Гость
Статьи
Устала от мужа

Устала от мужа

Всем привет, девочки.
Как пережить этот кризис. Сил больше нет. Мысли о разводе. От мужа нет никакого толка. Зарабатывает копейки, по дому хоть и помогает, но все тяп ляп, не приучен нормально …

Автор
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

А где любовь?

Гость
#252

Тема секоса не раскрыта или тяп ляп это оно?

Гость
#253
Гость

А кто ее заставляет с ним жить? Не нравится - надо уходить. Просто надо адекватно оценивать ситуацию, чтобы потом не пожалеть. Т.к. есть вероятность того, то вклад партнера больше, чем ее субъективная оценка.

Куда идти??????

Гость
#254
Гость

Я то как раз здоровый, а таких как ты повидал уже с десяток. Твоему мужу не повезло, что он покладистый, я б за такие предьявы уже бы съездил тебе пару раз по фейсу. А так ты его сжираешь, а он боится тебя послать на мексиканский город из трёх букв, где тебе и место, не понимая, что лично ему гораздо лучше без тебя будет. Разводись, я разрешаю. Можешь потом на меня всё валить.

А тебе, здоровому, заняться больше нечем,кроме как средь бела дня на бабских форумах сидеть))) уххх здоровяк😂 ну хоть клоун из тебя хороший, и то ладно

Гость
#255
Гость

Самое ужасное, что таких мужчин сейчас очень много. Как котята, сидят дома и по-тихому гадят в тапки

Потому что мамаши не приучили сыночков своих ни к чему, в *опу их целовали

Гость
#256
Гость

Я прожила с мужем 9 лет. Те же были мысли: близкий человек, совместные года и пр.
Что развод неизбежен, я поняла, когда на съемной квартире (снимали на выходные за городом) он испортил деревянный паркет, протащив по нему стулья, далее сказал, что у него дела в городе и он потом решит вопрос и уехал. Я осталась с паркетом и хозяйкой квартиры. И при ней начала реветь из-за этой ситуации и всех предыдущих. Надо сказать, что хозяйка оказалась добрейшая женщина, она взяла какой-то воск, натерла им паркет и показала мне, что все в порядке и чтоб я не рыдала, просто оставила ей 500 руб и она купит этот воск и заделает царапины.
В итоге по приезду моему домой мой муж даже не спросил как я решила вопрос с паркетом и хозяйкой. Это меня убило. Я поняла. что ему просто удобно со мной: я создаю ему спокойную жизнь, а он сидит и занимается своими хобби.
И тогда я решила разводиться. Но было страшно. Общие знакомые, общая жизнь. Я стала себе создавать свою жизнь. Сделала аккаунты в соцсетях новые. стала общаться, знакомиться с новыми людьми. У меня появились подруги по интересам. которые муж не разделял. Попутно я представляла, как буду без него жить. Писала списки, что купить для моего личного дома - ножи там, вилки, столик. Покупала на свои деньги.

Какая вы молодец. Мне прям понравилось ваше решение. Серьёзно.

Гость
#257
Гость

Конкретно от вас ничего, я ищу совета как мне быть.

Так какой вам совет нужен???? Разводись и точка! Мужчины не меняются!!! Можешь не мечтать!

Гость
#258

У меня такая же ситуация. Несколько лет вместе, и несколько в браке. Инициативы от него не было ни в чем абсолютно. Замуж позвал после очередной ссоры. В остальном либо с огромными пинками что-то и тоже результат вечно слабый. ЗП у меня всегда была больше, почти в 2 раза. Домашними делами не занимается вообще, прячется за работу, но почему-то денег не больше. Проблемы и дела всегда копит, и не расхлебывает совсем. Детей у нас нет, и эта проблема как будто тоже только моя, хотя как выяснилось больше его. Ничего не хочет, ничего не интересно, гулять не вытащишь, а вытащишь так быстренько пройтись и домой в гаджет или работу. Ни в ресторан не ходим, никуда, к нам гости не ходят, мы ремонт уже 10 лет делаем, мы никуда не ходим - друзей нет, только знакомые. Устала ужасно, себя проще поднять и сподвигнуть на что-то, а тут как каменная глыба которую просто не сдвинуть с места. Сидим дома и тоже общие интересы - уставиться в кино, чтоб он мог поиграть пока я смотрю. Потом он опять сам по себе в своих железках, ютубе, игрушке телефонной, в чем угодно, общаться ему не хочется совсем.
Не знаю сколько еще смогу. Надо что-то менять. Уже больше 10 лет такой скучной жизни буквально в 4 стенах, еще столько я не смогу.
Что у вас изменилось? как сложилось?

Гость
#259
Гость

А стоит тратить силы на воспитание?

Так оно бесполезно, это воспитание. У моего родители такие же! всю жизнь прожили в ссорах, скандалах, а как детей сплотить или организовать досуг на выходные - не занимались таким вообще. Каждый сам по себе болтался, дети по улицам бегали. Никого не учили ни целей добиваться, ни к чему-то стремиться. Сами родители в жизни ничего не добились и не пытались, даже образования высшего нет. Все аргументы "ну выросли же как-то".

Гость
#260
Гость

Я с вами полностью согласен. Это издевательство над личностью. Она хочет его сломать.

Вот что за бред? один бы он жил - сам себе готовил, убирался, продукты покупал и думал как ему прожить на свою зарплату. А раз жена появилась, то он попросту ничего не делает. И требовать от него хотя бы ответственности или разделения труда - это значит ломать его?! а по отношению к женщине тогда это что? полное унижение и втаптывание ее личности в грязь получается!

Гость
#261

Брак держится до тех пор, пока женщина терпит. Но меня поражает тенденция, как быстро люди разводятся, и как пользуются друг другом в браке, живут ради своего удобства что ли. Супруги - это одна команда, которая решает совместно вопросы, растит детей А если кому-то из супругов не хочется что-то решать, рожать и растить наследников, то зачем семью нудно было создавать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: