Гость
Статьи
Как развестись …

Как развестись по-мирному?

#нуженсовет

С мужем в браке 3 года, в отношениях 10 лет. Хочу разводиться, потому что со временем мы стали совершенно разные в плане интересов, развития и отношениям мужа с алкоголем очень дружеские, что меня не устраивает. Совместного не нажили ничего за это время. Я к нему хорошо отношусь и в проявлении нежности друг к другу мы очень совпадаем, весело вместе. Он говорит, что меня очень любит, не хочет отпускать. Хотя до разговора о разводе бывало, что уходил и дверьми хлопал, игнорировал меня неделями, матом покрывал, при разговоре о деньгах и повышении уровня комфорта в жизни, психовал. После разговора о разводе он стал таким ласковым, нежным, заботливым, я просто не могу. Сказал, что ему тяжело и "хоть ты меня не бросай, это единственное, где я счастлив". У меня камень на душе, такое чувство, что я сделаю что-то ужасное, если окончательно скажу отношениям "стоп", особенно после того как он такими влюбленными глазами смотрит. Тянуть уже не могу, сложно. И я не скандальный человек, хочется по-мирному разойтись, без страданий с чьей-либо стороны. Как бы вы поступили?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подай заяву через госуслуги, оплати пошлину карточкой и все. никуда ходить не надо

Гость
#2

уходи по английски раз приспичило

Гость
#3

Как вариант: чтобы не было скандалов и чувства вины - разводитесь с походом к психологу.

моника
#4

Развестись по мирному можно ,если вы друг друга давно не любите

Гость
#5

Аналогичная история. Жду крупного прокола с его стороны, чтобы воспользоваться шансом... И подталкиваю...

Гость
#6
Гость

Аналогичная история. Жду крупного прокола с его стороны, чтобы воспользоваться шансом... И подталкиваю...

Зачем разводится, если женились нужно быть друг с другом до конца . К чему эти метания

Гость
#7
Гость

Аналогичная история. Жду крупного прокола с его стороны, чтобы воспользоваться шансом... И подталкиваю...

до пенсии будешь ждать

Гость
#8

Вы выбрали друг друга , почему не живётся ? К чему все это было тогда ? Зачем было тратить время ? Зачем сошлись ?? Живите вместе, не факт что найдёте себе кого-то нормального , а тут уже готовый муж.

Гость
#9
Гость

Аналогичная история. Жду крупного прокола с его стороны, чтобы воспользоваться шансом... И подталкиваю...

какая иезуитская хитрость, может лучше по людски, чтоб у него осталось чувство собственного достоинства. Ненавидел или понял. Вы ж вместе жили......

Волшебная Волшебница
#10

Объяснила бы, что я с ним несчастна и хочу больше денег, непьющего мужа, который постоянно на работе, а в свободное время всегда со мной. Скажите, что ему нужна другая женщина, которую он наверняка сделает счастливой

Гость
#11
Гость

Зачем разводится, если женились нужно быть друг с другом до конца . К чему эти метания

Этот средневековый домострой себе оставьте.

Гость
#12
Гость

до пенсии будешь ждать

О, так мне не долго )))))))))) Хотя нет, уже долго по новым законам...

Гость
#13
Гость

какая иезуитская хитрость, может лучше по людски, чтоб у него осталось чувство собственного достоинства. Ненавидел или понял. Вы ж вместе жили......

Его у него никто не отнимает. Но знаете песню "если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек"? Вот этот условный "кошелек" лежит на видном месте и ждет ))))

Гость
#14

Если бы знала, что хочу уйти - ушла. Вам просто нужно избавиться от иллюзий, что окончание отношений бывают мирным, без боли. Не бывает - не надейтесь

Гость
#15
Гость

Если бы знала, что хочу уйти - ушла. Вам просто нужно избавиться от иллюзий, что окончание отношений бывают мирным, без боли. Не бывает - не надейтесь

Бывает. Но это когда оба хотят разойтись, но не решаются сказать. Мы с первым мужем чуть не плакали от счастья, когда он решился это озвучить - аж праздник закатили по этому поводу. Друзья в шоке были )))))

Гость
#16
Волшебная Волшебница

Объяснила бы, что я с ним несчастна и хочу больше денег, непьющего мужа, который постоянно на работе, а в свободное время всегда со мной. Скажите, что ему нужна другая женщина, которую он наверняка сделает счастливой

Хочешь денег - иди заработай, чмошница никчёмная 😁

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы