Гость
Статьи
Женщины, помогите …

Женщины, помогите советом мужчине

Живу с любимой женой, есть ребенок, квартира для нас, квартиру ребенку на будущее тоже купили уже, у каждого своя машина, накоплен небольшой капитал, мне 34, ей 33, вроде бы все хорошо и нормально, но гложет мечта детства.Всегда хотел какое-то время пожить в другой стране (на совсем переезжать пока вряд ли готов, непонятно куда, и кому там нужны мы), но вот всегда прям с интересом слушал и читал чужие истории, как люди пишут, что "учились в Сша", "пару лет прожили во Франции", "зимовали на Бали", "два года жили в Польше", и так далее. Мы всю жизнь прожили в Балашихе, потом переехали в Москву, собственно на этом все разнообразие и закончилось. Пару раз в год, в отпуск, ездим отдыхать куда-нибудь на море или в европу, но это все не то, отель, ограниченное время, туристический регион. На выходные можем на машине куда-то, на пару часов за город, но это Постоянно думаю, зачем все эти работы, деньги, ради чего оно нужно, если всю жизнь живем в одном городе, который опротивел, а хочется пробовать новое. Люди в гораздо более младшем возрасте уже успели пожить в нескольких странах, пока я карьерой занимался. Жене эта идея, очевидно, не нравится, т.к. ребенку в школу пора, она работает, ее все устраивает, и все бросать ради моего "развлечения" считает не очень целесообразным. Друзья считают, что я дурак, и всегда есть ради чего работать дальше, мол дом купить, машину круче, то се. А мне как-то плевать на это все стало, хочется у океана гулять.Наверно, это кризис среднего возраста? Что делать?) Было у кого-то подобное?) Что сказать жене, чтобы все бросила? Или может что-то сказать надо мне, чтобы успокоился, и жил как все?)#нуженсовет #семья

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если баба мешает мечте, бросай бабу.

Автор
#2

А кем вы работаете?))))
Муж во время пеовой волны ковида работу потерял, сецчас в поиске🙊))))
А вообще, почему бы и Да, предложите жене.
Вернуться вы всегда успеете, это интересный новый опыт, если есть у вас такая возможность, то не вижу причины не осуществить мечту))))

#3

Понимаю, сама всегда хотела пожить в других странах) именно жить, а не отдыхать.
Жену, думаю, не стоит заставлять и торопить. В этом вопросе вы смотрите в разные стороны, нужно либо аккуратно подводить ее к вашему решению, либо отказаться от этой затеи)

Гость
#4

Этим бабам только материальное надо. *** в тепле - это их приоритет. Подумай и о себе. Состариться и пожалеешь, что возможность была, а ты ею не воспользовался.

Гость
#5

Ты нудный не повзрослевший мальчик. Как тебя жена ещё терпит? Закатай свою губищу и сиди дома

Гость
#6

Сочинила эту тему,ну конечно же женщина.Мужчиной сдесь и не пахнет.Мужики за такое друга тураком не назовут и не осудят.Женщина,у вас есть мечты,вам надоело место,где вы живете ,безденежье.о детях ничего не сказано.Вы мечтаете об океане.Бывает,знаете очень полезно иногда перенестись мысленно туда,где тебе хорошо.

Гость
#7

Я бы никого не уговаривала
Если бы пришла в голову такая идея, сорвалась бы и поехала. А муж пусть принимает решение самостоятельно. Это ж ещё не развод

Гость
#8
Автор

А кем вы работаете?))))
Муж во время пеовой волны ковида работу потерял, сецчас в поиске🙊))))
А вообще, почему бы и Да, предложите жене.
Вернуться вы всегда успеете, это интересный новый опыт, если есть у вас такая возможность, то не вижу причины не осуществить мечту))))

Работаю руководителем отдела маркетинга у крупного застройщика.
По теме: проблема в том, что ребенку в школу, а этот вариант вообще не предусматривает внятное какое-то обучение, если жить в разных локациях.
Ну и проблема в том, что это означает крах карьеры жены, ей это тоже обидно.
А если ждать, когда ребенок школу закончит, это уже состариться можно, и момент будет упущен. Такая вот дилемма

Гость
#9
Гость

Сочинила эту тему,ну конечно же женщина.Мужчиной сдесь и не пахнет.Мужики за такое друга тураком не назовут и не осудят.Женщина,у вас есть мечты,вам надоело место,где вы живете ,безденежье.о детях ничего не сказано.Вы мечтаете об океане.Бывает,знаете очень полезно иногда перенестись мысленно туда,где тебе хорошо.

А вот сейчас немного обидно было.
Я автор темы, и я мужчина:)
Как показала практика, еще как называют друзья "дураком". Не ваши ведь друзья, с чего знать, что не назовут?
Мужчины, по-вашему, не имеют право иметь мечту? Или должны всю жизнь "делать деньги" не пойми ради чего?

Гость
#10

Автор, думаю, проблема глубже. А не хотите ли Вы таким образом «убежать от себя»? Может, Вам не хватает новых впечатлений? И проживание в другой стране тоже наскучит Вам?
В принципе, если бы Вы были свободны, без проблем бы уехали куда-либо. Но у вас есть семья, ребёнок, их интересы тоже нужно учитывать. Поговорите с женой- может, уедете не так надолго, (у меня знакомые уезжают месяца на 3 -им хватает).

Гость
#11

Да оставь жену и ребенка. Поживут они без тебя какое-то время.
Ты спокойно сними жилье и поживи в другой стране. Главное вопрос с работой решить. Может быть они возьмут на твое место временно. Оформи за свой счет и езжай.

Гость
#12

Преподнесите жене свою мечту не в виду мечты (ну давай, хочу, мечтаю и.т.), а в виде проекта - где и на что будете жить, как будет ребенок учиться, как лечиться, где вы сможете работать и т.д. Это и для вас будет полезное упражнение, гулять возле океана это хорошо и тем не менее, хорошо после такой прогулки возвращаться в уютный дом, а не в шалаш из тростника.

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы