Гость
Статьи
Развод?

Развод?

Женаты 15 лет, есть ребёнок 3 лет. В последний год спим с мужем в разных комнатах, т. к ребёнок спит со мной. Муж ничего не делает по дому, приходит с работы и на диван, даже в выходные он на диване с телефоном. Интим отсутствует месяца по два-три. Говорит, если хочешь, приходи. Сам инициативы не проявляет. Пока была в декрете сам денег не давал, приходилось просить, давал по минимуму. Не пьёт, не курит, но постоянно в телефоне висит. Ему 39 мне 35, себя не запустила, стройная, симпатичная. Готовить люблю. Думала выйду на работу, помогать станет, но нет, ничего не изменилось.
Как бы поступили? Комплиментов не делает, подарки не дарит, по дому не помогает. С ребёнком правда посидеть может. Развод или я зажралась?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно. Только возрастные глубоко за 50+ спят раздельно.

Анна
#2

Зачем сразу разводиться? Попробуйте наладить отношения. Для начала вернитесь в постель к мужу. Для того чтобы мужчина помогал его надо мотивировать, а не обижаться.

Воду лью.
#3

Судя по всему таких мужей 7 из 10.Из трех оставшихся придется искать.

Гость
#4

А как он к вам прийдёт, если у вас ребенок под боком ?
Сами приходили ?
Если с ребенком сидит, значит дело не безнадежное.
Скорее с организацией процессов так себе.
Что в магазин со списком не сходит и вы все на себе прете ? ( Из машины в квартиру продукты тоже сами не запрыгивают)
Отказывается заниматься оплатой счетов ?
В декрете вы на месяц денег запрашивали или вразбивку ?

Гость
#5

Автор, он такой был изначально?
Когда это началось ( отстранённость и безучастность)?

Гость
#6
Гость

Однозначно. Только возрастные глубоко за 50+ спят раздельно.

У нас отлично было м мужем когда я спала с спальне с детьми , а он в кабинете.
Встречались на "его территории" )))
Сон то причем тут )

Гость
#7
Гость

У нас отлично было м мужем когда я спала с спальне с детьми , а он в кабинете.
Встречались на "его территории" )))
Сон то причем тут )

секс раз в две три недели? На уши вешать лапшу надо в другом месте. Спонтанный секс в молодости и юности это всегда укрепляет семью, возбуждает именно присутствие партнера, тактильная близость.

Виктория Т.
#8

Каждая решает сама! Я бы развелась как только в декрете не дал денег. И вообще, не понимаю, что значит не давать денег? Муж что, работодатель? В нормальной семье (законный брак) все деньги общие и должен быть общий бюджет семьи. Иначе это не семья, а сожительство пары не обязанной друг другу ни чем. Об этом надо договариваться ещё до регистрации брака или как сейчас говорят на вумане "договариваться на берегу". Пока жена в декретных отпусках в течение 3-х лет - муж обязан содержать жену и ребёнка и никаких выпрашиваний денег. Муж совместно с женой определяют сумму расходов на текущие расходы и деньги лежат в общем доступе. Оставшаяся сумма - семейный резерв. Из денег на текущие расходы супруги берут себе на карманные и неотложные расходы. Эта статья (размер её) супругами согласовываются. А после 3-х лет, уже по договорённости, у кого-то жёны на работу выходят, у кого-то домохозяйки. Приблизительно так! И помните, что жена в декретном отпуске не бездельник, не нахлебник, трудящийся на благо семьи человек, при чём её труд ещё больше труда работающего мужа. Если муж этого не понимает - нафиг такой муж! Хороший муж постарается ещё больше в это время зарабатывать, если это невозможно, то часть дом.работы взять на себя.

Гость
#9
Виктория Т.

Каждая решает сама! Я бы развелась как только в декрете не дал денег. И вообще, не понимаю, что значит не давать денег? Муж что, работодатель? В нормальной семье (законный брак) все деньги общие и должен быть общий бюджет семьи. Иначе это не семья, а сожительство пары не обязанной друг другу ни чем. Об этом надо договариваться ещё до регистрации брака или как сейчас говорят на вумане "договариваться на берегу". Пока жена в декретных отпусках в течение 3-х лет - муж обязан содержать жену и ребёнка и никаких выпрашиваний денег. Муж совместно с женой определяют сумму расходов на текущие расходы и деньги лежат в общем доступе. Оставшаяся сумма - семейный резерв. Из денег на текущие расходы супруги берут себе на карманные и неотложные расходы. Эта статья (размер её) супругами согласовываются. А после 3-х лет, уже по договорённости, у кого-то жёны на работу выходят, у кого-то домохозяйки. Приблизительно так! И помните, что жена в декретном отпуске не бездельник, не нахлебник, трудящийся на благо семьи человек, при чём её труд ещё больше труда работающего мужа. Если муж этого не понимает - нафиг такой муж! Хороший муж постарается ещё больше в это время зарабатывать, если это невозможно, то часть дом.работы взять на себя.

Мне выдают на карманные расходы, бюджет общий. Жена покупает продукты, что то крупное спрашивает одобрение. Так живут в нормальных семьях. Выдавать декретчице деньги - этому название не придумали

Гость
#10
Гость

секс раз в две три недели? На уши вешать лапшу надо в другом месте. Спонтанный секс в молодости и юности это всегда укрепляет семью, возбуждает именно присутствие партнера, тактильная близость.

Тактильная близость, что только во сне и только в спальне? ))
Ну утешайтесь что "у всех так", дело ваше

Гость
#11
Гость

Тактильная близость, что только во сне и только в спальне? ))
Ну утешайтесь что "у всех так", дело ваше

Гость иди в теплое место и пудри мозги своему благоверному. Он, телок, обрадуется

Гость
#12

Однозначно вы зажрались.

Гость
#13

так а раньше (до ребенка), как было? может, отселить ребенка в отдельную комнату, а мужа вернуть в общую спальню?

Гость
#14
Гость

так а раньше (до ребенка), как было? может, отселить ребенка в отдельную комнату, а мужа вернуть в общую спальню?

ребенок до 3х лет вообще не понимает что происходит, тем более когда его кровать завешивают чем нибудь

Гость
#15
Гость

Мне выдают на карманные расходы, бюджет общий. Жена покупает продукты, что то крупное спрашивает одобрение. Так живут в нормальных семьях. Выдавать декретчице деньги - этому название не придумали

У нас за тем, чтобы на все хватало следит муж.
Бюджет общий
Собственные расходы каждый соизмеряет с текущим положением дел
Крупное - согласовываем

Гость
#16
Гость

Гость иди в теплое место и пудри мозги своему благоверному. Он, телок, обрадуется

Ну а вы, у которой или которого все хреново, сейчас тут всем "истину" расскажете.
Чтобы и у них тоже плохо было.

Автор
#17
Гость

так а раньше (до ребенка), как было? может, отселить ребенка в отдельную комнату, а мужа вернуть в общую спальню?

Раньше интим тоже не часто был, но хотя бы раз в месяц было

Автор
#18
Гость

Автор, он такой был изначально?
Когда это началось ( отстранённость и безучастность)?

Последний год в таком состоянии

Автор
#19
Анна

Зачем сразу разводиться? Попробуйте наладить отношения. Для начала вернитесь в постель к мужу. Для того чтобы мужчина помогал его надо мотивировать, а не обижаться.

Я проявляю инициативу всегда, он никогда. Желание пропало после того, как я к нему пришла в сексуальном белье, а он посмеялся. Не я должна возвращаться наверное, а он как то добиться моего возвращения

Автор
#20
Гость

А как он к вам прийдёт, если у вас ребенок под боком ?
Сами приходили ?
Если с ребенком сидит, значит дело не безнадежное.
Скорее с организацией процессов так себе.
Что в магазин со списком не сходит и вы все на себе прете ? ( Из машины в квартиру продукты тоже сами не запрыгивают)
Отказывается заниматься оплатой счетов ?
В декрете вы на месяц денег запрашивали или вразбивку ?

Я приходила, даже в сексуальном белье, на которое была реакция-смех, типа что на себя напялила.
Денег просила по мере их иссякания, иногда раз в месяц, иногда реже. По счетам платит

Автор
#21
Гость

А как он к вам прийдёт, если у вас ребенок под боком ?
Сами приходили ?
Если с ребенком сидит, значит дело не безнадежное.
Скорее с организацией процессов так себе.
Что в магазин со списком не сходит и вы все на себе прете ? ( Из машины в квартиру продукты тоже сами не запрыгивают)
Отказывается заниматься оплатой счетов ?
В декрете вы на месяц денег запрашивали или вразбивку ?

В магазин со списком ходит крайне редко

Гость
#22

РАзвод

Виктория Т.
#23
Гость

Мне выдают на карманные расходы, бюджет общий. Жена покупает продукты, что то крупное спрашивает одобрение. Так живут в нормальных семьях. Выдавать декретчице деньги - этому название не придумали

У декретчиц что, расходов нет? Люди просят своих мам, бабушек, соседок с детьми приглядеть за своим малышом, сами идут элементарно подстричься и т.п. ПорОй надо дать им денег, чтоб что-то в м-не, аптеке купили. В поликлинику самой надо с ребёнком, по дороге что-то купить. Это жизнь. Всё просить у мужа? Как нищенке, а муж типа строгий хозяин? Да пошёл такой нах! Хорошо, что я состоятельная женщина и мне в декрете просить денег не надо ни у кого, да у нас ещё есть и общий бюджет, которым управляю я сама, а муж оставляет себе деньги на карманные расходы, на бензин и в резерв. У нас на этой почве никаких проблем. Не буду я зарплату в декрете получать и что? Тоже всё и будет! И я ещё от бизнеса отца имею 30% пассивного дохода, как владелица части бизнеса, а это ~300 тыр и более в месяц. Просить деньги - унижение и позор! Мой муж даже в других моих условиях никогда бы не позволил меня унижать. Он любит меня. А вот, в маргинальных, полунищих семьях и со скупыми мужьями с ЧСВ, женщины выпрашивают деньги то на памперсы, то на прокладки, то на трусы. Или на детей. ПОЗОР ТАКИМ МУЖЬЯМ , ЖЛOБЫ И НЕДОНОСКИ!!! Я б такого в пинки разогнала!

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 360 тем