Гость
Статьи
Замужняя феминистка

Замужняя феминистка

А вы знаете феминисток , которые замужем? Такое вообще бывает?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

:) Ну так то феминизм это не про обет безбрачия.

Дубинушка
#3

Да дохрена. А в чем противоречие?

Настя
#4

Знаю. Ей брак пошёл на пользу - стала более лояльной к мужчинам.

Гость
#5

Я это.
Феминизм - это не мужененавистничество. Это про то, что женщина нынче имеет счастье работать, учиться, водить автомобиль, самостоятельно путешествовать. В общем, у женщин настоящего благодаря женщинам прошлого появилось огромное поле деятельности.

А радикальные проявления любой идеологии, в том числе феминизма - это нездоровая история. Часто завязанная на инфантилизме, позиции "мне все должны", дайте косметику я же блогерка - и прочие нездоровые требования к окружающим.

Гость
#8

А каким образом одно другому мешает?

Катя
#9

У меня есть знакомая -
убежденная феминистка, замужем, и у нее есть друзья -мужчины. Вы, похоже, не понимаете, что такое феминизм, раз такие вопросы задаете.

Гость
#10

Вам уже ответили. Я например феминистка. Есть муж, много друзей мужчин. Почитайте о феминизме в Википедии

Гость
#11

Пардон за бытовуху, а муж (или корректный термин - ***?) в таком браке должен сидя писать?

Гость
#12

Конечно, есть даже мужчины феминисты. Феминисты - те, кто понимают, что женщинам сложнее в этой жизни чем мужчинам ... и поддерживают равноправие.

Гость
#13

Феминисты - за равноправие. Т.е. чтоб счастливы были и мужчины, и женщины, и дети. А вот кто против феминизма - как правило тираны, пытающие подавить тех кто слабее, они как правило не только против женщин, но и против стариков и детей. И родителей своих пожилых наверное дома лупят. Позорище.

Гость
#14

И еще любопытно. Здесь на форуме сильно ругают мужчин - так называемых "пополамщиков". Правильно ли я понимаю, что для феминистки, наоборот, при знакомстве и ухаживании (если ухаживания допустимы) как раз пополамщик является более предпочтительной фигурой?

Гость
#15
Гость

И еще любопытно. Здесь на форуме сильно ругают мужчин - так называемых "пополамщиков". Правильно ли я понимаю, что для феминистки, наоборот, при знакомстве и ухаживании (если ухаживания допустимы) как раз пополамщик является более предпочтительной фигурой?

Для феминистки главное чтобы ее уважали и иметь право выбора. Хочет— идёт и работает, без стеклянного потолка. Хочет— сидит дома и занимается воспитанием детей. Равные права и возможности. Кстати лично я, начитавшись тут пополпмщиков, понимаю что они женщин не уважают от слова совсем.

Гость
#16
Гость

Для феминистки главное чтобы ее уважали и иметь право выбора. Хочет— идёт и работает, без стеклянного потолка. Хочет— сидит дома и занимается воспитанием детей. Равные права и возможности. Кстати лично я, начитавшись тут пополпмщиков, понимаю что они женщин не уважают от слова совсем.

Пополамщики могут неуважительно относиться к женщинам, потому что женщины плохо относятся к пополамщикам. Соответственно, пополамщику тяжело найти пару, что гнетет. А так-то, пополамщик - это феминистская идея равноправия, своеобразно перенесенная на мужские мозги.

Грег.
#17
Гость

Вам уже ответили. Я например феминистка. Есть муж, много друзей мужчин. Почитайте о феминизме в Википедии

Зачем врать!

Гость
#18

знаю. мужья куколды, жены мохровые матриархалки-многомуж_цы (остальные "мужья", понятное дело, неофициальные). жрут фастфуд, не бреют тело, не чистят зубы, сидят на этом форуме (привет, "девочки"), убивают детей, убивают мужчин, расчленяют людей за просто так, отжимают квартиры для поддержания дерьмоправия, гадят в подъездах под дверями тех, кто им отказал.

Гость
#19
Грег.

Зачем врать!

онажеженина, это другое!

Гость
#20

До брака феминизмом не интересовалась. После замужества муж-феминист заставил 😂 Потом родились 2 дочери. И теперь иного выбора, кроме феминизма не видим)))

Гость
#21
Гость

Конечно, есть даже мужчины феминисты. Феминисты - те, кто понимают, что женщинам сложнее в этой жизни чем мужчинам ... и поддерживают равноправие.

Феминисты - это безвольные, половые тряпки. Их нормальные женщины обходят стороной.

Гость
#22

Скажу как феминистка у которой есть молодой человек с которым планируем свадьбу. Я не отношусь к радикальному течению так что в моей системе координат в этом нет ничего плохого. И да такое бывает. У меня есть несколько знакомых радикального течения и они меня не понимают, но в этом нет ничего плохого если это сделает обоих счастливее.

Гость
#23
Гость

Для феминистки главное чтобы ее уважали и иметь право выбора. Хочет— идёт и работает, без стеклянного потолка. Хочет— сидит дома и занимается воспитанием детей. Равные права и возможности. Кстати лично я, начитавшись тут пополпмщиков, понимаю что они женщин не уважают от слова совсем.

Не пойму, а в чем проблема??? НЕ Называться какой то там феминисткой, а просто быть женщиной которую уважают и так далее. Вопрос то в другом же думаю, все ли женщины и мужчины умеют себя так вести что бы их уважали??? Уважение это же не про силу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: