Гость
Статьи
Про мужа.

Про мужа.

Пишу первый раз, порядков тут не знаю, уж извините. Стала бояться своего мужа. Он следит за мной каждый день, ему нужный подробный отчёт о любом моем телодвижении, если я не дома. Ревнует безумно, но через пару минут успокаивается, чтобы снова начать ревновать через минуту. Из дома имею право выходить только в сопровождении его или моей матери (с ней мы работаем вместе, график свободный, своё ИП). К слову, мне почти 30. На встречу с подругами согласился отпустить только, если он будет сидеть за соседним столом и типо негласно контролировать. Пыталась и кричать, и говорить. Не помогает. Сама его не контролирую, а как только решила поступить зеркально и так же проверять чуть ли не по чекам его местонахождение - психанул. У меня есть заболевание, мне иногда нужны таблетки (связано с животом). Он их выкинул, орал, что всё это дурь, разорвал свой паспорт, через пять минут валялся в ногах и просил прощения. Потом сказал, что сделает всё, чтобы я навсегда была у него дома. Ни к кому не подпускает, пока сам не познакомится с человеком, пытается ограничить меня в общении с родителями даже. Когда говорю про семейного психолога - орёт ещё хуже. И опять просит прощения разве что не бьет. Только неуспешно пытается скрыть алкоголизм (не запойный, просто любит выпить). Боюсь, что у него шизофрения. Что мне делать?

ПростоСолнце
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Как Вы умудрились выйти замуж за него?? Он ведь без приувеличения психически не здоровый человек. Тут психолог не поможет, только бежать от него, пока он не сделал что-то плохое из ревности. И заручитесь помощью мамы, пусть хотя бы присутствует рядом, пока вещи будете собирать, а то мало ли.Я боялась бы Вашего мужа...

Карлос Апельсинов
#2

бросай его

31
#3

Бегите от него быстрее. Такие психопаты не меняются

Weirdo901
#4

Боже, какую жесть я прочитала. Вам нужно уходить от него, поберегите свои нервы и здоровье, они у вас одни на всю жизнь. А вот с таким мужем вряд ли жизнь может быть счастливой.

#5

У него не просто шиза, у него паранойя психопата-нарцисса.С годами это усугубляется в худшую сторону и неизлечимо. Почитайте про нарциссов и психопатов. И бегите от него, роняя тапки.

#6
Sunbeam

Как Вы умудрились выйти замуж за него?? Он ведь без приувеличения психически не здоровый человек. Тут психолог не поможет, только бежать от него, пока он не сделал что-то плохое из ревности. И заручитесь помощью мамы, пусть хотя бы присутствует рядом, пока вещи будете собирать, а то мало ли.Я боялась бы Вашего мужа...

Не зарекайтесь,эти маскарадники те ещё актеры.Они всю жизнь играют свои мерзкие роли. Очень убедительно.

#7

Извините, очень интересно, сколько вам с ним лет, и сколько уже знакомы+живете в браке?

#8

Увидела ваш возраст. А вы никак не догадываетесь, с чем связано его такое поведение? И как давно началось, может что-то у него резко изменилось?

ПростоСолнце
#9
Sunbeam

Как Вы умудрились выйти замуж за него?? Он ведь без приувеличения психически не здоровый человек. Тут психолог не поможет, только бежать от него, пока он не сделал что-то плохое из ревности. И заручитесь помощью мамы, пусть хотя бы присутствует рядом, пока вещи будете собирать, а то мало ли.Я боялась бы Вашего мужа...

Когда только познакомились, он был очень нежным и заботливым человеком. Его щедрость, забота, стремление помочь выглядела вполне себе реальной и адекватной. Всё рухнуло почти сразу после свадьбы.
Появилась фраза «я твой муж» и больше ничего.

ПростоСолнце
#10
PsychoLIFE

Извините, очень интересно, сколько вам с ним лет, и сколько уже знакомы+живете в браке?

Знакомы 4 года, из них год в браке. Настойчиво уговаривал меня выйти за него, я отказывала. Но ухаживания и забота сделали своё дело. Я даже и не замечала раньше за ним такого поведения.

ПростоСолнце
#11
Восставшаяизпепла

У него не просто шиза, у него паранойя психопата-нарцисса.С годами это усугубляется в худшую сторону и неизлечимо. Почитайте про нарциссов и психопатов. И бегите от него, роняя тапки.

Спасибо! Сама думала уже тоже обратиться к врачу, узнать, что за болезнь может быть. Любых врачей он боится как огня, психологов/психиатров тем более - это сразу повод для скандала. Временнно живу у матери, так что вроде пока не так страшно...

ПростоСолнце
#12
PsychoLIFE

Увидела ваш возраст. А вы никак не догадываетесь, с чем связано его такое поведение? И как давно началось, может что-то у него резко изменилось?

Началось сразу после свадьбы. Появилась фраза «я твой муж», собственно этим решалось абсолютно всё. Неприятности незначительные бывают, но не больше чем у всех. На работе зарплату повысили, с родителями вроде как наладил отношения... наоборот, радоваться бы надо. Да и я повода не давала для такого отношения ко мне.

#13
ПростоСолнце

Началось сразу после свадьбы. Появилась фраза «я твой муж», собственно этим решалось абсолютно всё. Неприятности незначительные бывают, но не больше чем у всех. На работе зарплату повысили, с родителями вроде как наладил отношения... наоборот, радоваться бы надо. Да и я повода не давала для такого отношения ко мне.

Таким параноикам повод и не нужен

Гость
#14

Автор, ставьте условие - или муж идет к психиатру (уже даже не психологу), либо вы разводитесь. Не пойдет, не будет что-то со своими припадками делать - уходите. Иначе вы все нервы себе истрепете, а как известно, все болезни от нервов.

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 651 тема