Гость
Статьи
В семье созависимый …

В семье созависимый стиль отношений

В отношениях всегда требовала безграничной близости, без выходных и "ты - это ты, я - это я", поняла давно, что это не есть норма. Что это не любовь такая, а просто зависимость от человека.
Долго капалась в этой теме, теперь вижу границы человека, но в голове всё равно остаётся мысль о том, что по-другому как-то не то... хотелось бы любить и не сдерживаться и т.д
Приезжали бабушка с дедушкой, постоянно их вижу, да только вот сегодня заметила, что это у нас семейное и что такой стиль отношений и у меня в семье.
Теперь не понимаю, как быть
Кто-то сталкивался с таким?как избавились от этого недуга?

Гость1
4 ответа
Последний — Перейти
.
#1

А этот "недуг" как-то мешает вашим отношениям? Может, вас делает это, наоборот, счастливыми обоих?

Гость
#2

Вряд ли можно с этим справиться. На уровне поведения да, а чувства всё равно будут прежние. Это прошивка, которая заложена в детстве. На уровне что такое хорошо и что такое плохо.

Гость1
#3
.

А этот "недуг" как-то мешает вашим отношениям? Может, вас делает это, наоборот, счастливыми обоих?

Мешает моим личным отношениям- они разрушаются, все

.
#4
Гость

Вряд ли можно с этим справиться. На уровне поведения да, а чувства всё равно будут прежние. Это прошивка, которая заложена в детстве. На уровне что такое хорошо и что такое плохо.

Но ведь можно перепрошить? У психиатра. Заложить новые установки, убрать всё, что мешает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: