Гость
Статьи
Что такое полноценная …

Что такое полноценная семья

Что такое полноценная семья для вас? С каким составом и почему вы так считаете?

Опрос
Полноценная семья — это?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
феминизм спасет мир
#1

Женщина + женщина, то есть бостонский брак.

Гость
#2

Да сколько можно? Полноценная семья начинается с мужа и жены. Дети (если они хотят детей) и остальные родственники (если они есть), это уже приятный бонус к семье (и то не всегда).

Гость
#3

Циплят по осени считают, полноценная она была или нет, можно понять, когда дети вырастут и начнут вложенные бабки возвращать, если старость встречать в дом у океана с бабками отправят - то семья удалась, а если потом бросят самому догнивать на свои в бетонной коробке с видом на помойку, на подачках от государства, еще и детишки пользовать будут - это вышла полная х-ня, а не семья, просраные бабки, время и жизнь.
Но у нормальных людей вложения в семью не больше 3-5% от дохода, поэтому рисков остаться в *** никаких, эти проценты легко с прибыли с плюсом покрывать, если семья бесполезной выйдет, легко нах ее участников послать, расходы в убыток списать, а к океану жить в дом на свои свалить.

б-ка
#4

Полноценная - это та, что удовлетворяет сформированный в Вас в детстве сценарий. Другое дело, что сценарий может рухнуть под натиском реальности, тогда останутся лишь мелькающие смутные хотелки, удовлетворить которые вряд ли возможно.

Катя Мраморная
#5

Полноценная- эта та, в которой комфортно и надёжно каждому члену семьи. А не наличие/отсутствие детей/бабушек/дедушек. Какой толк и какая "полноценность" семьи, в которой ребенок нежеланный или обеденный? Или где ждут- недождутся, когда бабушки/дедушки оставят наследство, где готовы на любую подлость ради квадратного метра?

Гость
#6

Нуклеарная семья в современном обществе считается полноценной.

Гость
#7
феминизм спасет мир

Женщина + женщина, то есть бостонский брак.

Реально, почему здесь только муж+жена? Где муж+муж, жена+жена.... ведь такой союз можно тоже считать полноценной семьей.(и да, я считаю, что дети это лишь бонус к полноценной семье, то есть отсутствие детей не влияет на полноценность)

Гость
#8

Полноценная семья - это семья, члены которой любят друг друга. И не важно, муж и жена это, или муж, жена и дети, или мама и ребенок. Может быть семья в полном комплекте, родители-дети, но она не будет полноценной, если родители не любят и не заботяться о детях и наоборот.

Я
#9

Автор, неправильный опрос. Здесь нет вариант "сам человек" или "ваш вариант ответа". Из всех представленных вами вариантов ни один не выбрала бы. Полноценная семья - это сам по себе счастливый человек. Наличие рядом с собой другого человека не делает семью полноценной, если люди несчастны или равнодушны друг к другу. Полноценность в моем понятии измеряется именно в качестве, а не количестве.

Линда
#10

Полноценная семья это та где люди любят друг друга. Это может быть и просто муж с женой и мать с детьми и отец с детьми и как угодно. Что это ещё за ярлыки! Из-за таких вот ярлыков женщины живут с алкашами и полными отморозками лишь бы у их детей была так называемая полная семья. Я вообще против такого разделения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема