Гость
Статьи
Социальный статус жены …

Социальный статус жены насколько важен

Навеянно одной из тем.
Насколько важен социальный статсус женщины для мужа.
Вот согласитесь, даже если мужчина довольно хорошо зарабатывает и особенно, если он хорошо зарабатывает, то …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а почему именно кардиохирург? обычный хирург не канает?

Гость
#52
Гость

А вы реально думаете, что дети всегда делают то, что говорят им родители? Мои родители хотели меня лишить образования (за которое они платили), только бы я не выходила замуж и не уезжала заграницу из под из контроля. Вот только меня бы это не остановило. Дети далеко не все делают то, что хотят родители. «Найти пару» ещё не означает автоматически, что девочка бы на эту пару согласилась.

Что Вы перескакиваете с темы на тему? Кто Вам сказал, что дети делают то, что говорят родители?
Речь шла о том, что Вы утверждали - не принято в деловых кругах искать пары из этих самых кругов для детей. А я сказала, что очень даже принято.
При чём здесь Ваши родители, которых Вы ослушались? К чему это вообще?
Образование, прям, не в коня корм для Вас, логики ноль.

777
#53
Гость

тут уж другой вопрос
жена хирург звучит круто
только это и ночные смены а если экстренная медицина то оторванность в любое время
так что уж каждый выбирает что ему важнее

Ага, ночные смены в подсобке с коллегой) мужичье старается жён дома закрыть, от греха подальше

Гость
#54
гость

Познакомится можно везде, в закрытом жилом комплексе, на вечеринке, на дорогом курорте, на светском мероприятии, в тренажерном зале в закрытом комплексе, на горнолыжном курорте, в круизе.

Еще в кальянной и загородном отеле, блевотинка!!!

Василий
#55

Конечно, желательно, чтобы жена была одного круга с мужем. Но богатые люди выбирают жён по критерию красоты, каких-то особенных внешних признаков. Как куклу. Похвалиться перед друзьями. Им неважно, кто эта жена по профессии, даже как зовут её. Вот смотрите, какое у меня животное (кошечка) имеется. А животное и радо: работать не надо, ешь и смотри сериалы.

Гость
#56
Василий

Конечно, желательно, чтобы жена была одного круга с мужем. Но богатые люди выбирают жён по критерию красоты, каких-то особенных внешних признаков. Как куклу. Похвалиться перед друзьями. Им неважно, кто эта жена по профессии, даже как зовут её. Вот смотрите, какое у меня животное (кошечка) имеется. А животное и радо: работать не надо, ешь и смотри сериалы.

Какие-то представления из 90х. Тогда было модно каждому папку иметь мисс Урюпинск

Гость
#57
Гость

Эм, простите, вы к нам из какого века?

Из 21-ого от р. Х.

Марина А.
#58

Да, думаю, это имеет значение, если любят личность, а не ту, у кого грудь больше. Род деятельности очень много говорит о человеке.
И потом, ведь рано или поздно появятся дети. И что они будут говорить: "моя мама адвокат( хирург, учитель) или "моя мама меня в школу провожает и на кружки водит, хоть я и в седьмом классе". Думаю, первое звучит лучше. Не говоря уже о том, что адвокат, хирург, учитель больше пользы принесет в плане самоопределения ребенка, а то и его трудоустройства на первых порах.

Марина А.
#59
Гость

тут уж другой вопрос
жена хирург звучит круто
только это и ночные смены а если экстренная медицина то оторванность в любое время
так что уж каждый выбирает что ему важнее

Ну, муж тоже не сидит дома 24 на 7. Разумеется, у человека должна быть социальная, интеллектуальная, профессиональная жизнь, что-то значимое и помимо семьи. В конце концов,каждый мечтает кем-то стать, когда вырастет, переживает, поступит или нет в вуз мечты, в сессию ночами не спит, диплом защищает. И только потом выходит замуж или женится. Да и знакомятся с будущим супругом нередко на учебе или на работе. Так что социальная реализация, пожалуй, даже первична.

🇺🇦
#60
Марина А.

Да, думаю, это имеет значение, если любят личность, а не ту, у кого грудь больше. Род деятельности очень много говорит о человеке.
И потом, ведь рано или поздно появятся дети. И что они будут говорить: "моя мама адвокат( хирург, учитель) или "моя мама меня в школу провожает и на кружки водит, хоть я и в седьмом классе". Думаю, первое звучит лучше. Не говоря уже о том, что адвокат, хирург, учитель больше пользы принесет в плане самоопределения ребенка, а то и его трудоустройства на первых порах.

Неистово плюсую.
Какик основы может заложить женщина, у которой круг интересов ограничивается детскиии кружками или тем, как развлечь себя любимую

Гость
#61

Мой муж как раз истово настаивал чтобы жена «собирала грибы и смотрела сериалы». Жена инженер, бухгалтер, экономист— его не устроила. (Это я перечислила кем работала за годы брака).

🇺🇦
#62
Гость

Мой муж как раз истово настаивал чтобы жена «собирала грибы и смотрела сериалы». Жена инженер, бухгалтер, экономист— его не устроила. (Это я перечислила кем работала за годы брака).

А у вас было какоето мнение на этот счёт?

Гость
#63
🇺🇦

А у вас было какоето мнение на этот счёт?

В начале хотела работать, потом уступила, постепенно. Фриланс, пол ставки, через лет 9 совсем перестала работать, через пол года ощутила кайф, а муж и рад.

Виктория Т.
#64
AVD

Скажем так, я согласен с тем, что "супруги" - звучит куда солиднее, чем "сожители", а вот чем при этом занимается жена - не так важно, если достаток мужа позволяет ей самой решать, работать или нет.

А я считаю, что работать должны оба супруга вне зависимости от дохода второго супруга. Только, вот, рабочий день должен быть нормированным, а у жены желательно и немного сокращённым (на ней дом.хоз-во и дети с мужем). И ещё, жена должна иметь возможность отпрашиваться с работы для необходимых, важных дел. Сожительстао я вообще не признаю! Как я раньше, до замужества выражалась: А ЭТО БЕЗ МЕНЯ!
Когда оба супруга работают - они в тонусе, отлично выглядят, их знают, их уважают и ценят на работе и в обществе. Домохозяйки обычно запускают себя, часто становятся толстыми лахудрами, мужья их не уважают и познакомившись с ухоженной, хорошо одетой женщиной, пускают слюни и волочатся за ней, если она даёт, то изменяют своим невзрачным жёнам, а то и уходят, если их берут.

Виктория Т.
#65
Василий

Конечно, желательно, чтобы жена была одного круга с мужем. Но богатые люди выбирают жён по критерию красоты, каких-то особенных внешних признаков. Как куклу. Похвалиться перед друзьями. Им неважно, кто эта жена по профессии, даже как зовут её. Вот смотрите, какое у меня животное (кошечка) имеется. А животное и радо: работать не надо, ешь и смотри сериалы.

Далеко не все богатые люди любят жён - кошечек домашних. В этих кругах важно иметь жену чем-то известную. А дома при необходимости у них работает домработница, повариха, няня для детей. А жена не только по Салонам красоты шарится, а где-то чем-то занята и она известная в своих кругах личность. А жёны борщеварки и посудомойки не вызывают уважения, как и бездельницы салонные. Сейчас у уважаемого, богатого мэна жена должна быть красивой, ухоженной, лично богатой, известной и престижной. Её папа должен быть богатым уважаемым мэном в своих кругах. Короче, не должна быть женщина, жена бесприданницей ни кому не известной и бедной, без образования, специальности и бездельницей.

Гость
#66
Виктория Т.

А я считаю, что работать должны оба супруга вне зависимости от дохода второго супруга. Только, вот, рабочий день должен быть нормированным, а у жены желательно и немного сокращённым (на ней дом.хоз-во и дети с мужем). И ещё, жена должна иметь возможность отпрашиваться с работы для необходимых, важных дел. Сожительстао я вообще не признаю! Как я раньше, до замужества выражалась: А ЭТО БЕЗ МЕНЯ!
Когда оба супруга работают - они в тонусе, отлично выглядят, их знают, их уважают и ценят на работе и в обществе. Домохозяйки обычно запускают себя, часто становятся толстыми лахудрами, мужья их не уважают и познакомившись с ухоженной, хорошо одетой женщиной, пускают слюни и волочатся за ней, если она даёт, то изменяют своим невзрачным жёнам, а то и уходят, если их берут.

Толстые лахудры это работающие в декрете.

гость
#67
Гость

Еще в кальянной и загородном отеле, блевотинка!!!

Ну это ты там шманаешься, мусор собираешь.

Гость
#68

А ещё прикольнее звучит:" моя жена юрист по образованию, так то. никогда не работала. ныне домохозяйка "

Гость
#69

Какая вам разница...если баба получила вышку, диплом - значит философию на первом курсе изучала. Значит умная))) ахаха. Взял же не после 7 классов тупицу. Работает жена или нет это решение обоюдное. В маленьких городах юристы в 5 Ках сидят. На всех рабочих мест не хватит все равно.

Гость
#70
Виктория Т.

А я считаю, что работать должны оба супруга вне зависимости от дохода второго супруга. Только, вот, рабочий день должен быть нормированным, а у жены желательно и немного сокращённым (на ней дом.хоз-во и дети с мужем). И ещё, жена должна иметь возможность отпрашиваться с работы для необходимых, важных дел. Сожительстао я вообще не признаю! Как я раньше, до замужества выражалась: А ЭТО БЕЗ МЕНЯ!
Когда оба супруга работают - они в тонусе, отлично выглядят, их знают, их уважают и ценят на работе и в обществе. Домохозяйки обычно запускают себя, часто становятся толстыми лахудрами, мужья их не уважают и познакомившись с ухоженной, хорошо одетой женщиной, пускают слюни и волочатся за ней, если она даёт, то изменяют своим невзрачным жёнам, а то и уходят, если их берут.

Почему дом и дети на жене, если оба работают?? Жена трехжильная, чтоли??

Людмила Прокофьевна
#71
Виктория Т.

А я считаю, что работать должны оба супруга вне зависимости от дохода второго супруга. Только, вот, рабочий день должен быть нормированным, а у жены желательно и немного сокращённым (на ней дом.хоз-во и дети с мужем). И ещё, жена должна иметь возможность отпрашиваться с работы для необходимых, важных дел. Сожительстао я вообще не признаю! Как я раньше, до замужества выражалась: А ЭТО БЕЗ МЕНЯ!
Когда оба супруга работают - они в тонусе, отлично выглядят, их знают, их уважают и ценят на работе и в обществе. Домохозяйки обычно запускают себя, часто становятся толстыми лахудрами, мужья их не уважают и познакомившись с ухоженной, хорошо одетой женщиной, пускают слюни и волочатся за ней, если она даёт, то изменяют своим невзрачным жёнам, а то и уходят, если их берут.

Виктория Т, замечательная мысль, просто передовая. А теперь развейте ее и назовите отрасли где подобная занятость существует и за это платят хотя бы 1МРОТ.
*Идея чудесная в теории. На практике: устраивается на работу, и выжимают все соки, ненормированный график (при 8 до 17), работа в выходные, полная загруженность и вот уже 2ки, муж не доволен ужином, деньги уже роли не играют, дети внимания хотят, дача, квартира, квартиранты , родители,соседи, а счастливая самореализованная домохозяйка в найме спать хочет.

Гость
#72

По моему опыту, вторую фразу при знакомстве обычно не произносят. Всё обычно ограничивается следующим: "А это моя жена Маша" или "А вот и моя Маша" - и такой взгляд, который не позволяет задаваться ненужными вопросами типа - а за что ты её выбрал, Машу свою? По взгляду, по интонации понятно, что Маша эта - единственная, и может заниматься чем угодно.
Так обычно бывает. А рассказывать о регалиях жён и мужей не принято как-то.

Людмила Прокофьевна
#73

Кто-нибудь может сказать чем занята Алсу после замужества? Уж не является ли она как раз тем правилом, что до брака и материнства реализовала свой потенциал, а далее - богатая домохозяйка?
* Лично кого знаю в удачных патриархальных браках: невеста реализовалась в Обществе, женой в семье и не работают. При неудачных браках работают.

Гость
#74
Марина А.

Да, думаю, это имеет значение, если любят личность, а не ту, у кого грудь больше. Род деятельности очень много говорит о человеке.
И потом, ведь рано или поздно появятся дети. И что они будут говорить: "моя мама адвокат( хирург, учитель) или "моя мама меня в школу провожает и на кружки водит, хоть я и в седьмом классе". Думаю, первое звучит лучше. Не говоря уже о том, что адвокат, хирург, учитель больше пользы принесет в плане самоопределения ребенка, а то и его трудоустройства на первых порах.

Опять же-таки, не могу себе представить ситуацию, чтобы рассказывая что-то своим друзьям о маме, я бы рассказывала о том, какой она крутой специалист. Мама - это Мама. Для каждого ребёнка она единственная и лучшая. Кем она там работает - дело десятое.

Это может стать важным потом, во взрослом возрасте.

Людмила Прокофьевна
#75
Гость

Опять же-таки, не могу себе представить ситуацию, чтобы рассказывая что-то своим друзьям о маме, я бы рассказывала о том, какой она крутой специалист. Мама - это Мама. Для каждого ребёнка она единственная и лучшая. Кем она там работает - дело десятое.

Это может стать важным потом, во взрослом возрасте.

Здесь не согласна. В школе во 2классе дети уже пишут доклад/сочинение "кем работают родители". Дочь уже в 5классе, а мы только смогли объяснить так,чтобы она поняла. Название должности папы не попадает под стандартное "инженер", "водитель", "программист". А мама- махнули рукой, сказали пиши домохозяйка. Объяснять "самозанятая" даже желания нет.

Гость
#76

А зачем жену знакомить? А нужна ли жена-кардиохирург? вечно в работе без времени и сил на семью и уют? А кто детей растить будет ? Пришлая няня? Зачем успешному мужчине баба с характером? Чтобы еще дома воевать, после рабочего дня? Вы тут совсем писательницы тупые?

Гость
#77

Если мужчина выбирает жену для себя ,а не для друзей, то она в первую очередь должна быть красивой, женственной ,воспитанной, без бурного прошлого, хорошей матерью для детей.
Зачем нормальному мужчине нужна жена-карьеристка? Они все мужиковатые по характеру и стареют рано т.к. не хватает времени на уход за собой, рабочие лошади для работы, короче.

Это я
#78

Из собственного жизненного опыта. Лично знаю кардиохирурга. Он сказал, что домашние женщины для него скучны и неинтересны. Такие мужчины ценят интеллект в женщине.

Гость
#79
Гость

Опять же-таки, не могу себе представить ситуацию, чтобы рассказывая что-то своим друзьям о маме, я бы рассказывала о том, какой она крутой специалист. Мама - это Мама. Для каждого ребёнка она единственная и лучшая. Кем она там работает - дело десятое.

Это может стать важным потом, во взрослом возрасте.

Дочка у меня ни раз спрашивала Про мою работу, потому что в школе они постоянно обсуждают и я в курсе кем работают родители ее друзей, хотя практически с ними не знакома. Один раз у неё проскользнуло лет в 8 «Да у Ники мама никто, по кружкам ее только водит и ждёт» , я с ней провела конечно беседу по поводу того, что неуважительно так говорить о маме, которая посвятила себя семье и воспитанию детей, и заверяб вас, в нашей семье такого она услышать не могла. Но то, что дети понимают социальный статус своих родителей В обществе и гордятся если мама/папа работает на серьёзных должностях или имеют редкую профессию - это факт.

Elena
#80
Гость

Разумеется.
Но социальная реализация жены предполагает ее вес в обществе, общение в определенном кругу, взгляды, интересы, которые идут намного дальше распродаж, шопинга, детских кружков и салонов

А кто детьми занимается, пока жена социально себя реализует? Муж? Няня? Бабушка?

Elena
#81
Это я

Из собственного жизненного опыта. Лично знаю кардиохирурга. Он сказал, что домашние женщины для него скучны и неинтересны. Такие мужчины ценят интеллект в женщине.

Знаю кардиолога, с которым говорить абсолютно не о чем. И матерится как сапожник, не при пациентах конечно, а в обыденной жизни )

Гость
#82
Гость

Мой муж как раз истово настаивал чтобы жена «собирала грибы и смотрела сериалы». Жена инженер, бухгалтер, экономист— его не устроила. (Это я перечислила кем работала за годы брака).

Это в виду убыточности вашей пахоты.

Гость
#83
гость

Ну это ты там шманаешься, мусор собираешь.

И не забудь про парки, блевотинка!

Гость
#84
Гость

А ещё прикольнее звучит:" моя жена юрист по образованию, так то. никогда не работала. ныне домохозяйка "

Неее... моя ж0на жырушенька с вуман.ру, она отрицает пользу образования, может сожрать три миски супу, а сейчас исполнит для вас танец матери с родовой палкой.

Гость
#85
Гость

Почему дом и дети на жене, если оба работают?? Жена трехжильная, чтоли??

Трехподбородочная, но с проблесками интеллекту. Помнит как за подобную аргументацию ее под кухонный стол загнали.

Гость
#86
Гость

Опять же-таки, не могу себе представить ситуацию, чтобы рассказывая что-то своим друзьям о маме, я бы рассказывала о том, какой она крутой специалист. Мама - это Мама. Для каждого ребёнка она единственная и лучшая. Кем она там работает - дело десятое.

Это может стать важным потом, во взрослом возрасте.

Эта патамушта она иждивенка и социальный паразит, а еще рспэха и потомственная напроцэнтщица.

Людмила Прокофьевна
#87
Elena

А кто детьми занимается, пока жена социально себя реализует? Муж? Няня? Бабушка?

Сколько на форуме и в жизни вижу: орут как обязательно женщине работать, иметь парочку детей, и как замечательно быт у всех устроен. А потом вскрывается: там теща/свекровь с утра до вечера с детьми, на кухне, и белье наглаживает. Или и того хуже: дети после школы сидят дома одни целый день. Усидчивость перед гаджетом тренируют.

Steel Fanther
#88

Как произвести фурор на светском рауте ...

"Знакомьтесь, господа, это моя жена, известный адвокат, заядлая грибница, а это моя дочь - успешный кардиохирург, в свободное время смотрит сериалы и пьёт пиво с чипсами" ...

Гость
#89

А просто "знакомьтесь, это моя жена" не достаточно? Зачем вообще это идиотское продолжение с сообщением кем она работает или не работает

Людмила Прокофьевна
#90
Steel Fanther

Как произвести фурор на светском рауте ...

"Знакомьтесь, господа, это моя жена, известный адвокат, заядлая грибница, а это моя дочь - успешный кардиохирург, в свободное время смотрит сериалы и пьёт пиво с чипсами" ...

Да, я хочу на эти светские рауты! И где они проходят?
*Корпоративов нет уже лет 5. Экономия. В домах отдыха собираются виски попить и пожрать.
*И главное, муж кто? У жены известного адвоката и дочки кардиохирурга? Министр здравоохранения?

Steel Fanther
#91
Людмила Прокофьевна

Да, я хочу на эти светские рауты! И где они проходят?
*Корпоративов нет уже лет 5. Экономия. В домах отдыха собираются виски попить и пожрать.
*И главное, муж кто? У жены известного адвоката и дочки кардиохирурга? Министр здравоохранения?

Не обязательно ...

Муж вполне может быть и начальником отдела лёгкой промышленности ...

Гость
#92
Людмила Прокофьевна

Да, я хочу на эти светские рауты! И где они проходят?
*Корпоративов нет уже лет 5. Экономия. В домах отдыха собираются виски попить и пожрать.
*И главное, муж кто? У жены известного адвоката и дочки кардиохирурга? Министр здравоохранения?

Игорьки Булатовы у таких дочек мужья.)

Людмила Прокофьевна
#93
Гость

Игорьки Булатовы у таких дочек мужья.)

Где кардиохирург и где "курирует сеть кинотеатров"? Гением для кураторства быть не надо, это мягко сказано. Три операции за всю работу: контролировать отзывы зрителей "включили ли кино", "нажарили ли попкорн, и сделали ли уборку. Выбор фильмов в прокат - сайт. И это с гордость моя жена - "куратор сети кинотеатров"? Скорее Знакомьтесь, моя жена дочь Ташира, вот это я -красавчик"

Виктория Т.
#94
Гость

Толстые лахудры это работающие в декрете.

В декрете женщины должны ребёнка растить и немного (по мере возможности) заниматься по дому, с помощью мужа. Государство не даром 3 года даёт и немножко оплачивает. А работать до 3-х лет некоторых вынуждает бедность.

Виктория Т.
#95
Гость

Почему дом и дети на жене, если оба работают?? Жена трехжильная, чтоли??

В каждой избушке свои погремушки. В хорошей семье муж помогает жене по дому и с детьми. У меня одна соседка работает в одной небольшой организации кадровиком и секретарём, у них с мужем ребёнок 8 лет, школьник. Она, чтоб успевать дома, договорилась с начальником, что будет работать без обед.перерыва и на 2 часа меньше. Стала работать не с 8 до 17ч., а с 8 до14ч. Муж сына подвозит до школы, она его забирает. Муж много работает, небольшой начальник, хорошо зарабатывает, у ней з/пл меньше на 25%, т.к. рабочий день сокращённый на 2ч. И по з/пл она помощница мужу, и на людях, следит за собой - должность вынуждает особо следить. И дома у ней есть время на хозяйство и сыну внимание уделить. А уборку еженедельную (по субботам) муж помогает делать, он основной уборщик. И пацана стали приобщать кое-что делать при уборке для порядка и приобщения к домашнему труду. Короче, живут, не тужат, на юга ездят на своей машине. Вот так. После про себя напишу.

Людмила Прокофьевна
#96
Виктория Т.

В каждой избушке свои погремушки. В хорошей семье муж помогает жене по дому и с детьми. У меня одна соседка работает в одной небольшой организации кадровиком и секретарём, у них с мужем ребёнок 8 лет, школьник. Она, чтоб успевать дома, договорилась с начальником, что будет работать без обед.перерыва и на 2 часа меньше. Стала работать не с 8 до 17ч., а с 8 до14ч. Муж сына подвозит до школы, она его забирает. Муж много работает, небольшой начальник, хорошо зарабатывает, у ней з/пл меньше на 25%, т.к. рабочий день сокращённый на 2ч. И по з/пл она помощница мужу, и на людях, следит за собой - должность вынуждает особо следить. И дома у ней есть время на хозяйство и сыну внимание уделить. А уборку еженедельную (по субботам) муж помогает делать, он основной уборщик. И пацана стали приобщать кое-что делать при уборке для порядка и приобщения к домашнему труду. Короче, живут, не тужат, на юга ездят на своей машине. Вот так. После про себя напишу.

Мне все нравиться в Вашем рассказе, кроме цифр. Муж много работает, небольшой начальник, его ЗП около 120, она на 25% меньше при сокращённом рабочем дне 90(!!!). Нет, надо вот так писать 90000, афуеть! Ее ЗП потолок 40. А его 50?!! Тогда здесь надо офуеть,как мужик мало зарабатывает. Разница в ЗП не может быть такой.
*Если сейчас выйду на работу, то разница с мужем составит всего 466% или в 4,6 раз превышающую мою ЗП. А мой не так уж и много зарабатывает

Виктория Т.
#97
Гость

Почему дом и дети на жене, если оба работают?? Жена трехжильная, чтоли??

Вот 2-ой пример.
Я полгода над вышла замуж за вдовца с дочкой - 6 лет сейчас, мне 26, мужу 31, бременна - пошёл 4-ый м-ц. Муж - нач.отдела в крупной организ., я гл.специалист фин.отдела в другой крупн. орг., заработки хорошие. Теперь о главном: работаю с 8 до 17ч., 2 вых.дня. Еду на своей м-не с работы, забираю дочку с садика, заезжаю в продуктовый супермаркет, закупаюсь (дней на 5, хлебом муж снабжает ежедн.). Бульон варю вечером на 2 первых блюда на троих. Супы едим 2 дня, затем оставшийся бульон заправляю овощами и т.п. и снова два дня едим. Мне это не напряжно, я больше ТВ смотрю в кухне, чем работаю. Муж чистит, моет овощи, я крошу салат к ужину. Муж нарезает "мясную тарелку" (колбасы, ветчина домашняя, рулеты домашние и т.п.). Ужинаем, пока ужинали стир.м-на постирала. Муж убирает со стола, грязн.посуду в посудомоеч.м-ну. Я развешиваю постиранное бельё. Всё, в этот день я свободна и занимаюсь с дочкой (я удочерила падчерицу). Затем все занимаются своими делами (ТВ, комп, планшет). Трудозатрат минимум, я не устаю, муж тоже. Уборка в сб.раз в неделю, муж пылесосит, помогает пыль вытирать, я шваброй протираю открытые участки паркета. На полах ковёр, паласы, дорожки, коврики в спальне. Уборка недолгая, тоже не напрягает. Выезжаем на пикники, на речку, лесное озеро. Ездим на шоппинг, в театр, концертный зал, к родителям, друзьям, в ресторан. Родителей и друзей принимаем у себя, я готовлю обеды получше ресторанных, снова муж помогает. У меня полно кухонных гаджетов, ускоряющих мою готовку. Овощи для супов и на гарнир к вторым блюдам готовит муж дней на 5 расфасовывает по отдельным спецпакетам, вакуумирует и запаивает домашним вакууматором. Могу дома даже зимой шашлыки делать, муж мясо готовит и маринует, а после жарит в электрогриле или в аэрогриле. Ветчину и варёную колбасу делаю в ветчиннице. Имею автоматич.газплиту, утанавливаю на отдельных верхних горелках или в духовочных ВРЕМЯ и плита гасит пламя и отключает газ. Можно смотреть на кухне ТВ или сидеть в инете.

Виктория Т.
#98
Людмила Прокофьевна

Мне все нравиться в Вашем рассказе, кроме цифр. Муж много работает, небольшой начальник, его ЗП около 120, она на 25% меньше при сокращённом рабочем дне 90(!!!). Нет, надо вот так писать 90000, афуеть! Ее ЗП потолок 40. А его 50?!! Тогда здесь надо офуеть,как мужик мало зарабатывает. Разница в ЗП не может быть такой.
*Если сейчас выйду на работу, то разница с мужем составит всего 466% или в 4,6 раз превышающую мою ЗП. А мой не так уж и много зарабатывает

Извиняюсь, я не точно написала. Я имела в виду, что соседка в связи с неполным рабочим днём получает з/пл на 25% меньше от полной. Она работает не 8 ч., а 6, на 2ч. или на 25% меньше полного рабочего дня. Соответственно и з/пл получает меньше на 25% от той, которую бы получала при полном рабочем дне. Теперь вам ясно? А з/пл мужа тут не при чём. В суммах их зарплаты я не знаю, кто же их говорит. Знаю, что муж много работает и прилично зарабатывает, у ней гораздо меньше. Но, живут неплохо, машину, иномарку простую имеют. Обычной машиной сейчас никого не удивишь, не имеют только ленивые, машиноненавистники, старые люди, инвалиды, многодетные, матери-одиночки, разведённые и пьющие семьи.

Виктория Т.
#99
Людмила Прокофьевна

Мне все нравиться в Вашем рассказе, кроме цифр. Муж много работает, небольшой начальник, его ЗП около 120, она на 25% меньше при сокращённом рабочем дне 90(!!!). Нет, надо вот так писать 90000, афуеть! Ее ЗП потолок 40. А его 50?!! Тогда здесь надо офуеть,как мужик мало зарабатывает. Разница в ЗП не может быть такой.
*Если сейчас выйду на работу, то разница с мужем составит всего 466% или в 4,6 раз превышающую мою ЗП. А мой не так уж и много зарабатывает

А насчёт вашей с мужем зарплаты я вообще ничего не поняла, какие-то огромные проценты, короче винегрет. Извините, конечно.

Людмила Прокофьевна
#100
Виктория Т.

Извиняюсь, я не точно написала. Я имела в виду, что соседка в связи с неполным рабочим днём получает з/пл на 25% меньше от полной. Она работает не 8 ч., а 6, на 2ч. или на 25% меньше полного рабочего дня. Соответственно и з/пл получает меньше на 25% от той, которую бы получала при полном рабочем дне. Теперь вам ясно? А з/пл мужа тут не при чём. В суммах их зарплаты я не знаю, кто же их говорит. Знаю, что муж много работает и прилично зарабатывает, у ней гораздо меньше. Но, живут неплохо, машину, иномарку простую имеют. Обычной машиной сейчас никого не удивишь, не имеют только ленивые, машиноненавистники, старые люди, инвалиды, многодетные, матери-одиночки, разведённые и пьющие семьи.

Виктория Т., Не в рамках конкретно этой темы. Вы молодец, что близко к работе живёте. Успеваете забрать ребенка в 17.30. Успеваете закинуть дочь в спортшколы/муз школу, по магам и забрать и готовка. Респект. Честно. У нас время в пути 1,5-2,5ч. Этим все сказано.
*Несколько раз устраивалась на работу с графиком 8-17.00 дома в 19.00-19.30. Няни для детей. Придёшь и упадешь. Наверно, правы обитатели форума, ленивые домохозяйки. Ни о каком спортзале, готовке уже думать не могла. Вставать в 6.00, сон в 23.00. Выходные в стрирках,глажках,уроках. Меня на такой режим не хватает. И мне глубоко начхать на мой личный социальный статус. Если мужу важен, пусть устраивает на такую должность,которая ему лично подойдёт с соблюдением графика семьи.