. Вы рассуждаете именно как домохозяйка : фразы слышу, слова...
Занимайтесь спокойно своим делом, а вопросы семейные решайте дома в кухне за чашкой чая, а не по телефону криком!

Гость
#20

Автор, Помощница 100% будет соблазнять вашего мужа и спать с ним, если уже не спит. Совместный бизнес, обсуждения стратегии - это все так сближает, создаётся ощущение семьи. Поэтому помощницу нужно гнать как можно быстрее под разными предлогами и заменять на помощника, либо гнать мужа, я так поняла он него все равно нет толку.

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем
Предыдущая тема