Гость
Статьи
Расставание с мужем

Расставание с мужем

Здравствуйте) Произошла ситуация, о которой я даже не знаю как начать историю. В общем...
Я расстаюсь с мужем. В браке прожили два года из них спокойным и были от силы несколько месяцев. В начале нашей совместной жизни он предал меня дважды, первый раз простила за измену. Думала, кто не ошибается. Второй раз спустя пару месяцев обнаружила переписку в соцсети с коллегой по работе. В ней он говорил как он ее любит, ждет встречи с ней. После этого был сильный скандал, дело доходило до развода, но вновь его простила, поверила, что исправиться. Говорить он умеет хорошо и убедить наверное любого человека сможет. Вот и меня он убедил тогда, что больше этого не повториться. Я простила, поверила.
Прошел год, я наметила отметить нашу с ним годовщину свадьбы (2 года). В тот вечер я устроила романтический ужин (шампанское, свечи, наготовила всего вкусного), он закатил мне скандал со словами: "Я придают слишком большое значение этому событию, зачем все это мне нужно, мы же и так очень хорошо живем". С тех пор меня переклинило. Чувства вдруг резко подостыли, пришло разочарование. Он меня не бил, никогда не оскорблял. Но относился ко мне так, будто ему просто удобно со мной. Мне родители подарили квартиру, готовила, стирала, убирала, в сексе никогда не отказывала, покупала почти все на свои средства.
Спустя пару недель мне понравился один парень, просто понравился. Мы с ним не знакомы, просто как то пересекались по работе. Никаких встреч, никаких отношений не было. Я написала об этом в своем дневнике, что мне понравился парень, хотела бы с ним познакомиться. Муж обнаружил мой дневник и прочел все, что я в нем писала. Найдя эту запись, он разозлился, устроил скандал. Я ему мол изменяю, что лгу ему и т. д. Я извинялась, просила не уходить, но он ушел.
Чувствую себя последней сволочью, все разрушила. Столько накипело. Не могу никак придти в себя. Помогите советом как преодолеть эту ситуацию? Спасибо)

Я
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так. Спокойно . Не сволочь . Если любит , то придёт .
Измены нельзя прощать

Гость
#2

Зачем вам такой муж?!
Вы не сделали ничего плохого и скорей всего он это прекрасно понимает! Своей реакцией он хочет привить вам чувство вины, чтобы в дальнейшем продолжать гулять и в случае чего припоминать вам ту ситуацию с парнем, якобы вы его до этого довели.
Если он за два года уже успел вам изменить - 100% это повторится ещё много раз. Не меняются такие люди!
Я так понимаю детей у вас ещё в браке нет. То что у вас своя квартира это огромный плюс - не нужно думать куда уходить.
Он то вернётся , а если не будете делать попытки его вернуть - вернётся ещё быстрей) но зачем вам такой....?)

Гостья
#3
Гость

Зачем вам такой муж?!
Вы не сделали ничего плохого и скорей всего он это прекрасно понимает! Своей реакцией он хочет привить вам чувство вины, чтобы в дальнейшем продолжать гулять и в случае чего припоминать вам ту ситуацию с парнем, якобы вы его до этого довели.
Если он за два года уже успел вам изменить - 100% это повторится ещё много раз. Не меняются такие люди!
Я так понимаю детей у вас ещё в браке нет. То что у вас своя квартира это огромный плюс - не нужно думать куда уходить.
Он то вернётся , а если не будете делать попытки его вернуть - вернётся ещё быстрей) но зачем вам такой....?)

Все верно.

Гость
#4

Да уж ну и ситуация он вами просто пользуется во всех аспектах
Ему есть куда идти в случае развода?
Не понимаю зачем держаться за того, кто так вытирает ноги об вас

Гость
#5

Не принимайте его назад ни в коем случаи!! С вами всё в порядке, вы не сволочь.вы даже мягкая и добрая, если столько прощали..Не терпите больше это, кобеля назад не принимайте!!! ..полно нормальных мужиков...оглянитесь по сторонам

Гость
#6

Вы же сами написали, что чувства прошли. Так зачем он вам, тем более неадекват?

Я
#7

К слову, он снова работает с той девкой, с которой переписку я обнаружила. Вроде как и не нахожу ничего. Но постоянно в напряжении, что вот вот снова воткнет мне нож в спину

Случайная
#8
Я

К слову, он снова работает с той девкой, с которой переписку я обнаружила. Вроде как и не нахожу ничего. Но постоянно в напряжении, что вот вот снова воткнет мне нож в спину

Да и пусть катится колбаской, зачем он такой нужен. Измена почти сразу после свадьбы была очень красноречива, второй звоночек вы тоже пропустили. Сейчас судьба буквально бьет в Царь Колокол, а вы все переживаете, что ушел. Так это не он ушел, а вы освободились от вечной нервотрепки. Судьба вам делает подарок - крысу из жизни выдворяет на раннем сроке и без обязательств в виде детей, а вы нос воротите.

Бегите, пока он вам детей не заделал и еще большего чувства вины не навязал.

Муж - это друг, защитник и опора. Это тот, рядом с кем расслабляешься и можешь быть на 100% собой. А не вечное напряжение и страх.

Гость
#9

Такие предательства накладывают отпечаток надолго. Даже найдя потом нормального мужчину, женщина остается параноиком с проблемами доверия, все время ожидает измены, портит новые отношения. Разводитесь скорее

#10

Нифига се. Ему значит можно,а вам нет. Ну и козья морда. Бросай его нафиг. Найдешь нормального.

Гость
#11

я отвечу лишь, что у тебя все будет повторяться с любым мужчиной, пока ты не научишьсяь любить себя, ценить, и правильно принимать решения. Какого ты его простила в самом начале? простить можно человека, с кем прожила пару-тройку десятков лет, у вас общие дети и внуки, общий бизнес. Какого хрена ты прощаешь того, кто тебя ни во что не ставит? ВО ИМЯ ЧЕГО ты так делаешь? да еще и два раза. И да, его вывернуло от этой банальности - годовщины со свечами и шампаньскЫм. Ты кого пытаешься привязать своими киношными заштампованными ужинами? Он видит твое притворство. Даже если его что-то начале привязывало к тебе, то теперь он просто терпеть не смог это лицемерие и бесхарактерность.

Я
#12
Гость

я отвечу лишь, что у тебя все будет повторяться с любым мужчиной, пока ты не научишьсяь любить себя, ценить, и правильно принимать решения. Какого xyя ты его простила в самом начале? простить можно человека, с кем прожила пару-тройку десятков лет, у вас общие дети и внуки, общий бизнес. Какого хрена ты прощаешь того, кто тебя ни во что не ставит? ВО ИМЯ ЧЕГО ты так делаешь, тyпицa? да еще и два раза. И да, его вывернуло от этой банальности, примочки всех недалеких куриц - годовщины со свечами и шампаньскЫм. Невозможно любить и уважать тряпку с нулевой индивидуальностью. Ты кого пытаешься привязать своими киношными заштампованными ужинами? Он видит твое притворство, твою ничтожность. Даже если его что-то начале привязывало к тебе, то теперь он просто терпеть не смог это лицемерие и бесхарактерность.

Зачем вы переходите на оскорбления? Я вам плохого ничего не сделала

Случайная
#13
Я

Зачем вы переходите на оскорбления? Я вам плохого ничего не сделала

Как у вас с самооценкой на самом деле? Почему вы простили 2 раза и переживаете из-за третьего?

Гость
#14

😆😁😂

Гость
#15
Я

Зачем вы переходите на оскорбления? Я вам плохого ничего не сделала

пинок в интернете действует лучше и эффективней чем сотня сочувствий. Может ты очнешься, и поймешь что могла не отвечать хотя бы здесь мне, анониму их инета, как терпила.

Я
#16
Гость

Да уж ну и ситуация он вами просто пользуется во всех аспектах
Ему есть куда идти в случае развода?
Не понимаю зачем держаться за того, кто так вытирает ноги об вас

Некуда ему идти. Он мне так и сказал, что его нигде не ждут. Но я все же приняла решение о том что лучше будет разойтись. Он начал давить на жалость. Слезы, сопли. Я непреклонна. Потому что, я понимаю, что ничего у нас не выйдет дальше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: