Гость
Статьи
Про мужа

Про мужа

Никогда бы не подумала что буду тут писать, но все бывает в первый раз. Я прошу вас девочки, только толковые Советы, без ругани и Другова негатива!
Мы с мужем женаты почти год (в июле) вместе почти 5 ( в октябре) живём вместе почти 3, тоесть знаем друг друга достаточно хорошо!
Этот год выдался для нас ну очень трудным, я бы даже сказала "слезливым" в ноябре прошлого года умерла моя бабушка, мама предложила пожить в Ее квартире, мы естественно согласились, начали делать ремонт и готовиться к переезду, в декабре я узнаю о долгожданной беременности, восторг и радость не описать) 2016 заканчивается, и тут начинается 2017....
Переехали за 2 дня, го возникла проблема с вещами... в конце января потеряла ребёнка (ЗБ), в начале февраля умирает бабушка мужа, очень не ожиданно и резко. В общем одно на другое.... в депрессии были оба, выкоробкались в мае! Все было хорошо, и тут пришёл июнь.... честно говоря, я сбита с толку! Ранее мужчина которого всегда было важно окружение отказываеться просто выйти посидеть на лавочке возле подъезда, целыми вечерами играет в PS4, на мои просьбы помочь в мелочах, строит гримасы из серии "задолбала" на просьбу "давай с кем нибудь встретимся на выходных?" Отвечает "нет, тебе надо ты и иди, я поеду на дачу" а там тоже самое, только родители и все...Единственное хобби это вольная борьба на которую он ходит 2 раза в неделю! у меня тихий шок... затворничество какой то! Раньше не было, даже находясь в "депрессии" такого не было... почему такое происходит? Возможно ли решение? Или ждать? Я надеюсь что кто-нибудь с высоты своего опыта подскажет за какие рычажки стоит дергать?!

Элла
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы предлагаете мужчине посидеть на лавочке возле дома?

#2

)) вам необходим ктото третий. без депрессии и с ясной головой.

аурелия
#3

надо ездить с ним на дачу и всё. я думаю вы его реально утомили.

#4

Если вы его атк хорошо знаете, значит это временное. Значит ему надо повтыкать в ПС4. Оставьте его. Это женщинам надо что бы на них обратили внимание когда им плохо, а мужчины уходят в себя. Если будете сейчас продолжать его тянуть силой - сделаете только хуже вашим отношениям. И но если ему надо на эту дачу, то ваша задача его поддержать в этом.

Таня
#5

Когда у моей подруги умерла бабушка, она тоже была в шоке и в ступоре и тоже с мужем очень ругалась, нервная была очень. Через год пришла в себя.

Нат
#6

Автор, не переживайте и не накручивайте себя раньше времени. Мужчинам свойственно ощущать некоторую запоздалую реакцию. В том время как нам женщинам кажется что кризис миновал, и ужас трагичных ситуаций отпустил, мужчины могут внешне держаться совершенно нормально, но в какой-то момент их снова временно накрывает. Очевидно что ваш муж играет в свою приставку чтобы отвлечься от бешеного сумбура в голове (то что вы пережили действительно ужасающий стресс - я восхищаюсь вами и вашей выдержкой, правда. Надеюсь в дальнейшем у вас все будет хорошо). Мужа постарайтесь пока не трогать, ему нужно что-то прожевать в голове, либо просто вообще ни о чем не думать. Займитесь своими делами, будьте с ним приветливой, но если видите что он не расположен обниматься, разговаривать и тд - не думайте что это из-за вас. Его отпустит и он снова вернется. Когда у моего мужа проблемы на работе - он тоже очень замыкается в себе. И проблемы его не соизмеримы с вашим горем. Дайте ему время. Виртуально шлю вам обнимашку. Все наладится, вот увидите. Я уверена!

Гость
#7

На лавочке возле подьезда? С пивасиком и семками, да, автор?
.
Пусть уж лучше в приставку играет чем тупо быдлячить на лавочке.

Гость
#8
Таня

Когда у моей подруги умерла бабушка, она тоже была в шоке и в ступоре и тоже с мужем очень ругалась, нервная была очень. Через год пришла в себя.

Она жила с бабушкой?? Объясните мне кто-нибудь, как можно быть в ступоре или депрессии, когда умер дед или бабушка? Тем более нервничать и кидаться на близких! И чаще всего с бабушками внуки не живут, а только иногда общаются по праздникам. У меня умерли все дедушки-бабушки. Ну конечно это грустно, но никакой депрессии, даже речи не было. О чем вы? Это же не мама, не папа. Я бессердечная или эти страдальцы переигрывают?

Форум: Отношения
Всего: 370 516 тем
Новые темы за месяц: 5 929 тем
Популярные темы за месяц: 219 126 тем