Гость
Статьи
Любовь: повзрослела …

Любовь: повзрослела или ушла?

Здравствуйте,
Вместе пять лет, женаты полтора года. Замуж позвал сам, не ныла и не ставила условий.
Замечаю, как в последнее время мы отдалились друг от друга. Муж стал холодный, жадный на ласку, секс стал редким (раз в неделю-10 дней).
Говорили об этом. Его аргумент: неужели лучше когда в уши заливают, а не доказывают любовь действиями?
В принципе, возможно он прав. Он заботливый, в быту много помогает, следит чтобы я тепло оделась, покушала, если приболела - ухаживает, на праздники практичные, нужные подарки, с моей родней хорошо ладит. Но искорки больше нет.
Первые годы отношений он был более чувственным, ласково меня называл, много целовал, обнимал, делал комплименты. А сейчас.. предложила в кино сходить, так за весь фильм даже не дотронулся до меня. Вчера поцеловала его, спрашивает: Ты чего?
Говорю: Я что, уже мужа поцеловать не могу?
Пожал плечами и пошёл.
Куда-то собираемся, я наряжаюсь, спрашиваю : как я выгляжу? Говорит: нормально.
За собой слежу, у меня хорошая фигура, длинные вьющиеся волосы, аккуратный макияж, люблю хорошо одеться.
Дома часто ютуб в наушниках смотрит, если не сделаю замечания, то и за столом может так сидеть..
Уже разные варианты передумала - любовницы не должно быть, всегда на виду, после работы сразу домой, выходные всегда вместе, телефон уже тоже на всякий проверила - ничего.
Единственное проявление чувств, с утра перед работой всегда говорит "Люблю тебя" и целует в щечку. Но бурчит все более и более невыразительно. Ну и ночью на меня руку свою кладет и не любит, если из-под руки уползаю.
В целом все выглядит хорошо, но мне уже выть хочется, какой одинокой, нелюбимой, нежеланной и непривлекательной я стала себя чувствовать рядом с ним. Начались проблемы со сном. Очень трудно засыпаю, хотя и устаю сильно..Чтобы отвлечься, ушла с головой в работу, благо, работу свою я люблю и она приносит хороший доход.

Все никак не могу понять: это и есть "повзрослевшая" любовь или все-таки это сигнал того, что любовь ушла?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Поздравляю автор, вы проснулись , это нормально , это жизнь. Клнфетно-букетный период окончен , наступает быт

Гость
#2

Нормальный муж )
Ну нельзя же питать свое ощущение привлекательности мужниными эмоциями
Если он так на поцелуй отреагировал - наверное вы и сами к нему мало проявляете расположение ?

Гость
#3

Любовь мужчины и женщины выражается на разных уровнях, у женщин все эмоционально, им нужна ласка,внимание,забота,комплименты.Любовь мужчины проявляется иначе.Он вроде бы все делает, а любви вы не чувствуете?Просто он не проявляет любовь так, как вам бы хотелось!В таком случае стоит сказать вашему мужчине прямо, что вам недостаточно того, что есть сейчас, и обозначить все то, чего вам не хватает, для того,чтобы чувствовать себя любимой.Второй вариант научиться давать любовь самой себе.

Гость
#4

Каждому возрасту свои отношения, у вас то возраст какой. тогда ясно будет что и как

Гость
#5

Все в порядке.
Главное во сне обнимает.
Любит он вас
Вам нужен отпуск, прилетите куда-то. Посмотрите, как чувства вспыхнут)

#6

У него другая

Форум: Отношения
Всего: 368 987 тем
Новые темы за месяц: 5 954 темы
Популярные темы за месяц: 218 347 тем
Предыдущая тема