Гость
Статьи
Про мужа

Про мужа

Вы бы обижались если бы муж помогал своему брату решать его семейные дела? Например, забрать на авто его жену из роддома? Ситуация теоретически возможна,потому что были подобные ситуации, Как объяснить мужу что для меня неприемлема такая помощь. С их стороны помощи никакой нет для нашей семьи. Мой муж себя считает старшим поэтому должным. Только ы нашей семье практически ничего не делает.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
зеркала
#1

Хмм, переверни ситуацию в спять не думаю что был бы топ о том "мой муж помогает моей маме, для меня это не приемлемо"

Лицемерка 🤮

#2

Нет, я старалась по минимуму вмешиваться в устоявшиеся родственные отношения, он действовал аналогично.

Гость
#3

По мне , тут жена не должна вмешиваться в отношения между братьями , это его выбор помочь или не помочь , вы можете сказать что -то ,но лезть со своим мнением ,нет , неверно . Они родные друг другу , поймите

Гость
#4

Во избежание проблем,лучше вообще не лезть в семью мужа. Как у них там принято-так и будет-это нужно принять

Гость
#5

Муж молодец что помогает брату. А вы человек недобрый.

Гость
#6

Ваше дело - ваши родственники. Их не встречайте, не помогайте. А родственники мужа - это исключительно его дело. Родственники у него навсегда, вы - не факт.

Гость
#7

Социофобией это теперь называется, если не ошибаюсь. Моя жена каждый раз выговоры мне устраивает за подобную помощь, даже неважно, моим или ее родным, хотя это всего лишь эпизодические случаи. С их стороны подобной помощи нет, но у нас материальное положение и другие возможности лучше. С другой стороны, несмотря на вечные выговоры, мне кажется, что в глубине души она это ценит (в рамках общей оценки меня как человека).

Гость
#8

а почему забрать племянника/племянницу из роддома - неприемлемая прям помощь? это ж приятно даже.

Гость
#9

Вас бить надо!

Рик
#10

Нормальный у вас муж. Если его брат вам не помогает, с чего это вы хотите объяснять мужу? Не помогает то брат.

Гость
#11
Гость

а почему забрать племянника/племянницу из роддома - неприемлемая прям помощь? это ж приятно даже.

"Ты им всем помогаешь, а они нам много чем помогли?! Когда им ничего от тебя не нужно, они месяцами не дают о себе знать [Если же они контакт поддерживают, то "...Вечно они тебя только дергают"]. Как только что-то понадобилось - кому звонят? - сразу тебе! А почему тебе? Других нет, что ли?".
И по кругу.

Виктория Т.
#12

Помогать близким родственникам, конечно же нужно, но и помнить о своей семье, своя не должна быть ущемлена. И эта помощь не должна быть нескончаемой и только в одну сторону. Один брат, допустим, помог другому с машиной, другой помог первому обои поклеить новые или ещё в чём-то. Вот такая взаимопомощь и должна быть. А, если один брат садится на шею к другому - это не есть хорошо. Особенно, если постоянно клянчит деньги. Это называется иждивенчество. А брат тогда вечный ребёнок. Зачем такому семья, пусть сидит у мамкиной юбки и клянчит всё подряд. ИМХО.

Линда
#13

А что тут ненормального. Это тоже его семья. Он же не любовницу из роддома забирает, а своего родного племянника. И неплохо было бы если б сноха то бишь ты другой снохе помощь с малышом предложила.

Гость
#14

Не ссыте, максимум, что она сможет после роддома - это ему отсосать)
😄
А так - говорите всегда как бы с жалостью, бедненький, совсем тебя заездили, не ценят, а только требуют)) Он сам бомбанет со временем)

Гость
#15
Виктория Т.

Помогать близким родственникам, конечно же нужно, но и помнить о своей семье, своя не должна быть ущемлена. И эта помощь не должна быть нескончаемой и только в одну сторону. Один брат, допустим, помог другому с машиной, другой помог первому обои поклеить новые или ещё в чём-то. Вот такая взаимопомощь и должна быть. А, если один брат садится на шею к другому - это не есть хорошо. Особенно, если постоянно клянчит деньги. Это называется иждивенчество. А брат тогда вечный ребёнок. Зачем такому семья, пусть сидит у мамкиной юбки и клянчит всё подряд. ИМХО.

Спасибо за понимание. Сразу налетели, а если это уже система, один везёт а другой едет. Почему это вдруг нормально стало.

Гость
#16
Линда

А что тут ненормального. Это тоже его семья. Он же не любовницу из роддома забирает, а своего родного племянника. И неплохо было бы если б сноха то бишь ты другой снохе помощь с малышом предложила.

Так она мне разве чем помогла или её муж? Получается мой обязан уже решать проблемы его семьи. Муж там делает больше. И если бы он уделял внимание нам - своей семье, не было бы возмущений. Меня никто из них не поздравил, хотя он тоже родной дядя

Гость
#17
Гость

Во избежание проблем,лучше вообще не лезть в семью мужа. Как у них там принято-так и будет-это нужно принять

Правильно, он тогда будет везде помогать, только не дома, зачем ему нужна своя семья?Хочет жить семейной жизнью - пусть сначала своей семье помогает, а не приходит отдыхать после подвигов. Там разве брат больной, беспомощный, чтобы не делать все самостоятельно. Он просто пользуется..

Гость
#18
Гость

Муж молодец что помогает брату. А вы человек недобрый.

Посмотрела бы я на Вас, если бы муж думал о семье брата постоянно, а не о вашей. А Вы бы сами на себе все тянули, что касается Вашей семьи.

Гость
#19
Виктория Т.

Помогать близким родственникам, конечно же нужно, но и помнить о своей семье, своя не должна быть ущемлена. И эта помощь не должна быть нескончаемой и только в одну сторону. Один брат, допустим, помог другому с машиной, другой помог первому обои поклеить новые или ещё в чём-то. Вот такая взаимопомощь и должна быть. А, если один брат садится на шею к другому - это не есть хорошо. Особенно, если постоянно клянчит деньги. Это называется иждивенчество. А брат тогда вечный ребёнок. Зачем такому семья, пусть сидит у мамкиной юбки и клянчит всё подряд. ИМХО.

Вот именно, что муж мой на две семьи должен разорваться. А тот и рад, что брат его безхребетный,в ус не дует, думать не надо о делах, брат решит. А я постоянно одна пока он "помогает".

Линда
#20
Гость

Так она мне разве чем помогла или её муж? Получается мой обязан уже решать проблемы его семьи. Муж там делает больше. И если бы он уделял внимание нам - своей семье, не было бы возмущений. Меня никто из них не поздравил, хотя он тоже родной дядя

Ну вот это уже другое дело. Если игра в одни ворота это не очень хорошо. Но палку перегибать тоже не надо. Знаете. Жёны, мужья могут стать бывшими, а кровь как говорится не водица....

Линда
#21
Гость

Посмотрела бы я на Вас, если бы муж думал о семье брата постоянно, а не о вашей. А Вы бы сами на себе все тянули, что касается Вашей семьи.

Так поговорите с мужем. И дело не в том, что брату помогает, а в том что на свою семью плевать. Если б было плевать на всех было б ещё хуже.

Форум: Отношения
Всего: 368 940 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 332 темы